Последний год стало все просто ужасным.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Как хорошо, что можно так вот на сайте написать, потом почитать. Получается - муж мной пренебрегает, дочей тоже, дома ничего особо не делает, дом воспринимает как ночлежку, финансово не помогает, только если попрошу. Из положительного - помогает с дочей, если я занята, готовит, гуляет с собакой иногда. Так получается если расстаться, то ничего особо не изменится - с дочей будет помогать, мож даже чаще, кто знает. Готовить и гулять с собакой не будет, но это не особо страшно. Ем я мало, готовить особо и не надо будет, ведь все блюда для него в основном, гулять по вечерам с собакой - полезно!!! Только на душе плохо будет.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Т.е. у вас сейчас еще не плохо???
Мне кажется ваш настрой говорит об одном (бравирование), вы пытаетесь хоть как-то поднять себе настроение, но по сути - все плохо.
(я вам в личку написал)
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Все плохо, но есть любовь, которую я всеми силами пытаюсь сберечь, ведь это ценно, надо беречь то, что дал нам Бог
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лаки писал(а):Все плохо, но есть любовь, которую я всеми силами пытаюсь сберечь, ведь это ценно, надо беречь то, что дал нам Бог
Странная у вас "любовь" какая-то. Больше на зависимость похоже.
Вам сюда https://www.perejit.ru/ в раздел о любовной зависимости. Почитайте.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Лаки писал(а):Всем постоянно вру, что он занят по работе, как своим, так и его маме, она чудесная женщина, всегда меня понимает и помогает с дочкой. Так он бывает у нее только пару раз в год - на день рожд и новый год, и при этом старается прийти, когда она на работе, оставит подарок и уходит. Говорит, что она ему тоже мозг выносит. Хотя она от него ничего особенного не требует, немного помочь по дому, мне ее так жаль, он единственный сын, одна его растила
Это его модель отношения к женщине. Это не лечится.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вот меня в болезни переместили! Правильно муж говорит, мне лечиться надо, у меня зависимость
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Лаки писал(а):...Но Юру он точно содержит, т.к. Юра не работает, жена с ним развелась, денег не дает ему, только кормит иногда. А вообще пишу про Юру и ржу)))))))))))) Представляете как бывает. Но так и есть! Юра сам очень интересный человек, я к нему прекрасно отношусь. Но не работает, не хочет, тоже год где-то, а мой муж его кормит, поит, сигареты покупает, возит. Мой муж обещал Юре хорошую работу, если все срастется, так вот ее вроде Юра и ждет.
может они любовники? :shock:
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Лаки, Вы очень яркая женщина! Не каждый мужчина будет себя чувствовать уютно рядом с такой. Ваш муж явно комплексует на Вашем фоне и пытается самоутверждаться на стороне и унижая Вас.
Впрочем, он уже Вам не муж, непонятно только, зачем терпите его в своей жизни. По привычке и старой памяти. да еще из-за навязанных им Вам комплексов. Я долго смеялась, когда читала Ваши опасения насчет "кому я такая нужна". Сначала решила, что Вы прикалываетесь - сами ведь знаете себе цену: умная, красивая, успешная, неординарная, молодая. Вы женщина на миллион долларов. Конечно, "платежеспособный спрос" на такой эксклюзив ограничен, но Вам же и не нужна толпа, а один-единственный достойный Вас мужчина.
Лаки, Вы получили амнистию - так выходите же на свободу за пределы зоны, в которой Вас ничего не держит, кроме Ваших глюков. Каждый лишний день живя таким кошмарным прошлым - Вы себя грабите, добавляете себе морщин, лишаете себя главного украшения женщины: улыбки и хорошего настроения, "пушистости". У Вас и так есть проф.девиации, усиливающие в Вас мужественные черты, жесткость, грубый напор. Для работы и соц. успеха это хорошо. Но Вы же хотите быть еще и счастливы в семье, как женщина. Поэтому очень важно наладить тихую спокойную жизнь в семье, в отношениях с сильным мужчиной, чтобы Вы могли раскрывать в себе женские качества (не подвергая себя опасности). Для начала надо освободить место мужчины рядом с собой. Наладить просто спокойную жизнь вне работы (Вы и дочка, это сейчас Ваша семья, Вы в ней глава и должны обеспечить мир и безопасность в своем доме).

Касательно того, что бывший муж будет вламываться в Ваш дом и Вашу жизнь - будет только при попустительстве с Вашей стороны. Как адвокат Вы найдете способы заставить его соблюдать границы. Выбьет еще раз дверь- вызывайте патруль. Угонит машину - заяву. Как только он поймет, что Вы серьезно настроены, будет держать себя в руках.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Да, Лаки, это и правда жесть. Но все равно кое-что непонятно. Вот такое демонстративное отношение к Вам - хочу приду, хочу нет, хочу трубку возьму, хочу выключу, да еще и издевательское "напиши, в течение года рассмотрю" - это ведь хрестоматийные манипуляции, которые могут срабатывать только в отношении чрезвычайно зависимых людей. Материально, как я понимаю, Вы от него не зависите. Тогда ответьте, почему Вы это терпите? Вот Вы говорите, любите. Тем не менее спокойно подали на развод и развелись. Не очень похоже на то, как это обычно происходит с любящими женщинами. Теперь он Вам де юро не муж, раньше был де факто не муж, чего Вы сейчас хотите от него? Ради чего ему меняться? Ну не семья это в моем понимании. Причем думаю что женщины здесь замешаны, однозначно, но не одна - разлучница, а много и разных. Что не косвенно, а прямо подтверждается его образом жизни. Примите решение, как долго Вы сможете так жить?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Ну с Юрой они точно не любовники :lol:
А по повобу его комплексов Вы уже не первая пишете, есть немного, наверное. Он, конечно, радуется, что я так быстро и успешно смогла выстроить самостоятельную работу, где зар.плату не выдают, а деньги надо ЗАРАБОТАТЬ. Хвастается перед друзьями, что я умная, постянно консультируется и прислушивается к моему мнению в профессиональном плане. При этом тут же, может меня назвать полной дурой, если дело касается наших отношений.
Я вот задаю ему вопрос - ты в таких серьезных вещах страшиваешь моего мнения, прислушиваешься, но при этом, что касается семьи вешаешь мне такую лапшу на уши.. Получается сначала ты меня считаешь умной и мудрой, тут же - дурой, если я должна в это верить. Вот, например, по поводу фото, где моя машина, а в ней телка, сказал, что возил свадьбу, но по идее, когда я приглашали подвезти свадьбу, я всегда знала, при этом на свадьбу одевают костюм, я бы его готовила (костюм), это точно. ПРи этом сказал, что свадьба была у этой девушки, которая в машине, но девушка одета явно не по-свадебному... Или еще говорит, что когда не берет телефон, он звук выключает, забывает телефон и т.д. Но при этом, днем он всегда телефон берет, а ночью как по волшебной палочке забывает его, со звуком проблемы и т.д.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Очень похоже, что ему тяжело принять Ваш успех на работе, тем более насколько я правильно поняла у него сейчас особой динамики в работе нет, а только бонусы от налаженного бизнеса, который сейчас не требует много сил и затрат. Я бы поступила следующим образом: дистанцироваться от выяснений отношений сейчас и по возможности попросить мужа пожить отдельно, понять, что Вы хотите от него и видите ли с ним дальнейшую свою жизнь и какая она должна быть, когда эмоции улягутся и у Вас выстроятся мысли поговорить с ним без упреков и обид, в конце концов это вопрос серьезный и Вы оба взрослые люди, понимающие всю ответственность слов и поступков. Если он и далее "будет включать дурака" это его ответственность, а Вы решайте за себя и дочку. И постарайтесь не поддаваться на манипуляции "ты никому не нужна после 30" и прочую дребедень, это всего лишь его субъективное мнение, он много на себя берет.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
ЭТО мне муж писал в контакте, когда я с ним не жила, вроде все правильно, но толку... "Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят...когда любящие люди вместе, мир кажется сказкой...они утопают в любви, надежде, ласке...но всегда наступает момент, когда, они начинают надоедать друг другу...начинаются ссоры, обиды, упреки...в конце концов отношения рушаться и им кажется, что не может так больше продолжаться....и они расходяться...но через некоторое время он осазнает и понимает....что не может жить без нее...он страдает, ревнует, душевно погибает...но тут наступает время гордости...он не знает, что делать....все в себе держать или открыть свои чувства?? а может лучше промолчать?? сердце ему твердит "Вперед", а разум говорит "Не надо!" и она пытается быть гордой....но увидев его...ее сердце тихонько плачет...А время идет....она находит ему замену, чтобы доказать, что не пропадет в одиночестве...она не любит этого другого...но такова жизнь..и у нее нет выбора...но со временем он узнает, что у нее появился кто-то...внутри его пожирает ревность...с горя он напивается, чтобы забыться...когда он приходит в себя...ищет девушку..любую....просто чтобы отомстить...в итоге...у нее есть свой парень, у него своя дама...на этом их пути окончательно смыты..но во сне и на яву они не перестают думать друг о друге...но им остается беспощадно убивать свою любовь...как бы им этого не хотелось....так зачем все доводить до этого??? для чего нужна гордость??"
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Красиво сказать пол дела, сделать всегда тяжелее. Смотрите на поступки, они красноречивее слов
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Спасибо всем большое за поддержку! Сегодня понедельник, мне уже нормально. Тем более после весело проведенных выходных. Вы правы все были, не надо истерить, не надо выяснять отношения. Я уже теперь и не знаю, нужен мне муж или мне вообще муж не нужен. Просто я теперь хорошо понимаю, что инициировать каким-либо образом налаживание отношений я не буду. Если ему надо, пусть старается, если нет - на нет и суда нет. Я уж точно не пропаду. Вспоминаю одного молодого человека в своей жизни, вот если ему нужны были отношения - он два года добивался, не смотря на все мои выходки, правда не добился ничего, т.к. мне это было не надо.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лаки, удачи вам!! Не пропадайте с форума)
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Спаибо! Всем - будьте энергичны, веселы, наслаждайтесь жизнью и ее прелестями, вообщем - любите себя, и тогда Вас тоже любить будут!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Лаки писал(а):ЭТО мне муж писал в контакте, когда я с ним не жила, вроде все правильно, но толку... "Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят...когда любящие люди вместе, мир кажется сказкой...они утопают в любви, надежде, ласке...но всегда наступает момент, когда, они начинают надоедать друг другу...начинаются ссоры, обиды, упреки...в конце концов отношения рушаться и им кажется, что не может так больше продолжаться....и они расходяться...но через некоторое время он осазнает и понимает....что не может жить без нее...он страдает, ревнует, душевно погибает...но тут наступает время гордости...он не знает, что делать....все в себе держать или открыть свои чувства?? а может лучше промолчать?? сердце ему твердит "Вперед", а разум говорит "Не надо!" и она пытается быть гордой....но увидев его...ее сердце тихонько плачет...А время идет....она находит ему замену, чтобы доказать, что не пропадет в одиночестве...она не любит этого другого...но такова жизнь..и у нее нет выбора...но со временем он узнает, что у нее появился кто-то...внутри его пожирает ревность...с горя он напивается, чтобы забыться...когда он приходит в себя...ищет девушку..любую....просто чтобы отомстить...в итоге...у нее есть свой парень, у него своя дама...на этом их пути окончательно смыты..но во сне и на яву они не перестают думать друг о друге...но им остается беспощадно убивать свою любовь...как бы им этого не хотелось....так зачем все доводить до этого??? для чего нужна гордость??"
Не смогла не отметить, Лаки, как в цитате Ваш муж раскрыл свое понимание любви, семьи, отношений...Это очень объясняет его поведение!
Как в сериале, придумал себе сценарий, по нему и живет...
Заметьте, ни слова о терпении, преданности, понимании, работе над собой!
Присоединяюсь..не пишите, не звоните, почитайте материалы о сайте о том, какими должны быть отношения в семье!
Когда сами поймете,какую семью хотите, отношения и вокруг Вас мир также менять будет!
Всего Вам доброго!
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Прошло почти 2 недели. Муж стал мне звонить, нести всякую фигню - типа "забери мою туфлю из ремонта", "давай я дочей посижу, если ты где-то не успеваешь". Я отвечаю, что я справляюсь, если справляться не буду - найму няню. А если хочет побыть с дочей - приходи в любое время. У меня в машине полетела сигналка, так он мне свою отдал, чтоб мы не мерзли, т.к. в моей машине без сигналки не включается автозапуск, и машину надо прогревать только вставив ключ (так ее можно было прогревать пока дома собираешься). Сам на такси передвигается. ПРиходит, таскает доче подарки, интересуется не надо ли мне денег, мне, конечно же, не надо, отвечаю. Я его полностью игнор, позвонит, отвечу, сама не звоню практически, если только по общей работе, спрошу, что надо, кладу трубку. Единственное, что я ему написала на след.день после нашего разговора по телефону "надо разрешить ситуацию в течение месяца". Так вот подожду, если ничего не измениься, собиру вещи и сообщу ему об этом. Еще - когда он впервый раз пришел, я сказала - надеюсь ты сюда возвращаться не собираешься!!!" он ответил - нет. Слава богу, был мой ответ. Так что вот так и живем. Его поведения не понимаю до конца, но мне кажеться, что он скучает. А говорить сейчас не хочу, внутренне как-то не хочу, я еще точно не готова. Плачу иногда, но редко, чаще смеюсь
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Только у меня теперь еще проблема. Я получила наши новые финские визы, когда увидела - чуть не упала - визу дочи вклеили в паспорт мужа, т.е. я без него с ней в Финляндию поехать не смогу. (какой дубильный финн это сделал, раньше все время мне клеили). А я писала выше, что мы собирались на новый год в финку, дом уже оплачен, ребенок ждет. И еще две семьи с нами, я их сблатовала, вечно не сидится мне на месте. Они без меня точно поехать не смогут, т.к. между собой не знакомы. Так вот и не знаю что и делать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»