Последний год стало все просто ужасным.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Извините Лаки, а что вы полагаете может быть делали/делаете не так в отношении к нему кроме "выгонять из дому"? У меня складывается впечатление что Вы недоговариваете, поведение бывшего мужа, с которым вы вместе живете говорит само за себя. Что-то его беспокоит на пустом месте так себя не ведут, очень демонстративное поведение. У моих знакомых очень похожая ситуация, жена и муж финансово независимы друг от друга, она больше внимания уделяет бизнесу чем семье естественно, на все фронта не успеть, он позволяет себе частенько загулы с неприходом домой, выключением телефона, недавно у него на стороне ребенок родился, а жена делает вид или действительно не догадывается, что семья у них благополучная и все хорошо и на такие его выпады реагирует как Вы "подулась" немного, а дальше как ни в чем не бывало. Мне кажется мужчине нужно четко дать понять, что Вам это не нравиться, хочешь жить с семьей, веди себя, как семейный человек и ночуй дома, как минимум. Дальше Вы и сами знаете
Диагностика отношений в сожительстве
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Наверное, Вы правы! Я все равно много времени уделяю работе, например, бывают ситуации, когда за сутки можно заработать 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, и я работаю, мне не до кого, но ведь это и хорошо. Но при этом, муж также ведь бывает работает, хорошо зарабатывает, может и несколько дней подряд работать, ни на что другое внимания не обращая внимания. Я не маньяк по поводу работы, работаю с 10-11 до 18-19, бывает иногда до 00-03 часов, но это несколько раз в год только. Что же не правильно! Лучьше сидеть у него на шее и покупать все подешевле, на спорт и к косметологу не ходить... Что же лучьше? Ведь я только для семьи стараюсь. А на самом деле, боюсь я его
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Почему "боюсь я его"?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вы правы, спасибо. Меня не хватает, чтоб с ним до конца себя вести, т.к. устаю очень, чем лишний раз дуться, лучьше прижмусь к нему и усну. Так вот, разговаривали по телефону 1,5 часа, потом у него "сел" телефон. Если бы хотел все до конца выяснить, обсудить, помириться, простить взаимные обиды, не смотря на телефон, приехал бы, мож позвал куда, мож дома поговорили, так нет, не приехал, знач так надо, как говорится "было бы желание", я завтра лучьше с девченками на дискотеку... че плакать, спасибо, я хоть поела, а то не ела 4 дня, при условии, что вешу 62 кг при росте 178 см. Спасибо всем откликнувшимся, пишите мне, а то я такая в жизни успешная вся, что и поговорить не с кем..
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Боюсь потому что и в лицо может дать, вещи забрать, машину угнать и знает, что я в милицию не обращую никогда
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
[quote="Лаки"]Так вот, разговаривали по телефону 1,5 часа, потом у него "сел" телефон. Если бы хотел все до конца выяснить, обсудить, помириться, простить взаимные обиды, не смотря на телефон, приехал бы, мож позвал куда, мож дома поговорили, так нет, не приехал, знач так надо, как говорится "было бы желание

Ведь права я???????????????????????????
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А мне показалось, что не этого. Мне показалось, что боитесь одиночества. Что любимый человек уйдет.Что больно будет. Только Вы ведь уже и так не вместе. И остается либо докопаться, что " не так" и пробовать исправлять или перестать бояться. Пережить. И начать сначала с учетом всех ошибок.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да, одиночества боюсь ужасно, ведь я никогда больше никого себе не найду, мужчины обходят стороной: стройная, высокая, красивая, на хорошей машине. Значит у нее любовник или муж не бедный. А еще муж говорит, что ни один мужик со мной жить не сможет, т.к. я выясняю отношения, плачу, ноя никогда просто так это не далала, только после его загулов. Ну в чем я не права
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Позвонила ему раз 50, тел выключен, но это ведь не нормально!!!!!!!! Он же мой муж!!!!!!!!!!!!! НУ ПОЧЕМУ???????????? Завтра скажу, пусть покупает себе квартиру, вывозит свои шмотки, достал
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Лаки, да успокойтесь Вы ради Бога! Не истерите. И "мужчины- то не посмотрят... и жить то никто не сможет...и вещи собирай... и достал....и позвонила 50 раз!"
Разговаривать с мужем конструктивно Вы сможете только взяв себя в руки. Не порите горячку.Вы ведь умница и способны на нормальное выяснение отношений. И в состоянии понимать, что кроме Вашего желания "поговорить" существует и его желание " не говорить". Перенесите разговор на тот момент когда оба будете к этому готовы.И по крайней мере, говорите успокоитесь сами.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
не звонить вообще???? А он сам никогда не позвонит, а если и прийдет, только или пьяный, или когда меня нет дома. Спать не могу уже 3 ночи, сплю по пол-часа, ночью совсем плохо
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А зачем ему сейчас звонить? Что это изменит? Объявится. Особенно если Вы ему наяривать не будете.Может ни сегодня и не завтра, но все равно ведь придет. И даже однажды трезвый.И может быть даже заинтересуется, почему это Вы вопросов не задаете, не выгоняете и не кричите....Вот и поговорите. Ведь криком "не докричишься". Вы ведь "что-то" растеряли ни в один день, а исправить хотите мгновенно. Успокойте мысли и наберитесь терпения.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да, Вы правы, спасибо! Я наберусь терпения, звонить не буду никогда, он, знаю точно, возникнет, тогда и пошлю его по полной программе, ведь сам хотел не ночевать дома, "не женат", скажу, бай, милый, пусть все будет так как ты хочешь, я правда выношу тебе мозг, иди - живи, если захочешь, и если я захочу, будем иногда встречаться, может быть! А в Финляндию одна с доченькой поеду, пусть с Юрой празднует, котеночку своему обещала ведь деревню Санты показать, неужели из-за него крошечку мою ненаглядную расстраивать, ни одна мужская прихоть, дурость не стоят светлых глазенок наших детей, мы и родили во благо. И спасибо Господу, что они у нас есть!!!!!!!!
.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Милая я становлюсь похожа на нудного ментора. Но Вы бросаетесь из крайности в крайность. Выглядит это так " или немедленно давай решать или пошел вон". Я ведь не зря советую Вам вначале успокоиться, а потом на "холодную" голову принимать решения. Вы своим напором не даете ему возможности собраться. Он занят тем, что отбивается.

P.S. С малышкой однозначно, если обещали, нужно ехать, детей обманывать нельзя. Даже если Ваш муж останется с Юрой ( в чем я очень сомневаюсь). После 31 декабря жизнь не останавливается. Поговорите после НГ. Может и у него, что-то в голове прояснится.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Лаки писал(а):Наверное, Вы правы! Я все равно много времени уделяю работе, например, бывают ситуации, когда за сутки можно заработать 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, и я работаю, мне не до кого, но ведь это и хорошо. Но при этом, муж также ведь бывает работает, хорошо зарабатывает, может и несколько дней подряд работать, ни на что другое внимания не обращая внимания. Я не маньяк по поводу работы, работаю с 10-11 до 18-19, бывает иногда до 00-03 часов, но это несколько раз в год только. Что же не правильно! Лучьше сидеть у него на шее и покупать все подешевле, на спорт и к косметологу не ходить... Что же лучьше? Ведь я только для семьи стараюсь. А на самом деле, боюсь я его
Универсальных рецептов, наверное, нет. Каждому свое. Просто частенько в погоне за благами есть шанс потерять что-то более важное в жизни (как для меня разумеется). Не слышим и не чувствуем своих близких людей, их желания. Вроде бы и семья, а эмоционально каждый в своем "коконе". Пресловутая золотая середина, ее нужно искать в любом случае, если есть желание хранить семейный очаг, но при одном условии - желание должно быть обоюдным
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
спасибо вам!!! Я просто вчера совсем разум потеряла от нервяка!!! Вы правы, надо успокоиться!!!
Мой план
1.Успокоиться
2.Сходить на дискотеку (повысить самооценку) :D
3.Не звонить и не требовать никаких объяснений
4.Когда придет, спокойно сообщить, что меня не устраивает ряд моментов, которые изложить ему кратко, четко, без задушевных разговоров (может на бумаге написать)
5.После сообщить, что пусть подумает и скажет, что его не устраивает, если таковое имеет место
6.После этого встретиться на нейтральной территории и если захочет - обсудить
7.Еще раз ему напомнить, что если он хочет жить со мной, должен выполнить ряд моих условий. Я, в свою очередь, готова идти на компромисс
8.Записать условия - для того, чтоб потом опять из пустого в порожнее не переливать
9.Обратить его внимание, что в случае несоблюдения им возложенных на него обязательств, я сниму ему квартиру, перевезу его вещи (потому что он сам этого не сделает, опять все так будет продолжаться)
10.Вести ежедневные записи его поведения, т.к. он делает вид, что очень быстро все забывает (свои косяки)

Но это все при условии, что он готов будет идти на компромисс, если опять будет отстаивать "ночь у меня в другое время" и т.д., вычеркнуть его из своей жизни, как бы больно это не было. И Пережить!!!
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Про записи его поведения - это для того, чтобы напомнить ему, если он опять будет продолжать так себя вести. Просто, если на словах, он говорит, что такого не было, он не помнит, такого не могло быть, ты все путаешь, у тебя с головой не в порядке, ты террорист, выдвигаешь требования и т.д. Лечись говорит мне, ты все всегда путаешь. Я не мог за неделю дважды не ночевать дома
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лаки, спокойствие, только спокойствие! Это ваше всё на сегодня!!! Причем это необходимо именно вам, не ему!
У меня сложилось мнение, что ваша самооценка упала: вы стройная, красивая, успешная...названиваете бывшему мужу (ведет он себя именно так) 50 раз, выносите ему мозг, при этом боитесь одиночества, никто на вас уже не посмотрит и т.д. и т.п.
Еще мнение: из вашей квартиры, семейного гнезда сделали гостиницу: хочу приду, когда мне удобно, помоюсь, в чистое переоденусь (за вещами наверняка вы следите, чтобы чистое и глаженое) и пока не пришла жена, выносящая мозг, уйду, на столько, сколько будет надо. На Ваше мнение ему абсолютно плевать: жалобу в письменном виде.
По поводу выгонения из дома: это неправильно изначально. Сама этим грешила когда-то. Квартира то моя и в вашем случае также. Мама мне как-то сказала, если ты не готова, чтобы он ушел навсегда, не вздумай вещи собирать и выгонять сама. Если он захочет то да, пусть сам собирает и уходит, но это его выбор! Либо должен быть один предупредительный раз, второй окончательный. Он не боится вас потерять!!! Он знает наверняка: пара, тройка дней и все успокоится, ну попсихуете, покричите, повыгоняете - он к этому готов, это не ново для него, не удивительно. Все по накатанной. А тем временем можно продолжать жить той жизнью, которая его устраивает.
Предлагаю вам сменить тактику. Спокойно, без эмоций объяснить свою позицию.Не хочет разговаривать, пусть просто выслушает. НО вам надо объяснить без эмоций!!!
С ребеночком обязательно съездите и для себя желание загадайте)
Решите для себя так ли вам необходима эта семья??? Если да - то карты в руки, пробуйте, сами меняйтесь и если уж ничего не получится, то хотя бы себе скажите: я пыталась, я сделала все, что могла.
По поводу вашего вопроса: если мужчина хочет поговорить, то под дверью караулить будет, значит действительно ему этот разговор не нужен. Я думаю, его все устраивает: у него есть как-бы семья, своя жизнь, компания, дом, куда можно прийти и переодеться. Мешает только одно -ваше недовольство.
Для вас молодой, успешной женщины такая семья не вариант, это вас разрушает, если есть желание и силы попробуйте поменять отношения в семье.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Вести дневник конечно можно, но не демонстративно, а скорее для себя. И он очень много говорит, много мишуры, вы то знаете, что у вы не маньячка. Наверняка у вас есть обоснованные доводы, почему вы все это говорите.
план у вас хороший. Если вы решите вывозить его вещи, поймите - это должно быть навсегда. Будет намного хуже, если вы вывезите, через месяц заскучаете и начнете просить его вернуться домой, тут будет тушите свет, никогда уже ситуацию в свои руки не возьмете.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Вообщем я о чем) Действуйте тогда, когда будет абсолютно холодная голова! :!:
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
И еще вопрос: "Боюсь, в лицо может дать" такое уже было? за что?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вы пишете: Он знает наверняка: пара, тройка дней и все успокоится, ну попсихуете, покричите, повыгоняете - он к этому готов, это не ново для него, не удивительно. Все по накатанной. А тем временем можно продолжать жить той жизнью, которая его устраивает.



Как же Вы правы! Просто у меня и правда самооценка очень низкая, он все время говорит, что ко мне никто не подойдет, я слишком гордая, террорист, дибильная, говорю много - никому такая жена не нужна, и вообще женщанам в твоем возрасте уже трудно выйти замуж (мне 30 лет), будешь мужикам только в качестве подстилки нужна и т.д.

А про лицо - было, но когда мы ссорились, я его доводила своими претензиями, но я сдачи дала
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»