Последний год стало все просто ужасным.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Последний год стало все просто ужасным.

Сообщение Лаки »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

помогите мне, пож-та!!! мы вместе 10 лет, растет дочь 5 лет. в последний год стали много ссориться, муж мог не жить дома до недели, если я его выгоняла. За все время совместной жизни мог не приходить домой ночевать, иногда по трое суток, потом валялся в ногах, просил прощения. Я прощала, т.к. сильно любила. Но последний год стало все просто ужасным. Муж может не ночевать дома несколько раз в неделю, постоянно обижает меня, если провониться сам, все время делает из меня виноватую, хотя раньше за свои ошибки всегда просил прощения. Живет своей жизнью. Недавно он уехал на несколько дней, видно забыл закрыть страничку в контакте, среди фото его друзей я нашла ряд фоток с его участием. Криминального ничего особо, но одна и та же компашка девченок и пацанов - на турбазе, в бане, на дискотеке и т.д. Я их даже не знаю, мне очень неприятно стало, т.к. судя по фото они общаются несколько лет. Меня никто в эту компанию не звал. Я даже не знаю в курсе они, что он вообще женат. Я позвонила ему, хотя не надо было , сказала, что теперь понимаю, где он и с кем проводит ночи и т.д., плакала. Сначала он нес какую-то чупуху о том, что случайно их встретил, т.е. получается на протяжении нескольких лет постоянно их встречает в разных увеселительных местах))) На след. день когда мы вновь обсуждали эту ситуацию, стал орать на меня, говорить, что у меня искаженная картина, что я сама все себе надумала, я дура и истеричка. Сегодня он вернулся в наш город, но домой не пришел... Я звонила раз 20 он не брал трубку, потом написала смс чтобы хотябы сообщил, что долетел. Он прислал ответ "спокойной ночи". короче, не знаю я что и делать. При этом очень обидно, что я его постоянно просила куда-нить сходить со мной (в кафе), с ребенком. Ему всегда неохота, а оказывается с нами ... Вот и хожу куда-нить одна, с подружками только. При этом я работаю, хорошо зарабатываю, практически модельной внешности, езжу на джипе. Короче написала все как-то скомканно и не складно. Помогите, выскажите мне свое мнение, пожалуйста!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Если крики ни к чему не привели, может попробовать по-другому? Успокоиться для начала. Крик рождает только крик. За что вы выгоняли мужа из дома?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да за что, в основном за одно и то же - за его не ночевания дома, не брания трубки по ночам...
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
очень стало обидно из-за одной фотки - моя машина (у нас две машины и мы ими иногда меняемся) а в ней сидит девушка
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте,Лаки!
Плохой "звоночек" конечно..налицо просто хамское к Вам отношение и неуважение.
Криком в такой ситуации действительно не поможешь,скорее наоборот. Совместный досуг у Вас какой-нибудь есть?
И еще вопрос задам-Вы сами работаете или муж Вас содержит-это к сожалению тоже иногда объясняет такое наплевательское отношение к жене,семье?
Сейчас самое главное-успокоиться, что случилось, то случилось.
Это,судя по всему, не первый загул, а сложившийся образ жизни...
Как поступить..для начала конечно успокоиться и найти возможность поговорить с мужем без истерик...
Всего Вам доброго!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Если вы хотите обратить на себя внимание мужа, это можно сделать только одним способом - измениться самой, поменять стиль поведения, убрать скандалы и выяснения отношений.
Хотите совет? Если вы очень рассержены и хотите ругаться можно вести себя двумя способами (реально помогает):
1. действительно набрать в рот воды или компота - что вы любите. И ходете так целый вечер. От сказанных или несказанных в порыве злости слов - ничего не измениться. Или изменится в худшую сторону. Говорите только когда абсолютно спокойны.
2. говорите все ругательства или недовольства шепотом. Кстати, когда вы будете говорить шепотом, ваш муж будет обращать внимание на смысл ваших слов, а не на интонацию и звук.
3. если хотите поругаться по СМС - пишите все в юмористическом ключе и ставьте в конце рожицы. Тоже заставит мужа задуматься о смысле ваших слов, а не о том, что вы недовольны.
4. когда хотите плакать - пойте или ставьте себе слезливые песни или фильмы - хоть не зря слезы будете проливать. Отвлекает и помогает.

Но это все конечно временные меры. Основное - вы любите мужа? уважаете мужа? цените? За что вы его любите, уважаете, цените? Вспоминайте об этом пощаще.10 лет - это очень большой период жизни. Ведь он живет с вами, не уходит. Все равно возвращается...
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Муж зарабатывает хорошо, и я хорошо. Так, что мы можем иметь очень хороший средний стабильный доход, как вместе, так и по отдельности. Так что "быть выше" из-за денег он не может, т.к. я сама себя и ребенка могу прекрасно содержать и без него, он это прекрасно понимает.
Просто сесть и поговорить спокойно не получается, т.к. если я себя веду разумно, пытаюсь действительно высказаться, поговорить, он в ступор и в хамство какое-то уходит. Например, я говорю, так ведь на лицо - вот фото, реальное, не фотошоп. Что я должна думать? Что бы ты подумал на моем месте? А он отвечает "а откуда ты знаешь, что это не фотошоп, ты что экспертизу провела, ведь ты так это любишь (я адвокат). Вот и не получается никакого разговора. Пообщавшись так некоторое время я начинаю срываться на слезы или на крик, или просто ухожу. А еще он может заявить, что не намерен в настоящий момент общаться. Я спрашиваю, а когда сможешь? Он говорит, что сообщит мне в письменном виде в течение года. Это нормально!!! Никакие нервы не выдерживают. Да, это не первый загул, это, Вы правильно написали его образ жизни. При этом, я всю нашу жизнь пыталась строить на доверии - идешь с друзьями в кафе - иди, если будешь задерживаться - позвони. Сегодня он звонил, сказал, что я придурок, из-за моих маниакальных мысле он не может, бедный, домой прийти, т.к. будет скандал. Я говорю - почему ты так думаешь? я знаю. Хорошо, отвечаю, не буду скандалить. Давай поговорим спокойно. НЕ желаю на пустые разговоры тратить время. И что!!!!! Ну неужели я действительно придурок, на пустом месте из мухи слона делаю!!!!???????????????????
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Нет, слона на пустом месте, на мой взгляд нет, как впрочем и мухи. Но есть проблема.И глубоко зашедшее непонимание. А попробуйте в качестве эксперимента не сама "высказаться" , спровоцировать его на "высказывания".Ведь что-то ему " не так" ?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да, мучное изделие (заменено автоцензором), пробовала сто раз. Его на разговоры развести. Он говорит, что все его устраивает, он меня любит, никто ему больше не нужен. Говорил, что выяснения отношений его бесят, перестала отношения выяснять, скандалить, просто молчала и спокойно спрашивала где он был. Так он вообще охренел, стал не приходить домой чаще, доволен тем, что его никто мозг не тошнит. Потом, когда я скандалить перестала, стал говорить, что его бесит моя самостоятельность, что я много работаю, у меня насыщенная жизнь. Стала работать меньше, стала все вечера практически проводить дома, ребенком очень много занимаюсь, ремонт сделала, выгляжу уже на 18 лет, хотя и раньше красоткой была. Так он стал говорить, что его раздражает, что я разговариваю по телефону (в дневное время мне звонят клиенты на мой мобильный), я говорю, что это мой заработок. Езжай в офис, там и говори. Бред какой-то!!!
Реально на эмоции его выводят только скандалы, но я их тоже не хочу!!!
Тысячу раз меняла поведение, но я думаю - диагноз один "эгоизм". Я уже 6 лет в кино прошусь, просто в кино!!! КУпи диск говорит. Да мне не кино, а сам процесс нужен!!!
На новой год я забронировала дом в Финляндии еще с 2 семьями, которые он знает, мы дружим, с детками все, чего еще надо. Я хочу быть с Юрой на Новой Год говорит (это его друг), так бери Юру, у Юры денег нет, отвечает, лучше бы в России остались. АГА!!! ЛУЧЬШЕ!!! Каждый Новый Год он со 2 января до 10 исчезат из мода, гуляет, пьет, потом приходит, говорит, что праздник отмечал. А был Новый Год, когда он вообще с нами его не отмечал, сказал, что встретил гаишников знакомых, отмечали. При этом он не алкаш конченный!!!! Бред какой-то скажите Вы! Но я не могу так больше. Предлагаю разойтись, так вещи не забирает. Летом не жили 2 месяца. Придет грязное скинет, чисто оденет и все. Вещи тут, стирай я! Уходит - не уйду, потому что люблю! Мне кажется, что ему просто ужасно удобно со мной - стирает, готовит, в работе офигенно помогает за бесплатно, не напрягает особо, красивая, зарабатывает, с пьянок по домам друзей его на красивой машине развозит, кто ж откажется!!!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Устраиваются же люди! :lol:
Лаки я думаю он привык к скандалам и они впечатления на него не производят. Ставьте вопрос ребром! Хочешь семью - веди себя по другому. Если нет, будете решать, что делать дальше.Мириться с нынешним положением дел или предпринимать, что-то радикально.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вот когда летом не жили 2 месяца, ставила вопрос ребром. Он говорил, обещал... Без него тоже мне плохо... Но терпеть еще хуже. Больше всего обидно, что из меня виноватую все время пытается сделать, во всех ситуациях. Вот сейчас уже вечер, ни звонка, ничего. Кроме звонка днем, чтобы узнать где его машина и назвать меня придурком. Обиженного из себя строит, хотя я считаю, что обижаться должна я, а он пытаться объясниться. Как выжечь из своего сердца его, выжечь навсегда. Тогда все мои проблемы решатся!!!
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Что же мне делать???????????? Он сам не звонит, хотя косяк за ним, если я позвоню, хамить будет, обзывать... Если предложу встретиться и поговорить, скажет, что это пустая трата времени или что я неадекватная, предложит направить ему письменны запрос для разговора, короче издеваться будет... Если попрошу забрать вещи - не заберет, так и будет жить где-то (где, я не знаю), только приходить переодеваться в чистое, когда меня дома нет, и все. Один раз меняла замок, чтоб он не мог войти, так он выбил дверь. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ????? КАК ОТНОШЕНИЯ ОПРЕДЕЛИТЬ????? ИЛИ РАЗОЙТИСЬ НАВСЕГДА???? Думала сама снять себе квартиру (но эта моя где живем, еще до брака я купила), почему я с ребенком должна мотаться по съемным хатам...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Лаки, мне показалось или Вы вместо него отвечаете на все свои вопросы?
Что за детский сад - кто кому первый позвонит.Он Ваш муж.И Вы должны знать где он находится.А заодно и чем занимается.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Так и я о том же!!! Он ж мой муж и отец ребенка!!! Просто если я позвоню, столько негатива о себе услышу или он еще любит говорить, я занят, я перезвоню. НО НИКОГДА НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ!!! Если звоню сама повторно, может бросить трубку, не брать ее, выключить телефон. Короче, если я сама сделаю шаг на встречу, хотя повторюсь, косяк за ним, ничего хорошего не получится. А сам может прийти через день, неделю, две!!! Но это же не нормально! Пояснит, что ждал, чтоб я успокоилась. Забирать вещи не будет. НЕ МОГУ!!! БРЕД КАКОЙ-ТО!!! Как бы Вы поступили на моем месте? Со стороны же виднее
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я не советую. Я отвечаю, что сделала бы сама ( на " Абсолют" не претендую. не водка), но я бы ушла. Т. е. как минимум отправила бы его " думать" .И не допустила возвращения только по его прихоти. Дала бы ему "отлучением от груди" понять серьезность намерений.
Вы что-то упустили и началось " захотел пришел, не захотел не пришел". Если бы он твердо знал, что однажды не сможет " придти" даже ели очень захочет, поостерегся бы не ночевать дома. Или ушел бы навсегда. И Вы в сложившейся ситуации должны быть к этому готовы.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да! Я знаю, сама во всем виновата, прощала много. Надо было в самом начале, когда стал себе такое позволять, взять и выгнать. И не пускать пару месяцев. Но в душе я всегда прощала, очень быстро, потому что люблю. Так, для вида дулась немного! Что посоветуете, как придет, сказать чтоб уходил. Так он уйдет, через пару дней придет, потом опять уйдет.... С лета мы разведены, когда не жили 2 месяца, может его вещи отвезти кому-нибудь. ГОворит, что я с ним как с собакой - выгоняю, из-за этих выгоняний он и не приходит
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
в последний год стали много ссориться, муж мог не жить дома до недели, если я его выгоняла. За все время совместной жизни мог не приходить домой ночевать
ГОворит, что я с ним как с собакой - выгоняю, из-за этих выгоняний он и не приходит
Где-то здесь мне кажется собака зарыта.
Смотрю диалог чет не совсем конструктивный... Может попробовать без "бредов", "да звонила я"...

Где-то может излишняя опека, где-то еще. У меня чувство, что недосказанности остается. Субъективная картина. Я из написанного ничего не понял практически:
1. выгоняют его из дома
2. где-то гуляет
3. не "выгуливает" "жену" (я так понял вы в разводе)
4. хамство с двух сторон
5. постоянная опека "мужа"
6. про ребенка непонятно, есть забота с его стороны или нет.
7. и остается что-то еще:)

надо без суеты попробовать все написать и по возможности объективно. Со своими косяками, или со своими поступками. Будем вместе разбираться.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Поймите Лаки, я ничего не могу советовать.Никто не знает ситуацию изнутри, лучше Вас. Но...вещи я бы не вывозила. Пусть со своими шмотками разбирается сам. Просто сделала бы последнее китайское предупреждение: или убирайся или живи и умей объяснять причины недовольства и проблем. Причем сказала бы один раз.Потом бы приняла меры по окончательному изъятию его из жизни.Создается впечатление,что Вас гостиный двор. И сам не живет и Вам жизни не дает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лаки писал(а):Да! Я знаю, сама во всем виновата, прощала много. Надо было в самом начале, когда стал себе такое позволять, взять и выгнать. И не пускать пару месяцев. Но в душе я всегда прощала, очень быстро, потому что люблю. Так, для вида дулась немного! Что посоветуете, как придет, сказать чтоб уходил. Так он уйдет, через пару дней придет, потом опять уйдет.... С лета мы разведены, когда не жили 2 месяца, может его вещи отвезти кому-нибудь. ГОворит, что я с ним как с собакой - выгоняю, из-за этих выгоняний он и не приходит
Ситуация дошла до развода. Кто подал на развод? Что-то изменилось в поведении вас обоих после развода? Какие у папы отношения с ребенком?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Короче, сейчас разговаривали. Бред какой-то. Говорит, что его день начинается в 16 (так и есть) он может себе позволить. Поэтому он не обязан быть в ночное время дома, т.к. у него ночь начинается в 10-11 утра, к тому времени он и приходит, если у кого-то не остался. НОРМАЛЬНО!!! Я спрашиваю, что ты отстаиваешь свое право не ночевать дома, поясняет, что у всех ночи разные. Мои косяки - это его выгоняния, т.е. он приходит после 3-х суточного отсутсивия (тел.выключен все дни был), я говорю, иди туда, где был, там и живи, ведь там лучьше, видимо. Сейчас говорит, что он как собака - пришел, а его не пустили, что если это дом, значит в любое время должны принимать (с пирогами, видимо). С ребенком, он когда дома, хорошо, я не переживаю, если они вдвоем остаются, если я в командировку. Но, если мы ругаемся, никакого желания общаться с дочей у него нет. Я болею уже четвертый день, температура под 39, так он с момента, когда я сообщила про фото, не спросил как мое самочувствие. Обвиняет меня, поясняя, что эта компания ничего не значит, просто он их всегда случайно встречает, а маньяк какой-то
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Я на развод подала, летом, когда мы не жили 2 месяца, ничего не изменилось, кроме того, что он установил себе в нете статус "не женат", и на мои претензии отвечает "а оспорь, ты же адвокат"
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Компания и правда ничего не значит. " Чего" значит его отношение к семье. Если у него позиция "не женат" то, что он делает рядом с Вами? Вы знаете ответы на все свои вопросы. И знаете, что Вам делать. Только почему-то не решаетесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»