Последний год стало все просто ужасным.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Лаки писал(а): Мой план
1.Успокоиться
2.Сходить на дискотеку (повысить самооценку) :D
3.Не звонить и не требовать никаких объяснений
4.Когда придет, спокойно сообщить, что меня не устраивает ряд моментов, которые изложить ему кратко, четко, без задушевных разговоров (может на бумаге написать)
5.После сообщить, что пусть подумает и скажет, что его не устраивает, если таковое имеет место
6.После этого встретиться на нейтральной территории и если захочет - обсудить
7.Еще раз ему напомнить, что если он хочет жить со мной, должен выполнить ряд моих условий. Я, в свою очередь, готова идти на компромисс
8.Записать условия - для того, чтоб потом опять из пустого в порожнее не переливать
9.Обратить его внимание, что в случае несоблюдения им возложенных на него обязательств, я сниму ему квартиру, перевезу его вещи (потому что он сам этого не сделает, опять все так будет продолжаться)
10.Вести ежедневные записи его поведения, т.к. он делает вид, что очень быстро все забывает (свои косяки)

Но это все при условии, что он готов будет идти на компромисс, если опять будет отстаивать "ночь у меня в другое время" и т.д., вычеркнуть его из своей жизни, как бы больно это не было. И Пережить!!!
Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вы адвокат и должны просчитывать ( предвидеть) возможные варианты. Ответьте себе, как поступит БМ при реализации этого плана? "Звери задрожжали, в обморок упали"?
Я прочла ваши посты, полагаю, вы слишком много (если не все) внимания тратите на другого человека, обделяя себя и изменяя себе, любимой и единственной.
Что делать в описанной вами ситуации? Да ничего! Все уже сделано- вы разведены. Теперь никто никому ничего не должен, кроме детей, разумеется. Отпустите ситуацию, отдохните, приведите мысли в порядок и спокойно, все обдумайте. Если уйдет, для вас начнется другая жизнь, д р у г а я , только и всего. А так вы потихоньку превращаетесь в нервостеничку.
Диагностика добрачных отношений
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
да, я неврастеник уже! да как-то не представляю свою жизнь без него, а с ним кошмар какой-то!!! За 10 лет он мой единственный и любимый, я все для него делала, все, даже было, что пришлось с бандитами за него разговаривать, разруливать ситуацию. Но он тоже не плохой совсем, готовит часто, ребенка с танцев забирает, если я не успеваю, цветы приносит иногда, добрый. Вот сейчас пишу его положительные моменты - и что-то их меньше, чем отрицательных. В этом году не поздравил меня даже с 8 марта, его не было 3 суток дома, как сейчас оказалось, что он был в той компании (я видела фото как они празднуют в кафе), домой пришел только 8 марта около 17 часов, принес цветок. Я его выкинула и ушла к подружке, он сказал, что я испртила весь праздник, он хотел и ужин приготовить ....
Правильно, если мужчина хочет поговорить и все наладить, под дверью караулить будет ! А получается, что только мне это все надо, я его "караулю под дверью", даже если косячит он
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
И еще в нашей жизни я не имею права обижаться, если я обиделась и не разговариваю с ним, значит неврастеник. А он обиделся и ушел в загул - это нормально
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Надо не звонить больше? Если захочет поговорить, сам найдется. А если нет, значит и суда нет. Только он может не звонить и не приходить (кроме переодеться) месяц, два, а вещи не забирать. Так я не понимаю, и меня не отпускать, и самому не жить
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Посмотрите на свои посты, вы ведь все ответы на свои вопросы знаете.
Сужу по себе, знать одно, а сделать другое конечно. Скажите, вам достаточно тех положительных качеств, которые вы описали про вашего мужа? Наверняка нет, иначе вы бы не написали сюда.
Посмотрите трезво на вещи, муж проводить праздничные и другие дни вне семьи, какая-то левая компания о которой вы знать не знали. Это не нормально!!!
Приводите свои нервы в порядок, вашему ребеночку мать-неврастеничка точно не нужна, начните уже жить для себя и ребенка!!! Повышайте свою самооценку (я не о мужчинах), перестаньте оглядываться на вашего мужа. Возможно эти ваши изменения заставят его посмотреть на вас другими глазами, возможно нет. Но для вас это необходимо!
он все время говорит, что ко мне никто не подойдет, я слишком гордая, террорист, дибильная, говорю много - никому такая жена не нужна, и вообще женщанам в твоем возрасте уже трудно выйти замуж (мне 30 лет), будешь мужикам только в качестве подстилки нужна и т.д.
Какая ерунда!!! Мне тоже 30 и бывало такое проскальзывало у него. Я ответила так: все мы ходим под Богом, будет угодно Богу - будет у меня еще любовь, а нет, так нет. Не тебе уж точно решать и говорить мне. Тема закрыта после этого.
вам ведь только 30 лет!!! возможно когда тебе 20, думается ого, 30!!! а когда тебе 50?! Тигра влюбилась по уши) Думаете, нет жизни после 50?
Поэтому отбросьте эту ерунду, ваш муж планомерно себя возвышает над вами, а вы ведетесь! Не воспринимайте его слова, он знает ваши болевые места.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Лаки писал(а):да, я неврастеник уже! да как-то не представляю свою жизнь без него, а с ним кошмар какой-то!!! За 10 лет он мой единственный и любимый, я все для него делала, все, даже было, что пришлось с бандитами за него разговаривать, разруливать ситуацию. Но он тоже не плохой совсем, готовит часто, ребенка с танцев забирает, если я не успеваю, цветы приносит иногда, добрый. Вот сейчас пишу его положительные моменты - и что-то их меньше, чем отрицательных. В этом году не поздравил меня даже с 8 марта, его не было 3 суток дома, как сейчас оказалось, что он был в той компании (я видела фото как они празднуют в кафе), домой пришел только 8 марта около 17 часов, принес цветок. Я его выкинула и ушла к подружке, он сказал, что я испртила весь праздник, он хотел и ужин приготовить ....
Правильно, если мужчина хочет поговорить и все наладить, под дверью караулить будет ! А получается, что только мне это все надо, я его "караулю под дверью", даже если косячит он


Единство и борьба противоположностей! А может, самая обычная зависимость от человека???
Принес цветок на праздник- плохо. Не принес, был бы повод упрекнуть- еще хуже. А он способен под дверью караулить?
Хотите слепить его под себя? Злитесь,что не получается? А он предъявляет вам претензии или прнимает вас такой, какая вы есть? Я не собираюсь его оправдывать, но создается впечатление, что вы его запилили. Скажите, для чего вы развелись?Не хотели с ним жить?
Или решили его наказать?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
А зачем ему вас отпускать? С вами удобно - запасной аэродром. Ведь даже развод ничего не изменил. Поймите, он просто не боится вас потерять, еще раз повторю. Шокавая терапия ему самое то. Либо он поймет, что это серьезно и сделает правильные выводы, либо вам такое счастье и не нужно. Жить одной с бывшем мужем?!!!

Помните о том, что рубить горячку не надо. Успокойтесь, разберитесь в себе, покапайтесь, когда это все началось, почему, из-за чего?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Вчера он еще сказал по телефону, что все 10 лет эти со мной - 10 лет потерянной жизни (только он это сказал плохими словами), потому что у него ничего не остается, т.к. квартира со всем содержимым остается мне
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Да развелась, потому что и правда жить не хотела, но потом он стал умолять, просить разрешения прийти (мы не виделись пару недель), ребенок в отпуске был, обещал, говорил, что понял свои ошибки и т.д. Я очень все равно скучала по нему, вот и сдалась, но сильно не поменялось ничего.
А по поводу запилила, я так не думаю, мы и видимся редко, т.к. я с утра на работе, потом садик, бассейн, кружки дочины, когда приезжаем домой, его уже нет, он в 17-18 по работе может уехать или сразу к друзьям.
А ждать под дверью и искать встречи он способен, правда это было только один раз, когда я сделала вид, после его очередных загулов, что познакомилась с мужчиной и он мне понравился. Попросила подругу прислать мне пару смс типа "хотел бы еще раз увидеться, погулять по городу", тогда он активизировался как ненормальный, говорил, давай все обсудим и т.д. Караулил меня у подъезда
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лаки писал(а):Да развелась, потому что и правда жить не хотела, но потом он стал умолять, просить разрешения прийти (мы не виделись пару недель), ребенок в отпуске был, обещал, говорил, что понял свои ошибки и т.д. Я очень все равно скучала по нему, вот и сдалась, но сильно не поменялось ничего..
А ждать под дверью и искать встречи он способен, правда это было только один раз, когда я сделала вид, после его очередных загулов, что познакомилась с мужчиной и он мне понравился. Попросила подругу прислать мне пару смс типа "хотел бы еще раз увидеться, погулять по городу", тогда он активизировался как ненормальный, говорил, давай все обсудим и т.д. Караулил меня у подъезда
Этими мерами Вы пытаетесь манипулировать им. Помогает.. на 5 минут. Потом опять по накатанной дорожке и Вы и он. Для начала - перестаньте названивать по 50 раз - этим Вы заводите себя и уже не остановиться, а он раззадориватеся и кайфует.
Весь кошмар в том, что в этих криках загулах выгонялках живет ребенок. Ломаете ребенку психику
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Лаки, иужчины чувствуют когда это наигранно, поэтому ничего кардинально не поменяется, вот когда вы действительно успокоитесь и примите взвешенное решение, тогда да. Но Вам надо успокоиться!
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Лаки писал(а): тогда он активизировался как ненормальный, говорил, давай все обсудим и т.д. Караулил меня у подъезда
Т.е. когда вы дали ему понять, что способны жить без него. Вот и живите, на него не оглядываясь. Отделите себя от него, вас не должны волновать его поступки, сосредоточтесь на своей жизни.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Что-то теперь мне мой план кажется больше бредом, лучше и правда собой заняться, ребенком, работой и пусть себе живет как хочет. Свою башку человеку не приставишь. Я уже че-то и не хочу с ним жить, устала безумно от постоянного нервного напряжения, придет - не придет, у меня к вечеру каждый день истерика начинается, даже если все хорошо у нас. Так как думаю, вот опять пропадет, опять плакать, не спать.
Вспомнила один случай - мои родители и сестра с мужем пригласили нас в кафе отметить покупку новой машины сестры. Он идти не хотел, я упрашивала, т.к. мне уже стыдно перед родителями, он не хочет участвовать в семейных праздниках, плакала, умоляла. Он пошел все таки. Когда мы возвращались домой, чудесно провели время с семьей и дочкой, я была за рулем, т.к. не принимала спиртного, а он выпил. Он попросил отвезти его к Юре, было воскресенье около 8 вечера, я спросила, а зачем к Юре, ведь сегодня выходной, надо с семьей побыть. Он ответил "Это тебе за то, что ты меня потащила". И пришел только утром
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Всем постоянно вру, что он занят по работе, как своим, так и его маме, она чудесная женщина, всегда меня понимает и помогает с дочкой. Так он бывает у нее только пару раз в год - на день рожд и новый год, и при этом старается прийти, когда она на работе, оставит подарок и уходит. Говорит, что она ему тоже мозг выносит. Хотя она от него ничего особенного не требует, немного помочь по дому, мне ее так жаль, он единственный сын, одна его растила
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: нашала фото мужа

Сообщение Позитивная »

 
Лаки писал(а):мы вместе 10 лет, растет дочь 5 лет. в последний год стали много ссориться, муж мог не жить дома до недели, если я его выгоняла. За все время совместной жизни мог не приходить домой ночевать, иногда по трое суток, потом валялся в ногах, просил прощения. Я прощала, т.к. сильно любила. Но последний год стало все просто ужасным. Муж может не ночевать дома несколько раз в неделю, постоянно обижает меня, если провониться сам, все время делает из меня виноватую, хотя раньше за свои ошибки всегда просил прощения. Живет своей жизнью.
Лаки! Про последний год вашей жизни хотелось бы поподробнее. Все изменилось резко и "стало просто ужасным"? Предыдущие 9 лет как вы жили? Особенно первые 2-3 года? Расскажите!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Лаки, прочла Вашу тему и просто все под копирку: и мое поведение похоже на Ваше, и муж точно так же поступал. Не вдаваясь в подробности, расскажу финал своей истории. Когда муж скопил достаточную сумму денег, то купил себе квартиру и ушел от меня и сына. В один день перечеркнуто 16 лет жизни. И слова те же самые говорил, и вел себя также. Вот уже год мы не живем вместе, не общаемся, только с сыном встречается очеень регулярно. Самое тяжелое для меня было принять тот факт, что все эти годы со мной жили только за ради удобства, этакий квартирант: пришел,ушел, где, с кем, когда придет, в каком состоянии? Всего этого теперь нет и я говорю "Слава Богу, что отвел меня от этого человека".

Одно могу сказать:пока до меня не дошло, что желание сохранить семью должно быть обоюдным - мне было очень плохо. Но с течением времени я поняла, что мужу этого НЕ НАДО, и.... я смирилась. Насильно мил не будешь. Его устраивает такая жизнь, что ж это ЕГО выбор. А у меня есть я и мой сын, теперь это моя семья.

Так что присоединяюсь к советам наладить свою жизнь и жизнь Вашей дочери без него. Все к лучшему.
Свет_а
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 16:06

Сообщение Свет_а »

 
мне кажется, что проблема ещё в том, что у вашего мужа есть чёткое деление (скорее не осознанное) : жизнь-семья и жизнь-общество. Он не может вовлечь вас в свою социальную жизнь, скорее не потому, что вы ему безразличны, а потому что эмоциональная окраска в восприятии семьи и восприятии его социальной жизни очень разнятся. А выбор он сделать не может: ему и там надо быть, и с вами (он не видит именно вас вовлеченной в его жизнь социальную; не представляет как строить общение в тех компаниях где он бывает в присутствии вас, например. Иногда это даже невозможно, с практической точки зрения - у вас ребенок, с ним же ночью не погуляешь.)Там он один человек, с вами он представляет себя другим, не может быть таким как с друзьями.
А конфликты в семье это противоречие только увеличивают, а значит отдаляют от семьи (ведь в этой части эмоциональной сферы нестабильность - он окунается в другую больше). Раздвоенность жизненных ориентиров.
Для вас, мне кажется, первый шаг - осознать это. Просто принять это как данность. И успокоится. Ваши метания ни к чему не приведут.Всё равно, любые претензии и манипуляции будут возвращать вас к исходному. На мой взгляд, только в полностью уравновешенной, бесскандальной ситуации в семье вы можете постараться перетянуть одеяло на себя, на семью. Главное, самой просто успокоится и незацикливаться, тогда на трезвую голову легче видеть ситуацию, а также способы выхода из неё.
Сейчас он в состоянии конфликта с вами: а значит, ваши даже самые разумные доводы не услышит, сейчас вы его противник - он не захочет вас понять, домой - на поле битвы - идти не хочет. на первое время отстаньте от него - видите себя так, как будто всё хорошо, ничего не происходит. сделайте вид, что конфликта нет. Можно даже озвучить это - "я всё поняла, я от тебя отстала". Как только мало-мальский мир образуется - вы уже не будете его противником - а значит, не встретите такого сильного отпора. Можно будет постараться ввести его в семью и самой попасть в его мир.
Написала, конечно, витьевато свое видение. может, поможет.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Первые годы жили нормально, правда он мог иногда загулять, но оч.редко, прощения просил. Потом когда лучьше. когда хуже. Но в принципе мыли о разводе не было. Отношения стали портиться когда он стал зарабатывать хорошо. Но последний год - это просто ужас. Он год не работает, на работу ходить не надо, вставать утром не надо, отчитываться перед начальством не надо. Пока работал, хоть какая то дисциплина была, на работу надо было ходить, а сейчас ничего не надо, живи в свое удовольствие.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лаки писал(а): Он год не работает, на работу ходить не надо, вставать утром не надо, отчитываться перед начальством не надо. Пока работал, хоть какая то дисциплина была, на работу надо было ходить, а сейчас ничего не надо, живи в свое удовольствие.
Почему он не работает? Кто его содержит сейчас?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Поясню немного. Он пенсионер МВД. Пенсия в милиции у нас рано (я тоже в милиции раньше работала), еще Север, год за полтора считается, так что право на пенсию он получил в 30 лет, год назад вышел на пенсию. Пока работал, наладил бизнес, хотя в принципе, на деньги, которые мы вместе в кредит взяли (выплатили давно уже), я помогала. Бизнес его приносит неплохой доход (тьфу-тьфу), вот он и может жить себе припеваючи. Хотя денег мне не дает, только иногда продукты покупает, себя одевает и обувает и содержит сам, еще содержит Юру, т.к. Юра не работает. Хотя мне денег его не надо, сама заработаю
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Лаки писал(а):Поясню немного. Он пенсионер МВД. Пенсия в милиции у нас рано (я тоже в милиции раньше работала), еще Север, год за полтора считается, так что право на пенсию он получил в 30 лет, год назад вышел на пенсию. Пока работал, наладил бизнес, хотя в принципе, на деньги, которые мы вместе в кредит взяли (выплатили давно уже), я помогала. Бизнес его приносит неплохой доход (тьфу-тьфу), вот он и может жить себе припеваючи. Хотя денег мне не дает, только иногда продукты покупает, себя одевает и обувает и содержит сам, еще содержит Юру, т.к. Юра не работает. Хотя мне денег его не надо, сама заработаю
Сдается мне, что под кодовым именем "Юра" содержится женщина, а то и не одна. :?
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Фиг знает про телок. Но Юру он точно содержит, т.к. Юра не работает, жена с ним развелась, денег не дает ему, только кормит иногда. А вообще пишу про Юру и ржу)))))))))))) Представляете как бывает. Но так и есть! Юра сам очень интересный человек, я к нему прекрасно отношусь. Но не работает, не хочет, тоже год где-то, а мой муж его кормит, поит, сигареты покупает, возит. Мой муж обещал Юре хорошую работу, если все срастется, так вот ее вроде Юра и ждет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»