У мужа - любовница.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: У мужа - любовница

Сообщение LSK »

 
Алёнка.М писал(а):А недавно сын сказал - Я знаю,что я ему скажу и он будет приезжать каждые выходные. Я спросила - Что? Он долго не хотел говорить, но потом сказал слова, которые разорвали мое сердце и душу!!! Он сказал - Я скажу ему, что убью себя. И он будет приезжать всегда!!!
Такой способ манипуляции в голове ребенка за день не появляется, где он это видел, откуда срисовал... с этим надо разбираться.
Чтобы в жизни не случилось, жизни себя лишать неправильно (не мы ее себе дали), об этом надо с ребенком говорить. Как и о том, что проблемы не решаются манипуляциями (не каждый позволит собой манипулировать), "проигрывать" с ребенком разные варианты решения проблем, ребенок ведь и в школе с проблемами сталкивается...

А о письме любовнице. Зачем Вам это? Положа руку на сердце, Вы и в самом деле готовы за неё молиться? Если готовы, молитесь, для этого не надо ставить ее в известность. Или Вы хотите чего-то достичь этим письмом. Так чего же? И достигнете ли?
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: У мужа - любовница.

Сообщение LSK »

 
Алёнка.М писал(а):Я просто не умею без него жить!.. Хочется одного - ВЕРНУТЬ всё!!!
Основная фраза. "Я не умею жить без него". Неизвестно, сколько все это продлится. Так учитесь быть самостоятельной. Может быть вся эта ситуация Вам для того и дана. Кто знает...
Вернуть все не получится. Будет либо лучше, либо хуже, но как раньше не будет никогда. Значит раньше было что-то не так, с вами, с ним, с вашими отношениями, раз все это рухнуло. Должно быть по-другому. Каждый из этой ситуации что-то вынесет, и то, что вы вынесете, либо объединит вас, либо разъединит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: У Мужа -любовница

Сообщение Веро »

 
Алёнка.М писал(а):Спсибо за ответы и за ваше сочуствие и понимание! Рботу ищу. Но все же думаю написать письмо ЕЙ. Доброе. Что Буду молиться Богу, чтобы послал ей достойного, свободного и порядочного мужчину, с которым она будет самой счастливой и желанной женщиной на свете! Такой, какой я была с мужем. Как думаете?
Алёна, искушение велико, но удержитесь. Вы думаете воззвать к разуму другой женщины? Вы её только рассмешите и дадите повод ей лишний раз указать на Вас, вот мол, какая глупая жена! Ещё и просит чтобы её мужа отпустила. Молиться собирается за меня. Ну вообще!

Не унижайтесь, потом будете сто раз жалеть о своём поступке. Не позволяйте ей обсуждать Вас с Вашим же мужем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, и, пожалуйста, не пишите о любовнице "она" с заглавной буквы.

Вообще-то, верующие люди с заглавной буквы данным местоимением обозначают только Пресвятую Владычицу нашу, Богородицу.

Пожалуйста, а то глаз очень режет...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Да, Аленушка, Вы уж пощадите наши чувства, а то я о "своей" все "овца" да " курица", а Вы с большой буквы даму величаете.
Желательно и с мужем (плохо о ней не говорить), но и особого понимания, восхищения и почтения не выражать.
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Продолжение истории... Приехал на 15минут. Оставил мне машину, документы, деньги на ремонт. Попросил, чтобы я ее отремонтировала. Сказал, что на работу едет с начльником на его машине. Пообщался с сыном 2 минуты. Сказал - пошли спустимся к машине, я заберу рюкзак. В лифте я сказала, что скучаю, ты так мало проводишь с нами время, скажи хоть что-нибудь хорошее... Он ответил - Ты у меня хорошая. Я спросила - Ты меня любишь?.. Он - Наверное люблю. Я сказала тихо - Скажи, солнце, совсем запутался? что с тобой происходит? Он - Да, не знаю,.. запутался. Я вообще ничего не знаю... Я - У нас есть шанс? Он - Не знаю... Я ничего не знаю. Я - Ты же знаешь о моих чувствах к тебе? Он - да. я знаю. Я - а как дети? Он - Я только о них и думаю. Ладно, мне надо ехать... Не грузись. Все будет хорошо. и уехал. И опять скупые смс - Как там машина? Что нового? Жена друга позвонила ирассказала, что мой муж делился с ее мужем о том, что его любовница даже на 3 часа не хочет его домой к детям отпускать. И он ведется... А еще - она предложила ему открыть совместный бизнес - вложить деньги в стоматологический кабинет. Он разговаривал со своим начальникомпо поводу вложения денег в это, а Игорь отказал. Сказал, что он уже навлаживался в своих любовниц. ты лучше подумай о своей семье, о детях. Смотри - потеряешь все, самое дорогое, посмотри на меня. и поверь моему опыту. Но он, как глухой, слепой. Ведется на поводу и думает что это любовь! А еще, она покупает путевку на двоих в АОЭ на рождественские каникулы. Они должны вылетать 1 января - В День Рождения НАШЕГО СЫНА!!! Я в шоке!!!! Ему друг говорит, что как ты объяснишь семье отлучку в праздники на 9 дней? А он - Не знаю, еще декабрь впереди, посмотрим...Шок!!! Не знаю, как реагировать. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я на пределе!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: У мужа - любовница

Сообщение surok »

 
Алёнка.М писал(а): Но он, как глухой, слепой. Ведется на поводу и думает что это любовь! А еще, она покупает путевку на двоих в АОЭ на рождественские каникулы. Они должны вылетать 1 января - В День Рождения НАШЕГО СЫНА!!! Я в шоке!!!! Ему друг говорит, что как ты объяснишь семье отлучку в праздники на 9 дней? А он - Не знаю, еще декабрь впереди, посмотрим...Шок!!! Не знаю, как реагировать. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я на пределе!
Дорогая Алёнка! Да, он сейчас именно слепой и глухой, и больной на всю голову и остальное.. Что делать? Если всё ещё искренне любите и готовы от души простить, не затаить обиду (а это уже никогда не забудется!) - ждите. Но уговаривать его, звать, кричать о своих чувствах к сожалению бесполезно, не услышит. Хотя потом вполне вероятно, Вас же укорит, что "не удержали, не боролись". Наверняка он "переболеет", не живёт такая страсть долго. Но хватит ли на это Ваших любви и терпения?
Я подобное состояние пережила несколько месяцев назад, и слова, и действия были похожие. Моего терпения и всепрощения хватило на 8-9 месяцев. Переломным моментом стало именно совместное романтическое путешествие б.м с его мадам. После этого мне уже не захотелось ни удерживать его, ни принимать с повинными глазами и речами, перегорело всё в душе, пусто стало. Мы развелись осенью, я не жалею. С любовницей на данный момент он расстался, не знаю, надолго ли.
Вы сейчас не отчаивайтесь, знайте, что жизнь продолжается несмотря ни на что. Есть много людей, гораздо более несчастных, больных, а у Вас всё ещё будет хорошо.
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Спасибо за поддержку!!! Я уже больше не могу все это терпеть. Сказал, что приедет на выходные, а теперь опять не знает, приедет или не приедет. Ну как же все это прекратить? Молюсь каждую свободную минутку. Вчера взяла машину, выехала за город, остановилась, вышла из машины и Кричала, так громко, как только могла, Стало легче! Но ненадолго... Отказалась от антидепрессантов. Хочу жить!!! Но как без него? Мне так его не хватает... Как страшно одиночество! Такое чувство, что никому не нужна! Ни детям, ни подругам. У всех свои проблемы. Одиночество.........
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Неправда, Аленка! Вы не одиноки! С Вами Господь Бог!
Если Вы хотите сохранить семью, то нужно взять себя в руки (знаю, что тяжко, но нужно!), и сохранять олимпийское спокойствие.
Да, трудно жить в неопределенности, поэтому, определитесь для себя, будете ли Вы бороться за свою семью. На мужа Вы сейчас не можете повлиять, он должен сам определиться, с кем ему быть.
Возможно, что выбор будет не в пользу семьи. Но Ваше решение должно быть твердым: будете ли Вы его ждать или нет. Хотя бы на какой-то период.
И, конечно, же загрузите себя работой. Если пока не получается устроиться на работу, то можно найти какое-нибудь социальное служение, может быть, в храме помочь или навестить кого-нибудь из болящих прихожан, или с детками помочь.
Переключитесь на помощь другим. Это поможет Вам почувствовать себя нужной и не одинокой.
И выкиньте все эти мысли из головы, что не можете жить без мужа. Можете и должны! Вы - самостоятельная личность, достойная уважения.
Желаю Вам мужества и терпения. Храни Вас Господь!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: У мужа - любовница

Сообщение LadyS »

 
Алёнка.М писал(а):Спасибо за поддержку!!! Я уже больше не могу все это терпеть. Сказал, что приедет на выходные, а теперь опять не знает, приедет или не приедет. Ну как же все это прекратить? Молюсь каждую свободную минутку. Вчера взяла машину, выехала за город, остановилась, вышла из машины и Кричала, так громко, как только могла, Стало легче! Но ненадолго... Отказалась от антидепрессантов. Хочу жить!!! Но как без него? Мне так его не хватает... Как страшно одиночество! Такое чувство, что никому не нужна! Ни детям, ни подругам. У всех свои проблемы. Одиночество.........
Алена, знаете, прочитав ваш пост, мне подумалось - может это и есть одна из причин, по которой Бог допустил подобное в вашей жизни? Чтобы вы поняли, что ваша жизнь, ваша самооценка, отношение к себе не должны зависеть от отношения мужа к вам. А то получается - мужу (детям, подругам) не нужны - значит плохая, нужны - значит хорошая. Но это иногда абсолютно не зависящие друг от друга вещи! Любят не за что то, а просто так. И не любят, как видно из многих историй на форуме, тоже не за что-то, а просто так...
По поводу одиночества, конечно, каждому человеку очень нужно кому-то выговариваться. Есть ли у вас хоть один человек, которому вы можете рассказать о том, что происходит в вашей жизни? Если есть, благодарите Бога за него, у многих нету, а если нету - помолитесь, Бог обязательно поможет вам.
Пишите на форум, виртуальное общение хоть и не похоже на реальное, но тоже немного облегчит вашу боль.
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Ксения К писал(а):Неправда, Аленка! Вы не одиноки! С Вами Господь Бог!
Если Вы хотите сохранить семью, то нужно взять себя в руки (знаю, что тяжко, но нужно!), и сохранять олимпийское спокойствие.
Да, трудно жить в неопределенности, поэтому, определитесь для себя, будете ли Вы бороться за свою семью. На мужа Вы сейчас не можете повлиять, он должен сам определиться, с кем ему быть.
Возможно, что выбор будет не в пользу семьи. Но Ваше решение должно быть твердым: будете ли Вы его ждать или нет. Хотя бы на какой-то период.
И, конечно, же загрузите себя работой. Если пока не получается устроиться на работу, то можно найти какое-нибудь социальное служение, может быть, в храме помочь или навестить кого-нибудь из болящих прихожан, или с детками помочь.
Переключитесь на помощь другим. Это поможет Вам почувствовать себя нужной и не одинокой.
И выкиньте все эти мысли из головы, что не можете жить без мужа. Можете и должны! Вы - самостоятельная личность, достойная уважения.
Желаю Вам мужества и терпения. Храни Вас Господь!
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У Мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Я определилась на сегодня. Я буду бороться за мужа, за свою семью, за свою любовь! Сегодня ночью все будет ясно.Он только что сказал, что приедет ночью. Страх сковал все тело! А вдруг именно сегодня он уйдет от меня, от детей, от семьи! Я понимаю, что рано или позно все должно было решиться. Но я не готова услышать слова - Не люблю! Ухожу! именно сейчас! На все воля Господа! Не знаю, что будет завтра - Господи! Дай мне сил, терпения, мудрости, чтобы достойно все выдержать!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У Мужа - любовница

Сообщение Delfina »

 
Алёнка.М писал(а):Я определилась на сегодня. Я буду бороться за мужа, за свою семью, за свою любовь! Сегодня ночью все будет ясно.Он только что сказал, что приедет ночью. Страх сковал все тело! А вдруг именно сегодня он уйдет от меня, от детей, от семьи! Я понимаю, что рано или позно все должно было решиться. Но я не готова услышать слова - Не люблю! Ухожу! именно сейчас! На все воля Господа! Не знаю, что будет завтра - Господи! Дай мне сил, терпения, мудрости, чтобы достойно все выдержать!
Выдержите! Не вы первая... Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»