У мужа - любовница.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница.

Сообщение Алёнка.М »

 
Вот так бывает в жизни - 15 лет счастливого брака, любимый муж(35лет), дочка (14лет) и сын (11). Этим летом отдыхали в Крыму, отдых затянулся на 6 недель. Это были одни из самых лучших дней в моей жизни, поскольку муж работает в Москве, а я с детьми в другом городе. Между нами - 600 км. Он приезжал почти каждые выходные. А в разлуке мы созванивались каждый день. После отпуска его направили в командировку на 3 недели. И решил там по знакомству вылечить зубы. Познакомился с медсестрой (32года). Она ему помогла с коронками, он из благодарности решил пригласить в кафе на чашечку кофе. Разговорились, начали переписываться в интернете. Он по-прежнему писал мне смс о любви, о том, как скучает. Начал редко приезжать, ссылаясь на командировки. Я случайна увидела переписку... Всё поняла сразу. Когда приехал, спросила кто она. Он сказал что они просто переписываются. На следующий день удалился из интернета. Перестал писать мне смс о том, что скучает, любит. Пишет в основном о детях. Да, он их очень любит, очень балует. я решила всё выяснить через друзей, которые с ним работают. Он каждые выходные ездит к ней. общается с ней по телефону. Хотя говорит друзьям, что никогда не бросит семью, детей. Вот уже 2 месяца длится этот ужас! Приезжает на 2-3 часа, жалуется,что много работы, конец года. Вижу по глазам - боится, что я начну разговор про его отношения с Ней. Но я молчу, хотя знаю всё - где и когда встречаются. Знаю о ней всё. Друзья говорят потерпи, перебесится - вот и терплю! Вру детям, что у папы много работы, поэтому не приеэжает. Чувствую, что больше не могу терпеть! Не знаю, как поступить - вызвать его на откровенный разговор, пождождать? Я безумно люблю его! Он- мой воздух, он - моя земля под ногами, никогда не думала, что такое может произойти в моей семье! Ходила к психотерапевту - пью таблетки, чтовы спать по ночам. Не могу есть, спать. Похудела за 3 недели на 6 кг( вешу сейчас 49,8кг) Хожу в церковь, исповедалась, причастилась, поставила свечи за здравие мужа и Её. Молю Господа о сохранении семьи. Поделилась со свекровью - она была в шоке! Мы с ней в очень хороших отношениях. Она всегда называла меня дочкой. Сказала, что если он бросит семью - то и матери у него больше не будет, и на порог его не пустит. Я запретила ей говорить ему о том, что я ей всё рассказала. Она говорит, что нужно поговорить с любовницей и расставить все точки. Я хотела написать ей на майл, что буду молить Бога, чтобы послал ей достойного, свободного, любящего мужчину, с которым она будет счастливой женщиной. Но не могу решиться на это.Боюсь,что она ему расскажет и не знаю какие последствия будут. Я просто не умею без него жить! Мне 34 года, у меня 2 высших образования, но я воспитывала детей и не работала. Ищу работу, Но втаком состоянии ничего не хочется! Хочется одного - ВЕРНУТЬ всё!!!
Диагностика добрачных отношений
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

хочу вернуть

Сообщение октябрь »

 
Ситуация самая банальная, но понять ее сможет только тот, кто сам оказался в похожей! У меня все практически так же, только у нас нет детей. Очень тяжело!!!!!! И самое главное, не понятно, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО ИМЕННО СО МНОЙ? А если сказать, что знаешь, что у него кто-то есть, просто развяжешь руки и он будет дальше продолжать, только уже в открытую(из личного опыта), а это гораздо хуже! Не по крайней мере, у меня именно так и случилось!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Если не сказать тоже будет. Только "в тихую". Это когда все знают и подразумевается, что одна жена, слепая, невнимательная и не чуткая.
Я " не знала" пол года. Думала тоже, что перебесится. Теперь жалею.
Поняла только сейчас, что если бы сразу резала по живому "их" отношения не зашли бы так далеко.Может быть был бы шанс спасти семью.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

хочу вернуть

Сообщение октябрь »

 
Я конечно не знаю, может и так!! Но когда я все узнала, сначала долго терпела(кстати, очень тяжело!), а потом взяла и все сказала! И теперь он (муж) живет у Нее открыто! В общем все кисло! И непонятно! И самое неприятное, все общие друзья жалеют! Плохо, когда тебя бросают!!! Но надо дальше как-то жить!!! А по поводу, сохранить отношения или нет-думаю, что жизнь все расставит на свои места, надо только набраться терпения!!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: хочу вернуть

Сообщение natatella »

 
Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Зачем тянуть с разговором? изводить себя мыслями или делать вид, что ничего не происходит. Если он от недавнего времени неискренний с Вами сделайте первый шаг. Другой вопрос как об этом сказать. Мне думается этот разговор должен быть спокойный прежде всего, без упреков, обид и пр. Сказать, что Вам очень больно все происходящее, услышать что он скажет хотя бы для начала, а потом решать по ситуации и молить Бога, чтобы управил, как ему будет угодно, если Вы верующая
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Алена, здравствуйте.

Из своего опыта прожитой аналогичной ситуации могу сказать только одно. Вы должны представить себе два исхода события: ничего ему не говорить, быть ровной, спокойной и терпеливо ждать, пока перебесится, другой вариант- ОБЯЗАТЕЛЬНО СПОКОЙНО! Сесть с ним и поговорить, объяснить кратко, что Вы так жить не желаете, не позволите ему жить на две семьи, что лучше расстаться. Из этих двух вариантов оба тяжелы, но кому что. Я, например, много знаю подобных семей, когда жены знают, что мужья гуляют и не обращают внимания, просто закрывают глаза. Я так не смогла. Мне тоже предложили: "да ладно, живи, не обращай внимания, что тебе не хватает, найди себе любовника, а жить будем вместе, потому что я (ОН) хочет засыпать и просыпаться в доме с детьми." Но я сочла это унизительным и непримиримым шагом, я сказала, чтобы он ушел. Да, ушел (у него огромные деньги) юыстро снял себе шикарную квартиру, купил девочке джип новый и берет теперь детей на несколько дней, довольный, сытый, ухоженный! А мне постоянно говорит, "Что потеряла мужика, вот и торчи теперь....".
Алена, но ведь, и я и Вы верующие люди, жить и с мужем, зная, что у него любовница, это не по божьи, это потворствовать греху. Сходите на исповедь, помолитесь и попросите батюшку на эту тему с вами поговорить, что он Вам скажет.Алена, прошу Вас об одном, если все же решитесь на разговор, пожалуйста, держите себя достойно, не устраивайте сцен. Чем спокойнее Вы будете в этот момент, тем больше шансов, что он в итоге вернется, да и Вам не будет стыдно за свое поведение.
Съездите в Муром к Петру и Февронии.
Лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:19
Откуда: север

Сообщение Лаки »

 
Мой совет - на работу!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Без всяких сомнений - продолжайте искать работу! Попытайтесь стать более независимой и в материальном, и в эмоциональном плане.
Детки уже большенькие, можно подумать о том, что Вы можете приносить пользу не только своей семье.
Конечно, тяжело все знать и молчать, наверное, нужно огромное мужество для этого.
Можно еще рассмотреть вариант переезда в тот город, где он работает. Пусть и похуже условия, но зато вся семья вместе.

Наверное, лучше пока перетерпеть. Но в близости лучше отказать. А захочется обсудить эту проблему, пишите на форум.

Терпения Вам и мудрости, моя хорошая. У Вашей семьи есть хороший шанс остаться вместе. Храни Вас Господь!
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У Мужа -любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Спсибо за ответы и за ваше сочуствие и понимание! Рботу ищу. Но все же думаю написать письмо ЕЙ. Доброе. Что Буду молиться Богу, чтобы послал ей достойного, свободного и порядочного мужчину, с которым она будет самой счастливой и желанной женщиной на свете! Такой, какой я была с мужем. Как думаете?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Re: У Мужа -любовница

Сообщение LadyS »

 
Алёнка.М писал(а):Спсибо за ответы и за ваше сочуствие и понимание! Рботу ищу. Но все же думаю написать письмо ЕЙ. Доброе. Что Буду молиться Богу, чтобы послал ей достойного, свободного и порядочного мужчину, с которым она будет самой счастливой и желанной женщиной на свете! Такой, какой я была с мужем. Как думаете?
Алена, я бы советовала молитвы продолжать, а письма не писать.
Попробую объяснить, почему. Если вы почитаете несколько историй, вы поймете, что в угаре страсти люди теряют свои обычные способности к 1) здравому смыслу, 2) состраданию. А в письме вы будете взывать именно к этим качествам. Но в 90% случаях у людей во время прелюбодеяния они просто выключены. Молитесь, чтобы Бог их "включил". Вы не включите, зато рискуете сорвать свою неврную систему (и так расшатанную этой историей) и восстанавливаться еще длительнее.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"....Но все же думаю написать письмо ЕЙ. Доброе. ..."


Да Аленка. И букет роз, с посыльным.!

Если Вы собираетесь написать ей, значит готовы, что Ваш муж поймет, что Вы все знаете. Тогда почему нужно писать чужой девушке, а не поговорить с родным мужем? И, что Вы ожидаете от этого письма? Что она оставит Вашего мужа в покое? Вряд ли Вам удастся перевоспитать взрослую мадам.
Вам советуют совершенно верно. Займитесь поиском работы.При любом развитии событий это облегчит Вам жизнь и сейчас и в дальнейшем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Алена, не надо писать мадам писем. Ей 32 года, не замужем, связалась с женатым человеком и совесть ее нисколечко не мучает, и Вы к ее совести не пробьетесь. То что собираетесь ей сказать - молить Бога, чтобы послал ей мужа - для нее это пустые слова, зачем молить - вот он, рядом с ней ее любофф, ведь сейчас очень многие считают что любовь оправдывает все. А вот поговорить с мужем надо попробовать, конечно, спокойно, без обвинений. Хорошо, что на Вашей стороне свекровь и можно на нее надеяться
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Алена, Вам сейчас очень трудно, но Вы справитесь. Присоединяюсь к советам, не писать и не звонить любовнице. Говорю из своего печального опыта. Очень жалею,что я это сделала,до сих пор- я как бы подогрела эти страсти. Я позвонила, сама не понимая, по-доброму...услышала в ответ тоже добрые слова, успокоилась..та девушка даже ответила мне-"он мне не нужен", "переключитесь, займитесь детьми"...а любовь их продолжалась и продолжается. Я тоже как и Вы рассчитывала на порядочность. Реакция мужа была ужасной,что я влезла- он меня ,можно сказать, возненавидел тогда.. Пишу так подробно,чтобы все же предостеречь Вас. Бог все рассудит и все видит, Алена. А когда мы вмешиваемся, Господь как бы отступает. Желаю Вам справиться, мира душевного.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Re: У Мужа -любовница

Сообщение Nest »

 
Алёнка.М писал(а): Но все же думаю написать письмо ЕЙ. Доброе. Что Буду молиться Богу, чтобы послал ей достойного, свободного и порядочного мужчину, с которым она будет самой счастливой и желанной женщиной на свете! Такой, какой я была с мужем. Как думаете?
Не мечите бисер перед свиньями, это как раз такой случай.
Любовницы всегда считают, что им уже Бог все послал, почему-то они уверены, что это им награда за прежнюю несчастную жизнь. И они имеют "право на счастье" в лице чужого мужа. А жена свое счастье не уберегла, а теперь ее время вышло.
Сами подумайте, переписка с любовницей за спиной мужа с целью добиться того, что она бросила его - Ваши отношения с мужем не улучшат, а вот добить окончательно могут вполне.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Аленка!
Не нужно никаких контактов с любовницей мужа (хотя очень хорошо понимаю Ваше горячее желание это сделать). Не надо давать им повод думать, что теперь их отношения легализованы, т.е. известны Вам.
Пока Ваш муж достоверно не знает, что Вы в курсе, у него самого есть возможность принять решение о разрыве с любовницей. Не все мужчины могут пережить тот факт, что их к стенке приперли и не все понимают, как можно спасти отношения с женой после того, как ей все стало известно.
Поэтому, наберитесь мужества, терпения, спокойствия и не подавайте вида, что Вам все известно. Очень тяжело, но с Божьей помощью все возможно.
Обнимаю Вас, держитесь!
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Спасибо Вам За советы! Просто в этом состоянии с ума сходишь от того, что не можешь никак повлиять на происходящее. А так хочется все вернуть. Готова все простить, бросить все и уехать сним и с детьми хоть на край света. Вот и сейчас он у Неё, опять нашлись причины поехать в этот город. Обещал, если заберет машину из ремонта сегодня, то приедет домой. Но знаю, что найдется тысяча причин для того, чтобы не приехать. Завтра, как всегда, заскочит на 1-2 часа. И опять буду ждать следующих выходных, в надежде снова увидеть его! Сын увидел, как я плачу, спросил - это из-за папы? Потому что не приезжает? Я сказала - да. И сказала,что он не приедет и на эти выходные. Он сказал мне - Пусть вообще не приезжает!!! Сын ничего не знает. Сколько сил и терпения нужно, что бы в порыве боли не рассказать детям обо всем. А недавно сын сказал - Я знаю,что я ему скажу и он будет приезжать каждые выходные. Я спросила - Что? Он долго не хотел говорить, но потом сказал слова, которые разорвали мое сердце и душу!!! Он сказал - Я скажу ему, что убью себя. И он будет приезжать всегда!!! Я в шоке! Если вдруг произойдет разрыв - как потом обьяснять все ему?! День или ночь - уже не понимаю! Сгораю от любви и желания увидеть его! Дни считаю до его приезда. И ненавижу себя за эту слабость! Ничего не могу с собой поделать - ЛЮБЛЮ!!! А он приедет, подержит за руку, Чмокнет в губы, погладит по голове.... Смотрит каким то непонятным взглядом. В нем нет ненависти, в нем жалость. В последний раз, неделю назад, когда пригласил нас в пиццерию, я вышла с ним к машине, провести его. Обняла, поцеловала, сказала, что мне его очень не хватает, как я скучаю по нему. Он сказал - Я Знаю. Все будет хорошо. Я постараюсь почаще приезжать. Вот. Но я так понимаю почаще, не значит на все выходные, а лишь на пару часов. Сегодня или завтра приедет! Боюсь и разговора с ним, и боюсь, а вдруг именно в этот раз он скажет, что больше ему не нужна!!! Плачу и срываюсь! Простите Все, больше не могу...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Аленка,
а Вы обсуждали с мужем возможность переехать всей семьей в тот город, где он работает?
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Аленка, читаю вас и сердце кровью обливается, себя вспоминаю в такой же острый период. Держитесь и мне кажется пришло время поговорить с мужем. Нельзя так больше себя мучить. Знаю, что боитесь разговора, боитесь, что после разговора возможен разрыв...
В таком состоянии можно прожить очень долго...год, два...и конец может быть совсем не радужный. Почитайте истории болезни, сколько нервов и здоровья слито в бездонную яму под названием " а может все наладится"
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ксения К писал(а):Не нужно никаких контактов с любовницей мужа (хотя очень хорошо понимаю Ваше горячее желание это сделать). Не надо давать им повод думать, что теперь их отношения легализованы, т.е. известны Вам.
Присоединяюсь к общему мнению. Вы страдаете, любя, в любовнице же с каждым днем накапливаются неудовлетворение и злость, потому что о любви там речи нет. Не нужно, чтобы она ими с вами делилась, будьте выше этого.

Алена, Ваш муж работает в Москве, семья (Вы) - в другом городе, а любовница - в третьем, я правильно поняла? Конечно, идеальным вариантом было бы переехать к мужу. Но если он сейчас находит повод съездить в этот третий город, то найдет его и в Москве. Постарайтесь сама найти повод, причину занять его в семье! Дети, родственники, постарайтесь ненавязчиво, чтобы выходные у него были заняты семьей. Правда и время на Вашей стороне, сохраняя спокойствие и мудрость Вы сохраните семью.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Правда и время на Вашей стороне, сохраняя спокойствие и мудрость Вы сохраните семью.
C Божьей помощью!
Алёнка.М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:08

У мужа - любовница

Сообщение Алёнка.М »

 
Не устану повторять слова благодарности всем, кто откликнулся на крик души! На данный момент ситуация такова - машину сегодня забрать не получается - датчик не подошел. Завтра к обеду приедет домой. Я спросила у него - Ты домой когда-нибудь с ночевкой приедешь? А то залетаешь на пару часов. Никакого общения. Он ответил- Когда-нибудь приеду. настроение нникакое. Сам расстроился из-за машины. и т.д и т.п. Я решила - писем писать не буду, во всяком случае пока. Подождем до завтра! Уже скоро! На все воля Божья! Чему быть суждено - того не миновать. Может и поговорим...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аленушка, держитесь!
Это испытание когда-нибудь закончится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»