Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: НЕ разводиться и молчит

Сообщение Milly »

 
Нивная писал(а): И еще вопрос? Я его питаю этой связью? ВСе, что не делаю, вот , думаю, приедет и посмотрит.. Не для себя..
А он купается там в моих эмоциях..
Мне было объяснено это так, и это очень похоже на правду:
"...то уродливое, что вылезло сейчас у него наружу и пока им управляет (ложь, похоть). Все в мире (в том числе и это «нечто») живет за счет какой-то энергии. В данном конкретном случае «это» живет за счет энергии со знаком «минус». И как все живое, оно тоже хочет жить. А для этого ему нужны все новые порции энергии (при этом не любая энергия, а только родственная, т.е. со знаком «минус»). Это очень хитрое существо. И его провокации очень эффективны (но только до тех пор, пока их не поймут, не «раскусят») Если Вы будете делать «отрицательный посыл» в виде обид, злости, гнева… ну и т.д., Вы тем самым будете «подливать масла в огонь», т.е. продлевать его жизнь. А это неизбежно будет провоцировать в вас новые отрицательные моменты. Получается «замкнутый круг». Т.е. «это» будет манипулировать Вами и вынуждать Вас «производить» для «него» «топливо для его жизни». "
В те месяцы, когда мы с детьми корчились от душевной боли, БМ выглядел как сияющий начищенный пятак, просто излучавший энергию, довольство, потрясающее здоровье. Когда поток эмоций с нашей стороны ослабел, и выглядеть он стал много хуже, поблек и полинял очень заметно.
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
В дополнение: замечательно написано об этом (о навязчивых мыслях и о том, как с ними совладать) вот здесь:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Очень доходчиво и понятно. Проверено - помогает. Сначала, когда эти мысли мотались в голове постоянно, порой нужно было минут по 30-40 повторять "Господи, благослови раба Божия (имя)". Сейчас порой бывает, что вдруг, внезапно царапнет гневный, обидчивый всплеск - возможно, именно в этот момент требуется "доза" моей негативной энергии - достаточно 5 - 10 повторений молитвы, и проходит. Отступает.
Наивная, потерпите, Вас не обманывают. И я подтверждаю: легче становится.
25 лет мы с мужем были вместе, это очень долго. Сила взрывной волны была неимоверна, собирала себя из ошмётков. Прошёл 1 год и 5 месяцев. Со мной уже случается идти по улице с улыбкой от уха до уха. Просто так, нипочему.
А в храме! Такие благодарность и умиление порой накрывают - сама за себя радуюсь, что испытала это.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Не разводится и молчит

Сообщение Нивная »

 
Продолжение моей истории.
Я подала на раздел имущества, включила туда квартиру и его две машины: джип и Уаз. Мне квартиру, ему машины. Заплатила пошлину и наняла адвоката. На первое слушание перед судом БМ не явился. На суд не явился. Судья-мужчина сам ему позвонил , предварительно выставив меня в коридор, поговорил. Потом позвал меня и передал мне трубку, сам стоял рядом и слушал. Я трубку взяла, БМ говорит: « Что ты придумала все через суд, разве мы не можем договориться мирным путем?» . Я: «Так я же сколько говорила тебе об этом, ты же никак не реагируешь.» Вообщем , он пообещал судье , что приедет и сам выпишется из квартиры. Дело отложили до его приезда.
Через месяц приехал. Позвонил с вокзала. Сказал, что остановился в гостинице, потом у друга, потом, что ему негде остановиться и попросил ключи у меня от квартиры , которую я сдаю, после смерти мамы.
Спросил: «Как выписываться? И где военный билет?» Я: «Дома. Зайди, я тебе отдам все документы.»
Пришел… уже немного пьяный.. Я его не видела с Нового года.. Мне было интересно на него посмотреть.. Немного смущался.. топтался.. Выражение лица? Да не хочет он мне в глаза смотреть…Отдала ему все документы.. и дипломы.. и разрешение на ружье..и военный билет. У ключи от квартиры мамы тоже отдала. В зал зашел, спросил: «Можно мне книги забрать?» Я: «Забирай». Когда выписался ,поехали к адвокату и составили соглашение. В коридоре он еле стоял, болели ноги, подагра… Голова и еще болели почки.. Выгибался весь и кривился. Он: « Вот видишь.. можно же решить мирным путем..» Я: «Если бы тебе не позвонил судья, если бы я не наложила арест на твои машины, то вряд ли бы ты приехал. И такой мирный путь мне стоил почти 30тыс.»
Дочери он с Нового Года сам не позвонил ни разу. Она как узнала о его приезде, стала названивать ему и приглашать к себе(она в другом городе в 3 часах езды на машине), он отказывался и говорил, что у него нет времени или вообще не брал трубку. И тут у нее началась истерика, похоже до нее только дошло, что отец отказался и от нее. Я ей пела песни, что это наши отношения, а отец есть отец и другого не будет, он тебя растил и т. д. и т.п. Короче, она сама приехала.
БМ жил три дня. В последний день привел двух «орлов» и штук 15 больших сумок пропиленовых и они дружно все стали выгребать книги из шкафов. БМ был шустрым , ничего не болело, был весел, шутки . Быстерько все погрузили и забили весь УАЗ под потолок. Спросил: « Я заберу свои родительские альбомы?» Я: «Бери» . Он взял их все, перебрал, выкинув оттуда наши свадебные фото, фото детей.

-Где мои вещи?
-В гараже…
Звонок из гаража..
-Это все? А где остальное?
-Я же думала, что ты больше не приедешь.. раздала .. а это все что осталось..
_А где колеса?
-Пытаюсь продать.. никак не получается.

Забрал глобус из гаража.

Поговорил с дочерью перед отъездом. Она плакала. Ушли в другую комнату и там разговаривали. Она потом мне рассказала, что он ей обещал помогать, но пока нет средств, вот если бы не твоя мать затеяла это свой бракорвзводный процесс…а теперь мне надо покупать квартиру.
Перед уходом ее поцелова в лобик(ей 25 лет) и заодно и меня… тоже в лобик и сказал, да что вы меня хороните? Я еще приеду и вам надоем…
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Афигеть...СильнО...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Сильно, не то слово... Я аж расчувствовалась прочитав, что этот... выкинул фотографии детей из альбома...! С чистого листа так сказать... зачем фото детей, а то вдруг совесть проснется... Какая сволочь... Правильно что развелись... :|
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Прошло почти 3 года после развода. С БМ не созвониваемся, не общаемся. С дочерью он тоже не общается. Неделю назад выслала БМ ммс с фото дочери (беременность 32 недели) . Ждала хоть какую-нибудь реакцию. Ничего. Стала думать, что,наверно, не получил. Сегодня перезвонила и спросила получил ли ммс. Ответил, что получил.Да . Видел. Спросила : "А что нет никаких эмоций и чувств?" говорит: " Я же говорил, что будет все хорошо". Молчание. Я положила трубку.
Пожалела , что позвонила.
Ему всеравно, новая семья, сын уже 4,3 года, ремонт в новой 3 ком. кв. и неимоверный финансовый успех!! на работе. 2013 год прожил в нашем городе, т.к умер второй учредитель и теперь он единственный. Отстроил офис в нашем городе, большие объемы работ. Деньги, которые должен был получить учредитель после выполненных своих объемов работ, который умер, он забрал себе. Вдова пробовала с ним договариваться, ходила по юристам год. Встречалась с ним. Он молчал. Молчит он всегда хорошо. Но ничего у нее не вышло. Теперь она только приговаривает, пусть подавиться, чужие деньги никого не сделали счастливым, на чужих костях ничего не построят и т.и т.п.
Привез свою новую семью в наш город и протащил по всем нашим общим друзьям. Все его хлопали по плечу и поздравляли. С друзьями общий отдых на Волге.
В августе приезжала дочь с зятем на свадьбу к друзьям и на второй день поехали на турбазу. И там она встретила отца с новой семьей. Сидела она на песочке и тут видит ее отец с ребенком. Подошла, спросила как давно в нашем городе? Почему ни разу не позвонил?. ответил: " Вот знакомься мой сын и Лена" Эта Лена фыркнула, забрала сына и ушла. Дочь спросила :" это как?"Ответил, что за чужих он не отвечает. На вопрос , почему не звонил, ответил: "И ЧЕ?" И ЧЕ? ДАЛЬШЕ ТО ЧЕ?" она заплакала и ушла.
Часов через пять еще раз подошел опять с сыном, знакомится опять.
разговора не получилось.Зять стал урегулировать, что то там говорил,типа вы же сами семью бросили. Ответил:"никого я не бросал, это как бросил? в море что ли?" Все это время отдыха моя дочь наблюдала ихнее счастье , фотосессию, позирование новой жены перед фотоаппаратом в 10-15 метрах в течении дня.
БМ женился. Блуд, на костях... что то это все к нему никак..
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Не укладывается в моей голове ничего. 27 лет брака и как будто амнезия.Меня не любил и моих детей тоже. Эмоционально и к дочери не привязан. Рядом около меня таких примеров нет. Добавлю, БМ похвалился дочери, что бросил курить. И еще общим друзьям просил не рассказывать об его приобретениях недвижимости. Дочери все плел, что живет на съемной квартире. Еще задолго до всего приехал с командировки со справочником " дома и котеджи в К.. области" Я по своей дурости , тупости, глупости , наивности:" А зачем НАМ дома в К... области?"
Вообщем все у него замечательно.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение нирвана »

 
Наивная,Вы ничего не написали про себя,что у Вас произошло в жизни за эти 3 года?Сложилось невольно впечатление,что Вы до сих пор не отпустили БМ от себя...Зачем Вы отправили ему фото беременной дочери?Ведь он,как я поняла,не интересуется жизнью дочерью?!А то,что у него сейчас всё в "шоколаде",рост финансовый,семейное "щастье"...поверьте,это ни о чём ещё не говорит,прошло ВСЕГО 3 года.Да,для Вас это срок и немаленький,так как боль в душе похоже не покинула Вас окончательно.У меня прошло 11 лет(я вторая жена у БМ),и мой БМ,тоже ставший за это время успешным в финансовом плане и достигший за короткое время материальных благ,так же успешно бросил и меня,как и свою первую жену.Я правда не была разлучницей в его первой семье,но закономерность повторилась и на мне.Так что 3 года,это только первые шаги в его взлёте..А Вы не жалейте что так произошло,не навязывайтесь ему,зачем лишний раз показывать свою слабость ему,ведь он сам мог вам с дочерью помогать,раз имеет хорошие доходы,но ему это не нужно...Насильно мил не будешь!Вычеркните его из своей жизни!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
я уже пожалела, что отправила фото. Это у меня прошло 3 года после развода, а они вместе.. если ребенку 4,3+9 мес=приблизительно+2 года как командировка.. где 7 лет получается. просто я на седьмом небе от беременности дочки.. так долго ждали. У нее гипотериоз и не получалось долго. когда приезжают ко мне , я прыгаю около нее, выгуливаю, кормлю вкусняшками. Думала, что он хоть как то отреагирует, хотела поделиться.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
БМ 50 лет. Он туда вкладывается и материально и эмоционально, а в нас неееет.. не вкладывался. И самой смешно.. отболело уже..
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Белая птица »

 
Знаете, я очень хорошо поняла ваше состояние, чувства, которыми Вы хотели поделиться с бм, отправляя фото. Несмотря на развод, вы до сих пор эмоционально прилеплены к нему.У меня был подобный эпизод, когда доча родила, я позвонила бм в состоянии аффекта, можно сказать, поделиться величайшей радостью!
Но он отреагировал НИКАК...И знаете, меня это наконец то отрезвило, я поняла, что нас больше нет в его жизни, и не стоит больше лезть в его новую жизнь.
Мы тоже вместе были 27 лет...
Дорогая, мне кажется, Вам нужно наконец то начать жить своей жизнью, без оглядки на прошлое.
У вас будут внуки, Вы не представляете, какое счастье и чудо придёт в ваш дом!
Есть люди вокруг Вас по настоящему близкие,которым важно и интересно всё, что волнует Вас, зачем вам делиться своей радостью и печалью с посторонним человеком? Которому всё это просто неинтересно?
Оставьте его навсегда.
Когда я приняла такое решение мне стало так легко наконец-то!
И у Вас всё будет замечательно, просто поверьте в это! :give_rose:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение елена62 »

 
Нивная писал(а):я уже пожалела, что отправила фото
- почему??? Вы такая нежная, хрупкая, красавица!!!

Я все-таки рискну Вам написАть.. Поскольку Вы еще не можете отпустить и простить Вашего бывшего мужа, - я поделюсь с Вами собственным "опытом".. Я дождалась своего "бумеранга" через 17 лет. Я понимаю, что Вы сейчас усмехнетесь и подумаете "ну,через тААкое время!". Я получила по заслугам тогда, когда обо мне все, кто пострадал, уже давно забыли, да и я собственно, жила, купаясь в благах, успехе и (якобы) любви...Только поняв, КАК это больно, я пришла к раскаянию - Господь видел, что я не осознала своего падения. И что символично, - меня поставили в ту же ситуацию, которую я создала когда-то.
Я знаю, что Вас мало утешат мои слова, - но поверьте мне - ВСЕ возвращается, и вернется тогда, когда Вы полностью ПЕРЕживете, когда у Вас, кроме сострадания, никаких чувств к "ним" не возникнет...

Вас сейчас ждет удивительное чудо - рождение внука (или внучки) - это совершенно фантастическое чувство, это такая сильная и НОВАЯ любовь, которую Вы наверняка еще не испытывали - будет расти ВАШЕ продолжение, тянуть ручки и гулить, обнимать и говорить "ты самая лучшая бабушка на свете" - Вы забудете про блудного бывшего - а там Господь все и управит!
Я купила доченьке (во время беременности) икону Божьей Матери "Взыграние младенца". А на роды - "В родах помощница".
Все наладится! Вас ждут перемены, и только к лучшему! :give_rose:
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Curcuma »

 
Ваш БМ снова показал свою сущность предателя. Отобрать у вдовы причитающиеся ей деньги - это сильно, конечно. Предал своего умершего партнера, обездолил вдову. Не каждый способен на такое. Благодарите Бога, что избавил вас от подобного существа рядом.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Ness »

 
Вы напомнили этим фото, что годы идут, молодость прошла, что он - ДЕД. Напоминание молодящемуся мужичку о реальном положении дел. Не жалейте, что фото отправили, пусть дедуля маленько подергается :lol: Реакция там была. Просто она была не такой, как Вы ожидали. Вы, как честный человек и любящая мать, меряете своими мерками.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Снег »

 
Вы - порядочный человек и поступаете с другими людьми порядочно.
А бм и его новая жена - непорядочные. И поступают с другими непорядочно.

Вас Бог освободил от непорядочного человека, и дал ему такого же. Поэтому, оставьте все на усмотрение Бога, ОН лучше знает, что и как кому и когда давать.

Не нужно переживаний, ведь, подумайте!, у Вас лично всё хорошо.

Тема закрыта согласно правилам. Автору желаю обрести истинную свободу и начать наконец счастливую жизнь. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»