Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 47 лет.В браке 27 лет почти. Я тоже хотела обратиться к вам с вопросом. похоронила сына 4 года назад 31.01.2007 г.(ему было 22 года,самоубийство из-за любви, бросила женщина, он военный, только окончил военное училище, домой доставили в цинковом гробу), маму похоронила 25.01.2010.(инфаркт, утром пришла к ней, а она мертвая).Есть дочь 24 года, замужем, живет в Москве(снимают квартиру). У мужа постоянные командировки. (в городе нет работы) неделю назад узнала, что у него в этой командировке родился сын, оказывается ему уже скоро почти год. Муж когда приезжал домой ничего не говорил(может боялся добить?) я даже и не думала. После смерти сына можно сказать "сошла с ума", только на третий год вроде стала похожа на человека, потом мама... и опять ...новость.. звоню ему он трубку не берет.. дочь живет в Москве.. она ему звонит.. тоже не берет.. никаких решений не принимает.. что он хочет я не знаю.. я опять перестала есть и спать.. а запаса жизненных сил уже нет. Ответьте, пожалуйста, что он хочет ? Что мне делать? и не разводиться и молчит... Или он по умолчанию так развелся?Родственников нет совсем. Ждать развода и раздела имущества(на это тоже нужны силы) или что еще мне ждать? Он молчит. Его "новая" жена выставила фото "моя любимая" семья по всем сайтам.Там куча фоток. Так я и узнала. Случайно нажала на кнопку. Психологов в нашем городе нет... Сама я уже не справлюсь. Из опыта медикаменты и таблетки не помогают. Живьем все это перенести очень тяжело. Писать даже тяжело. Слезы льются, букв не вижу. Слабость..работать почти не могу..до обеда ..ноги подкашиваются.. аппетит опять пропал.. есть не могу ничего.. от еды тошнит..(опять все повторяется), а он тянет резину...или жалеет? или плевать на меня. По квартире ползаю почти, дочь стараюсь не грузить своими проблемами. На работе пропали тормоза, говорю, что думаю по поводу задержек по з\\плате и вообще. У мужа тоже родственников нет. Всех перехоронили. ЧТО Я ХОЧУ ТЕПЕРЬ? Пока не знаю.. Конечно, я рассчитывала хоть на "стакан воды". :?:
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что еще ждать? и не разводится и молчит...

Сообщение Delfina »

 
Нивная писал(а): Психологов в нашем городе нет... Сама я уже не справлюсь. Из опыта медикаменты и таблетки не помогают. Живьем все это перенести очень тяжело. Писать даже тяжело. Слезы льются, букв не вижу. Слабость..работать почти не могу..до обеда ..ноги подкашиваются.. аппетит опять пропал.. есть не могу ничего.. от еды тошнит..(опять все повторяется), а он тянет резину...или жалеет? или плевать на меня. По квартире ползаю почти, дочь стараюсь не грузить своими проблемами. На работе пропали тормоза, говорю, что думаю по поводу задержек по з\\плате и вообще. У мужа тоже родственников нет. Всех перехоронили. ЧТО Я ХОЧУ ТЕПЕРЬ? Пока не знаю.. Конечно, я рассчитывала хоть на "стакан воды". :?:
Есть ещё один способ восстановиться- молитва, исповедь, причастие.Скорби посетили вас. Почитайте об этом на сайте www.ioann.ru
Поясните, вы с мужем говорили о вас, о его новой "семье"?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Нет. Я узнала неделю назад. Звоню ему , он трубку не берет. Надо решать, а он молчит. Дочь тоже ему звонит, не берет. Потом сбросил СМС "приеду". а когда? не известно
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
держитесь!конечно столько испытаний на вашу долю выпало,тяжело это вынести.да и сил маловато,постарайтесь сейчас для себя.себя вытаскивайте из всего этого.надо что то и со сном и с аппетитом делать.есть насильно.что то жидкое и питательное.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Танечка, вам в храм надо, к иконам, с молитвами. На сайте предание.ру есть акафисты; скачайте их, слушайте. Я засыпала под них.
Написала вам молитву, читайте ее.

О святии мученицы и исповедницы Христовы Гурие, Самоне и Авиве! Теплии о нас ходатаи и молитвенницы пред Богом, во умилении сердец наших, взирая на пречистый ваш образ, смиренно молим вас: услышите нас, грешных и недостойных рабов своих (имена), сущих в бедах, скорбех и напастех, и презрев наша тяжкая и безчисленная прегрешения, явите нам свою великую милость, воздвигните нас из глубины греховныя, просветите наш ум, смягчите злое и окаянное сердце, прекратите зависть, вражду и раздоры, в нас живущие. Осените нас миром, любовию и страхом Божиим, Умолите милосерднаго Господа, да покрыет Множество грехов наших Своим неизреченным милосердием. Да соблюдет Церковь Свою святую от неверия, ересей и расколов. Да подаст стране нашей мир, благоденствие, земли плодородие; супругам любовь и согласие; чадам послушание; обидимым терпение; обидящим страх Божий; скорбящим благодушие; радующимся воздержание. Всех же нас да покрыет Своею всесильною десницею, и да избавит от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, и напрасныя смерти. Да оградит нас ополчением святых Своих Ангелов, во еже избавитися нам по исходе нашем из жития сего от козней лукаваго и тайных воздушных мытарств его, и неосужденными предстати Престолу Господа Славы, идеже лицы святых Ангел со всеми святыми выну славят пресвятое и великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Танечка, обязательно в церковь! Прямо сегодня же. Бог поможет, укроет, идите к Нему. Про мужа пока постарайтесь не думать (понимаю, что это почти невозможно, но как-то бы отстраниться). Постарайтесь сберечь побольше своих сил. Бог все расставит на свои места. Скорее к нему бегите. Будет легче. Держитесь. Не отказывайтесь от помощи дочери, пусть тоже вам помогает чем сможет. Пойду в церковь, поставлю за вас свечу. Здесь есть раздел, где люди помогают друг другу молитвами. Обратитесь и туда. Держитесь! Терпите еще немного! Мы с вами.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
У меня боль поутихла лишь тогда, когда были расставлены все точки. Хотя мой "муж" тоже не разводится со мной, не знаю почему, хотя прошло уже 10 месяцев с момента нашего расставания. Вам остается только пережить эту боль, а она пройдет, надо лишь подождать...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Спасибо всем большое. Спасибо за молитву. В церкви была. Молитву буду читать. Беру себя в руки. Сегодня начала есть и купила в аптеке витамины(худею моментально), а запаса нет :(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Танечка, хочется от души Вас поддержать. Вы столько выдержали уже, Вы сильная и обязательно справитесь с этими невзгодами. Не мучьте себя мыслями по поводу мужа, что творится у него в голове и душе, нам неведомо. Живите потихоньку повседневными заботами, всё со временем само управится. Одна Вы не останетесь, пусть это Вас не пугает. Многие из нас были в таком состоянии, всё проходит, только перетерпите.
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Знаете, Татьяна, то , что случилось у Вас в жизни -смерть сына и мамы-огромное горе, ни с чем не сравнимое. Вы выстояли, выкарабкались, и теперь вот этот удар. Очень тяжело, я прочитала Вашу историю и в груди все сжалось. Держитесь....Будьте с Богом, только Он может помочь. Молитесь Пресвятой Богородице, она поможет, Бог может не ответить, а Она услышит и поможет. Представьте , что Она пережила, видя своего сына невинного распятым, умирающим на кресте.... а в ответ-одно лишь смирение.

Знаете, у меня тоже беда в семье, но она мизерная, по сравнению с тем, что пережили Вы. Вот как я выходила из этого состояния, когда мир уходил из под ног.... Я пошла в поликлиннику, оформила медицинскую книжку и пошла в детскую городскую больницу предложить свою помощь по уходу за о больными отказниками-малышами до трех лет. Это было этим летом, жара страшнейшая, смок, а эти несчаснтые груднички лежат там на голых клеенках все в....., орут беспрестанно,а на десять человек всего одна санитарка, в обязанности которой входило еще убирать весь этаж. Мне были там несказанно рады. И вот так, выходные за выходными я ходила туда помогать и вместе с тем лечить душу. Ведь этим детям тяжелее, чем мне.

А еще я Вам расскажу одно чудо, которое со мною произошло. Я поехала в Дивеево (муж только ушел от нас), состояние мое было ужасное, я на ногах-то еле стояла. Провела я там весь день, молилась, в храме убиралась, поесть толком мне не удалось. Стою на вечерней службе , силы покидают, еще хотела в храме потом прибраться, а мне сказали, если останетесь, то на ужин не успеете. Прислонилась я к двери, народу очень много, душа плачет и вот смотрю на икону Пресвятой Богородицы "Умиление", перед которой Серафим Саровский молился и мыслями разговариваю с не и прошу, прошу об исправлении мужа (до этого я уже полгода молилась), но он все больше отдалялся и вот меня уже взяло тако отчаяние и я внутри себя закричала "Пресвятая Богородица, ну почему Ты меня не слышишь?!" Тем временем я все продолжала стоять у дверей и опять мыслями попросила Богородицу помочь мне хоть что-то поесть, потому что я уже стоять не могла......проходит какое-то время и ко мне (из толты всей народ - меня выбрали!) подходит монахиня с большим тазом и говорит : "Хотите хлеба, он остался ?" и высыпает мне в даве руки много кусочков освященного хлеба!!!!!
Видите, как быстро, Пресвятая Богородица исполняет просимое, если это сейчас возможно и своевременно! Самое главное, я поняла, Она ответила мне, что ОНА меня слышит!!!!! А то, что не исполняет, значит не время, лод еще не созрел.

Верьте, просите и все изменится. Помогайте тем, кому еще тяжелее, молитесь и ходите в Храм к причастию! Господь даст сил, не ропщите, положитесь на Господа.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Таня! Мы с Вами близки и по возрасту и дочки у нас уже одинаковые и ситуация близкая. Мой БМ тоже не подает на развод, уже 8 месяцев мы с ним не живем вместе, хотя иногда видимся, он нам с дочкой помогает и материально и продуктами. Но мне от этого не легче- домой то он не возвращается. Больно гордый, я видите-ли сильно его обидела! В ответ он уж как мне отомстил, что до сих пор в голове не укладывается его предаельство и подлость. Иногда думаю, может все проще намного, просто человек перестал любить и все. Ну разлюбил, бывает же такое, и кто вправе его заставить жить с нелюбимой женщиной? Просто сказать можно было об этом честно. Я сейчас живу с дочкой, по- тихоньку острая боль отступает, если бы не поддержка дочери было бы еще тяжелее. Мой БМ тоже собирается завести ребенка от любовницы, уж не знаю но наверно тогда и подаст на развод. А сейчас занимаюсь собой: ищу вторую работу, стараюсь больше общаться с подругами, ( не пойму почему наши некоторые друзья, с которыми мы продружили более 30 лет, после того что узнали про то что наша семья развалилась- вообще перестали звонить, как отвернулись ни слова поддержки ни сочувствия, ничего ни понимаю), хожу в косметический салон, хочу выглядеть не хуже его курицы.
Насчет таблеток успокоительных: попробовала месяц пропить адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Сейчас иногда на ночь пустырничек. Таня , дорогая, держитесь, после черной полосы обязательно будет белая, так мне моя дочь говорит.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Как все говорят, надо простить и отпустить. Не получается. И днем и ночью я думаю, что скажу мужу когда приедет. Прокручиваю варианты. Умом понимаю, что ему это не нужно и вообще никому в результате не нужно, но ничего с собой оделать не могу. Навязчивые мысли. Вечером перед сном отпускаю, стараюсь простить, утром просыпаюсь с мыслью : как мог? пока я ходила на кладбище к сыну, выла.. такое горе, (получается горе только у меня) а он.. если бы не сын.. не я первая , не я последняя..и по прежнему не звонит, ни мне, ни дочери. Нас обоих вычеркнул. Черновик. Начал с чистого листа. Конечно, у нас пепелище.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
почитайте, мне это помогало
навязчивые мысли https://perejit.ru/main/crisis?id=136
о прощении https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
https://vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Будьте с Богом, только Он может помочь. Молитесь Пресвятой Богородице, она поможет, Бог может не ответить, а Она услышит и поможет.
Простите, но это - ересь. Срочно наведите в голове порядок. Как это так - Бог нас игнорирует, но есть другой, более всемогущий Бог (в вашем описании она женского пола - богиня), который все порешает?? Это греческая мифология или христианство? Как можно обвинять в неответах Бога, Который отдал Своего Сына ради нашей с вами жизни? Думаю, вы просто не поняли, что ОН для вас сделал, иначе бы и мыслей таких у вас не было. Если поняли меня, попросите у Него прощения, и попросите все-таки помочь вам осознать Его любовь к вам.
Понимаю, что не по теме - но очень обидно стало, вроде бы как числятся тут все христианами, "дети Божьи" в Библии, а такую клевету на Него иной раз пишут, ладно бы атеисты писали, что с них взять...

Татьяна, я вам очень сочувствую... Это те испытания (смерть и предательство близких), которые без Бога вынести просто нельзя. Ищите Его, и найдете, если будете искать от всего сердца.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Зоя вы написали "Мой БМ тоже собирается завести ребенка от любовницы, уж не знаю но наверно тогда и подаст на развод"


У мужчин какая-то странная позиция, где пригрели , туда и побежали.Уже какой день сижу на этом форуме (раньше и не знала что такой форум есть, а теперь приспичило и меня, сколько похожих ситуаций и, спасибо , что пишут люди, рассказывают , делятся своим опытом, с подругами об этом не поговоришь , пока не переживешь, не поймешь) и читаю про связь с женатыми мужчинами, про то, что заводят детей от женатых и чем это заканчивается в результате. Хочу рассказать еще. Моего мужа отец бросил в 4 года и больше никогда не видел. Моему мужу сейчас 47 лет. Два года назад его отец приехал со свой женой к нам в гости и жили у меня 1, 5 мес. Муж как всегда в командировке. Это его жена настояла на такой встрече. Ему всеравно. Они из казахстана приехали. Его отцу 75 лет , она на 17 лет его моложе. Я все время наблюдала за ними. КАК ОНА ЗА НИМ УХАЖИВАЕТ! А он ей "дура старая". Вопрос у меня .. человеческих чувств у него я не заметила вообще... почему ему и на старости лет так повезло с этой "дурой старой"? Здесь пишут , чтобы не связывались с женатыми, счастья не будет. А может и не так? Живут же некоторые... свою семью послали подальше.. завели новую.. и нормально. Может процент какой-то мучается? Это у кого совесть есть. А У КАЖДОГО СВОЯ СОВЕСТЬ и порог совести.??????
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
[/quote]...КАК ОНА ЗА НИМ УХАЖИВАЕТ! А он ей "дура старая". Вопрос у меня .. человеческих чувств у него я не заметила вообще... почему ему и на старости лет так повезло с этой "дурой старой"? Здесь пишут , чтобы не связывались с женатыми, счастья не будет. А может и не так? Живут же некоторые... свою семью послали подальше.. завели новую.. и нормально....[quote]


Ему не все равно. Поэтому орет и срывается. Ну а "дуре старой" и вовсе "весело". Вы считаете пару счастливой? Убереги Бог от такого "счастья"! Представляете ТАК всю жизнь прожить?! В его случае - видеть раздражитель, в ее "дурой"...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Вчера мне позвонила бухгалтер мужа и сказала , что он собирается приехать на Новый год домой. Посоветуйте мне , пожалуйста, с чего начать разговор. Сначала раздел имущества , а потом развод или наоборот? Мне его сразу прибить или медленно?Или сказать:желаю счастья, дорогой, мне ничего не надо, я сделаю все, что ты хочешь, я очень рада за тебя и за твою новую жену". Или вообще его "арестовать", забрать паспорт, ключи от машины, права,все его документы до тех пор, пока он не сделает как мне надо. А то уедет еще на полгода, а я сиди и жди непонятно чего. Он же в квартире прописан, я до конца его жизни буду платить квартплату?. Кажется я сильно теперь разозлилась... Может пройдет .. до Нового года...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Милая Наивная!
Только не накручивайте себя раньше времени его возможным приездом. Может он просто так, простите, ляпнул, что "собирается приехать на новый год", вам передали по женской почте, вы уже извелись в раздумьях, а он и не собирался приезжать. И скорей всего так оно и есть. А в голове рисуется картина: бой курантов, открывается дверь и на пороге он на коленях с розой в зубах и тапочками в авоське.
Вы уже задумывались о разделе имущества и других не менее неприятных процедурах. Это делать нужно уже сейчас, так как у него уже появился наследник. Это больно, но нужно посмотреть правде в лицо. Пока у него ещё свежо чувство вины перед вами этот вопрос можно урегулировать более-менее мирно, через какое-то время он превратится в настоящего оборотня и будет ещё больней.
Читала ваш пост и плакала, сколько же боли вам пришлось вынести... Держитесь, дорогая, не падайте духом. А стакан воды пусть подаст вам надёжный, верный и любящий человек. А может вам и пить не захочется?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Приедет. У него много дел здесь по работе. Про "розу " в зубах... мне даже в голову не пришло... Какие розы? Про раздел имущества надо решать в этот приезд. Он молчал все это время, боюсь опять будет просто мычать.. а я начну говорить и за себя и за него. Волоком его что ли тащить к нотариусу? А если скажет: "пусть так все остается." Там его тоже пилят , наверно, не просто так она выставила фото по всем популярным сайтам. Он не может решить, она расчитывет, что я все сделаю за него и будем им "счастье"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Наивная!
Ну раз по делам приедет, то нужно быть во всеоружии. Срочно к юристам за консультацией, прямо сейчас!!! Что значит: пусть всё так и остаётся? А что дальше? На кого записано жильё? Что ещё есть в совместно нажитой собственности? Это только сначала все потом уже бывшие мужья проявляют чудеса небывалой щедрости, потому что совесть их делает пока свою работу - грызёт. А спустя время совесть их засыпает летаргическим сном. И тогда в ход они пускают совсем другое оружие. Может это и несколько меркантильно... но и о себе тоже нужно подумать. Удачи!!!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
а на фотках она довольная, а у него глаза как у больной собаки и седой весь. Как вообще они там живут? Тяжело , наверно, стыдно может быть... я же звонила .. он разговаривал.. семейные темы.. Это сейчас ,когда я узнала, стал не доступен. Разница в возрасте у них 10 лет. Это не в 20 лет залететь от женатого, это все было продуманно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Да не накручивайте себя. Нормально ему там живётся, вполне себе комфортно. Было бы плохо, то уже ушёл бы и пороги ваши оббивал.
Подумайте лучше о себе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»