Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Re: Не разводится и молчит

Сообщение Ольга Лун »

 
Нивная писал(а):Измучилась вся... уже несколько дней.. подавать на развод или он мне не нужен...
Может он врет.. что на съемной квартире.
это было 23.06.2011., прошла неделя. Это решение трезвовзешенное?

Если решение приняли - не мучаются, если есть сомнения, проговаривайте. "Может" значит есть сомнения? И его реакция мне вообще не понятна. Задавайте вопросы. А психологи естьи онлайн, бесплатные. Да и здесь есть трезвомыслящие люди, я даже удивляюсь сколько мудрости. Тут работа идет у людей, глобальная. Подключайтесь.

Проговорите все, тихонько и трезво. И еще жить никогда не поздно. Жить счастливо и полноценною Гармонично и с покое в душе. Всегда, даже после того, что пережить нельзя. Все можнопережить, такова природа. Кто сдается, просто хотят все сделать быстро, но быстро не всегда качественно. Это как с ремонтом. Быстро , дешево, качественно. НИКОГДА, только два пункта может быть. А так, ну разведут вас и что? Штамп это важно, но боль останется. Надо с эмоциями работать, так чтобы было скорее все равно, чем плохо.

Он что говорит? Ребенок - важно, но и с этим справляются. Не подумайте, что я за брак, скорее нет, вот мои действия по сохранению мне особо радости не приносят, но дают время осознать задачи в себе. Чем кончится, не знаю. Это как тайм аут. Силы накопить, но их надо копить, а не разбрасываться на тяжелый бракоразводный процесс. Вы внимание его привлекли, реакцию получили, работайте с этим, думайте, что произошло с Вами с ним, с семьей. И лечите себя, заботьтесь о себе. Развод - это неприятно как минимум. На него силы нужны. Что Вам дает штамп? Он поможет Вам точку поставить? Или это еще одна тема будет? Про него не думайте, понять мужчину просто, но так не хочется принимать такие правила жизни. Про нее тоже, ей свое еще предстоить выдержать.Ребенок - пусть будет, это все же божественный промысел, как там судьба вырулит? Не угадаешь. А то что мычит... Мой тоже мычит и не хочет ничего обсуждать. Прямо за дуру меня держит. Вот и не было ничего, живи радуйся. Ну не могут они разговаривать, особенно душу открывать, боли боятся. Мой тоже командировочный, аж бесит. НЕ ЗАСЛУЖИЛА... Я тоже так думала, теперь свои косяки исправляю, и гордыня и грубость и лень и уныние, да полно всего, его грех конечно круче, но я тоже кокетничала немного. Тут мне понравилось высказование одной женщины. "У нас у всех есть грехи, только Бог нас от прелюбодеяния уберег". Так что простить себя и прощения просить есть за что. Катарсис - путь к свободе от эмоций. Желаю сил и энергии. Вы не одна.
Диагностика семейных отношений
Lara K
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 05:20

Сообщение Lara K »

 
Здравствуйте, Наивная.
Хотела спросить, а что изменит развод? Вы, вроде, и так не вместе, появится уверенность в том что вы больше никак не связаны друг с другом? Но вы столько лет были вместе и вас многое связывает.
Просто у меня похожая ситуация, мы живем с мужем в одной квартире как соседи уже 2 месяца и за это время ни одного слова друг другу не сказали. До этого были ссоры и он говорил, что если мне что-то не нравится, то я могу сама пойти и подать на развод, его и так все устраивает. А у меня, как будто, барьер не могу и все, 3 раза была в суде и уходила ни с чем. Думаю, если мы и так чужие друг другу, развод ничего не изменит.
А то что после подъема бывает спад, это пройдет. Это как на войне: ранили солата, а он бежит и не замечает раны, проходит время, спадает азарт и появляется боль. Нельзя раскисать: сегодня плохо - поплакал в подушку, утром встала - посмотрела в зеркало, улыбнулась и сказала себе, что у такой умницы все хорошо и не может быть иначе.
Все обязательно будет хорошо!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Розвод для меня вообще ничего не изменит. У меня нет мужа и причем давно. И надо разорвать это хотя бы юридически. Тут недавно заполняла графу : семейное положение.. Пишу: замужем. Да нет у меня его.
Он будет свободен, может прикупить недвижимость на свое имя и может тогда ,наконец, выпишется от меня. Она обрадуется.. может быть.. обрадуется. Хотя я думаю ей все равно, женатый или разведеный.. ребенка он зарегестрировал на себя, живет с ней, сидит в дикрете, старшая дочь в школе(оплачивает все ее кружки) ездили недавно они в Питер, содержит их всех. Полноценная нормальная жизнь. Если что и будут приобретать, то приобретет на ее имя или на сына, это тоже хорошо. Так что этот развод я думаю ей и не очень нужен тоже. И замуж она и сама за него не очень то и собирается, это я так думаю. Иначе уже бы подняла этот вопрос. Зачем? С разведеным жить приятнее, чем с женатым. За это время она уже стала ему "родная", а я с какого боку? Какие мои функции? Никакие. За за полгода он ни разу не позвонил, договаривались, что до мая. Июль уже. И не собирается он приезжать вообще похоже. Если бы я не знала всего, может так бы и катался из города в город, но теперь я знаю и больше рисоваться ни к чему и что-то из себя изображать, врать.
Какие там бумеранги и на чужом несчастье счастье не построить. Чушь. Строят и еще как. А я копайся в себе, что делала не так.. Да много не так... и он еще больше не так.. А вот теперь все у них замечательно. И обоих все устраивает. ВСю жизнь был в поиске и теперь нашел, то что ему нужно.
Я уже все передумала, дело не смерти моего сына, даже если бы он был жив, это было бы.. это ничего не изменило бы. (просто мне было бы легче, наверно. Я своего похоронила, а он поехал и залелал новго, делов то) Даже если бы у никто там не родился, он все равно бы к ней ушел. Ему с ней лучше. Ребенок просто закрепил.
И понятно мне все, что у меня обида (ухлопала свою жизнь не знаю на что) и зависть(я одна, а у них бурная полноценная жизнь).
Вчера вот позвонил сам, просил, чтобы я его трудовую отнесла к нему на работу. Сначала звонила бухгалтер, потом с отдела кадров, потом жена второго учредителя(их двое), я не реагировала. И вот сам позвонил. Веселенький, бодренький, просил принести.. спросил как дочь для порядка.. я сказала, что варю варенье, а никто не спрашивает чтоя делаю, просто принеси трудовую.. Если бы не трудовая, не было бы этого звонка. Я не стала ему говорить , что подала на развод, его и так известят.. ОН: что ты мочишь?.Я: я слушаю, слушаю.. Вчера передала трудовую, проверка какая то у них, я сколько лет работаю в этой сфере, трудовые не смотрели..
И думаю, он теперь там старается, жена молодая, сын растет, заботливый, не пьет, не гуляет(не где, поселок там да уж и возраст).
и фразу помню мне он говорил, если я по домашним делам загонялась... не успеваешь? А ты по раньше вставай и попозже ложись.. А ты как думала? думаешь замужем быть легко? Лежа так на диване... Обидно.. дура какая то слепая.. накрытая мешком.. надо было раньше разводится..
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Нивная дорогая! Сил Вам и душевного равновесия!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
когда была у психиатра, она помоим обшибкам прошлась и не плохо так.. и женщина пропала и мужская логика... а в конце резюме"неправильно изначально сделала выбор". Про сексуальные отношения вообще молчу, опыта у меня не было. Вот эпизод: как это произошло первый раз или второй не помню.. и пошла я в ванну, подружки говорили , что после этого дела надо идти в ванну, а что там делать? Я набрала ванну полностью и села.. чтобы наверняка...ОН потом? Что так долго? Я: ждала пока вода наберется. Он: зачем? Я : а какже , что воды побольше, по самую грудь.. Мне было 19 лет
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
И сейчас .. ну купила я сама машину.. ну сделала сама ремонт.. посмотрите какая я сильная и ловкая.. еще могу армией командовать..
А ему у меня делать нечего.. у меня пепелище.. вот опять надо ехать на кладбище, уже положила мотыгу в машину, травы много. Ездию с этой мотыгой. Надо памятник маме ставить, пора, сыну тоже одна ствила, сама. Ему это не надо, у него там жизнь..
КАк выяснилось теперь все знали как он там в командировке.. кроме меня... теперь при случае спрашиваю, все знакомые были в курсе.. Я почти три года из дома не выходила, молилась , прокоптила всю кухню. А у него там жизнь била ключем.
Познакомилась с одним мужчиной, помогал делать ремонт, бесплатно, все мне переделал, цветов было куча(я уж и не помню че это такое), теперь не хочет уходить. :cry: и в магазин бегает и делает все , что ни скажу.. Чудеса какие то. У меня сроду такого не было. Танюша, Танюша. С сыном познакомил. Сын тоже зовет Танюшей. :cry:
НО меня накрывает периодически, я говорю, не трогай, у меня сегодня плохое настроение, он молчит , терпит. Я к нему ничего не чувствую, не хочу его. НО зато он со всей душой. Помогает во всем. Прогнать? Прогнала уже раз. РАспращалась красиво, полтора часа плела чушь.. На следующий день, перегорела лампа в коридоре, квартираны сломали кровать в съемной квартире, вырвали розетку. Опять позвала, пришел. Он как бы душит меня, занял мое энергетическое пространство. Я больше хочу быть одна... И я ему даю надежду. И вижу не мое.. Чужой... И что не маловажно, у меня доход в 3 раза больше , чем у него.. Еще маленько и я его съем. Я уже думаю, на рыбалку все ездиешь, а деньги кто будет зарабатывать? в магазин я хожу каждый день.. вообщем я не выносима. Смотрю и сравниваю , я так же юлила перед мужем.. повкустнее, пироги по воскресеньям. А ему было все равно, пользовался и все. Вот я сейчас пользуюсь. А на душе пусто.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

М

Сообщение Ольга Лун »

 
Ваши эмоции можно понять, но если с ними не работать , то это будет длится довольно долго. Займитесь собой. Вот многим религия помогает. Эмоции это связь, если решили, рвите, прямо предсавляйте как она рвется , физически нить эта. Связь эта сильная, поэтому и больно. Мужчина Вам в помощь послан, не гоните. Только помягче с ним, зарплата это не главное. Он не виноват , мужиики бывают другими. Стройте жизнь, только с мужем разберитесь. Четко и ясно. Развод значит развод. Пусть сам это скажет словами. Все что происходит это Ваш взгляд, Ваше отношение. Его можно изменить, в этом сила человеческая. Сложно, небыстро. Меняйте установки. Не бросил, а пошел искать себе силы для жизни, пожалейте его, слабее и трус оказался. Мужчины не выдерживают трудностей, ищут поддержку, жена недоступна, нашел другую подпитку . Ваш видно эгоист тоже. Это классика. Вывод. Стройте свою жизнь, без обид, эмоции энергию забирают, они даны для возбуждения организма, только долго так нельзя, силы кончаются. Я бы с мужем поговорила, что развод будет. Он думает что у него две жены, его это устраивает. Как мама и девушка. И не позволяйте сильно эмоции выдавать, это все здоровье. Думайте о себе теперь. А новый друг - здорово. Очень за Вас рада. Только не страдайте сильно при нем, ему тоже хочется счастья. И все вы делали правильно, что расстилались перед мужем, я вообще не знаю зачем брак , если ничего не делать друг другу. Была семья, были заботы. Стало сложно, муж сбежал от негатива. Это его способ выживания . Он выжил, живите и Вы. Полной жизнью. Ведь можете теперь, а обида мешает. Не правильный выбор, плохой спец попался или услышали, что хотели. Выбор не нами делается, это физиология, божественный промысел, случайность, но только не выбор. Мозгом никто не думает в 19 лет. А потом начинается работа, и тут как воспитали родители, какие в семье были законы. Семья- это труд. И выбор идет каждый день после брака. Мне понравилась цитата местного психолога. Она за брак и против разводов. И медведя можно научить на велосипеде ездить, это символ роли женщины в браке. Я только себя виню, знала что этим кончится, но надеялась , а скорее ленилась и загордилась, что муж такой умница и меня слушает во всем. А он личность. Видимо плохо учила велосипеду, скорее на растоянии семья не работает, это мой вывод. Кто рядом тот и семья. Это закон природы. Ошибка была - не отпускать далеко и надолго. Люди слабы, у женщин другие слабости. Он безусловно поступил подло, Это его крест. Думайте о себе, если решились на развод. Займитесь душевным здоровьем, а юр вопросы решатся позже .
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ком

Сообщение Ольга Лун »

 
Увидела про психиатра. Он использует психоанализ видимо. Я бы Вам сейчас не рекомендовала такой инструмент. Он длителен и затрагивает болезненное, зато эффектиен и долгий эффект, но это тяжело. При остром горе я бы порекомендовала православного психолога или гештальт терапию. Это направления, школы, техники работы. Прожуйте и ищите своего спеца. Может даже ездить куда к спецу. Поспрашивайте. И по душе выбирайте, если легче, то хорошо. Работа у психолога тоже идет и если неприятно, то хорошо, но так чтобы не до страданий. Потом поработаете над собой глубинно, сейчас надо встать с пола и психолог- костыль. Так печально все... Прямо классика, мой тоже во время ремонта самоустранился. Твоя работа - ремонт и выбор квартиры. А его рестораны и милое общение. Как после такого доверять близким- непонятно. Мой вывод... Не знаю. Семья- доверие и поддержка, а так какое- то сожительство. Хочу делаю, хочу все брошу. Ваш просто образец. Я тоже тут зависаю, начинает немного мешать, вижу в муже плохое больше, страшно, что дойдет до Вашей ситуации. Пока у нас только начало. Надо заканчивать с негативными историями и читать позитивные. Только где? Посоветуйте Хеппи Стори!!!!! Перемалывние негатива тоже нехорошо, я вот готова дальше двигаться, а читаю очередной ужас и плачу. Отрезвляет- да. Понимаешь- что не одна - да, но надо выходить из этого. Надо , по-любому. Всеми доступными способами. Если умеете зарабатывать, отдайте эту машину, из квартиры его выпишут, сходите к соседям, консерж, камеры наблюдения. А остальное- ерунда. Кстати ту, квартиру, которую купил, если платил он , тоже надо делить, найдите хорошего адвоката. Уверена, что он сейчас активизируется, будьте готовы без эмоций, доброжелательно, по сообщения, кажется, что больеще острая, он может и выкинуть что, на войне как на войне. Он выживает и это уже звериное начало, не просчитаешь. Лучше конечно полюбовно решить, может адвокат ему позвонит или еще кто? а с квартплатой можно разрулить , пишите , я подскажу как. Используйте свои женские чары и знание его души. Уговорите спокойно. Позиция сильная. Ребенок уже есть. Активов нет, закон на Вашей строне и знания всех его бух документов. Худой мир лучше. Все получится.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ком

Сообщение Ольга Лун »

 
Сорри, пишу с нового телефона, он заменяет сам слова. Про психолога " прожуйте" изменить на " пробуйте" . Не заметила. [/b]
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит.

Сообщение Нивная »

 
Вчера получила свидетельство о расторжении брака. Все!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Боль вроде прошла,если ничего не слышу и нет ни каких новостей о БМ.
Обида осталась. Пока. Даже не знаю БМ в курсе, что мы развелись или нет. Это проходит так формально. Должны были известить.
Приехали из Москвы наши общие друзья в отпуск. Пошла их навестить. И там был наш общий знакомый , он тоже был там в командировке , где находиться муж. Занимался перевозкой. Я сказала им , что развелась. И посыпалась информация...
Попробую дословно передать: Видел я ее, корова коровой , дура, и дочка у нее такая же дура, то ли даун , ведет себя не нормально, как больная. Я ему говорю, ты че? Слепой? ты здесь ползавода перетрахал , такие бабы у тебя были! Красавицы! А нашел.? ОН : мне она по запаху подходит. Мое! Дочкаее папой его зовет. Она дура, ей пальцем покажи она любого назовет. Сидим мы как то выпиваем , его новая жена подлетает и как даст ему по роже прям наомашь! ОН скукожился. Я ему говорю : на хер тебе это надо? Ты че мазохист? Зведанула при всех. "
Вообщем высокие отношения. Дочь моя звонила оту как то . трубку не долго не брал, потом взял. Голос не поймешь, что говорит. Он: пап, ты что болеешь? он мычит. Потом: Я водку пью. Она положила трубку.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Теперьв моей голове раздел имущества.Наша проблемная квартира и машины, в том числе и моя, купленная 3 месяца назад. :( Собираюсь все позвонить и начать разговор о выписке из квартиры. Хочу сказать: КАк там у тебя с жилищным вопросом? Ремонт то уж доделал? У тебя там полноценная семья. Теперь уж можно и от меня выписаться. Можешь у своей любимой женщины прописаться, можешь у новой тещи, может вы возьмете иптеку как молодая семья, лет так на 15-20. Зачем тебе прописка у чужой для тебя женщины? Я развелась, все сделала как тебе нужно и решила твою проблемубез тебя. Можешь жениться. Что касается меня, то контрольный выстрел ты сделал. А все равно живу.

С квартирой мне надо полюбовно решать , а не знаю как? я привыкла к этой квартире. ВСя жизнь. Я не могу спать НИГДЕ. Если уж и еще и ее продать и поделить, то что я куплю? и опять ремонты.. Да сколько можно то? Или меня уж теперь можно и на улицу? или в комнатку под 50 лет как утиль. Я уже и не знаю , что мне еще надо в этой жизни получить? Удары за ударами. Они что то не кончаются...
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Нивная, добрый вечер. Что то в памяти возник совет моего БМ. Как то тоже при разговоре о разделе имущества он сказал, что если после развода супруг не проживающий в квартире и не претендующий на неё в течении 3-х лет(исковая давность что-ли), то квартира автоматически вроде как ваша. Что-то в этом роде. Если честно я точно не знаю, но может быть вам сходить к грамотным юристам и проконсультироваться. Если ваш БМ не проявится 3 года и не будет претендовать - то может и "протянуть" время и не ставить его в известность? Попробуйте поискать в инете про это. Прочитала всю вашу тему и ссылку тоже, вы очень сильная женщина. Я бы наверное с ума сошла если бы этот сайт не нашла, хотя не "слабачка" тоже. Желаю вам спокойствия. И ещё.. Может стоит всё же дружить с мужчиной который умеет заботиться о вас и имеет желание? Подумайте, приспустите "планку".. Станьте "слабой" женщиной, вам понравится! Обнимаю вас крепко крепко! (так захотелось, правда!) :give_rose:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Нивная, если квартира приватизирована на Вас одну, то ее делить уже не надо, ее подарило Вам государство и она в Вашей собственности. Насчет выписки бм все зависит от того, был ли бм прописан в ней до момента приватизации.
1) Если был прописан еще до приватизации, то значит он отказался от приватизации в Вашу пользу и имеет ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ в этой квартире, если ДОБРОВОЛЬНО не выпишется сам из нее. НИКАКОЙ суд его оттуда не выпишет, даже если он там не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. И в любой момент он может в нее вернуться и жить там до смерти. Но своего ребенка вписать туда он тоже не имеет права без согласия собственника. Это право он бы имел, если бы квартира была приватизирована на вас двоих или троих.
2) Если до приватизации бм был прописан в другом месте, а вписали его в эту квартиру после приватизации, то выписать Вы его имеете право через суд, это не очень сложно.
В любом случае Вы через суд можете потребовать с него оплаты половины коммунальных услуг за 3 последних года и впредь это делать.
3) Квартиру Вы имеете право продать без его согласия, это Ваша собственность, ЕСЛИ найдется покупатель, НО по цене уже ниже рыночной, т.к. будут покупать с вашим бм в придачу, а дальше это уже их проблемы, но это если найдете покупателя.
Есть сайт виртуальной юридической консультации https://www.9111.ru, там есть рубрики Приватизация, Раздел имущества и другие, можно почитать практику и свой вопрос задать. НО лучше проконсультироваться со всеми имеющимися на руках документами у юристов, причем желательно не у одного, чтобы четко понять, на что Вы право имеете, что Вы можете разделить, и что Вас ожидает при разделе имущества в суде. Но при таком раскладе делить в суде Вы можете машины, имущество в квартире, предприятие, деньги, если есть на счетах, и Вы о них знаете и где лежат и т.д., но не эту квартиру, опять же подчеркну, если она перешла в Вашу собственность в результате приватизации.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
1) Если был прописан еще до приватизации, то значит он отказался от приватизации в Вашу пользу и имеет ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ в этой квартире, если ДОБРОВОЛЬНО не выпишется сам из нее. НИКАКОЙ суд его оттуда не выпишет, даже если он там не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. И в любой момент он может в нее вернуться и жить там до смерти.
Это мой случай. Если бы был другой, я бы не страдала. И продавать я ее не хочу. :(
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Нивная, но слава Богу уже за то, что Вам эту квартиру делить не надо, и ни кто не заставит ее Вас продать, если не захотите сами. А если все же Вы вдруг, не сейчас, потом, когда будут силы, а такое вполне может быть, решитесь на продажу этой квартиры и на покупку новой, не надо будет делить сумму, которую Вы выручите, с бм, и можете претендовать при покупке новой квартиры на налоговые вычеты, тем более, если зарплата у Вас приличная, и это может быть со временем покроет потерю от заниженной цены продажи. А на счет ремонтов будущих не заморачивайтесь сейчас, будет новый день, будет и новая пища, может на тот момент Вам самой будет в кайф подбирать что-либо для своей новой квартиры и делать ремонт в ней, и силы жизненные для этого появятся, ведь женщина-созидательница. Я тоже думала, что после затяжного многолетнего ремонта в своей прошлой жизни и квартире у меня не будет никаких сил на новый ремонт, а потом когда пришло время, с удовольствием все подбирала для своей новой квартиры.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Сообщение Нивная »

 
Спасибо Вам всем за советы. Да, наверно придется, с этим смирится . А он так и будет прописан. Это давит. Не столько по деньгам, а психологически. Квартира на двоих, пожизненно. И еще немного боязно. Если ко мне кто приходит... :cry: как будто я изменяю... а муж в командировке... как в анекдотах.. Я же теперь разведена. НЕ привыкла еще наверно к этому статусу.
:pink: А в гараже лежат его колеса на его джип. Он раньше приезжал и переобувался . А этой весной- нет. Может мне их продать?А? или это подленько? :pink:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
ИМХО, это и Ваше имущество тоже, и если есть возможность, почему и не продать?! Он Ваше совместное имущество использует так, как ему хочется, у Вас разрешения не спрашивает. Может быть самое время это и сделать, а то поздно будет. И это не месть будет, а хоть какая-то компенсация. А на счет мнимой измены, со временем это чувство пройдет. Вот только я не сторонник блуда и советовать его Вам не хочу и не буду. А вот плюсом является то, что Вы можете выйти замуж и привести в свою квартиру своего нового мужа как члена Вашей семьи, и даже прописать (что делать совсем необязательно), и у бм не надо разрешения спрашивать, а вот бм не сможет это сделать, так как согласие собственника требуется.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Здравствуйте, Наивная. Хочу вам выразить свою симпатию. Только хочу обратить ваше внимание на 2 момента:
1.Вы ДОБРОВОЛЬНО выслушали всю информацию об БМ от "друга" (тож мне друг-сплетник какой-то), там для вас была и приятная инфа( что мол дура толстая, истеричка), и неприятная (оказывается, он вон какой кобель способный "пол завода" плюс запах (про химию все помним) и тыпы, истерики её терпит-т.е. женщину он эту ВЫДЕЛИЛ из других, позволяет ей капризничать, это не проходной вариант). Вы потешили своё самолюбие, гордость, зависть, позлорадствовали над ним про себя, но и тут же получили оплеуху за своё злорадство. Я вас ничуть не осуждаю. Это вам очень показательный пример того, что вы для себя САМА МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ. Обрубили бы этого "друга" на полуслове, не узнали бы про "ползавода", но про "толстую дуру и дочку дуру" (вообще жесть-зачем так о детях, хоть и чужих, она-то в чем виновата, даже походя не стоит) тоже не узнали. Поэтому для того, чтобы не бередить и не плавать в болезненных воспоминаниях о БМ, не переживать заново неприятные моменты, надо прям поклясться себе ВООБЩЕ СТАРАТЬСЯ НЕ ДУМАТЬ о нём, чуть подумали , сразу переключайтесь на молитву( можно стихи по памяти учить, чтоб мозг занять). То есть что я хочу сказать: всё уже случилось, ВСЁ!! Сейчас переживание и пережёвывание негативных мыслей о своей прошлой жизни (только БМа имею ввиду, про сына не говорю) есть результат лишь СОБСТВЕННОГО неправильного отношения к организации своих мыслей. Т.е. : ой что-то мне поплохело от мыслей о моём неудавшемся браке, значит сама виновата, не о том думаю, срочно думаю о другом, себе же по башке -бац! Нука стихи вспоминай... Оч надеюсь, что вы меня поняли, хоть и сумбурно.
2. Постарайтесь пока от его прописки в вашей квартире отстраниться. Или вот так :" пусть у него всё с "этой" будет хорошо, тогда он никогда сюда не вернётся и нафиг ему не нужна прописка у меня, сам спокойно выпишется, никогда не услышу я о нём, ни хорошего, ни плохого, не потревожит он мысли мои, пусть у дочери моей так будет всё хорошо, что не понадобится его помощь".. И верить в это. Если приучить себя к этим мыслям, то помогает-проверено.
И еще: вспомните каки испытания трудные у вас были, болото чёрное и неопределённость. А сейчас всё улеглось и в душе, и в голове, и в сердце, а вы опять в унынии, с БМ всё встало на свои места, полная определённость. Здоровья вам! Хочу , чтоб в вашей душе поселилаь тихая радость и спокойствие.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Что еще ждать? Не разводится и молчит..

Сообщение Нивная »

 
женщину он эту ВЫДЕЛИЛ из других, позволяет ей капризничать, это не проходной вариант

Да, я поняла, что это главное. Что там все серьезно и надолго.

пусть у него всё с "этой" будет хорошо, тогда он никогда сюда не вернётся и нафиг ему не нужна прописка у меня, сам спокойно выпишется, никогда не услышу я о нём, ни хорошего, ни плохого, не потревожит он мысли мои, пусть у дочери моей так будет всё хорошо, что не понадобится его помощь"

Буду стараться. Стараюсь...
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

НЕ разводиться и молчит

Сообщение Нивная »

 
size=9]Находясь отдельно, на работе, каждая моя минута была занята бесконечными монологами, воображаемыми диалогами с ним, "болтающимися" в мозге картинками "судьбоносного мужниного повествования о его чаяниях о новой счастливой жизни, отдельной от меня и детей".
Я обнаружила, что эта моя бешеная внутренняя энергия сжигала не только меня, она и ему ни секунды покоя не давала, энергетическая связь была просто колоссальная![/size]

Я тоже измучалась.. Сил нет от этих диалогов в голове и монологов. Молюсь.. и никак не прекращаются.. уже прошло 9 мес. С утра, ка просыпаюсь и весь день.. пока не усну.. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.. КАк порвать? И еще вопрос? Я его питаю этой связью? ВСе, что не делаю, вот , думаю, приедет и посмотрит.. Не для себя..
А он купается там в моих эмоциях.. Отвлекаюсь, прилагаю усилия.. Устала прилагать... Сначала были одни монологи.... теперь другие.. Но они продолжаются... Кошмар!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: НЕ разводиться и молчит

Сообщение Elfriede »

 
Нивная писал(а):

Я тоже измучалась.. Сил нет от этих диалогов в голове и монологов. Молюсь.. и никак не прекращаются.. уже прошло 9 мес. С утра, ка просыпаюсь и весь день.. пока не усну.. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.. КАк порвать? И еще вопрос? Я его питаю этой связью? ВСе, что не делаю, вот , думаю, приедет и посмотрит.. Не для себя..
А он купается там в моих эмоциях.. Отвлекаюсь, прилагаю усилия.. Устала прилагать... Сначала были одни монологи.... теперь другие.. Но они продолжаются... Кошмар!
Тут уже как-то советовали, я присоединюсь.
Автор, попробуйте излагать то, что Вас мучит, на бумаге. Это помогает на какое-то время избавиться от изматывающих душу внутренних монологов и диалогов.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»