Что еще ждать? Не разводится и молчит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Прасковья писал(а):
LadyS писал(а):
Советую вам перестать удивляться тому, что он "несет". Мой БМ например вообще просил меня найти гинеколога для его любовницы, когда мы разводились (я даже с медициной не связана, просто в его понимании хорошо умею решать проблемы).
Да уж, эти люди явно из параллельного мира.
Одной моей знакомой далеко за 50. В 18 лет она по страстной любви вышла замуж,муж на 10 лет старше. Примерно через месяц совместной жизни муж не пришел ночевать, а утром привел женщину и недовольно пробурчал, что гостье нужны бигуди, чтобы привести в порядок прическу. Молодая жена так растерялась, что только и смогла пролепетать о том, ее волосы сами вьются, поэтому бигудей у ней нет.
А вот еще в копилку к перлам БМов:
ну значит, я только выяснила о существовании "неземной любви", вся в глубоком шоке и ступоре - как же так, как же мы, как ребенок, как же вся наша жизнь, ты ж подумай, я готова работать дальше над семьей, буду меняться там, где должна меняться, ну и т.п.
СМС от мужа: "А если я женюсь на ней, ты согласна остаться моей любовницей?"
Занавес.
Диагностика отношений в сожительстве
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я тоже как и ты (можно на ты?) пыталась объяснить человеку,что так не бывает, есть белое и черное и не надо их смешивать, а сейчас уже опускаются руки, ну раз человеку так удобно живет,это его выбор, а мне остается только молиться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ой, девочки...
Я своему БМ говорю, мол зачем пристаёшь ко мне. А он говорит, что он мне "это" оказывается ДОЛЖЕН.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kapriz писал(а):Ой, девочки...
Я своему БМ говорю, мол зачем пристаёшь ко мне. А он говорит, что он мне "это" оказывается ДОЛЖЕН.
:shock:

Видимо, он выполняет свой долг по отношению к вам. :)
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я не понимаю почему по ихним словам любовь у них прошла, а вот долг перед нами остался :?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Сегодня утром уехал. Водительский стаж у меня 17 лет. Езжу на десятке 2002 выпуска. Последние 2 года ремонтирую и ремонтирую.

Когда 2 года назад он купил этот дорогущий джип, 250 л.с. Транспортный налог 20850 руб в год.. Я орала... Что на эти деньги можно 2 машины или 3 купить. (у дочери права, тоже ездит) ., а ты все на себя любимиго. Орала, почему даже не посоветовался, что у нас не такие большие доходы, что бы его содержать и расход бензина 20 л , а летом с кондиционером 30 л. А он советовался , только оказывается не со мной. Теперь там они катаются. А он сказалал, что он ему необходим для езды на большие расстояния.

На квартиру есть свидетельство о собственности и я там одна записана, когда приватизировали, решили оформить на того кто не пьет и не прогуляет и сохранит.
Вчера я опять разговаривала, просил дать ему полгода, на решение материальных проблем.. Я ОЧЕНЬ долго хотела понять, что он хочет.
Это так я поняла из мычания и неадекватных слов: если подпишут договора на строительство, то останется с ней жить и будет все в шоколаде и нам как бы что-то будет давать.Если не подпишут, то и не знаю , что делать? То тогда ко мне назад, я же могу и без денег принять, у нас всякое было в жизни , и была работа и не было,... выкручивались. А планы такие Если будут договора, на эти деньги он покупает кв своему сыну, там будет жить, и только тогда сможет от меня выписаться.. Но это растянется как я думаю на несколько лет.
И просит полгода... из его мутной речи, я для себя выгоды не почувствовала совсем. говорила про дележ имущества, он сказал.. обнаглела... Я говорю, а кому кладбище? тоже соместно нажили как делить будем? Это мне? А ты о старости позаботился.. (с его слов) , родил сына , чтобы опора в старости была.

Простите за ошибки.. несет..
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Прочла ваши последние посты; т.е. муж заводит отношения с женщиной сразу или немного погодя после смерти сына? Как у него складывались отношения с детьми, именно с сыном? Такое нехорошее чувство, что ему мальчик тот заменяет вашего совместного ребенка. Именно к нему он "бежит", он не пережил смерть сына, не отпустил, винит себя?


Он говорил, когда родился его сын, он искал черты нашего сына и путал его имя сначала, но он не похож на него. Вообще другой.
Через месяца четыре после смерти он приехал домой из этой командировки, я смотрю , свеженький , румяненький, СМЕЕТСЯ, анекдоты. Я тогда еще подумала : ничего себе как быстро, и мои темы про сына обрубал, а я тогда и говорить не могла больше не о чем. И я сижу.. в зеркало лучше не смотреть, на улицу не выходить, людей пугать.

Вообще отношения с детьми с моими у него не очень были. Звонили мне, обращались ко мне, ездила я к ним сама, когда учились и т. д.
Секреты свои рассказывали тоже мне.. Получается я много на себя взяла.. а надо было делиться с мужем ... Надо было изначально с самого начала брака распределять обязанности , а не братся самой за все, так его же не дождешся!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Нивная!
Вам он ничего ПОТОМ давать не будет, да и не обязан по закону. Поэтому все вопросы решайте сейчас. Документы в руки и к адвокату. Подавайте на раздел имущества. Прописан он может быть и без права собственности как уже ЧУЖОЙ человек. Так проще будет выписать. Указывайте в исковом заявлении ВСЮ совместно нажитую собственность, в том числе и чудо-машину. Ему придётся либо выплатить вам половину её стоимости, либо продать и отдать половину суммы.
Не собирается он делиться с вами по-честному, вот и юлит как уж на сковородке: пока не будем разводиться, пока буду прописан, пока..., пока...
Не жалейте ни о чем. К вам жалости в самый тяжелый момент жизни у него не было.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Прасковья писал(а):Дорогая автор! Все имущество, приобретенное в законном браке, делится пополам и это не зависит от того, на кого оно записано, если иное не оговорено брачным контрактом.
С этим можно поспорить. При наличии хорошего адвоката.....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Нивная писал(а): Получается я много на себя взяла.. а надо было делиться с мужем ... Надо было изначально с самого начала брака распределять обязанности , а не братся самой за все, так его же не дождешся!
Не вините себя. Если муж не собирается брать на себя какие-либо семейные обязательства, то перекладывай их на себя-не перекладывай, всё равно он их сбросит. А что остаётся в таком случае жене? Самой всё тащить на себе.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Александр1978 писал(а):
Прасковья писал(а):Дорогая автор! Все имущество, приобретенное в законном браке, делится пополам и это не зависит от того, на кого оно записано, если иное не оговорено брачным контрактом.
С этим можно поспорить. При наличии хорошего адвоката.....
Само собой! Поэтому и советую поэаботиться о себе, любимой! Взять хорошего адвоката и не экономить на своей жизни. А то жена на долбанной "десятке", муж и "молочная сестра" на крутом авто, к тому же новому наследнику квартирку присматривают! Пора революционный переворот в пока еще семье устраивать!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Сейчас почитала про приватизированные квартиры при разделе имущества. Не важно кто собственник, он имеет право быть прописанным сколько захочет, может и не платить за нее квартплату, т.к. ведь не проживает. :( Я если захочу ее продать, то его согласие на продажу. А так как прописан , значит будет спать на моей кровати , когда приедет в очередной раз.
:?: :?:


Сейчас прислал СМС: ДОЕХАЛ НОРМАЛЬНО.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Нивная, добралась до Вашей темы (перечитываю весь форум подряд).
Как Ваши дела? Очень хочется, чтобы у Вас стало все налаживаться и в душе поселился покой и мир.
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Я сижу на этом сайте постоянно. Уже,кажется, зависимость.
Как у меня дела? Я узнала одругой семье в коне ноября. Если по стадиям, то декабрь шок, нет это не со мной, это как то не у меня..На Новый год , когда приехал, ничего не поняла, потому что молчал или плел бред какой то, да я и сама была неадекватная, сыпала на него цытатами с этого сайта. Уехал , договорились, чтобы я ему дала полгода. Вот прошло полгода.

Всесь январь и февраль я мысленно разговаривалас ним, доходило до сумашедствия, не могла ни спать, ни есть, нервы, не могда с собой справится, и самой уже противно было, но не получалось. Перечитала кучу литературыю. Заметила , чем больше у меня негатива, тем больше проблем, ОНи посыпались сразу, по дому, перегорело все что можно, ноутбук, газовая плита(духовка электрич.), все блоки питания по очереди, телефон домаш, телефоны сот. (2шт)Лопнул газовй шланг. Я все вызывала и вызывала разные службы, все платила и платила. Во дворе стукнула 2 машины. Машина ломается.Устала.Включала молитвы на всю квартиру, чтобы заглушить мои мысли, что бы они у меня крутились в голове. Немного помогало. В конце марта пришла к подруге и не с того ни сего закатила у нее истерику. Она сказала. Все : пора в психушку. И договорилась с психиатром. Вот с месяц я ходила к психиатру. Я все понимала умом, что бывают вещи и пострашнее и они у меня были, я удивлялась сама себе. Я справилась с горем после сына, а это что? Что за страдания? Ах меня кинули! Ах скотина. А какже я теперь? А моя дочь? А сама никак не справлюсь.

Сечас: я сегодня продала свою старую машину и купила новую. Сегодня получила номера. :D . Я начала ремонт в кватире. Уже сделала одну комнату. Да со всем я справляюсь сама оказывается, да и раньше справлялась. Муж прислал денег в марте 100т. через бухгалтера мне передали. Мне он ни разу не позвонил, дочери тоже. Дочь и зятя отправила по путевке на эти деньги в Египет , и там они съездили в Израиль, в Ируесалим, были у стены плача, на мертвом море, приезжали ко мне на праздники. Зять покрасил окно. :D

Я сплю хрошо, прибывила 2-3 кг.. Стали появлятся какие-то женихи.. Ужас один. Смешно. Пока не хочу . Боюсь начну издеваться. Эксплуатирую по тихоньку.

Психиатр со мной разбиратся начала с детства. Я ей говорю, что все понимаю.. почему у меня такая реакция? ОНа сказала: вас броил отец в детстве (это когда мне было 2,5 года, я его вообще не знаю), на подсознание легло, что когда бросают , это страшно и больно. И еще она заставляла писать меня каждый день обо всем, что приходит в голову насчет мужа и потом я ей приносила и читали, ходила раз неделю. После этих своих писаний, мне уже было лень прокручивать все это в своей голове. Написалась и наговорилась.
У психиатра я спросила, а сейчас, может мне надо пойти и подать на развод, поставить точку? Она сказала: он вам нужен? Я: нет. Она живите и наслаждайтесь, делайте что любите ну все в этом духе.. Я про это тоже читала здесь, но как то не срабатывало в голове. А от нее вышла . Все, хватит!. Это внути надо сказать как-то самой для себя. И пошла машины менять.

Назад я не хочу, так как я жила с мужем не хочу. Да и не смогу. И разговаривать с ним тоже не хочу совсем, (он кажется тоже). Сечас мое состояние мне нравится. (Новая машина, кому не понравится).
Довольна...

Обидно, что дочери ни разу не позвонил.. Она не показывает виду, молчит, но я же чувствую.
Еще психиатр сказала, что у меня мужская логика, в этом беда. Женщина пропала. Превратилась в непонятно кого.

Звонил мне брат (двоюрный) мужа, сказал, что звонил моему туда. Муж ему сказал, что Татьяна должна меня простить. Больше ничего не поняла. Может брат и придумал все это. Чепуха , вообщем.

Сейчас прошло полгода, как я узнала, но я все равно, наверно заставляю себя жить, а не просто живу пока. Заставляю...

:lol: :o :lol:
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Еще донесли, что у него проблемы начались по предприятию. Я слушала и улыбалась.. Наверно, я плохая, и еще не отошла значит.

Психиатр мне если какой вопрос задавала, то я отвечала: я думаю так и так.. Она: нет, хватит думать, что вы чувствуете? и так постоянно...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Спасибо за ответ! Хорошо, что потихоньку налаживается.
Собственно, сложно ждать быстрых и волшебных результатов.
У меня тоже прошло почти полгода, и ситуация где-то проще, где-то сложнее, но таких испытаний, как Вам, не доставалось в жизни.
Мне и то не сахар.

Вы молодец. Читаю Вас и появляются силы для того, чтобы дальше двигаться. У меня тоже первое время был шок. Я даже плакать толком не могла, только один вопрос постоянно был в голове: "Как же так? Почему? Как же это?"

Несколько дней назад смогла засмеяться. В голос и от чистого сердца, не делано. До этого не могла.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Нивная, все мы потихоньку выбираемся, я тоже начала ремонт и думаю какую бы новую машину купить. Видимо шаги одинаковые на пути выхода у всех , у кого мужская логика. Если бы женщину в себе не задавили, то не ремонты бы делали а в салоны красоты ходили :)
Ну да ладно, у нас на постсоветском пространстве да выросшим без отцов шансов практически не было остаться женственными и нежными какими нас создала природа. Да и мужьям соратницы нужны были - мы ими и были. Очень хочется чтобы стало все равно как у них там на работе и дома - наверное придет это время. Сможем мы !!!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Aculeus, покупайте машину. Здорово помогает. Музыку включаю и еду, почти счастливая. Я долго тянула, думала , опять появится соместно нажитое имущество. Плюнула и радуюсь. ООО.. до салонов красоты никак не доберусь.. но уже думала, на массажи лица надо походить.. Немного попозже.. что то некогда. Психиатру хвалилась, что пошла в магазины и накупила .. аж двое джинс .. на сейчас и на лето.. а она говорит, а фуражку не купили? Зря... Юбочки надо.. каблучки..

Сейчас нацепила юбочку, чокую..


завела кошечку... теперь с ней сплю... :cry:
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Кошечка - это хорошо, между прочим. Потихоньку доверие восстанавливается к внешнему миру.
Про юбочки - подтверждаю. Сама начала на юбочки внимание обращать и купила себе двое туфель (туфлей? ;)) с каблуками.

Кстати, вот ту ссылку, что Вы дали на ЖЖ - читаю целый день сегодня. Чуть не наизусть заучила. Очень понравилось. Очень!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
Inna S, я на эту кошечку недели две потратила, ползала на четвереньках по квартире, искала куда же она в туалет ходит? Отвлекала хорошо . Да и кормить ее надо, значит и самой есть. На кошачий корм переходить не хотелось. Тискаю эту кошечку и думаю, я вот кошку тискаю, а муж мой ребенка.. А я только кошку и могу теперь тискать
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Нивная писал(а):А я только кошку и могу теперь тискать
Ну уж только и кошку...
Я вот детишку притащила из дома ребенка, и тоже теперь тискаю :)
Средний уже не шибко тискательный, стесняться начал, а старшая вовсе в другой стране живет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»