продолжение истории

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

продолжение истории

Сообщение Танчик »

 
Моя история https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4888 имеет продолжение. Как давно это было (в 2008 году), читаю, и сейчас смешно становиться. Муж имел любовниц, я всё простила и решила жить дальше. Но "дальше" не получается. Живу с человеком, которому я чужая... Он живёт только своей жизнью. Детей нет. Вот и думаю, долго ли смогу сама себя насиловать. Меня ни во что не ставят. Не жизнь, а ад. Его интересуют машины. Я работаю. Вот, сейчас опять кризис в семье - муж потерял работу. Выкручиваюсь, как могу на одной ноге, а он по друзьям и товарищам, может и опять по любовницам. Честно сказать, хочу развода. Причем эта мысль не спонтанна, а обдуманна. Если вас не затруднит, прочитайте ссылку, история правда длинная, но любовь с моей стороны большая, и мне сейчас очень нужна поддержка. Крик души, можно так сказать.
Диагностика отношений в сожительстве
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Прочитала всю вашу историю... Чем-то с моей похоже... В плане метаний мужа (любит, не любит, нужна, не нужна)... Если человек по своей природе предатель, вряд ли он изменится( только если сам захочет)... За последний год я с мужем расходилась и сходилась раз 5... На данный момент месяц не живем вместе... У меня дочка осталась, ей 9 декабря годик будет... Вот по настоящему больно осознавать что дочь ему не нужна... Но речь не о том... Хочу вам посоветовать выбираться из этих отношений! Вы лучшие годы тратите на человека, которому вы не нужны... Он даже вам спасибо не скажет, ответ будет примерно таким: Тебя насильно никто не держал...Простите что так резко. Моя подруга 7 лет терпела мужа, который периодически изменял и не забывал ей об этом сообщать и что в итоге? Он ушел от нее... она повторно вышла замуж, но детей у нее быть не может, потому что "благоверный" после себя "букетик" инфекций ей оставил... Вы писали: Бог создал нас не для мук... Вы встали на те же грабли... Бегите от него, ведь вам нужно будет время чтобы восстановиться после этих отношений. Искренне желаю вам счастья! Пишите как у вас дела.
Ангелина9888
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:32
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Ангелина9888 »

 
Я всего так много написала, просто искренне за вас переживаю, вижу себя... Я всегда мечтала что муж изменится... Ну, типа на этот раз он пришел навсегда. Я месяц всего лишь на форуме, думаю если бы какие-то вещи знала раньше, то не растянула бы эти отношения на год. Вы рядом с ним не живете, а существуете... Спасение в Боге, лишь в Нем вы сможете найти утешение и силы... Я просто сейчас на эмоциях... В душе кавардак, порядок можно навести лишь с Божьей помощью. После молитвы так хорошо. Обязательно сходите в церковь... Я нашла утешение в Боге.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Танчик, прочитала ссылку на Вашу историю..
Хочу сказать Вам прямо, мне кажется Вы совершили в свое время ошибку, не в том, что дали шанс, пытались семью сохранить, прощали...Мне кажется Вам нужно было оговорить определенные условия с мужем...ведь семья это не "сито", пришел- ушел и т.д. по кругу…Условия, такое: пришел и живем, строим отношения, стараемся и т.д...А вся Ваша история, извините, просто попустительство бессовестного поведения Вашего мужа и его игра на Вашем терпении, любви, зависимости, желании сохранить семью... Потом это вошло в привычку у него, пропало уважение к Вам...
Я еще раз прошу у Вас прощения, но ситуация мне видится таковой...
Мне больно читать подобные истории. Сама пережила измену и простила, дала шанс мужу, но один раз... и также потом жизнь не сложилась спустя месяц после возвращения мужа...Потому, что семейная жизнь,особенно после таких испытаний, это труд ОБОИХ...
Но я для себя решила быть тогда твердой, хотя поверьте очень мужа любила. Я не хочу понимать и принимать, что можно любить и жену и любовницу одновременно, поэтому поставила его перед выбором, т.к. муж сказал, что семья ему не нужна и т.п., мы развелись... Потом были его метания, какие-то объяснения, попытки затащить меня в постель…
Я и сейчас, в душе мужа люблю, но пожелала ему счастья, и живем каждый своей жизнью…Все случившееся укрепило меня в вере в Бога, считаю, что сохранила и в своих глазах и в глазах уже БМ уважение, а главное, я почувствовала себя счастливой и без мужа, успокоилась, ибо нет ничего хуже, чем когда видишь в глазах любимого человека пустоту, живешь с оболочкой, не доверяешь…
Всего Вам доброго…
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: продолжение истории

Сообщение Medey »

 
Танчик писал(а):Он живёт только своей жизнью. Детей нет. Вот и думаю, долго ли смогу сама себя насиловать. Меня ни во что не ставят. Не жизнь, а ад. Его интересуют машины. Я работаю. Вот, сейчас опять кризис в семье - муж потерял работу. Выкручиваюсь, как могу на одной ноге, а он по друзьям и товарищам, может и опять по любовницам.
Что еще добавить хочется относительно как жить дальше...
В одиночку -трудно, когда один-не семья,т.к. и в радости и в горе, кризисы в каждой семье случаются...
Проанализируйте свою жизнь, поговорите откровенно с мужем о будующем, чего хочет он? Почитайте материалы на сайте о семье, отношениях..Не тратьте свою жизнь, она небесконечна...
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Дорогая автор! Я не считаю необходимым вести какие бы то ни было разговоры с мужем. Часто встречаюсь здесь на форуме с советами попытаться объясниться с мужем. Считаю это абсолютно бесполезным занятием, пустой тратой нервов и времени. В свое время я тоже пыталась услышать от мужа хоть что-то вразумительное. Одна умная женщина мне сказала - хватит, перестань, теперь должен заговорить он сам. Прошел год, прежде чем он заговорил. Вот и вы услышите от него что-то действительно обдуманное только тогда, когда он сам захочет вам что-то сказать. А так это будет молчание, уход от ответов, вранье или обещания "навсегда", которые будут нарушены уже завтра.
Я подала на развод, когда уже была полностью готова к этому. Очень боялась, потому что понимала, что развод - это все-таки не очень хорошо в принципе. Молилась, чтобы Господь создал какие-нибудь препоны, если Ему этот развод не угоден. Если вы чувствуете, что созрели для того, чтобы освободиться от человека, которому вы не нужны, я думаю, можно подать на развод. Тем более что подать на развод - это еще не значит развестись. Еще многое может случиться.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
Девочки, хорошие мои, я вам всем желаю счастья!!!! Вот читаю все и думаю, какие мы сильные, а после всех жизненных ситуаций стали еще сильнее! Да не один мужчина бы не выдержал всего того, что мы переживаем... Девочки, все будет хорошо, скоро новый год, Боженька обязательно нам поможет,любви всем!!!!!!!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Танчик, ну Вы же сами уже понимаете.. Конечно, хочется быть как бы замужем, но это иллюзия семьи, нет её с ним. Жить в постоянном напряжении, недоверии - ради чего? Детей нет. Делить нечего. Еще 2 года жизни потеряны, а пришли к тому же. Потому что с ним по-другому быть и не могло, такой уж он человек. И в каких бы он ни был отношениях, с какой бы женщиной, все равно он не угомонится, будет искать повод для того, чтоб чувствовать себя несчастным и запутавшимся. Психолога ему нужно, а Вам нужно признать, что Вы ошиблись в выборе спутника жизни. Очень жаль что с Вами такое случилось, но по-моему, Вы сделаете большую ошибку, если продолжите этот мазохизм надо собой. Неужели Ваша любовь к нему после всей той боли, его бесконечных метаний, предательств еще жива?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»