Как пережить распад семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

Сообщение Румяшка »

 
Хорошо, я не буду торопиться. Завтра улетаю за дочкой, и моя жизнь уже наполнится смехом и заботами. К тому же нужно ремонт дома доделать, а то я немного его запустила. Есть заботы и работа. А еще мы начнем ходить в танцы с малышкой, время будет занято...Мне кажется все будет хорошо, где то в глубине души уже есть свет. А на него надо посмотреть по-другому, ну что теперь, это его жизнь, его выбор, мне он был послан для опыта, для того, чтобы я умерила свою гордыню, у меня благодаря ему есть прекрасный ребенок...
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Как пережить распад семьи

Сообщение Татоша »

 
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СЕЙЧАС НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОЗДАТЬ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ! Поверьте! Не наступайте на мои и таких как я, грабли! Не должны Вас сейчас отвлекать мужчины от поиска и построения СЕБЯ! Ничего не получится! Вы за другими отношениями надеетесь убежать от себя? Как вы сможете ЛЮБИТЬ другого человека, если Вы не отпустили еще прежнего? Как Вы сможете заниматься работой над собой, когда Вам необходимо будет уделять внимание другому? Что Вы сейчасс сможете предложить другому? Я так горячо говорю, потому что СДЕЛАЛА такую ошибку и начала роман с человеком, который любил меня 3 года?? И что? Я одна. Он ушел. Потому, что невозможно обмануть. Невозможно создать ЛЮБОВЬ, когда ее нет. Нельзя взять и заменить одного мужчину другим. Да и Вы еще не изменились! Вы пока ПОДРАНОК. А надо не лежать, истекая кровью, а стоять на ногах крепко. И другой появится. когда Вы будете ДРУГАЯ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И еще, Румяшка, чтоб вас не сбило с правильного пути - вспоминайте почаще, что у вашего ребенка от вашего неправильного общения с мужем был нервный тик! Не допустите этого еще! Выстраивайте их новое общение, а то и не семья и не чужие, у ребенка ум за разум заходит.
Вам правильно Леонид написал, его точка зрения, это мужская точка зрения. Ваше прощение и понимание ложные, развращающие. Поставьте себя правильно - отнеситесь сами к себе с уважением и ему покАжите, что уважаете себя и он задумается, что может стОит вами дорожить. Мужчинам надо добиваться женщин, дайте ему шанс вас добиваться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Румяшка писал(а):А на него надо посмотреть по-другому, ну что теперь, это его жизнь, его выбор, мне он был послан для опыта, для того, чтобы я умерила свою гордыню.
На мой взгляд у вас оборотная сторона гордыни - самоуничижение. Это тоже ложное чувство, заменяющее смирение. Мы должны других любить, как самих себя. Вот и надо поработать над любовью к себе - зрелой, реально видящей себя и других людей. Она вырастает из благодарной любви к Богу. Молитесь, воцерковляйтесь, напитывайте себя любовью через любовь Христа к нам.
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

Сообщение Румяшка »

 
Да проблемы у дочки были, мы очень много ходили к дет.психологу. Когда началась эта история, он нас не замечал, она плакала, он перешагивал и уходил, иногда возил ее в ту семью. Месяца через три начал осозновать, что так не правильно, стал сначала ее спату укладывать, а потом уходить. Но уже психика нарушилась. ОНа его кровиночка, копия, мне кажется она чувствует его.
Когда я ее увезла, она начала успокаиваться, потом мы приезжали на майские праздники и в июне, мы не ругались, гуляли с ней - даже моя мама сказала, как надо мало ребенку надо...он сам предложил, что когда будет приходить, чтобы я не уходила, а вместе ходили с ней гулять, наши отношения мы разберем, а маленькую нужно беречь. И обещал не возить ее в ту семью. Когда мы с ней вернемся в Москву, он поедет с нами магазин и купит все необходимое малышке. Не знаю как будет, но хотя бы относительно дочки у него мозги встали на место.
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

Сообщение Румяшка »

 
ой, сейчас перечитала свое последнее сообщение - сумбур какой то получился)))
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

Сообщение Румяшка »

 
я про свою гордыню говорила - это я раньше такая была, что не по-моему - обижалась, не хочешь со мной разговаривать - не надо. Никогда не пыталась сгладить острые углы, считала, что он должен читать мои мысли. А он молчал и копил...Это я сейчас поняла, что никто никому ничего не должен, и нечего на людей обижаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»