помогите вернуть жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
artemka2541
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:53

помогите вернуть жену

Сообщение artemka2541 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

здравствуйте!помогите мне пожалуйста пережить расставание с женой...я начну по порядку...мы познакомились в интернете,стали общаться гулять,через 3 месяца стали жить вместе,я предложил выйти за меня замуж,она почти сразу согласилась,но свадьба получилась только через 8 месяцев,мы жили вместе 1 год,после свадьбы ездили в Турцию,как в свадебное путешествие.Жили вроде нормально,может не душа в душу,часто ругались,но и мирились,потом все вставало на круги своя,после приезда из Турции жили ещ емесяц,потом разругались,она захотела пожить отдельно.Так как мы жили у нее,я ушел к матери,жил еще месяц,мы встречались,я приходил к ней вечером,оставался ночевать.и вот сейчас она говорит что она разочаровалась во мне,что я ей больше не интересен,она сказала что я мало уделял ей знаков внимания,что я ничем не интересуюсь,что мне ничегоне надо,она старше меня ей 24,мне 21,она говорит что она переросла меня,мне очень больно было все это слышать,я пытался предложить ей начать все с чистого листа,но она не соглашается.Пока она жила одна,и мы встречались она общалась с подругами чаще,чем при мне,мне кажется это повлияли на нее подружки ее,поэтому она так категорично от меня отмахивается,сказала что ей комфортнее одной,и что поняла что может жить и без меня.А у меня тяжелый период в жизни начался после приезда из турции,я никак не мог устроиться на работу,мне кажется поэтому она решила тогда пожить отдельно,теперь нашел работу,но она мне не по душе,из за этого депрессии меня про сто разъедали,а теперь еще добавилось то что жена больше меня не признает,я ей не нужен,я ей больше не интересен..........пожалуйста помогите мне,я совсем запутался,что мне делать???отпустить ее,исчезнуть,или попытаться снова поухаживать за ней??когда мы виделись в последний раз,я вел себя не очень достойно,уговаривал,начать все сначала,хотя бы встречаться но она не в какую,спрашивал есть ли у нее другой,на что она ответила нет.Я не могу представить что она будет с другим,эта,и все эти мысли просто выжигают меня изнутри.........помогите пожалуйста,посоветуйте,как мне поступить!!!!!!!заранее выражаю огромную благодарность....
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Меня всегда удивляла такая позиция "Я тебя переросла/перерос"..Жаль что Вашей жены нет на форуме, можно было бы у неё спросить, в чём именно она переросла и каким образом. В чём это выражается?..Пусть бы обосновала свой отказ от Вас. И возраст тут ни при чём совершенно! Что она думала, что семейная жизнь - сплошной праздник? Никто не болеет, не испытывает трудностей в работе, всё идеально на сто лет вперёд? Проще всего сказать "Ты мне мало внимания уделял и вообще я тебя переросла давно!" и бросить мужа разгребать одному свои трудности. Не поддержать, а просто кинуть.
Я Вас очень поддерживаю. Понятно, что идеальных людей нет, и что Вы, возможно, тоже совершали ошибки. Но Вы хотя бы готовы к конструктивному диалогу с женой. Хотите сохранить семью, верны слову, данному ей.
Думаю всё же, что у неё кто-то появился. Не уходит никто в никуда, только если в особых случаях. Ваш случай - обычный. Поэтому есть такое предположение. Попробуйте снова поухаживать, проявить внимание. С божьей помощью всё может измениться в лучшую сторону.
Ольчик КолокОльчик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:21

Сообщение Ольчик КолокОльчик »

 
artemka2541
ваша ситуация схожа с моей, только позиция вашей любимой=позиция моего супруга. моя тема есть тоже... Понимаете, это все как предательство, я смогла это понять только 2 месяца спустя. Очень понимаю ваше состояние, все горит внутри, бьешься как горох о стену непонимания...время лечит-это единственный лекарь. Я так же как и Вы просила, искала встреч, но все зря... я бы вам посоветовала один раз сказать, что она вам дорога и вам жаль что все так с её стороны категорично и просто оставить её в покое, свободная жизнь ей наверняка надоест к тому времени и вы все переосмыслите и кто знает кто кому будет нужен тогда... Понимаете, на все в мире воля Господа Бога, как должно быть так оно и будет... дайте ей то, чего она сейчас хочет, вечными уговорами ничего не изменить (как жаль что я осознала это недавно, сама дров не наломала бы) Удачи вам!
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Автор, не повторяйте ошибок других и мою в том числе. Оставьте ее в покое. Я вот тоже пытался все изменить, внушал, разговаривал, убеждал, менялся. В итоге мы не живем вместе и скоро развод. Ничего я не смог. И теперь исходя из опыта, я бы ушел лучше сразу, чем так как сейчас.
И моя жена уже начала встречаться с др. мужчиной....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Pavel79 писал(а):Автор, не повторяйте ошибок других и мою в том числе. Оставьте ее в покое. Я вот тоже пытался все изменить, внушал, разговаривал, убеждал, менялся. В итоге мы не живем вместе и скоро развод. Ничего я не смог. И теперь исходя из опыта, я бы ушел лучше сразу, чем так как сейчас.И моя жена уже начала встречаться с др. мужчиной....
Павел, как вы? Вы сделали, что могли.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
А никак я..... да мне сказали, я меняюсь и много сделал, но любви нет а без любви она жить со мной не хочет. Ничего не осталось, ни любви, ни обид, ничего.
А сейчас у нее уже новые отношения. Вот так!!!
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Delfina ваша подпись про меня
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Pavel79 писал(а):Delfina ваша подпись про меня
Это был горький урок. Экзамен- впереди.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
да уж... пришлось выучить сполна.... будем сдавать экзамен.... надеюсь кода-нибудь
artemka2541
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:53

Сообщение artemka2541 »

 
мысль о том что у нее другой выжигает меня изнутри,не знаю почему,но я склоняюсь к тому что ее нужно добиваться,народ подскажите!!!!!!!очень важны ваши советы!!!!!!!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не надо ее добиваться, да и зачем? Отпустите. Детей у вас нет, вам всего 21 год.
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Артем, отстранись от нее на пару месяцев. Это надо сделать, как бы больно не было.... Понимаешь, сейчас она не воспринимает тебя как мужчину, ты уж извини за прямоту, а от таких слов самооценка падает ниже плинтуса. Сейчас твоя основная цель - ты сам! Работай над собой, питайся хорошо, чаще гуляй на свежем воздухе, а потом, когда страсти немного улягутся, вы спокойно поговорите.
artemka2541
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:53

Сообщение artemka2541 »

 
да я знаю,что все эти переживания угнетают так,что о самооценке и говорить нечего!!!!!!!!!но я хочу иметь с ней детей,это одна из причин которая движет мной,никогда не думал что буду так страдать по ней.Народ я согласен с вами нужно выждать некоторое время,чтобы страсти улеглись,нужно найти в себе силы,чтобы переждать,но как бы не получилось так,что я буду надеяться,верить что я еще смогу ее добиться,а она не дай Бог найдет другого,и все мои надежды рухнут,как думаете????
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Надежды рухнут тогда, когда ситуация будет как у Скорпа, у всех тех где есть дети; Подумайте. Вы вообще разобрались в своей ситуации? Жена так и не хочет жить вместе? Причина? Говорит "хорошо одной"? Ложь, одной всегда плохо!
artemka2541
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:53

Сообщение artemka2541 »

 
жена не хочет даже видеть меня сказала,что я ее достал,и чтобы оставил в покое,и решеил так и сделать,на месяцок я исчезну,а потом появлюсь,и буду добиваться ее,постепенно,очень надеюсь на лучшее.На самом деле ее просто съела бытовуха,ей захотелось жизни той которой она жила до меня,я решил дать ей эту жизнь но на время.....
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Артемка! Насильно мил не будешь!!! Не трать по напрасну времени и сил...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»