Что же мне делать? муж ушёл к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю Вы сможете справиться и без помощи психолога. Мне знакомо чувство страха - измены. Корень зла глубже и он в нас самих. Если Вы и в правду хотите себе помочь, то прислушайтесь. Почему мы боимся измены? Что в нас говорит? Чего больше боимся, самой измены или потерять любимого? Что делаем для того чтобы не потерять любимого? Что делаем для того чтобы отвернуть любимого? Что выносит нам мозг? Какие мысли? Я думаю Вы найдете ответы. Не много подскажу... В нас всех гордость и больное самолюбие, а также не желание трудиться и делать самим счастливыми других людей, требование к себе полной и безошибочной любви. Не анализируем почему человек повел по отношению именно так, а не иначе, быть может причина была и в нас. Брать ответственность за свои поступки. Вы вернули себе мужа и что дальше, Вы хотите его расплаты до конца его жизни? Понятно, что нет, Вы мучаетесь об одной только мысли, что повторится тоже самое. Вам нужно работать над собой. Очень хочу, чтобы у Вас получилось. Словно у Вас есть инструменты для этого, только нужно их взять в руки и правильно поработать ими. Главное исповедь и причастие - обязательно. На исповеди говорить, что Вас мучает и что Вы не можете простить мужа, и нет больше доверия, а также, что слушаете других "добрых" советчиков (уверяю вас - это завистники ваши, они бы так как вы не смогли или сами разрушили свою семью, и ваша семья им теперь глаза колит, берегите свою хрупкую семью). Молитесь за себя и мужа, повенчайтесь при полном раскаянии мужа. Отличная статья, она Вам поможет: https://pobedish.ru/main/strah. Не печальтесь, все возможно, держитесь!!! :D
Диагностика добрачных отношений
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Продолжение истории.

Сообщение октябрь »

 
Спасибо всем, кто откликнулся! Простить то простила, но трудно забыть! Я целый год жила между небом и землей!! И наверное вы правы, что я теперь себя жалею. Вот если бы он просто ушел и не появлялся, я думаю, что за год то я точно в себя пришла бы. Но он бегал туда-сюда, и при этом (просто абсурд) говорил, что любит МЕНЯ, а там не понятно что!! Наверное я просто полная дура!! И надо было послать его, но я люблю этого человека!!! А может это и не любовь вовсе?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая, октябрь, прочитала Вашу историю (от и до). Зацепила меня одна фраза в Вашем ответе: "Надоело все, <b>жила его жизнью</b>, а надо как-то свою строить, пусть очень больно!"

Я не знаю, читали ли Вы материалы сайтов, но очень советую Вам почитать следующее:
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
а также на этом же сайте: как простить измену.
Я поняла, что Вы простили. Но поделюсь одним существенным моментом: однажды мне тоже казалось, что я простила. Но это было не так. И в чем была моя ошибка я поняла после того, как прочитала многие материалы на этих сайтах. Не проходите мимо того, что Вам действительно может помочь.

Еще очень не понравилось, что Вы себя обзываете ("Наверное я просто полная дура!!"). Я понимаю, почему: Вы злитесь на себя. Это Вас ранит сильно. Не стоит себя винить в том, что УЖЕ в прошлом. Вы этими воспоминаниями продлеваете жизнь этому прошлому. Зачем? Милая октябрь, поверьте, Вы только себе продлеваете мучения. НЕ стоит этого делать, дорогая. Воспоминания еще буду Вас одолевать. Но с ними стоит бороться. Нескончаемо. Потому что Вы боритесь за себя. Не разрушайте себя, берегите.

"И надо было послать его, но я люблю этого человека!!!"
- УЖЕ Вы приняли. УЖЕ сделали шаг. Вас мучают сомнения. Поэтому Вам плохо. Вы сделали ШАГ. Раз приняли решение - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Сомнения губительны.

А всех "доброжелателей" постарайтесь не слушать. Потому что это вносит в Ваше решение дисгармонию. Вы сейчас в ответе за свой шаг.
Любите - БОРИТЕСЬ с собой, с сомнениями.

Себя жалеть не надо - надо работать над собой.

Конечно, беготня мужа - ничего хорошего.
НО! Ответьте на вопрос: хотите быть с ним счастливы?!
ЗАБУДЬТЕ ВСЕ!! Забудьте! Все - не было НИЧЕГО!
Создавайте новое. Вы знаете свои ошибки. Стройте новые отношения.
МЕНЯЙТЕ себя! Вы личность - помните об этом. Не живите жизнью мужа - у Вас своя есть.

Муж покаялся?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
октябрь, милая моя, забывать и не надо. Но старайтесь не думать об этом, чтоб не тревожить старую рану. Все мы грешны, и у вас, наверное, есть свои грехи? Не нужно оправдывать мужа или искать объяснения его такому поведению, просто старайтесь не копаться в прошлом. Закройте для себя эту страницу. Если он раскаялся, то нужно постараться дать ему шанс. У вас теперь начинается новая семья, т.к. старая разрушена изменой. И эта измена пусть и останется со старой семьей. Теперь вы начинаете строить новый фундамент отношений. И все сможете сделать правильно, особенно учитывая ошибки прежних лет.

Вот, почитайте еще материалы https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»