Что же мне делать? муж ушёл к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Что же мне делать? муж ушёл к любовнице

Сообщение октябрь »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Прожила с мужем 12 лет! Все было хорошо( ну по крайней мере на мой взгляд) и тут началось! Ситуация банальная, появилась любовница. Ушел к ней, прожил где-то 1,5 месяца и вернулся. Через неделю опять ушел к ней, но при этом говорит, что очень меня любит! Не пойму что делать, как это переживать? Детей у нас нет, у него есть ребенок от 1-го брака. Да и дело не в детях, он особо-то и не хотел(, а про любовницу всякое не приятное говорит! Как же это все понимать? Жить не хочется!!!
Создать семью после 40
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
А что непонятного... Хочет сидеть на двух стульях, быть и с с ней и с Вами.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Семья до и после кризиса

Сообщение октябрь »

 
Да, это понятно!!! А мне-то что делать? Сил больше нет терпеть! И делать что не понятно!!
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Re: Семья до и после кризиса

Сообщение Shusha »

 
октябрь писал(а):Да, это понятно!!! А мне-то что делать? Сил больше нет терпеть! И делать что не понятно!!
Дорогая октябрь, что вам делать никто сказать не сможет. Это ваша жизнь и решения о том, какая она будет Вы должны принимать сами.
У Вас 3 варианта:
1. Сделать вид, что так и должно быть и принять беготню мужа туда-сюда как само собой разумеющееся (грозит неврозами и прочими заболеваниями, кроме того Вы поощрите блуд мужа).
2. Вступить в бой с любовницей за мужа. Убедить его вернуться к Вам и оставить женщину, с которой он сейчас живет (перспективы на успех есть. Возможно муж вернется. Но Вы будете измотаны и морально надломлены. Кроме того, нет гарантий, что ситуация не повториться с той же или другой красоткой. Вариант возможен при полном раскаянии мужа и Вашей уверенности, что Вы сможете его окончательно простить)
3. Отправить мужа куда подальше и жить дальше. (на первых порах будет ОЧЕНЬ тяжело. Будет ломать. Но зато потом начнется совсем другая жизнь. И "+" и "-" в том, что никаких прогнозов на новую жизнь Вам никто не даст)
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Спасибо Shusha! Я понимаю что будет тяжело, но жить МНЕ НАДО!!! Бороться с любовницей я точно не буду, да и его убеждать тоже не хочу! Он взрослый человек, пусть сам разбирается! Надоело все, жила его жизнью, а надо как-то свою строить, пусть очень больно! Я не знаю вернётся ли он в очередной раз? и как мне себя вести? Уже перед друзьями стыдно за него, ведет себя как избалованный ребенок! И там его принимают и дома! Не слишком ли хорошо он устроился? За себя очень обидно!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
,... а про любовницу всякое не приятное говорит! ...
А любовнице, что говорит?

Создается впечатление, что эти бегуны на короткие дистанции, не способны на созидание. Они способны только использовать.Эдакий оброк девушками...
Я бы дала ему возможность определиться, не распахивая перед ним дверь всякий раз, как ему вздумается вернуться. Пусть наткнется на "входа нет", может тогда поймет, что ему нужно.
А Вам стиснуть зубы и жить. Причем постараться как можно лучше.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я думаю кинуть его надо, бред всё это.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Спасибо всем, кто откликнулся)!! Мне сейчас очень нужна поддержка!! Я все понимаю, что надо просто переболеть и жить дальше! Но у меня непростая ситуация, мне негде жить, я живу в его квартире. Работы пока нет((( Все одно к одному!!! И денег по понятным причинам нет!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А родители? к родителям переехать?
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Привет всем, кто прочитает!! Знаете, что еще я вынесла из всей этой истории? Почему-то рядом оказываются люди, которые очень любят(как оказалось) давать советы!! Причем, даже когда их не просят об этом! Можно сказать , лезут в душу!! Я может сама сейчас не в" адеквате " нахожусь!!! А ан нет, тут уже человечек нашелся, который знает, как надо жить!!! Причем, я не про участников форума, а про непосредственных друзей, с которыми я общаюсь почти каждый день!! Откуда такая самоуверенность? Хочется нахамить, но....., не получается!!! Посылать, куда по-дальше, это ж тоже надо уметь!!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 

Октябрь:
Причем, я не про участников форума, а про непосредственных друзей, с которыми я общаюсь почти каждый день!! Откуда такая самоуверенность? Хочется нахамить, но....., не получается!!! Посылать, куда по-дальше, это ж тоже надо уметь!!
Обычное явление , в данной ситуации. Посылать никого не надо, просто подобный разговор , который вызывает у Вас дополнительную боль, прерывать совершенно спокойным тоном : Мне больно говорить об этом , прошу сменить тему.

Действует даже на самых беспардонных.
Ну уж , а на кого не действует - прекратить общение.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Согласна с Nastya, с начало конечно тяжело, можно просто объяснить что неприятно об этом говорить, как мне сын говорит: Мам, а давай сменим тему я не хочу об этом говорить. Раз меняешь тему, два, а после уже больше не затрагиваешь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, сочувствую! Обращаю Ваше внимание, что много полезного для себя Вы найдете на сайте "Пережить", думаю, что это точно будет необходимо: www.perejit.ru/main/crisis
Постарайтесь найти в данной ситуации выход, при котором Вы пострадаете меньше, а может и пользу получите, если потрудитесь.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Всем привет!! У кого же как и чем заканчиваются похожие истории? Поделитесь)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это сильно зависит от Вас, и мужа. Как потрудитесь, так и закончиться. Бог в помощь.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Не хочется выглядеть глупой, но как в такой ситуации трудиться? В какую сторону? Особенно, если трудишься одна!!! Видимо к психологу надо!!!! Крышу рвет!! А самое неприятное, говорить об этом, ни с кем не хочу!!! Все так надоело! Все происходит само по-себе.....Ничего нет больше.....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр Валентинович писал(а):Автор, сочувствую! Обращаю Ваше внимание, что много полезного для себя Вы найдете на сайте "Пережить", думаю, что это точно будет необходимо: www.perejit.ru/main/crisis
Постарайтесь найти в данной ситуации выход, при котором Вы пострадаете меньше, а может и пользу получите, если потрудитесь.
Вопросы правильные, но сначала почитайте. Если хотите конкретных советов - пишите более подробно. Какие проблемы были в браке, какие цели в жизни вы оба себе ставили, что случилось, почему детей не нажили?
Inspire
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:14

Сообщение Inspire »

 
Уважаемая Октябрь!

Вам надо постараться понять что в данной ситуации хотите Вы сами. И строить СВОЮ жизнь, заботиться о СЕБЕ, развивать СЕБЯ духовно. И конечно, стараться обрести материальную независимость, работать.
октябрь
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:38

Сообщение октябрь »

 
Если кому-то интересно, что со мной происходит) Я начала восстанавливаться(спасибо всем), голову заняла другими проблемами! Дела и всё такое)) Даже и не думала,что так скоро получится!!! Есть французская пословица, дословно переводится так:" Будьте добры к незнакомым людям, а вдруг- это переодетый ангел"! Это относиться ко всем, кто , меня поддержал!!! Спасибо, Вам!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


октябрь:
Здравствуйте! Я уже год назад писала сюда. История банальная, муж ушел к другой, но потом вернулся (правда он до этого он несколько раз уходил и возвращался, но сейчас вроде совсем пришел...) Все дело в том, что я никак не могу справиться с собой, все время думаю о произошедшем, и себе выношу мозг и ему! Я раньше не работала, сидела дома 8 лет, а сейчас устроилась на работу, думала что меньше времени на всякие мысли, но.... И повода нет, с работы встречает, все время дома, со мной! Сколько же времени должно пройти, чтобы этот кошмар закончился? Может мне действительно, надо к психологу сходить? А тут еще окружающие как сговорились, хором говорят, раз начал изменять, то уже не остановится! Что же делать? Как поступить? Заранее спасибо.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы знаете, если грешник кается, то ему даже Бог прощает.

А почему же мы не можем прощать. "Да оставь нам грехи наши, якоже и мы оставляем должникам нашим".

Это очень важное условие христианской жизни уметь прощать. Просите Господа, чтобы помог вам простить.

Вот представьте вы Господа просите, просите, а он вам не прощает. И вы попадаете в ад, грех-то не прощен.

Вот и вы для своего мужа, да и для себя дома создаете ад. А жить в аду никто не хочет. Может у мужа и мысли уже стали появляться, что ему так жить не хочется. Так и беду недолго накликать.

А прощение и любовь всегда идут рука об руку. Если вы его любите, то простите, а то , что сейчас происходит - это вы просто себя жалеете.
Если простите, то ваши отношения расцветут и станут намного лучше.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Октябрь, как вы ощущаете и видите - муж сожалеет о происшедшем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»