Как вновь не ошибиться???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Продолжая тему "разводиться или нет" еще хочу Вам сказать вот что...

Может, на самом деле, Вам стоит повременить с разводом. Подумайте хорошо. Может это сделать не сейчас, а когда все стихнет. Ну подумайте, разве развод решит все Ваши проблемы?
Вы сейчас страдаете от чудовищной несправедливости, лжи, предательства. Нужно сходить в Храм на исповедь и поговорить с грамотным священником. Знаете, у нас в городе живет один старец прозорливый, мне лично не удавалось с ним поговорить, ноя разговаривала с людьми, которые у него были. Так вот, он никогда и никого не благословляет подавать на развод. Благословляет молиться и положиться на Бога, все отдать в его руки.
Поймите, ни Вы, ни его родители, друзья, которые пытаются своими руками что-то исправить-ничего не смогут сделать. Все вызывает у него еще большую агрессию. В этой ситуации поможет только молитва всех Вас, его матери, его жены, его друзей о нем , оставление его в полном покое, прекращение общения с ним. Попробуйте полностью положиться на Бога. И Он все сделает . Сделает лучше для всех!!! Вот увидите!
Создать семью после 40
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Спасибо за совет. Конечно вы правы, никто ничего не может решить ни за него, ни за меня. Сейчас мы можно сказать не общаемся, он присылает смс для дочки, чтобы я поцеловала ее за него и передала привет. Всегда практически один и тот же текст, я не отвечаю на них. На счет развода даже незнаю, теперь что решит суд. Будь что будет, не обратима только смерть, если придет время и все наладится, снова быть вместе и расписаться не долго. Но зная его очень хорошо, я думаю он НИКОГДА не вернется и не раскаится, а для меня это самое важное, чтоб он искренне раскаился, только после этого я смогу понять, смогу я снова быть с ним или нет.
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Если Вы верующий человек, то нельзя думать даже о том, что Он не исправится и не покаится! Богу возможно ВСЕ!!!!!! По молитвам Ионанна Кронштадского мертвые и больные вставали!
Ваш муж тоже болен, только духовной болезнью. Вы разберитесь в себе! Если Вы его любите, то не смотря ни на что молитесь о нем и утром , и вечером, не ждите его, просите Бога сил и крепости все пережить, а о муже молитесь особо о его спасении. Ведь если открыть Евангелие, там написано "Вера спасла тебя", "Все, что ни попросите во благо-дам вам"....... главное -- ВЕРИТЬ! Верить, что Господь спасет в итоге Вашего мужа, пусть даже он не будет с Вами, но к покаянию он придет благодаря Вашей молитве, Вашей любви к нему и вашему малышу.

Пожалуйста, зайдите на эту ссылку!

https://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p ... s4/14.html
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Julii, в таком случае Вы-удивительно смиренный человек.
Понимаете, меня удивило, почему Вы как бы развязали им руки, уехали, и вдруг вслед полетела буря каких-то звонков, агрессии.
Поэтому я позволила себе задать уточняющие вопросы.
Картинка стала четче.
Но я все-таки думаю, Julii, когда идет такой накал эмоций, даже пусть с одной стороны, это означает, что развод происходит практически в состоянии аффекта. Не важно, кто тут плохой, кто хороший. Важно, что спокойно осмыслить ситуацию (не только сам развод, но и вопросы, связанные с воспитанием и материальной поддержкой дочки) в такой обстановке невозможно.
Суд решит одно-развод. Понимаете, судья не станет вникать, что-то спрашивать...Такое только в кино бывает.
Решение, которое Вы сейчас принимаете, едва ли не самое главное в Вашей жизни и жизни дочки, и мужа.
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Я конечно понимаю, что разведут, тем более он тоже хочет этого, буквально два дня назад он разговаривал с нашей общей знакомой, чтобы она поговорила со мной о суде, чтобы нас развели сразу же. Он уже передумал, вернуть нас:-) очень быстро поменялось решение, наверно помирился с ней. Я отпускаю его сейчас, незнаю сколько времени ему будет нужно, чтобы все осознать и сколько мне, чтобы все забыть. Сейчас жить с ним и принять его назад не готова. Да и он может нашел свое счастье, хотя сомневаюсь в этом. Насчет воспитания дочки, я не переживаю, я смогу и сама дать ей все необходимое, кроме родного отца конечно:( думаю трудности будут пока я в декретном отпуске, на алименты не надеюсь, платить не будет, уверена в этом. Через полгода все наладится и материально и морально, я поставила себе эту ЦЕЛЬ и значит все так и будет, другого не дано:-)
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Хотела поделиться новыми обстоятельствами. Сегодня у нас состоялся суд, мой муж наотрез отказался разводится, сидел с довольным, улыбающимся лицом и наверно считал себя победителем. Говорил, что такого больше не повторится. Судья отложил наше дело до 11 января. Начал говорить, что любит, что был дурак, больше не будет видется с той другой, но я сидела смотрела на него и думала, что мы теперь совсем чужие, он сидит врет мне все до последнего слова. Даже когда он был так близко ничего в душе не екнуло, я смотрела на него как на обычного прохожего. Я сказала ему, что не могу и не хочу больше жить с ним, никуда не поеду, он сам решил переехать к нам в город, но может быть это опять спонтанная ложь, незнаю. Теперь я знаю только одно, что хочу жить для себя и дочки и ставить наши интересы превыше всего, а он если очень хочет, пусть подстраивается, если сможет. Уверена, что он отказался от развода под натиском своих родителей, но жить то ему, как он будет делить жизнь и постель с ненавистным ему человеком, он об этом не подумал:(
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Julii вы молодец. Надеюсь ваше спокойствие у вас надолго. Вы очень сильная достойная. Положитесь на волю Божью и все у вас будет хорошо.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Julii,Вы молодждец! Вы выдержали развод! У меня развод был 20 декабря! Я сидела и молилась,чтобы Бог даровал мне силы,чтобы все прошло без упреков( я очень переживательный человек),и Бог даровал мне спокойный развод-муж даже не пришел на него....В последнюю неделю говрил ,что я пошутила,что подала на развод...А нас развели и без него...Он теперь делает вид,что не знает об этом,или не хочет знать! А до этого с августа,когда я его предупредила,что подам на развод,2 месяца меня уговаривал не разводиться ,объясняя ,что ему и так нормально,а мне-то ,типа это зачем? Потом озлобился на меня ,сказал сам подаст,я ему документы быстро собрала,а он прыг в кусток и молчок!И дальше пришлось все делать самой!!!! НО Бог милостив ко мне ,все делает как я прошу,кроме одного -вразумления мужа,и если нужно по воле Божьей возвращения семьи!!!! Но значит так надо или еще рано! Господу Богу видней! Если нужно,мне сказали,то вымолишь мужа и все будет хорошо,если нет значит найдешь счастье и без него!!!!!Так,что все у Вас будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»