как жить после предательства мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
душа морей
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:00
Откуда: Липецкая область

как жить после предательства мужа

Сообщение душа морей »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Алексей101


Здравствуйте, мне 36 лет. Детей нет по заболеванию мужа.В браке была 19 лет. Где-то с полгода назад муж познакомился в аске с женщиной 31 года с двумя детьми( на тот момент имеющей мужа)и ушел к ней. Все это случилось за день до моей поездки в онкологический центр в Москву на дообследование( у меня год назад была операция на груди). Я все время плачу, не нахожу себе места, не могу ни есть , ни работать. Мне страшно, что я осталась одна, без детей и теперь никому не нужна. в доме финансовым добытчиком была я. Я не могу понять почему он так поступил( он так и не смог объяснить, кроме того что влюбился).Самое обидное, что он приводил ее в дом.Как с этим жить дальше, я не знаю.
За те 19 лет что мы прожили, я думала что стала частью его семьи, но как только свекровь познакомилась с новой невесткой сестра мужа и бывшая свекровь вычеркнули меня из списка своих знакомых.Посоветуйте, как выйти из этого тупика. Как научиться заново жить, не думая о прошлом.
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Это очень сложно - но нужно искренне простить, не держать зла - тогда и жизнь начнет налаживаться. 36 лет - не мало, но и не много. Еще можно и мужчину подходящего встретить, и даже ребенка родить - на все воля Божья. Да и муж, возможно, вернется, если сможете принять после всего - это достаточно часто происходит. Не тратьте время зря на оплакивание рухнувших отношений - все, что происходит, можно повернуть себе во благо! Молитесь - и сами увидите выход из ситуации.
Julii
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:08

Сообщение Julii »

 
Да, действительно все это пережить очень сложно, за 19 лет наверно уже просто приростаешь к мужу, и то что его нет рядом мучительно больно. Но вы сможете все пережить, главное полюбить себя больше, чем его, занять свои мысли чем то другим, не лелеять свою обиду и боль в себе. Новые знакомства, отдых где-нибудь, даже не долгий помогут все пережить:-)
душа морей
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:00
Откуда: Липецкая область

Сообщение душа морей »

 
спасибо всем кто откликнулся на мою боль и беду. мне ничего не помогает, я уже и к психологу ездила, не помогло. Я засыпаю, думаю как сейчас хорошо мужу и любовнице и просыпаюсь как в кошмарном сне, потому что они мне сняться.Я понимаю, что боженька не дает тех испытаний, которых бы мы не выдержали, но боль и обида не уходит. Ведь я сама себе хозяйка: у меня хорошая работа, я живу в своем доме, я всегда делала все сама. Возможно моя ошибка была в том, что я слишком заботилась о своем муже, я всегда ставила на первое место его, его маму , а потом только себя.Но что делать дальше, я чувствую себя никому не нужной.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
душа морей, Вы верющая? Молитвы и посещение храма очень помогают. Главное не бойтесь, Вы не одиноки. Господь обязательно пошлет Вам человека, с которым будет семья и детки.
Сил Вам и терпения!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
душа морей писал(а): ...мне ничего не помогает, я уже и к психологу ездила, не помогло. Я засыпаю, думаю как сейчас хорошо мужу и любовнице и просыпаюсь как в кошмарном сне, потому что они мне сняться.Я понимаю, что боженька не дает тех испытаний, которых бы мы не выдержали, но боль и обида не уходит. Ведь я сама себе хозяйка: у меня хорошая работа, я живу в своем доме, я всегда делала все сама. Возможно моя ошибка была в том, что я слишком заботилась о своем муже, я всегда ставила на первое место его, его маму , а потом только себя.Но что делать дальше, я чувствую себя никому не нужной.
Я Вам очень сочувствую, почитайте на сайте рассказы о подобных бедах в "Истории болезни" Вы поймете, что не с одной Вами такое произошло, жизнь за этой болью и предательством есть, иногда более счастливая, поверьте!
Нужно перетерпеть, найти в себе силы и отпустить ситуацию внутри себя, довериться Богу...Как дальше будет одному Богу известно...
Нужно время, чтобы успокоиться, действительно очень помогает молитва. И за мужа, когда накатывает злость,обида: "Господи, благослови раба Божия ..(имя)"!
Навязчивые мысли нужно присекать,усилием воли,переключаться на что-то позитивное!
Вы крепко стоите на ногах, у Вас все есть(дом,работа и т.д.) это очень хорошо, что не придется с мужем имущество делить,что Вы независимы ...
Всего Вам доброго!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
И за мужа, когда накатывает злость,обида: "Господи, благослови раба Божия ..(имя)"!
+100% очень помогает
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»