что делать и как быть,муж требует развода...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tweety
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:34

что делать и как быть,муж требует развода...

Сообщение tweety »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



с мужем в браке 9 лет, вместе 10 лет... есть ребенок дочка 8 лет...
живем с его родителями... ситуация банальна... муж требует развода... говорит что полюбил другую... 3 месяца он мечется и не может выбрать где ему жить... то ли с ней, то ли дома... но если дома, то хочет общаться с ней...меня же никуда не выгоняет, собирается обеспечивать нашего ребенка... родители на моей стороне... он сказал что не хочет думать про завтра, и что ему важны только те чувства, которые он испытывает к ней... он понимает, что родители ее не примут, что в этот дом он ее не сможет привести... она знает все это...
вопрос... зачем он ей такой? как долго человек будет метаться?
сдесь его держит дочка, вещи, дом... говорит что любит и меня и ту, но разной любовью... и что я привлекаю его как женщина, и что привязанность ко мне у него есть... каждый раз как только сдесь все налаживается - она его зовет, и он бежит, рушив все здесь...
наши отношения заел быт... а там.. она живет с мамой, которая всем занимается, и там не будет быта...
как вернуть или забыть? что делать?
я не могу без этого человека жить
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Требует развода? А вы не даёте развод? Или он хочет, чтобы ВЫ обратились в суд?
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Здравствуйте!

Не подавайте сами на развод. Ему надо-пусть и подает!

У меня есть знакомая семейная пара (им где-то по 55 лет). Живут хорошо, дружно. Но в их жизни также была разлука. Ситтуация такая же, как у Вас в точности. Жили с его родителями, дочке было 9 лет. И он уходит. Разводится и женится на другой. Родители его были на стороне невестки. ЕЕ не выгнали, оставили у себя с ребенком. А ему очень жестко все объяснили! Что он даже носу не показывал к ним. Прошло где-то полтора года. Все это время невестка работала, ратила дочь и молилась, ездила по монастырям, романов не было. И что Вы думаете, муженек-то вернулся, исправился, у всех прощение попросил. Расписались они вновь. А у той его новой пассии все, что он ей купил в квартиру-все вынесли, ее ограбили!

Сейчас они живут очень дружно, строят дом!
tweety
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:34

Сообщение tweety »

 
развод то требует он... но и в суд не идет.. и у нее жил 2 недели и вернулся домой, сказав что сдесь ему дороги вещи и ребенок... и вроде живет сейчас дома... но жена тут нелюбимая, и ему хочется туда.. и в тоже самое время он понимает что той он не нужен как муж.. и что проблема в его голове.. пытается тут жить, но срывается и бежит к той.. и потом опять возвращается... для той это только развлекаловка.. и как все это остановить не понимаю... он не может пересилить себя... а я не могу его выгнать насовсем, тк 2 недели которые он жил там для меня были адом... да и ситуация эта уже продолжается 3 месяца...
ведь по идее.. если тебе нужен этот человек - ты оставишь го у себя.. а она только играется... постоянно отпускает.. а он мечется...
сил уже нет...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
очень весомый аргумент "вещи держат....",
и не понимаю я когда говорят ребенок дорог, а делают гадко.
july
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:28

Сообщение july »

 
Терпите, милая, если любите. Вот и все. Интимные отношения, пока они есть там, с мужем прекратите совсем.Возьмите себя в руки. Оскорбитесь. Скажите, все. что Вы думаете, чего Вы не потерпите и замолчите, наконец. Иногода молчание лучше любых слов. ПЕРЕТЕРПИТЕ!

Но Ваша позиция должна быть четкой и жесткой. Не прогибайтесь, если он начнет юлить, говориь нежности. Должно быть истинное покаяние с его стороны, прежде, чем вновь возобновить отношения.

Скрепите зубы и терпите. Не разговаривайте с ним о них, о ней, никому ничего не говорите, кроме самых близких (мама, подруга) ни слова упрека и даже взгляда. Один раз объяснили свою позицию и все!!!! Чем достойнее Вы будете вести себя сейчас, тем больше шансов сохранить семью.

Без Бога не выстоите! Ходите каждое воскресенье в храм и причащайтесь как можно чаще. Я, когда у меня все это произошло, причащалась каждую неделю, а если бы нет- не знаю, что бы было.....

Помоги Вам Бог.
tweety
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:34

Сообщение tweety »

 
Gabriel писал(а):очень весомый аргумент "вещи держат....",
и не понимаю я когда говорят ребенок дорог, а делают гадко.
да в том то и дело что я тоже не понимаю... он знает что я без него не смогу жить... и в тоже время был разговор, когда он четко сказал - между нами все закончилось... жил у нее.. и вернулся...
ясно что там он не нужен, а бегает туда в надежде что то изменить там... и не понимает он, что если бы он ей был нужен - она бы не отпустила...
нужен он тебе - забери... а тут сам не ам, и другим не дам...
и я понимаю что сразу там все не закончится.. но чувствую себя каким то изгоем.. чтобы я не делала - все плохо, все не так, и не нужно ему это... иногда он ведет себя нормально, а иногда так, что хочется его голову об стену разбить... чтобы понял хоть что то...
и терпение заканчивается.. начинаешь срываться на ребенке... и помощи никакой...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...и в тоже время был разговор, когда он четко сказал - между нами все закончилось... жил у нее.. и вернулся...
Угу!... Они когда уходят всегда четко и ясно говорят. По " мужски", решительно закрывают за собой дверь и сжигают мосты....Правда когда возвращаются, решительность и прочие боевые качества где-то оставляют... Сложно ведь сказать : Прости милая...я тут подумал и решил, что не совсем...закончено. И даже можно сказать вообще не закончено...
Ему не нравится, как Вы для него что-то делаете? Все не так? Ну ведь и сам не без рук, пусть покажет как сделать правильно :lol:
Вам верно говорят. Нужно "оскорбиться". Обидеться. Поговорите с его родителями, объясните, что ждать пока он одумается можете и будете, но что его непонимание насколько дурно поступает , служит причиной Ваших обид. Детку не обижайте. Детенышу и так сейчас несладко. Они ведь все чувствуют.
Держитесь. Перемелется.
tweety
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:34

Сообщение tweety »

 
solli писал(а): Вам верно говорят. Нужно "оскорбиться". Обидеться. Поговорите с его родителями, объясните, что ждать пока он одумается можете и будете, но что его непонимание насколько дурно поступает , служит причиной Ваших обид.
родители то знают что я и ждать буду, и понимают какого мне сейчас... и понимают что его отношение ко мне очень жестокое... но сделать ничего не могут... тк он никого не слушает, и не хочет слушать... за эти 3.5 месяца уже было много разговоров...
сложно ждать..уже настолько вымотаны нервы за эти 3.5 месяца... и сложно "оскорбиться", тк это уже было... и этим я боюсь его потерять насовсем... и быть белой и пушистой, делая вид что я не вижу как меня отталкивают, тоже очень сложно становится... живу одной надеждой, что та его все таки пошлет далеко и надолго, и он оттает... ну не может же человек быть настолько жестоким и не откликнутся на тепло и ласку... хотя он старается иногда быть ласковым и теплым...
очень тяжелои не знаешь как из этого выбраться:(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Милая Тweety! Хорошо понимаю, как Вам сейчас тяжело. Год назад я тоже терпела, ждала, всё прощала и надеялась. Моего долготерпения хватило на 8 месяцев. Спросите себя, как долго Вы готовы ждать и мучиться ради человека, которому мучения ваши безразличны? Говорить он может всё, что угодно. Мой БМ регулярно просил прощения, утешал, обещал, даже уверял в любви и т.п. НО поступки свидетельствовали об обратном, а ещё о его слабости. Они не жестоки, им даже может быть нас жалко. Но при этом, они слепы и глухи. Ваш муж сейчас не способен понять степени Вашей боли, тем более, что Вы, как и я тогда, стараетесь быть "белой и пушистой".
Выбраться из этого состояния можно, перестаньте надеяться и ждать. Вспомните, что жизнь у Вас одна, дни и месяцы уходят. Плакать и страдать можно ещё и год и два, это ничего не даст. Начинайте жить своей жизнью, своими интересами. Попробуйте реализовать что-нибудь давно задуманное, но бесконечное кол-во раз отложенное. Уделите внимание себе: своей душе, здоровью, внешности и т.п, начните снова улыбаться, пусть сперва это будет через силу. И не бойтесь потерять мужа, это и так уже случилось. А вернется он, или нет зависит в бОльшей степени не от Вас, Вы приложили достаточно усилий для этого. И что бы вы сейчас не предпринимали, всё будет без толку, пока он не "переболеет". Это зависит сейчас только от него самого. Вот пусть сам и решает.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Надеяться на то, что "та" его пошлёт на все четыре стороны по меньшей мере нерационально. Зачем вам рядом муж, который к вам прикатился как колобок только потому, что его кто-то отфутболил?
И не пошлёт его "та" барышня, не для того она всю бучу затеяла.
Почему ваш муж возвращается? Скорей всего там есть чужие дети, возможно бытовые условия похуже ваших... причин может быть много.
Не бойтесь его окончательно оттолкнуть, он сам уже оттолкнулся.
Что значит "не смогу без него жить?" Раньше ведь жили и сейчас сможете. Он ведь не кислородная подушка. Разозлитесь на него, пожалейте себя. Не нужно самой наскоро принимать решение, но и вытирать о себя ноги давать тоже не стоит.
tweety
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:34

Сообщение tweety »

 
нет там ни дитей, ни плохих условий... там есть ее мама, которая не работает и следит за домом...
да и той он не нужен... и он это не отрицает... вернее это всплывало в разговорах.. но он надеется, что будет нужен ей... отталкивая меня.. не принимая мою заботу о нем, не принимая мою любовь... я понимаю, что ему тяжело.. но и мне жить 3.5 месяца со всей его правдой невыносимо... он не хочет подстроиться и плыть по течению... он уперся рогом - я люблю ту, и остальное меня не колышит...
а я... я 10 лет с ним... мне 32, но я маленького роста и выгляжу намного моложе... я привыкла что обо мне заботятся, что он рядом... все решения принимались только с его советами... и я всегда говорила себе - есть только он и никого больше... и вот уже 3.5 месяца я пытаюсь себя настроить что его нет, и что жизнь продолжается... но не получается... я волком вою... и он это знает... и как из этого выбраться я не представляю...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»