Помогите разобраться! муж хочет веруться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Я думаю, что его сильно задело, что две попытки его безуспешны... и он только зря унижался... И теперь он мне всеми способами старается доказать, что у него все замечательно в личном плане. Даже , когда общались последний раз, он подчеркнул, что ездит не на своей машине... Согласна со всеми высказываниями, что общение свести к минимуму. Меньше знаешь - лучше спишь.
Диагностика семейных отношений
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Догогие форумчане! Я уже за вами соскучилась! Хочется поделиться своей радостью, мне предложили работу! ( правда впереди еще серьезная медкомиссия), но настроение гораздо лучше. Слава Богу.

И вообще хотелось просто пообщаться и услышать ваши мнения.
Я последнее время ловлю себя на мысли, что мне никто не нужен, что мне хорошо и комфортно одной с сыном, мне становиться страшно от мысли, что я никогда никого не смогу полюбить, а тем более с кем-то жить. Я не плохо выгляжу и мужчины меня не обделяют вниманием, но я НИЧЕГО не хочу. Что это? Состояние депрессиии, апатия или еще прошло слишком мало времени, чтобы задумываться об этом? Или это -норма, и так должно быть? А может я слишком много думаю? :o
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Это значит что вам хорошо сейчас, и не надо придумывать себе лишние проблемы.. :D типа если мне хорошо, значит что то не в порядке со мной :D
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Спасибо, Ольга, за отклик. Конечно, по сравнению с тем, как мне было полгода назад, то можно сказать, что мне хорошо. Но проблема моя в том, что я очень склонна к самокопанию. не совсем еще получается ситуацию отпустить... вот такие мысли и посещают :(
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
milora писал(а):Спасибо, Ольга, за отклик. Конечно, по сравнению с тем, как мне было полгода назад, то можно сказать, что мне хорошо. Но проблема моя в том, что я очень склонна к самокопанию. не совсем еще получается ситуацию отпустить... вот такие мысли и посещают :(
Ага, это мне близко и понятно..
На самокапание я потратила годы жизни, да копала не там :D
Ищите помощи, и вы ее получите. Со стороны виднее, куда вы копаете, подскажут, направят :D
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
milora писал(а):Догогие форумчане! Я уже за вами соскучилась! Хочется поделиться своей радостью, мне предложили работу! ( правда впереди еще серьезная медкомиссия), но настроение гораздо лучше. Слава Богу.

И вообще хотелось просто пообщаться и услышать ваши мнения.
Я последнее время ловлю себя на мысли, что мне никто не нужен, что мне хорошо и комфортно одной с сыном, мне становиться страшно от мысли, что я никогда никого не смогу полюбить, а тем более с кем-то жить. Я не плохо выгляжу и мужчины меня не обделяют вниманием, но я НИЧЕГО не хочу. Что это? Состояние депрессиии, апатия или еще прошло слишком мало времени, чтобы задумываться об этом? Или это -норма, и так должно быть? А может я слишком много думаю? :o
Рада, что у Вас с работой налаживается!
Я вот тоже понимаю, причем, не вчера-сегодня, что не хочу ни с кем быть, мужчин имею в виду. Пока во всяком случае. Но что интересно, меня это не пугает. И вот даже если никого мне Бог не даст - ну вот не боюсь я этого, честно)). Может 20 лет семейной жизни, кстати неплохой жизни, дают о себе знать. У меня есть дочь, работа, друзья, книги, нашла себе хобби. Вот не боюсь остаться одной сейчас, а там жизнь покажет! (мож настроение такое, просто хотелось с Вами поделиться). Держитесь!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Согласна, что одной не страшно, даже готова к тому, что на этом моя семейная жизнь может и закончиться... но как-то грусно от этого. Не могу все же отпустить и вычеркнуть своего БМ из своей жизни. Я какое-то сплошное противоречие... Вот вчера узнала новые подробности из жизни БМ. Понимаю, что не надо было слушать, что сама виновата... но я как загипнотизированая слушала, как он там... Что полностью вычеркнул нас из своей жизни, что живут они душа в душу целых два месяца, что крутиться, как "белка в колесе" и все для нее делает, как она хочет... и что все его попытки вернуться, были его ошибкой.
Вот так... вычеркнул, ведь он же смог вычеркнуть 25 лет... а почему у меня не получается? Для чужой женщины он делает "все", а родному ребенку даже не звонит. Ему так проще?
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
И еще, он всегда хотел жить в том городе. Сейчас он живет в ее квартире ( своей там нет), ездит на ее машине ( его сломалась, стоит ремонте) и у него проблемы с работой ( может она его и кормит).
Может это и есть причина по которой он так легко вычеркнул нас из своей жизни. Может мы были для него баластом, от которого он избавился. Очень горько разочароваться в близком, родном человеке.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
milora
Может это и есть причина по которой он так легко вычеркнул нас из своей жизни.
Вариантов причин может быть масса и точно мы никогда не узнаем, что в голове у наших БМ. Да и надо ли нам это? Ведь пока мы все пытаемся докопаться почему и отчего это произошло в нашей жизни ничего не изменится! Конечно тяжело забыть все хорошее и вычеркнуть из памяти 25 лет жизни. Наши БМ сейчас просто сменили картинку, придумали что они супермены и могут начать жизнь заново в придуманном ими новом образе. Конечно жизнь расставит все по своим местам и спустя годы, когда пройдет новизна ощущений они вернутся на эту же точку отсчета. Это сейчас ваш муж на взлете, а вы в глубокой яме своих самокопаний. Жизнь - полосатая, за взлетом всегда бывает падение, чем выше взлетишь-тем больнее падать. Нам стоит переосмыслить ситуацию и потихоньку вылезать вверх по синусоиде. Не сошелся ведь весь мир на вашем БМ, в жизни есть много всего интересного, а мы не можем впустить это в свою жизнь, пока живем прошлым. Я и сама все время цепляюсь за информацию о своем БМ - это привычка, привыкла я жить его проблемами, а теперь надо вроде подумать о себе, о том что мне нужно для счастья!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Да уж! От этой привычки сложно избавиться. Наверное сильно хочется услышать, что может раскаялся, одумался, переоценил свои жизненные ценности... но увы, узнаешь обратное...
Не так давно, пару месяцев назад, в одном из разговоров я спросила у БМ как у него с личной жизнью. На что он мне ответил, что никак, что то живут, то не живут... я спросила почему так? БМ сказал, что он там, как игрушка... Уточнять он не стал. А я так и не поняла, что он имел в виду.
Это был единственный разговор "по душам". Мне этого хватило...

Наверное, все же одумался, но не в мою пользу...
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Оставьте думы в чью пользу и что он решил вашему БМ. Я так понимаю, что совместные годы жизни настолько связывают людей вместе, что мы считаем наших мужей " пятой ногой! своей или пяткой и пока мы будем думать что можем решить за них что-то, чтобы облегчить их страдания ничего в нашей жизни не изменится! Надо стать самой собой, отдельной, интересной - тогда что то и изменится! Я думаю мы все здесь собрались добрые и понимающие, а БМ это уже все поднадоело и отправились они завоевывать все и вся - красок им хочется в своей жизни. Вот и оставьте ему его метания!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Еще несколько лет назад я, наивная, думала, что люди в таком возрасте уже не разводятся, а если раводятся, то единицы... что уже искать? Столько лет прожито, понимаешь с полуслова, быт налажен, дети взрослые, скоро внуки пойдут... живи и радуйся! По крайней мере у меня такая модель семьи. Так живут мои родители, мои родственники, большенство моих друзей... и я думала, что так будет и у нас. Но столкнувшись со своей ситуацией и попав на этот сайт, я ужаснулась сколько таких как я! Сколько мужей в таком, довольно зрелом возрасте, идя на поводу у своих страстей жаждут начать жизнь с чистого листа, оставляя за собой руины и пепелища... Надеясь на какое-то необычайное и неземное счастье... не думая, какую боль они приносят своим любящим женам и детям...
Вот смотрю на своего БМ. Он потерял все, что у него было, и свой дом, налаженый быт, любящую жену, ребенка, надежный тыл... Все это он променял на неизвестность... Это ж на сколько должны быть сильные чувства! Просто какой-то инстинкт самосохранения!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
milora, и я так же думала что так и будем жить - дочь замуж выйдет, а мы домик в деревне построим и будем внуков нянчить! Это наша модель семьи, а мужчины они просто погибают в этом спокойствии, их предназначение добывать и покорять. И собственно это правильно, но в современном обществе, где нравственность и добродетель уступили место разврату, пьянству и блуду, покоряются не новые вершины, а новые дамы, и не важно что покоряя их нужно пройти по "трупам" своих близких людей! Я тоже очень мучаюсь от мысли: неужели он не понимает какую боль он причинил мне и ребенку, неужели так "крышу снесло"! Хоть и возраст у наших мужчин довольно солидный, но зрелостью это не назовешь. Выбрали он путь теперь свой, отдельный от нас и приведет ли он их к зрелости большой вопрос. А свои мозги ведь не вставишь... И не сильные чувства ими руководят, а страсть и похоть. Чувства нужно взращивать годами и для этого нужно прилагать душевные усилия - это труд! А начинать новые отношения и получать от них новые ощущения.... это не самосохранение, это саморазрушение. Вряд ли они это сейчас понимают. Бог их простит! Ведь Боженька прощает, когда полностью признаешь свои грехи и встаешь на путь исправления и если человек не понимает свои грехи, ему посылаются новые испытания и так пока не поумнеешь. Так что кто знает сколько и нам и БМ еще придется испытаний вынести.
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Девочки, мы наверное с вами на одном этапе выхода из кризиса. Читаю вас и просто добавить нечего. Те же мысли что и у вас)). Тоже думала, что столько со свом пережили, и горя и радости, считала, что у нас любовь-дружба, доверие-уважение, и что вырастили дочь и сами не старые - можно поездить мир посмотреть. Планов настроили...И тут - вот я, кризис ср.возраста.
Но вот поистечении 8 мес. думаю, может это и не страсть, а все ж таки любовь там? Думаю про ту женщину - мож обычная женщина, не гадина и т.д....просто ТАК ей хотелось мужа...просто ТАК он ей запал в душу..что не позарилась что чужой. Аж жалко ее. Что скажете? Или это моя психика так искажает реальность, не знаю.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Действительно всему помешал - ОН - кризис среднего возраста. Я в период своего сумашествия, длился он месяца 4,( пока я не узнала о наличии феи) - перекопала весь интернет, читала все подряд, искала причины, что с ним случилось, понимала, отрицала, оправдывала его и обвиняла себя, билась как загнанный зверек ( прям страшно вспомнить). Один раз прихожу домой и с горящими глазами (точно на грани умопомешательства) говорю дочери: все я поняла , виноват он - ТЕСТОСТЕРОН! Действительно это замкнутый круг, ведь мы в общем то все биологические особи и у нас в организме происходят химические процессы. И в нашем возрасте у мужиков этот тестостерон падает, его падение способствует депрессии и ожирению. В общем похудей- уровень тестостерона повысится, стресс получил - тестостерон понизится, следствие депрессия. А чтобы выйти из депрессии и не гонять в башке: что же делать, наши БМ нашли простой выход! Моя 19 - летняя дочь сказала - в общем понятно - животные мы. И действительно от животных нас отличает наличие разума и своей морали! Вот видимо у БМ мораль такова, что позволила им переступить через нас любимых и близких, а разум вообще под действием химии замолчал. Так вот химический процесс "влюбленности" длится года 2, бывает что и 4. Если за эти года взрастят они свои чувства, тогда можно будет говорить о любви. А сейчас это даже не страсть - Химия. Кстати и наше состояние обуславливается также банально химическим процессом, в мозгу есть крючочек, который отвечает за положительные эмоции, так он у нас сейчас ссохшийся совсем. И усилием воли его не заставишь "распрямится и потолстеть" - только со временем он потихоньку восстановится.
Вот у меня почему то совсем не возникает ни каких чувств по отношению к "фее" моего БМ. Хоть я наверное никогда не смогу завести роман с женатым мужчиной - "табу" и по моим моральным принципам, а теперь еще и по причине той боли которую я сейчас переживаю. Такую боль не пожелаешь и врагу! Но этим "феям" - Бог судья. Жалеть их не надо. А хорошие они или нет, можно будет понять по отношению БМ к нашим детям. Ведь мы уже сами мудрые и понимаем что очень многое зависит от той женщины, которая рядом с мужчиной. Если они выбрали достойных женщин, то они не должны препятствовать поддержке детей и даже наверное бы должны подсказывать, чтобы и с днем рождения не забыл поздравить и с Новым Годом!
Главное девочки для нас сейчас самим выбраться и постараться научится быть счастливыми без них! Ведь нам уже гораздо лучше, чем в самом начале и я сейчас верю уже что смогу и жить и радоваться. Еще 1,5 месяца назад я не верила что смогу вылезти из этой черноты. И будем мы с вами и лучше и краше :) Хотя иногда так внутри защемит, защемит....
А вообще психику свою надо тренировать ну или приучать, что в жизни может быть не все гладко и радостно. Чтобы не было соматических проявлений при переживании стресса, а то подорвем все свое здоровье. Меня тошнило месяца два, я уже думала а не беременна ли я :D (это сейчас смешно уже) Стресс то переживем, а болячек всяких наживем, а нам ведь надо еще внуков нянчить и в театры и парки водить!!! Для этого силы нам еще как нужны будут!
milora, вы извините, что в вашей теме я так пространно о химии)))
а что у вас с работой то?
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
То что это нездоровое чувство, то - факт. Мой БМ долго стенал и просил меня не уезжать, потому что боялся, что "там не получится", так и говорил " у меня какая-то эйфория, я не знаю, что со мной происходит, а может это просто секс? не уезжай, подожди!" бред какой-то! Подождать ЧЕГО? Получится у него или нет? Т.е. если у него "получится", то смогу спокойно уехать :shock: И вот так два месяца беспрерывных метаний. Я смотрела на него и понимана, что он болен... и что еще чуть-чуть и я сойду с ума! Я не могла уехать раньше(сын там был в лагере), и я сбежала от этого кошмара в лагерь к ребенку, чтобы ничего не видеть и ничего не слышать. Разговоров по два часа под окном, бесконечных смс, его рассказов, как ему с ней хорошо... у него реально ехала крыша...
Через два месяца он прилетел ко мне с просьбой вернуться ( видимо тогда еще не получилось), все что он мог мне сказать - это "прости меня за то, что я уделял тебе мало внимания" :shock: Т. е. он виноват только в том, что редко бывал дома,,,
Я его отправила обратно думать дальше...
Еще через полтора месяца, он звонил и просил меня вернуться, говорил, что осознал... а что осознал сформулировать не мог... осознал и все...
Я знаю точно, что вернись я тогда, ничего бы не изменилось...
Больше разговоров на тему возвращения не было.
Дама его - 41 год,женщина состоятельная, замужем не была, детей нет, живет для себя. Больше о ней ничего не знаю и знать не хочу...
Ну то, что пока у них были притирки и они то жили, то нет, он звонил ребенку довольно часто, почти каждый день. А за последние два месяца он позвонил ему раза три, и то украдкой, днем, когда сын в школе...Здесь вывод напрашивается сам собой...
Но в любом случае ответственность за общение с сыном ложиться на него... И только он будет потом отвечать за это... а не его дама, или кто-нибудь другой...
Я тоже к этой даме дышу ровно. Дело, мне кажется в БМ.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Поехала медкомиссию проходить, в том числе прихиатра :D
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Медкомиссия это для галочки! Думаю все у вас с работой сложится хорошо!
А вот с БМ, прочитала я еще раз вашу историю! Ведь решающую точку поставили вы в ней, почему такие мучения сейчас! В моей ситуации тоже решающий шаг сделала я. Мужчины наши, под действием эмоций, вряд ли смогли бы окончательно все разорвать. Я просто поняла что не смогу в этом состоянии долго находится и ждать что он надумает. А в результате все равно стала выносить мозг себе, хоть он и ушел! Вот мой вопрос, так может не стоило ставить точку, может стоило потерпеть? Семья то разрушилась, а мучения наши все равно продолжаются...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
В том то и дело, Aculeus, что решающую точку поставила я. БМ ее ставить и не собирался. Когда я узнала, что у него есть мадам (а он не сильно и скрывал), то у меня с ним состоялся серьезный разговор, в котором он мне поведал, что у него к ней очень сильные чувства, что он без нее не может и разрывать эти отношения он не собирается. Он ночевал дома от силы два-три раза в неделю. Остальное время я была одна... совсем одна в чужом городе, сын сначала был со мной, а потом уехал в лагерь. А когда он даже ночевал дома, то мы почти с ним не общались. Он часами разговаривал с ней во дворе, и когда я выходила из дома его это сильно бесило. Вообще его бесило и раздражало все, что было связано со мной...
В своей теме я почти ничего не писала про его алкогольную зависимость. Запойно он там не пил, но все равно все это подогревалось алкоголем. И это была гремучая смесь...
Я сбежала к ребенку в лагерь, так как дома было находиться дома и наблюдать его "любовные" страдания. Я дала ему время около двух недель на раздумия. Дальше мне надо было принимать решение с переводом сына в школу в этом городе, так как каникулы заканчивались. БМ сам уже сомневался стоит ли его переводить...
прошло две недели и БМ мне еще раз подтвердил, что расстаться с ней не готов. Наверное, он все же думал, что я его пугаю своим отъездом, потому что когда увидел собраные вещи, стал уговаривать меня остаться. Но приэтом стоял на своем "с ней не расстанусь, так живут все"
Остаться с ним - означало принять правила его игры, позволить ему жить двойной жизнью с чистой совестью, позволить вытирать о себя ноги, топтать мое человеческое достоинство, позволить себя не уважать...И это могло тянуться годами... Не знаю, может я и не права.
Это было уже выше моих сил. Я не жалею, что я так поступила. Тем более, что это было уже не первый раз...
Мне уже гораздо лугче, чем было полгода назад, но все же еще накатывает периодически...да и отпустить пока полностью не получается...видать годы... прожили 25 а знакомы все 30.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Помогите разобраться! муж хочет веруться

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Милора! Давно не писала, много читаю, сама мало пишу, не дано мне связно и толково изложить, все что чувствую! О себе могу сказать следующее: скоро год смерти семьи, до сих пор штормит, и иногда очень сильно, наверно такая корявая ситуация у меня одной. Весь этот жуткий год БМ был рядом, не в смысле жил дома, из дома он съехал на дачу в августе, а приезжал почти каждый день, помогает, и деньгами и по дому обещает что-то делать, в январе я сама настояла на последнем и окончательном разговоре. Так вот он состоялся. Сказал, что окончательно принял решение в своей жизни- будет жить с ней в деревне, развод прям сейчас ему не нужен, тем более что ДЖ еще замужем( муж в местах не столь оттдаленных), сидел при разговоре пришибленный, уже не было в нем той бравады, горящих глаз ... или артист хороший.Говорю может ты ей наобещал немерено, а теперь стыдно перед ней и друзьями которые ее ему подсунули? Говорит, ничего никому не обещал. Врет конечно. Спросила, скажи что же я сделала не так в жизни с тобой, ответил: ты не любила моих попугаев! Хоть стой хоть падай, прожили 8 лет с этими пернатыми на чердаке- окказывается не любила. ( хобби мужей оказывается надо сильно разделять!) но по крайней мере не мешала, бурчала из-за мусора и шума... Вообщем еще кое о чем поговорили, говорю, чтож с наследником не торопитесь, ДЖ не молодеет, да и ты не мальчик!
А он хочет модель нашей жизни наверно так- он живет с ней, к нам ходит помогает, мы с ним просто друзья или типа того, он всем родственникам заявил : Я с Зоей в хороших отношениях! На 8 марта не нашлось и 15 минут с нами посидеть...
Короче не могу больше его видеть, то успокоюсь, нашла себе занятие- хожу в автошколу, занимаю мозги хогть чем то... а тут как назло ДЖ живет на соседней улице почти и я часто вижу там его машину... Ну и ее конечно на районе. Просила неоднократно, увези ее в деревню, живите там, не появляйтесь здесь! Да куда там!
Так вот сегодня утром попросила его больше к нам не приходить, обиделся, говорю ты хочешь что б я попала в дурдом или стала пациенткой онкологии? Ты принял решение , ты живешь с ней, дай нам с дочкой оторваться от тебя, если хочешь что-то делать в доме, делай, но все равно не ты это будешь делать, а рабочие, я сама с ними буду общаться. А с дочкой можно видеться и в других местах, да и те минуты что он возит ее до работы- разве это общение дочери с отцом? Так, чтоб не забыть как она выглядит... или понимает, что может сложиться так что она будет его ед. ребенком в жизни...
Вот такие дела, очень жалею что не отрубила сразу как только узнала, что столько напрасно надеялась, может уже давно бы выздоровела. Единственно что точно- рана огромна и не заживет никогда, и если бы я и семья были бы для него дороги- он бы так никогда не поступил! Значит - это любовь, а ко мне - жалость как к собачке...
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Да уж milora, ох уж эти зависимости алкогольные. Человеческое сознание меняют они и я думаю БМ уже вообще не в силах оценить что делать можно, а что нет. У них восприятие извращено.
Но вот я то думаю про то что в нас то говорит гордыня и нетерпимость, что тоже не есть хорошо! Ведь посланы мы были друг другу, чтобы пройти вместе жизненный путь стараясь изменится сами и быть стимулом для изменения БМ и достигнуть гармонии в конце пути. Вот я и мучаюсь что не было во мне того что подвигло бы мужа изменится к лучшему. В социальном плане он вырос рядом со мной, а вот то что преступил через грань измены - может и моя вина! Чего то не додала.
У нас просто не состоялось как такового разговора и все "почему и отчего" я могу обсуждать только с собой да и с вами тут((
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Согласна с вами, что говдыни и нетерпимости хватало, но в моем случае, так же прощений и терпения было с лихвой... что не дало ему вырасти духовно. Я на каком-то этапе не смогла очертить личные границы, и дать ему понять, что можно, а что нельзя ни при каких обстоятельствах...
Я часто думаю, что я сделала не так и что я могла сделать, что бы этого не случилось? Иногда прихожу к выводу, что может это было не в моих силах. Гены - тоже сильная штука, и может с возрастом они взыграли. Проблемы у него по отцовской линии точно такие же.
А то что сознание меняется - то факт. ОН порой такие вещи мне говорил, что для нормального человека это не приемлемо...а для него - норма. Грани приличия у них стерты.
Я тоже не знаю " почему и отчего"... да боюсь
, что он и сам не знает.
Но все равно, что есть и моя вина, то факт. Может и это еще мучает...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»