Помогите разобраться! муж хочет веруться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Наверное психологом работать легко - все вроде по разному, а вроде совсем одинаково. И у меня проблема с личными границами, когда я их размыла, тогда и покатилось под откос. Но только сейчас я это поняла, когда уже вышла из ситуации. А находясь внутри этого клубка не могла я понять с чем бороться. А оказывается и бороться не надо было, надо просто ощущать себя счастливой, тогда и рядом все будет прекрасно. Вот от того что вроде все поняла и вижу в чем и где я была неправа, а изменить то ничего нельзя ведь - мне от этого плохо! При том, что пока мы рассходились, мы обнялись даже на прощание и поцеловались, никакой злобы не было. я вот от этого в ужасе была - ну не расходятся люди когда у них к друг другу ненависти нет.
Диагностика отношений в сожительстве
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Очень рада, Зоечка, снова вас увидеть))) Тяжело, конечно, когда на глазах постоянно. Мне " повезло" , я уже пять месяцев не вижу своего БМ. И то штормит, но уже не так.
Правильно, Зоечка, Сделали, что нашли себе такое полезное занятие. Сдадите на права, будете водить машину, будет вам веселее...
А я стесняюсь спросить, он забрал своих пернатых? Или они до сих пор с вами живут)))
НЕ стоит, дорогая, так переживать за БМ, если он любовь меряет "попугаями")))
Но легко советовать другим, а сама... :D
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Милорочка! Пернатых он только недавно стал вывозить, еще 10 осталось, я даже сегодня сказала что могу их сама кормить, только не приезжай. Или только когда меня нет. Ключи же от дома у него есть. Насчет машины- БМ не знает что я учусь, и дочке я сказала чтоб не говорила, неизвестнго купит он машину дочке или нет... Просто надо чем то мозги занять, да и пригодиться , может внуков буду возить в бассейн :)
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Вот и я, Aculeus, подгрызаю себя за то, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, почему на каком-то этапе не хватило мудрости... И это, наверное, главная сейчас причина, от чего меня колбасит...
Мы тоже, как ни странно расходились с поцелуями и обнималками. И я не помню, как проехала за рулем почти 1000 км... Я до сих пор не понимаю откуда у меня взялись силы...Не дай Бог еще раз пережить это!
И очень горько, что мы так до сих пор толком не смогли и поговорить...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Комиссию сегодня проходила, невропатолог спросил, жалобы есть? Я сказала, что нет. Аона поводила своим молоточком, постукала, пощупала, и усмотрела стрессовое состояние. Вот так! :(
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Вот так вот, попробуй тут без стресса такое пережить! На работу то возьмут?
Мне тоже горько, ну хоть бы прости сказал(((
Просто не нужны им эти разговоры, а нам бы поговорить жилы бы себе повытягивать ((( Мазохистки!!!!!
Они может и переживают, только подлецами в своих глазах себя признавать не хотят! Поступать то так можно, а вот говорить об этом - это причинить себе боль - зачем?
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Врач хорошая попалась, написала мне хондроз в стадии ремиссии. На верное побоялась обострения :D Но здорова, не написала. Я в ноябре лежала в неврологии, видать не вылечили...
Я своему БМ через два месяца письмо написала. Без упреков. Просто о том,что я пережина и что я чувствовала во время его "медового месяца". он выразил искреннее удивление тому, что я пережила. Я знаю своего БМ очень хорошо и он не лукавил... На тот момент он действительно не понимал, что причиняет мне такую боль!
Он мне ответил. Он просил прощение за причиненную боль... он писал, что он безжалостная сволоч... что у него раздвоение личности со всеми вытекающими... Ну хоть так поговорили, а лично не получается, он избегает...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Зоя_44 писал(а):Милорочка! Пернатых он только недавно стал вывозить, еще 10 осталось, я даже сегодня сказала что могу их сама кормить, только не приезжай. Или только когда меня нет. Ключи же от дома у него есть. Насчет машины- БМ не знает что я учусь, и дочке я сказала чтоб не говорила, неизвестнго купит он машину дочке или нет... Просто надо чем то мозги занять, да и пригодиться , может внуков буду возить в бассейн :)
Правильно, Зоечка, я вот тоже пока неразговариваю о телефону, вроде легче, а как поговорю, как всю колбасит... Когда же наступит тот день, чтобы спокойно к этому относиться?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
по телефону мы давно перестали перезваниваться, если он и звонит, так только дочке. Где- то читала, что чем больше прожито лет вместе тем дольше период отвыкания... А раньше руки сами тянулись к телефону, тряслась вся.. а он как назло, разгоравивал как будто и не было ничего, как раньше... Теперь одна надежда - не буду видеть его но будет ли легче?
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Понятное дело, чем больше, тем дольше... Но почему только у нас так? :( А мой БМ меня уже отпустил точнее вычеркнул... Не звонит даже сыну :(
Наверное, он не может жить " двойной жизнью", когда касается БЖ и его ребенка... Перешагнул и пошел дальше... без прошлого. Все с чистого листа.
Понимаю, что обида говорит, но пока не могу ее побороть... обидно за ребенка. А мне, так пусть лучше не звонит, есть еще сын. И у него есть свой телефон.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Че то вспомнилось, как приезжал мой БМ в октябре со мной мириться. На тот момент прошло чуть меньше двух месяцев с момента нашего расставания. Он приехал совсем другой, новая стрижка, другой стиль одежды, молодежный, даже больше дискотечный, все в обтяжку ( благо фигура позволяет) с другим запахом. То что я ему дарила - отстой...хотя раньше просто обожал этот запах. И правильно написала Солли, что он не хороший, не плохой, а он ДРУГОЙ...
А я цепляюсь за прошлое. Но таким он уже никогда не будет. И надо это понять и принять, как должное.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Помогите разобраться! муж хочет веруться

Сообщение milora »

 
Вот такие дела, очень жалею что не отрубила сразу как только узнала, что столько напрасно надеялась, может уже давно бы выздоровела. Единственно что точно- рана огромна и не заживет никогда, и если бы я и семья были бы для него дороги- он бы так никогда не поступил! Значит - это любовь, а ко мне - жалость как к собачке...[/quote]

Я тоже, Зоенька поняла из его разговора в конце января, что он сожалеет, что у них что-то не клеется, что чувства у него к ней не прошли, когда я спросила почему у вас качели, он ответил, что он там как,"игрушка". Мне не понятно, что он имел в виду... Он прямо ничего не говорил, но я поняла, что он еще болеет мадам. А ко мне кидался, я думаю, потому что боялся остаться один, а не потому, что осознал...
Стало быть жалеть не о чем.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Милора, хотела Вас поддержать!
Прочитала Вашу историю...
Мне очень знакомы и тайная надежда в душе,копание в интонациях при разговоре,словах, в себе,додумывание,да много всего...
Мне кажется, сейчас Вам нужно сориентироваться на следующем,
вот просто принять за истину и все!
Это слова Narine в моей теме:"Говорят, все приходит не позже и не раньше, а в нужное время. Трудно это принять, нам все время кажется, что если бы это случилось в прошлом или, наоборот, чуть позже, было бы так хорошо! Но ведь мы не знаем, как было бы, а Бог знает. Он - наш Создатель и Отец, Он все о человеке знает, так что доверимся Ему. Это случилось именно сейчас, значит, так и нужно."
Мне поступки Вашего БМ видятся такими (извините если грубо):
ему там удобно и комфортно (чужая квартира,машина,отсутствие детей,все внимание ему,новизна), все остальное, слова Вам..-развешивание лапши, попытка приглушить свою совесть, отмазаться, проще не звонить Вам и сыну...
Вы большая молодец!
Посмотрите в лицо своим страхам, БМ может никогда не вернуться, и главное, что такой каким он был последние годы (с изменами, выпивкой), а главное каким стал ОН ВАМ НЕ НУЖЕН!
Прошу Вас, живите здесь и сейчас, без оглядки на мужа и его жизнь (сложно это)...у Вас все обязательно получится с Божьей помощью!
Я сейчас Вам стих напишу, который повторяя,когда плохо,выучился наизусть, не знаю, кто написал, но в нем есть все слова,которые нужно...

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Выбирайте цель, и маленькими шагами идите к ней, доставляйте себе маленькие радости, балуйте себя, не живите "по привычке"....
Я стала снова вышивать, читать, заниматься спортом...Хочу освоить лоскутное шитье, времени не хватает,да и ленюсь(если честно).
У Вас обязательно получится с работой, не с этой так с другой.
Весна пришла!
Вы уже пережили основной кризис...время лечит, а что и кто там нас завтра ждет одному Богу известно :wink: !
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Спасибо, Medey! Эти слова не только Милоре, но и мне. Да здравствует жизнь!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Спаибо,дорогая Medey, за поддержку и за прекрасное стихотворение. Все так и есть. И еще спасибо, что вы озвучили то, о чем я думала и не хотела верить. А именно о комфорте и удобстве своего БМ... Так оно и есть, как не крути... мне, наверное, нужно было это услышать со стороны. Не способен он любить, решать проблемы семьи, нести ответственность... Такое я даже близкой подруге не могу сказать,стыдно, но так и есть. Он нас променял на беззаботную жизнь.

А то что все случается вовремя, тоже правда. Звоночков было много, но я за что- то цеплялась, еще надеялась, что образуется...короче говоря была не готова. Всему свое время. Быть может, если бы я разрубила это раньше, то потом бы сожрала себя, что разрушила семью, что не хватило терпения, что сама во всем виновата...
А БМ даже жалко иногда становится. Погнался за "красивой" жизнью...
Я иногда думаю, что я в своей квартире, на своей машине, со своим ребенком... А у него что?
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
milora и все мы девочки, так любим найти то чего собственно и нет давно. Вчера вечером я подумала что все эти месяцы ищу причины поведения своего БМ и окрашиваю эти поиски своими переживаниями. А на самом то деле все так просто и понятно и не надо никаких красивых слов. Мой БМ и ваши тоже просто изменил. Изменил и все тут. Чего тут рассуждать то что он чувствует. Ведь наши переживания и рассуждения это только окраска простого и гадкого поступка. Вот назвать все надо своими именами без прикрас и эмоций и жить дальше.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Сегодня позвонил БМ и поставил меня перед фактом, что собирается приехать на выходные! Будет, минимум десять дней. Для меня это было порясением. Пропало все настроение. Миленькие мои, где взять силы пережить его приезд? Боюсь, что снова подорву здоровье. Звонил весь счастливый-довольный. Едет решать проблемы со своими документами.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
milora, а почему он должен жить у Вас. Вы же теперь чужие люди - вы же не друзья и даже не родственники. Пусть в гостиннице живет. Вы боитесь его не пустить? Вы же ему уже дали понять что Вам очень больно и тяжело. Так и сейчас скажите мне сложно тебя видеть и слышать, это ведь действительно так. Нам всем нужно научится говорить слово "нет", если это приносит вред нашему спокойствию и здоровью. Зачем делать "лицо", когда такая рана внутри! В общем слушайте себя и думайте о себе и своем ребенке. БМ вы уже ничего не должны!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Вспомните что Medey написала:
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Спасибо, Aculeus, все умом понимаю, но нервы уже настолько расшатаны, что реально боюсь за себя. Сейчас ему уже не надо быть хорошим, царемониться особо не станет... будет с ДЖ по телефону говорить при мне, приходить среди ночи, в общем, что хотеть, то и делать...и я тогда его выставлю. А совсем бы не хотелось ссориться...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
А с другой стороны, может случиться и так, что этот его приезд расставит все на свои места, и я еще раз смогу убедиться, что я поступила правильно, и жалеть не о чем. В любом случае - это еще одно испытание. Значит так надо. Почитаешь истории, люди годами живут в одной квартире...а тут десять дней...
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
А зачем ждать чтобы нервы совсем не выдержали и тогда выставить! Попросить его не жить у Вас, это не значит ссориться. Вот что я поняла у нас как бы осталась привычка манипулировать друг другом, это как следствия наших зависимых отношений. А надо научится быть искренними в своих проявлениях, в выражении своих чувств и желаний. Если Вы поймете что он чужой человек, а не ваша "левая пятка", о которой надо думать что она думает и делает - тогда вы и сможете ему спокойно сказать мне неприятно находится в одной квартире с тобой! Без надрыва, без обвинения, без жалости - отстраненно как человеку с улицы вы бы отказали остановится у вас потому что вы больны.
Вы уже рисуете в голове своей картинки его пребывания у Вас и что он будет делать. Это уже заранее вас расшатывает! Зачем рисовать сценарии? Действуйте по факту и подумайте не о том как он будет себя вести что Вы будете говорить, а о том какой вы хотите себя видеть после того как он уедет
А видеть Вы хотите себя спокойной и уравновешенной, получающей удовольствия от жизни вне зависимости от действий БМ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»