Помогите разобраться! муж хочет веруться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Помогите разобраться! муж хочет веруться

Сообщение milora »

 
Добрый день! Прошу о помощи! Моя история: Алиса , возраст: 45 / 17.09.2010 .Тогда мне очень помог этот сайт. Мы с мужем рассталлись после 25 лет совместной жизни из-за другой женщины. Я сильно переживала, но благодаря своим друзьям и этому сайту я сравнитульно быстро пришла в себя. Вышла из депрессии и стала жить мыслями о будущем. Поняла, что такой человек мне не нужен и не достоин меня. Но на это м моя история не закончилась...После расставания мы стали жить в разных городах. Я с сыном, а он с той женщиной. Но прошло полтора месяца и он приехал просить меня вернуться. Я не могла пойти на это, т.к. не видела ни в его словах, ни в поступках искреннего раскаивания. Мне казалось, что там что-то не заладилось и он решил вернуть меня. Я ему отказала, и он уехал. Тогда мне стало хуже. Отсчет времени, прожитого без него обнулился. Я снова стала приходить в себя. Прошел еще месяц и он уже стал названивать, просить, признаваться в любви, говорить, что он все осознал, просил прощения за все, просил меня вернуться, начать все заново... Я уже чуть было не сдалась, решила, что человек искренне раскаивается, но тут со стороны узнала, что после того, как я ему отказала в первый раз и он уехал, то опять пошел к этой женщине.У них снова что-то не заладилось и я думаю, что поэтому он снова захотел вернуть меня. Меня это сильно задело, и я сказала -нет. Но теперь мне стало так плохо, ка к не было с самого начала... Я попала в больницу, обострились многие болезни, лечат от нервов. Я опять похудела и не могу спать. Теперь уже меня сьедает чувство вины, что не дала ему шанса. Теперь уже я себя чувствую виноватой за развал семьи... Мне кажется, что это я его туда опять толкнула. Но с другой стороны, если бы он любил меня, и все осознал, разве он пошел бы опять туда? Значит ему все равно с кем, лишь бы не одному? Я запуталась, помогите разобраться!!! Какое оно - искреннее раскаивание?! Может у кого были похожие ситуации? Может мужчины откликнуться, и объяснят мне мужскую психологию? Что происходит? Разве так себя ведут, если хотят вернуть семью? В глубине души я все же надеялась... Мне очень плохо, а он снова там... Может я теперь виновата?!
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Не вините и не грызите себя. Если человек пришел просить прощения - он должен был закончить там отношения..иначе - и вашим-и нашим.. Если бы он хотел быть с Вами, он бы не хотел быть там. Иначе- все ложь. Когда он хотел уйти - он ушел.. хотел бы по-настоящему вернуться - вернулся бы. Сами знаете - когда человек чего-то хочет по-настоящему - сметет все на пути. Вы не открыли дверь - он бы влез в окно.
Приходите в себя, пожалуйста, Вам надо жить и быть здоровой! Терпения Вам и здоровья!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Очень верно подмечено, что если бы он хоте быть со мной, то не хотел бы быть там. Значит - все ложь!
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Доброу утро! Дорогая подружка по несчастью, скажи сколько лет твоему мужу и барышни его, хочу сравнить со своей ситуацией.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Его грызет то, что Вы без него ЖИВЕТЕ! А не выживаете, Вы справляетесь со всеми сложностями и, не равен час, кто-то в Вашей жизни появится! Он еще вернется не один раз. Постарайтесь не закрываться, а наладить с ним контакт. Я имею ввиду, чтоб он не просто начал опять в Вами жить (или Вы с ним), стал добиваться Вашей любви снова! Ведь если все вернется, как было раньше, то почему бы ему опять не продолжить роман на стороне, или не начать снова? Вы, как его любимая женщина, должны быть единственной! А чтобы это произошло, мужчина должен добиваться и завоевывать! Это мужской инстинкт, ведь именно это заводит их, когда любовница появляется! Так почему бы ему не завоевывать Вас? Чем сложнее, тем им интереснее. Вы же, наверно, своего мужа хорошо знаете! Просто вернуться с чемоданами - это значит отодрать квартиру, в отстирать рубашки, и все!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Как все правильно написано! Мужу моему 45 , а барышне 41
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Ну мы своми абсолюно похожая пара. Нам с мужем тоже по 45 и тоже с браке 24 года. Типичный кризис у мужиков! Только в моем случае барышня на 13 лет моложе и у нее последний паровоз уезжает и надо было срочно найти мужичка- вот мой и подвернулся! Скрутила она его крепко , собирается родить. А ваш то что нашел в той женщине? Чем она лучше Вас? У нее есть дети взрослые наверняка. Он будет их воспитывать? А своему сыну он как все объясняет? Мой муж не мог с дочерью объясниться 4 месяца, а когда решил поговорить- сидел мямлил мол что ну так случилось , мол ему тоже тяжело, положил 2 тысячи руб ей на тумбочку, попросил чтобы она не лазила в Одновлассники к его мадам, развернулся и ушел. Теперь строит семью с молодухой, а я до сих пор не могу понять как можно было так предать близких людей? Сама хочу серьезно и окончательно с ним поговорить о нашем будущем, хотя бы спросить его будем ли разводиться официально.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Зоя, мне кажется, что мы с тобой уже энакомы по peregit.ru если я не ошибаюсь. Истории наши похожи. Приятно еще раз пообщаться! Что касается моего мужа, то я не знаю, что его так привлекает в этой женщине. Она никогда не была замужем и у нее нет детей. Он видимо. решил, что она его ждала всю жизнь :D А сыну он так ничего и не объяснил. И меня просит ничего не говорить. Непонятная позиция у мужчины... Я сейчас чувствую, что он сам не знает, что ему нужно.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Долгл не писала, не было ничего нового. Он не звонил неделю, а вчера позвонил. Голос был не очень радостный. Что опять живет у нее от меня скрывает. Не звонил - плохо, а позвонил стало еще хуже. Раньше обещал, что приедет на Новый год, а вчера сказал, что уже не приедет. Сын очень расстроился. Умом понимаю, что толку не будет, а принять и отпустить не могу. Снова накатывает... Подскажите, если он от нее за три месяца уходил дважды и хотел вернуть меня, то что это значит? Может у них в таком случае получиться крепкая семья? А может это такая притирка характеров... Почему, когда он живет с ней, то со мной разговаривает ледяным голосом? Как же мне похоронить эту надежду? Хожу в церковь, молюсь, пока не отпускает...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Подскажите, если он от нее за три месяца уходил дважды и хотел вернуть меня, то что это значит?
milora, это ничего не значит. Ровным счетом ничего. Я пришла на форум с проблемой подобной Вашей. Только моей "проблеме", скоро год будем праздновать. Та же история, та же беготня, те же слова, не отвечающего за них человека, и поступки, весьма сомнительного качества. (Прибежал с вещами, не пустила. Убежал с вещами...но опять к своей мадаме. Хотя уверял : "Там все!". Плачет, болеет, держится за сердце, в попытках манипулировать ну и весь набор...).
Я для себя решила, как бы больно мне не было, как бы я не любила и не жалела родного человека, я не приму его до тех пор (если вообще приму), пока он не начнет совершать поступки, которые убедят меня в его искреннем раскаянии. Какие ? Не знаю. Ему видней. Мальчик взрослый, пусть сам подумает.
Иногда накатывает такая тоска, что головой об стенку биться готова, но очень хорощо понимаю, что "победа" моего мужа в этом противостоянии, меня может уничтожить. Решать Вам, но на мой взгляд, Вашему мужу нужно познакомиться с Вами по новой. И начать ухаживать и добиваться (разумеется предварительно, решив все вопросы с дамой). Если он непринужденно и легко вернется домой, а Вы разумеется, как человек мудрый и корректный не станете его ни в чем упрекать, то рецидивы не избежны.
За время его отсутствия, с Вами обоими, не могло не произойти никаких перемен. И учитывая прошлый опыт, Вам теперь нужно присмотреться и понять, так ли уж Вам нужны, новые отношения с этим изменившимся человеком.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Спасибо за ответ solli. Я тоже считаю, что расскаивание оно не такое. И самое обидное, что чем больше таких " перебежек", тем сложнее простить вообще. И получается, как замкнутый круг. Я тоже для себя решила, что просто я так я не вернусь никогда... Тем более, что это уже рецидив. Первый раз подобное случидось 19 лет назад. Особо не каялся, даже больше была моя инициатива его вернуть. Вот теперь и расплачиваюсь. И у него выработался видимо рефлекс, тогда прошло и теперь пройдет. Но сейчас он наткнулся на препятствие, и не понимает почему. Тогда было проще, не было ребенка. А сейчас сын скучает. А может вообще все пессмысленно и безнадежно... Может ли человек измениться и стать другим?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Может ли человек измениться и стать другим?

Думаю да.Но вопрос в какую сторону и вследствии какой работы над собой. Иногда эти перемены таковы, что думаешь, что лучше бы о них не знать. Но все мы надеемся на лучшее. Только, когда я пришла на форум девочки мне писали : Самое интересное и болезненное начинается, после их возвращения. Я долго не могла смириться, ведь он "О счастье!" хочет "домой"... Но когда первая радость от его эпохального решения прошла и страсти поулеглись, я вдруг увидела, что рискую принять незнакомого человека, который ничего не сделал, для того, чтобы я поняла, что я единственная и все предыдущие события были ошибкой.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Вот я и боюсь, как бы не ошибиться! А вот ему, наверное, не страшно. Ну здесь не получится, туда пойдет. Когда я начинаю продумывать его поступки, то мне становиться противно и мерзко на душе. Когда я раскладываю все по полочкам, то отчетливо понимаю, что принять я это, врядли смогу, что этот человек для меня уже на половину чужой. Что так же как со мной он жил с другой женщиной... Что он меня предал не только на физическом, но и на душевном уровне. Того, что было прежде уже не будет никогда. Тогда за что же я цепляюсь?
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Я тоже чувствую себя виноватой в эой истории. Я очень много ему прощала, и своими прощениями не давала шанса ему измениться, не давала возможности понять, что самое ценное в жизни. Он привык так себя вести. Он и сейчас думает, что" ничего такого не произошло, что все так живут." то я всегда была, есть и буду... Он не ожидал от меня такого поступка. Ему казалось, что стоит только захотеть и у него снова появится семья, жена, ребенок. Но в этот раз он переоценил свои возможности. Но мне от этого не легче. Семьи нет и от этого очень плохо.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Тогда за что же я цепляюсь?
Мы все рефлексируем. Вы цепляетесь сейчас не за него, а за свое прошлое . За того каким знали его раньше. Ведь внешняя оболочка осталась почти прежней, родной. Чужой то он только "на половину". Вот вторая половина и вселяет в нас надежду.
Поймите, он не чужой, не родной. Он другой. И сейчас Вы его не знаете. Вы с ним знакомы только "шапочно", слегка. И не можете знать, что он с "больной головы" учудит завтра. А судя по поступкам ожидать хорошего не приходится.
Я не говорю " не пущай" мужа домой. Я имею в виду, нужно принимая решение отталкиваться только от поступков и на основании этих поступков думать , начинать ли новые отношения, с этим полузнакомым человекои или нет.. Вы к нему получше присмотритесь, к его жизни с дамой ( ведь ее он сейчас тоже предает !), как и с кем общается, как на работе дела ( быть может везде плохо и Вы ему нужны только в качестве спасательного круга)...К себе прислушайтесь, готовы ли начинать колосальный труд, по восстановлению доверия... В одном из монологов моего мужа однажды прозвучала фраза которая отрезвила меня на долгое время " У МЕНЯ, без тебя нигде, ничего не получается. Я остановился на месте!". О как! Как холодный душ. ЕМУ НУЖНО вернуться ко мне, чтобы у него где-то там, что-то получалось. Ну просто "другой" человек. Всегда умел и мог все сам. По мужски принимал решения, нес за них ответственность, я ему доверялась во всем....А теперь " без тебя остановился..." И это должно быть основанием для того, чтобы я опять начала ему верить!
Быть может рассмотрев его сейчас, Вы будете совершенно в нем разочарованы и все сомнения отпадут сами собой.
Я сейчас в таких же сомнения. Но решения не изменю...Только поступки. Если нет, вон из моей жизни.
Погоня за двумя зайцами очень часто закнчивается вегетарианским ужином.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
solli
Ох Ваша правда. Я тоже жду и не жду. Только поступки, если будут ). Мой то пока так и не появился(
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Когда он просил меня вернуться первый раз, то я ему так и ответила, что я хочу разобраться в себе, что хочу посмотреть на него и на всю эту ситуацию со стороны, нужно время во всем разобраться. И когда он уехал ни с чем, то я на 90% была уверена, что сейчас он и начнет работу над собой. Ну не тут то было... Получив от меня отказ он снова вернулся к ней. Мне он об этом не говорил, я узнала со стороны. Что касается его работы, то мы живем сейчас в разных городах, но я знаю, что там не все гладко. Проблем много. Я всегда его во всем поддерживала, а как эта дамочка, то я думаю, что ей его проблемы не нужны. Тем более, что жилье ее. С людьми он тоже плохо ладит, настоящих друзей растерял. Фактически он там один со своей дамой. Человек он сложный, характер трудный, подстраиваться не умеет, да и не любит. И вполне возможно, что у него там начались трудности он ивспомнил обо мне...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Когда я от него уезжала, он меня просил остаться. Говорил, что не знает получится у него с ней или нет))) Я тогда уже подумала, что или парень что-то путает, или у него что-то с головой. Кто тогда я для него? Или так "чувства" захлестнули?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Или так "чувства" захлестнули?
Именно. Чувства. Которыми никто не собирался управлять, с которыми никто не собирался бороться (они ведь настоящие и так волнующе прекрасны), которые "омолаживали организм" и добавляли в кровь адреналин. Поэтому "омолодившийся" организм, не оглядываясь на стареющую жену и на пепелище которое оставляет за спиной , уносится в поисках счастья...А потом наступают серые будни, которые как правило гораздо серее, чем с женой. Потому что жена за много лет привыкла не замечать "закидонов" и считается с "тяжелым характером" и знаешь чего от нее ждать, и уверен, что не предаст....С любовницей все иначе. Там же ни на секунду нельзя расслабиться. Характер не покажи, а если продемонстрируешь его тяжесть, удивишь ее безмерно, потому что на начальной стадии отношений этот мелкий нюанс от нее скрывался, требования у дамы завышенные, потому что поднимались не с нуля, а она в период ухаживаний уже привыкла к баловству и требует "продолжения банкета".И ей совершенно не понятно "почему он так изменился"...Как же так? Ведь только, что..."любил"...
На ряду с возникшими трудностями, бытовые проблемы не меньше, а порой и больше, чем в семье. Дома кормишь своего ребенка, а "в гостях" чужого. Да и вообще.. непонятно, чего от нее ждать, в буущем...Вот тут и всплывает светлый образ жены. И телого уютного, родного дома. Но ведь просить сильному и гордому мужчине не пристало. Вот и бегает, разрывается на части. Не из-за жены или любовницы или великой любви. Из-за себя.Ищет, где бы себя ненаглядного, покомфортней пристроить.
Это болезнь. Тяжелая. Мы и простуду иногда до конца вылечить не можем, а уж болезнь души и вообще требует длительного и тяжелого лечения.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Вы абсолютно правы, solli, насчет чувств. Он всегда действовал следуя каким-то импульсам и инстинктам. " Хочу эту игрушку, хочу немедленно" ждать он не умеет. Он не привык себе ни в чем отказывать. В последнее время просто ни берегов, ни маяков! Стал сильно самоуверен. Я его не узнавала. Вот только его дама моложе меня всего на 4 года. И детей там нет и не было. Так что в этом плане ему проще чем дома. Живут для себя. В том-то и дело, что не смотря на нервотрепки я не выгляжу на свой возраст, и кто ее видел, тот сильно удивлен. Но у них общие интересы- ночные заведения. Дамочка ему твердит, что ей от него ничего не надо, и он свято в это верит, но деньгами пользуется охотно. И на Новый год, я думаю, это она ему поставила условие, чтоб сюда ни ногой! И насчет удобства это точно. А что, на все готовое, большой город, квартира в центре... А вы как хотите... Только он не учел, что у нее за 41 год безбрачной жизни таких, как он может быть там миллион. А он все пыжится, из кожи вон лезет... Мне подруга моя сказала, что интересно, пока есть интрига, и жена и любовница, нет интриги - становится скучно. Что будет дальше не знаю...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Но чем дальше, тем больше раскрываются глаза на любимого мужа, на его поступки, на всю эту ситуацию. И я пришла к такому выводу, что если бы я обратилась на этот сайт несколько лет назад ( не знаю сколько он существут), то многих ошибок , неверных действий можно было бы избежать с вашей помощью. Помогает реально!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И на Новый год, я думаю, это она ему поставила условие, чтоб сюда ни ногой
Ох уж этот Новый Год! Мы все боимся "вступить" в него не рука об руку с мужем, в одиночестве. И все по этому поводу слезы льем. Ну скажите, зачем Вам это чучело в новогоднюю ночь? Он как бы с Вами, а хвост как бы еще у дамы.
Я в канун прошлой предновогодней ночи, думала с ума сойду. А потом на мгновенье представила себе, что он сидя рядом со мной будет украдочкой на телефон смотреть или искать причины выскочить позвонить ей (а как же поздравить то нужно, не чужой чай человек) и так меня от этого вывернуло, что я когда он украдочкой от нее, звонил меня поздравить( тоже ить родная) даже трубку не сняла. К этому хочу добавить, что встречала НГ в полном одиночестве. Специально никуда не пошла и к себе не звала, хотелось проверить, не умру ли от горя. Не умерла. Более того, в тепленькой пижамке, с бутылкой мартини, вместо традиционного шампанского(нарушать традиции так во всем), уютненько устроившись под одеялом, а рядом столик со вкусностями, с тем, что люблю только я, пощелкивая пультом от телевизора, встретила НГ, И ничуть меня не печалило,что люди празднуют большими, дружными компаниями и семьями, и вокруг феерверки и орет музыка, мне было хорошо, что крайне меня удивило . Много лет мы отмечали этот праздник в кругу близких друзей, в ресторане. И не волновало, что вечернее платье и 13см. шпилька остались незадействованы... Вероятно эту новогоднюю ночь я проведу по другому, уже дала обещание. Но и прошлая была замечательной. Это вопрос нашего восприятия и настроя.
Так, что вот этим моментом, я бы на Вашем месте не заморачивалась вообще. Ночь пройдет быстро, а его желание вернуться к Вам будет выносить мозг еще не один месяц, а то и год.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»