Зачем они такие САДИСТЫ????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кто я
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:30

Зачем они такие САДИСТЫ????

Сообщение кто я »

 
Перенесена Delfina

Мы пять лет прожили в браке, я родила красавицу дочь! Честно сказать только это и держит в жизни! История с мужем банальная, учились в школе, поженились, любил безумно, но....не хватило сил на семью и ответственность, начал гулять, пить... девочки, на одной 18 летней он сейчас женат, дочь он свою не видел уже 2 года, я сама запретила, а он не был против, это я уже пережила, да было больно и обидно, тем более мне тогда было 25 лет. Жила, налаживала жизнь, встречалась с мужчинами и ни чего серьезного не хотела! Но тут появился ОН, такой красивый, правильный, заботливый, родной отец так никогда не заботился о моем ребенке как он, я сопротивлялась, но потом решила поверить! Это была сказка, но не долго…. были измены, которые он так искусно отвергал, что я думала, что это я ошиблась, и не его это я видела... Я все была готова отдать ему и отдавала, он переехал ко мне, не хочу сказать, что обеспечивал, но немного помогал, а я как завороженная кроме него ни кого не видела. Потом пошло медленное меня уничтожение, я то ни так делаю, это не так и вообще я ерунду постоянно говорю и перестала я как то быть самой-самой и что страшно я ему поверила, что я не самая....он знал мою ситуацию с бывшим мужем, я рассказала, как было больно и что больше не хочу, так и просила его что если он не уверен, что я нужна ему то не надо, а он нет…. говорил, что всю жизнь меня и искал! А вот недавно поставил меня по телефону в известность, что уходит, что не сошлись характерами и больш е он мне ни чего объяснять не будет....я думала что умру, да и сейчас так думаю... страшно, что даже дочь не радует... думаю, может он не выдержал что у меня ребенок...или я вправду такая не интересная и ерунду говорю.....Зачем они такие САДИСТЫ????
Диагностика добрачных отношений
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Не садисты, а всего-лишь эгоисты....
Держитесь. Наверное, это не Ваше. Больно. Каждый раз больно как в первый раз. Только меняя себя для них мы изменяем себе...Даже не знаю какими словами Вас поддержать. Наверное это его решение и изменить его Вы не в силах. У меня уже 4 месяца как мы расстались с мужем и до сих пор болит. Я жалею о том, что забыла, когда пыталась сохранить семью, что он свободный человек и из страха потерять его - потеряла себя. Нужно отпустить. Если есть еще шансы Вы обязательно об этом узнаете, если нет - быстрее забудете. Почитайте форум: тут такие люди и в таких ситуациях, что становится стыдно за свою жалость к себе, когда читаешь их посты. Может кто-то из них вдохновит Вас на новую жизнь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хочется назвать Вас по имени, уважаемая Автор :)

Мужчины бывают разные, как и женщины. Но давайте посмотрим почему же так произошло, в чём сбой:
Но тут появился ОН,
Не ОН, а просто он, мужчина. ОН- это о Боге, а мы все люди простые, земные и далеко не святые. Это начало было, подняли его на пьедестал. Понятно, что он Вам помогал, к ребёнку относился отлично, но возносить за это не стоило. За это Вы получили измены. Далее:
Я все была готова отдать ему и отдавала, он переехал ко мне, не хочу сказать, что обеспечивал, но немного помогал, а я как завороженная кроме него ни кого не видела.
Это самая роковая ошибка. Если изучить истории, можно проследить закономерность: " Я ему всё отдавала, а он..." или " я просто упивалась им, растворялась полностью в нём, а он..." далее следует что сделал он: предал, бросил, не оценил, унижал, изменял и т.д. и т.п. Понимаете, для того чтобы быть для любимого самой-самой, нельзя терять себя! Я не устаю это повторять по сто раз: никогда нельзя забывать о себе и своей жизни, близких, увлечениях. Вы были личностью, когда он Вас встретил. И потерялись, растворившись в нём. Потому перестали быть ему интересны. Не важно, мужчина ли растворяется, теряет себя как личность или женщина - исход всегда один. Не верите? Почитайте истории разных людей, сами увидите. Ситуации всегда похожи одна на другую, как будто под копирку написаны. Теперь Вы научены, стали академиком в области отношений :) и готовы с учётом всех ошибок идти вперёд. У Вас ведь дитятко есть, как же Вы так забыли об этом? Ушёл всего лишь мужчина, а Вы так и продолжаете растворяться, только уже в переживаниях. Он ушёл не потому что у Вас ребёнок и он устал от этого, а потому что перестал видеть рядом полноценную личность -Вас. Потому соберитесь, сделайте глубокий вдох и возвращайтесь к самой себе, такой как были. Восстанавливайте свои мечты и желания, интересы, общайтесь с друзьями и очень быстро силы снова наполнят Вас :) А там и человек подходящий появится.
Скорейшего Вам выздоровления.
Галина 2
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:30

Сообщение Галина 2 »

 
Абсолютно согласна, с предыдущим автором.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая автор, когда Вы ответите себе на вопрос, которым озаглавили свою тему, Вы сможете посмотреть на жизнь и в т.ч. на межличностные отношения с другой стороны. Я думаю Вы наверняка милая, обаятельная и симпатичная ЖЕНЩИНА, Вы- МАТЬ, умная, добрая, заботливая и этот список, уверена, можно продолжить достойной характеристикой. Полностью и абсолютно согласна с Веро, от себя добавлю, учитесь уважать себя и не позволяйте мужчине вести с Вами пренебрежительно и развязно. Вы, как любой другой человек достойны любви, не зарабатывайте любовь и не выпрашивайте ее у мужчины. А ребенок - Ваше достоинство и гордость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»