Сохранять всеми доступными способами ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сохранять всеми доступными способами ?

Сообщение Mitrich »

 
Выяснилось недавно, что у жены уже больше года, как возродился роман с человеком, с которым она была до меня более 14 лет назад. Человек женат, у него дочь и живет он в другом городе. У нас двое детей, 11 и 10 лет, обвенчаны. Жена говорит, что любит его, но ни он в Москву, ни она к нему (говорит, что из-за детей) перезжать не хотят и сами на развод не подают (меня подводила, чтобы подал). И меня любит, как близкого человека. Живем в одной квартире. В-общем, простил ее, только пустота внутри образовалась какая-то. Не знаю, что делать. То хочется, то не хочется (как на качелях) верить, что брак можно сохранить каким-то образом, но как и возможно ли, не знаю. Или начинать, в почти 38, новую жизнь ? Ведь нельзя "перебить" любовь моей жены к другому, наверное ? Извините, если сумбурно.
Диагностика семейных отношений
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Многое успел прочитать на сайте. Просьба к модераторам удалить тему, дабы не плодить повторения. Заранее спасибо.
nina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:25

Сообщение nina »

 
Только вы сами можете понять чего вы хотите. во первых в 38 еще не поздно начать все сначала. Попробуйте уехать на пару недель отдыхать и на расстоянии разобраться в себе, сможете ли ВЫ бороться за любовь жены и нужно ли Вам это.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
nina писал(а):Только вы сами можете понять чего вы хотите. во первых в 38 еще не поздно начать все сначала. Попробуйте уехать на пару недель отдыхать и на расстоянии разобраться в себе, сможете ли ВЫ бороться за любовь жены и нужно ли Вам это.
Спасибо за совет. С удовольствием бы уехал, да работа не дает со своими проблемами, надо ж ресурсами семью обеспечивать, а кроме меня некому. Выбор на сохранение сделал, в принципе (крутит меня только еще), только вот не знаю, как это реализовать на практике. И потом, я, вроде как, буду подталкивать супругу на то, чтоб она изменила своей любви, так ? Сейчас она говорит, что уезжать не хочет, а что будет у нас - не знает.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы будете подталкивать супругу к любви. Настоящей.
Пожалуйста, почитайте на www.realove.ru о возникновении чувств к третьему в браке.
Что касается Вашей растерянности относительно способов и средств воздействия - да, это проблема. Не существует простых и однозначных приемчиков, которые могли бы изменить ход мысли Вашей жены. Это задача, которая потребует большого осмысления. Если желаете - давайте попробуем вместе.
nina
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:25

Сообщение nina »

 
Это хорошо, что Вы хотите сохранить семью. Для детей это очень важно. Давно вы женаты? Желаю Вам побольше мужества и уверенности в себе. По себе знаю, женщинам больше нравятся все таки конкретные мужские поступки.
Могу попробовать дать несколько советов для возобновления отношений. Всей семьей сходите в цирк(она поймет как хорошо быть в семье и как счастливы дети), с ней вдвоем сходите в театр, а после в кафе(поймет что вы романтичны, нежны, рядом), отправье ее с детьми погулять,а сами накройте ужин(поймет что вы заботитесь. переживаете).
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Спасибо большое за помощь. Думаю, что тема исчерпала себя не успев появиться, они продолжают общаться, как выяснилось. Не хочу быть дятлом...
ЗЫ Вчера дал почитать и эту тему и этот сайт, и другие, видно, без толку все и я полный идиот.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пожалуйста,не отчаивайтесь.Всё ещё может наладится.Прочитайте в разделе Важнейшее тему Молитвы святым Петру и Февронии.Держитесь,так бывает,что жена может забыть о своей любви к мужу,но потом она вспоминает об этом.Вам нужно запастись терпением и не отчаиваться.Держитесь,пожалуйста!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»