Вернется ли муж в семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rozeta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:54

Вернется ли муж в семью?

Сообщение Rozeta »

 
Delfina Пренесена
Здравствуйте. Я замужем уже 15 лет, у нас есть сын, которому 15 лет, но муж с нами уже не живет где-то около 5 лет. Я очень переживала разлуку, но всегда надеялась на то, что он обязательно вернется. У нас с ним остались очень хорошие отношения и он сказал мне, что это больше чем отношения.И я все время где-то в душе надеялась, что он меня еще любит и может вернется. И вот совсем недавно я узнаю от его матери, что у него будет ребенок от другой женщины. Эту женщину я зн аю, но я никогда не могла предположить, что он с ней свяжется так сильно. Она у него как рабыня - все делает, что он скажет. И муж разгаваривает с ней как хочет, что не позволяет делать со мною. И для меня это было ударом: как он с ней живет и еще будет ребенок. Когда я ему сказала, что я все знаю, он мне сказал: "А ты чего решила, что это мой ребенок. Я никогда ничего не делаю просто так". Для меня конечно это было ударом. И сейчас очень тяжело мне с этим смириться, т.к. надежды на его возвращения наверное уже не остается, ведь он не оставит ее. И что дальше я не знаю делать и как быть. Мы с ним венчаные. И даже если мы разведемся, мы всеравно будем мужем и женою перед Богом. Хотя разводиться он тоже не спешит. Посоветуйте пожалуйста что делать: ждать его и надеяться на его возвращение и вообще как быть в такой ситуации. В душе мне очень тяжело и я очень устала от этого, но отпустить эту ситуацию я еще не могу и очень злюсь на разлучницу. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Вернется ли муж в семью?

Сообщение natatella »

 
[quote="Rozeta"]Delfina Пренесена
У нас с ним остались очень хорошие отношения и он сказал мне, что это больше чем отношения.

Извините, а что подразумевает "больше чем отношения" в понимании мужа? Вы вместе продолжали жить, вести хозяйство или он жил отдельно от Вас с ребенком?

Когда я ему сказала, что я все знаю, он мне сказал: "А ты чего решила, что это мой ребенок. Я никогда ничего не делаю просто так".

Вполне возможно, что и не его ребенок. 100% отцовство может подтвердить генетическая экспертиза, ну а вообщем, если действительно отец он, может быть и внешнее сходство, хотя не всегда обязательно.
Разводиться или не разводиться решать только Вам. Как для меня, там, где имеет место измена (если конечно имеет) семьи уже нет, ее нужно выстраивать заново при обоюдном желании.
Скажите пожалуйста, он говорил Вам, что хочет вернуться?
Мне показалось Ваш муж ведет себя классически: пытается усидеть на двух стульях и его похоже это устраивает, но не устраивает Вас. Думаю, нужно с ним поговорить и донести свои чувства, а там дальше смотрите по ситуации
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы ждете что муж вернется. А для чего? Вам нужно жизнь прожить а для этого нужен очень надежный партнер, с которым Вы будете вместе строить свою семью. Ваш муж на сегодняшний день таковым не является. 15 лет вашей жизни строительство не велось, а велось разрушение. С чем Вы встретите старость? С руинами семьи? Конечно же семью надо сохранять, но для этого требуются усилия с обоих сторон. Муж Ваш должен осознать свои ошибки и покаятся. И это покаяние должно быть заметно Вам и окружающим а не быть только на словах. В Вашей ситуации просматривается то что принято называть любовной зависимостью. Это именно зависимость а не любовь. И ни пред людьми ни пред Богом вы с ним уже давно не семья. Семья перестает существовать с того момента как он ущел к другой.Вы имеете полное право вступить во второй брак и повторно обвенчаться. Если конечно Ваш муж не принесет покаяния.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»