Любви не осталось

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Автор, к сожалению, вы разлюбили свою жену. Она это чувствует, и помятуя о том, что вы ранее поставили её на пьедестал принцессы, жаждет такого же отношения теперь, не получая, дёргает вас ещё больше, вы еще больше раздражаетесь, она еще больше нервничает и требует...и так по кругу. Наберитесь смелости и скажите ей честно- не люблю тебя больше, не желаю, раздражаешь ты меня, отпусти.. На жалости далеко не уедешь, ну промучаетесь еще год. Если она не станет опять желанной для вас во всех отношениях, шансов для гармоничной жизни в паре нет. Тем более, что детей нет. На форумах активно пропагандируется то, что мужчина обязан воспитывать своих хоть иногда и нелюбимых детей, но это не значит, что мужчина обязан воспитывать нелюбимую женщину. Воспитайте сначала себя, так, чтоб научится видеть очевидное и не бояться называть вещи своими именами: зачем успокаивать себя перечислениями её недостатков, вы просто её больше не любите-так бывает. Вы что, женились на кухарке?, нет. На той же самой принцессе, только раньше вам это нравилось, а теперь раздражает.
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Постарался прочитать все посты в данной теме.

У меня сложилось впечатление, что Вы автор испытваете неудовлетворенность от отношений. А по сути потому, что ваша мужская суть систематически ущемлялась.

Вот вы сами удовлетворены отношениями? Что вас самого напрягает? какие моменты? Я не думаю, что пропала любовь - полагаю пришло время вырасти.

Если в вашей семье Жена по сути Светочь, принцесса, которая не готова поддерживать мужа во всем, то неудовлетворенность в отношениях и дальше будет возрастать.
Можно за счет Воли, ответственности заново разжечь пламя чувств - так сказать обновить. Правда удовлетворенность появится, но лишь на время.

Вам хочется сделать что-то для семьи? ради жены, вашего с ней благополучия, если нет, то почему? Отодвиньте в сторону слово "Любовь". Посмотрите, что скрывается за ним. Чувства - этоо эмоции, они непостоянны. КОгда-то разгораются, когда-то затихают. У меня сложилось впечатление, что в вашей семье вы на вторых ролях. От сюда суть конфликта, внутреннего конфликта у вас. И дело не в Любви. Она думаю у вас есть, немного затихла, вас не устраивает такое положение вещей, какое - вот и напишите подробнее. В чем возникает Неудовлетворенность?

В чем суть вашего бунта?

Много есть литературы и размышлений как себя вести и попробовать понять себя, но почему-то написанных женщинам. Раз другой нет, нам мужчинам было бы неплохо прочитать и, подклучив разум, переварить, чтобы понять себя.

Почитайте "Очарование Женщины" и https://realisti.ru/main/women?id=464 (на последнем сайте можно вообще много чего почитать, как и на www.realove.ru) . Думаю это поможет Вам в себе разобраться.
Книжку "Очарование Женственности" я отформатировал, которая тут выложена не совсем удобно читать. Если интересно почитать, то пишите в личку, я вам перешлю.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Antares писал(а): У меня сложилось впечатление, что Вы автор испытваете неудовлетворенность от отношений. А по сути потому, что ваша мужская суть систематически ущемлялась.

Вот вы сами удовлетворены отношениями? Что вас самого напрягает? какие моменты? Я не думаю, что пропала любовь - полагаю пришло время вырасти.

Видимо вы правы неудовлетворенность присутствует. Присутствует она видимо из за того жена прибывает в состоянии эйфории от того что она вышла за муж. смотрит на все в розовых очках. При этом у нее возникает чувство зависти к другим парам не в плане отношений а в плане материального устройства. Я стараюсь как могу, а иногда у меня возникает ощущение что все нужно только мне одному а он хочет все готовое. Просто хочет чтоб были деньги, просто хочет чтоб было приготовлено, просто хочет чтоб было дома чисто. ни когда не считал ее капризной и завистливой. А здесь все как то стало вылазить наружу.

Antares писал(а): Если в вашей семье Жена по сути Светочь, принцесса, которая не готова поддерживать мужа во всем, то неудовлетворенность в отношениях и дальше будет возрастать.
Можно за счет Воли, ответственности заново разжечь пламя чувств - так сказать обновить. Правда удовлетворенность появится, но лишь на время.
Удовлетворенность появится у меня или нее? Иногда мне кажется она ведет себя как маленький, капризный ребенок. Своего добивается либо тем что показывает , что она расстроена либо тем что обижена.
Я за все время знакомства не позволили ни одного упрека, просто оговаривал, что мне хотелось чтоб было так или мне хотелось чтоб она себя так вела.
Antares писал(а): Вам хочется сделать что-то для семьи? ради жены, вашего с ней благополучия, если нет, то почему? Отодвиньте в сторону слово "Любовь". Посмотрите, что скрывается за ним. Чувства - этоо эмоции, они непостоянны. КОгда-то разгораются, когда-то затихают. У меня сложилось впечатление, что в вашей семье вы на вторых ролях. От сюда суть конфликта, внутреннего конфликта у вас. И дело не в Любви. Она думаю у вас есть, немного затихла, вас не устраивает такое положение вещей, какое - вот и напишите подробнее. В чем возникает Неудовлетворенность?

В чем суть вашего бунта?
Суть конфликта в ее подходе к жизни. Она очень много смотрит на других, сравнивает с другими. Видит результат, но не задумывается как к этому пришли. Сказок же не бывает.Она умна, образованна да я в это влюбился. Но я рядом с собой хочу ощущать помощницу, хранительницу очага а не идол который нужно любить, потому что нужно.


В чем суть бунта? Брак подразумевает понятие мы. Но не возможно же потерять в "мы" свое "я" . И более того я уверен что одна из проблем в семье когда люди ни чем не интересуются. Не бывает такого что людям интересно одно и тоже. Интересно когда каждый что представляет что то из себя, но при этом уважает интересы и мнение партнера. Мужчина тем и мужчина что забирает на себя все грязную работу и берет на себя ответственность. И уже не годится ни куда при этом выслушивать упреки. Женщина должна принимать и идти следом.

Antares писал(а): Много есть литературы и размышлений как себя вести и попробовать понять себя, но почему-то написанных женщинам. Раз другой нет, нам мужчинам было бы неплохо прочитать и, подклучив разум, переварить, чтобы понять себя.

Почитайте "Очарование Женщины" и https://realisti.ru/main/women?id=464 (на последнем сайте можно вообще много чего почитать, как и на www.realove.ru) . Думаю это поможет Вам в себе разобраться.
Книжку "Очарование Женственности" я отформатировал, которая тут выложена не совсем удобно читать. Если интересно почитать, то пишите в личку, я вам перешлю.
Спасибо я прочитал. В чем то узнал жену. Что то в голове уложилось в голове, но все мысли сформулировать все равно не получается. Жена с радостью дает советы другим, ну как бы дает. Рассказывает какую то ситуацию возникшую у ее друзей, разбирает ее. А в себе разобраться не может. Так вот и в последний раз, плакал, говорила что понимает что надо с собой бороться и делает она не правильно. А все равно делает. Когда я давал ей читать похожую статью, она смеялась и говорила что не совсем не создана для брака. Эту статью она читать не стала. Я ей рассказал вкратце а она пропустила мимо ушей. Она иногда так делает, я обращаю свое внимание на то что мне важно а она не слышит. Потом может опомнится а мне уже не хочется с ней это обсуждать, потому что как мне кажется она это делает чтоб меня не обидеть а не потому что ей это интересно.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Потом может опомнится а мне уже не хочется с ней это обсуждать, потому что как мне кажется она это делает чтоб меня не обидеть а не потому что ей это интересно.
Что же оскорбительного Вы находите для себя в том, что жена хочет обсуждать с Вами вещи интересные только Вам? Она ведь Вам приятное хочет сделать. И потом один раз, не интересно, другой, а потом глядишь и заинтересуется. Вот общий интерес и вырос...
жена прибывает в состоянии эйфории от того что она вышла за муж. смотрит на все в розовых очках.
А мы их все носим. Иногда всю жизнь. Но ведь это эйфория от брака с ВАМИ.
Если Вы вышли с проблемой на форум, то мне кажется чувства еще не угасли. Говорите с женой. Говорите до боли в языке. Пытайтесь объяснить, что чувствуете. Хочется верить, что не все у Вас потеряно. Что это временное "охлаждение" , от усталости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»