Любви не осталось

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Любви не осталось

Сообщение prostotak »

 
Долго держать в себе не могу, а рассказать не кому. Нет человека, которому можно было бы доверится. Мне 27 в браке чуть больше года, в общей сумме знакомы порядка 6 лет. Мы достаточно самостоятельные, много вместе перижили, не разу не ругались, постоянно говорили что любим друг друга, секс радовал. Живем вместе хоть и на съемной квартире, шаг для обоих жить отдельно от родителей был серьезным для нас. Опыта проживания и ведения совместного быта не было, вместе убирались, вместе готовили. И как могло все обрушится ?
Попытаюсь нарисовать картину происходящего. Где то месяц назад мне так шарахнуло по голове, что я чуть не упал. Я живу, мне хорошо, но я живу не своей жизнью. У меня достаточно ровный характер, я не вспыльчив. Но я завелся. Все то время, которое мы вместе я жил ее жизнью. Ей понравилась книга, я ее читаю, она хочет в кино, мы идем в кино именно на тот фильм, который хочет она. У нее хороший вкус, она знает что хочет, но где я. Я знаю что то, что нравится мне – не идел, но это нравится мне. Она не любит музыку, я забыл, что такое слушать музыку. Упреки. Как это отражается на совместной жизни? Мужчина должен работать и приносить деньги, обеспечивать. Не вопрос. Только почему с каждым разом приносишь их больше, а у тебя ни чего не появляется нового лично. При чем здесь упреки? Слышать ну скажем так, не каждый день, но довольно часто- “что кто живет лучше или там у папы на работе получают больше”. Не считаю себя неудачником, да у меня не самая большая зарплата, но я не разу не занимал ни на что. Да я хочу большего, много работаю, но мне хочется и на себя время. Приехал после работы домой, а там она (но это где то было уже). Все внимание на нее, а меня нет, я только должен. А, я же мужчина, поэтому видимо и должен.
Как тяжело писать. Не уверен, что это будут читать, но может мне станет легче. Секс он был, но в совместное проживание его становилось меньше. Она хочет постоянно, а я все меньше и меньше. Я думаю, что дело в упреках, начинаю объяснять – у нас есть денеги и мы либо на них покупаем что то для дома либо кино, кафе и так далее. И опять с нее вопрос может ты найдешь работу где платят больше и нам будет хватать на все? Я люблю свою работу, своих коллег, хоть и на работе бывает не выносимо тяжело. Затем обида с ее стороны, она молчит, я ее обнимаю, а она отстраняется. Она так играет. Но это не надолго. Все возвращается в свое русло и все по старому. Спрашиваю ее – “Чем она хотела бы заняться на выходных?” и опять упрек – “Ты же мужчина реши сам”. Я наверно не решительный, но если я выбираю она крючит рожицы. И все равно предлагает свой вариант.
Я забросил все свои увлечения, друзей у меня и так не много, ни когда не было шумных компаний. А тех с кем поддерживаю отношения давно не видел. Она не любит компании где пьют и пахнет сигаретным дымом. Да собственно к чему это я , нет у меня друзей которые пьют. Так праздники, больше - тех кто не пьет вообще. И мы вродебы вместе, а меня не. Я одинок. Я не понимаю, что должно было, произойти что это вылезло все сейчас.
Она говорит что хочет венчаться, говорит что хочет ребенка. У меня был период когда я работал на трех работах, знал что нужны деньги на свадьбу на совместный быт. Я работал много и у меня оставалось время на себя. Сейчас у меня нет времени ни на что. Не могу просто отдохнуть. Мне надо поехать домой одному, чтоб просто почитать. Дома она и все внимание на нее. Ребенок, да я люблю детей, но когда она говорит мне про детей, мне страшно. Мне предъявляют счет, того чего я должен буду, а я и сейчас считаю себя должником перед ней.
Дальше хуже. Все что творится не передать словами, да и не надо наверно. Я тормоз в плане выхода на ссору или конфликт. Не могу ругаться, не умею и не хочу. Но так получилось, что после одного момента я взорвался. Ни чего страшного не произошло, просто опять мне она сказала, что я сделал не правильный выбор. Я вскипел. Она это поняла. Я все это ей сказал(Все что сказано выше). Ну дальше слезы, ей плохо. Я веду себя не так как обычно. А мне как будто хорошо.
Последнее время кажется адом. Ее слезы, она хочет чтоб было все по старому. Я не могу сосредоточится на работе, не высыпаюсь. Ни хочу никуда ходить. Ни когда не смотрел на других женщин, сейчас ощущаю себя каким то извращенцем, не пропускаю взглядом не одной юбки, но это наверно гормоны. Взглядом не пропускаю, измена не выход.
Говорят, что все в семье надо обсуждать, мы обсуждаем, а лучше не становиться. Все рушится. Я сейчас даже не могу сказать, что люблю ее. Мы живем вместе, но это не жизнь. Я не хочу к ней прикасаться, не хочу думать о совместном будущем. Она плачет. Пытается все вернуть. Я знаю что она меня любит, но вот так требовательно. Да еще ,определение, которое к ней подходит – она “принцесса”.
Очень много говорят о том, что брак надо сохранять. Возможно ли это в моем случае?
И есть ли брак без любви?
Диагностика отношений в сожительстве
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Читаю Вашу тему и вижу своего бывшего мужа....правда у нас еще и обстоятельств куча сверху. Так хочется помочь Вам. Какие только слова для этого подобрать?
Ну вот представте, что ее не будет рядом, совсем не будет. Хорошо Вам станет? Может попробовать сберечь, то что есть? Не может быть такого, что она уже ждет ребенка?
Вижу, что Вы не хотите причинять ей боль, но она поймет все несколько позже, когда улягутся эмоции. Для начала перестаньте отдавать всего себя. Знаю, что ее слезы пугают, но она сразу не изменится, если Вы не поможете ей. Попробуйте объяснить свои чувства, выслушайте ее - может есть много чего такого, о чем Вы и не догадываетесь, а выливается все в придирки на совсем другую тему. Как бы ни было терпения Вам. Я в Вас верю!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Уважаемый автор! Почитайте материалы данного форума и сайта. Познакомьте с ними и вашу жену. Возможно, это убережет вас обоих от многих ошибок и неправильных поступков. Непочатый край работы перед вашей семьей. Все еще можно поправить при обоюдном желании.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
moNa писал(а):Читаю Вашу тему и вижу своего бывшего мужа....правда у нас еще и обстоятельств куча сверху.

Муж все таки бывший. А обстоятельств и у нас куча, я когда писал понял что не пишу всего. Она слишком любит себя, ее так воспитывали, ее баловали своим отношением. Я нахожу счастье в другом(Показываю фотографии как счастливая семья строит дом на своем участке своими руками- радуюсь за людей, думаю про нас а она фыркает и говорит - я просто хочу дом, готовый ). Я говорю о реальном а она в розовых очках.



Ну вот представте, что ее не будет рядом, совсем не будет. Хорошо Вам станет? Может попробовать сберечь, то что есть? Не может быть такого, что она уже ждет ребенка?

Представлял, был в командировке - понял что такое жизнь. Ко всему у нее почему то появилась ревность, хотя я поводов не давал. Нет не может.


Вижу, что Вы не хотите причинять ей боль, но она поймет все несколько позже, когда улягутся эмоции. Для начала перестаньте отдавать всего себя. Знаю, что ее слезы пугают, но она сразу не изменится, если Вы не поможете ей.

Не хочу. Не могу обидеть женщину, не могу видеть слезы.

Попробуйте объяснить свои чувства, выслушайте ее - может есть много чего такого, о чем Вы и не догадываетесь, а выливается все в придирки на совсем другую тему. Как бы ни было терпения Вам. Я в Вас верю!
Разговаривали, мы все время разговаривали, я говорил что такое поведение с ее стороны убивает все. Говорил чего мне не хватает. Она говорила что понимает, но при этом у нее повторятся из раза в раз одно и то же. Бороться, я борюсь, переступил через себя, но как долго я смогу так жить.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
sunflower писал(а):Уважаемый автор! Почитайте материалы данного форума и сайта. Познакомьте с ними и вашу жену. Возможно, это убережет вас обоих от многих ошибок и неправильных поступков. Непочатый край работы перед вашей семьей. Все еще можно поправить при обоюдном желании.

Я не уверен, что хочу ошибаться вместе с ней ....
Первый раз поймал себя на мысли что не думаю о будущем с ней ...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А что для вас значит любить?
Не изменяйте, не уродуйте себя, не становитесь как все; гадко это.
Как то не совсем реально выглядит - вам что дома книгу почитать не дают?
Везде она.... Ну а где же ей быть? На балконе тусоваться часа 3, чтобы вы без нее побыли?
Это у Высоцкого "За день так накувыркаешься, прийдешь домой, там ты сидишь...".
Что вас конктретно раздражает, не нравится вам?
А в браке нет "я ....я....я", есть "мы"
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Re: помогите

Сообщение sunflower »

 
[quote= Мы достаточно самостоятельные, много вместе перижили, не разу не ругались, постоянно говорили что любим друг друга, секс радовал. Живем вместе хоть и на съемной квартире, шаг для обоих жить отдельно от родителей был серьезным для нас. Опыта проживания и ведения совместного быта не было, вместе убирались, вместе готовили. И как могло все обрушится ?unquote]

Неужели обрушилось совсем все? Ведь то, что у вас было - не так уж и мало. Как вы думаете, если ваша жена будет себя вести так, как вам бы хотелось, можно вернуть ваши чувства? Или ваш вопрос только в том, есть ли брак без любви?
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Gabriel писал(а):А что для вас значит любить?
Думать о ней, уважать, делать приятно, спешить к ней, делится мыслями, строить будущее.
Gabriel писал(а):Не изменяйте, не уродуйте себя, не становитесь как все; гадко это.
Как то не совсем реально выглядит - вам что дома книгу почитать не дают?
Дело не в книге, я вообще дома ни чего не могу делать, я беру домой халтуру и не могу ее делать потому слушаю кто у нее там чем на работе занимается и так каждый день. Я ей объяснял что мне надо своими делами заниматься, а он только обижается. Так вот и могу заняться чем свои после того как она спать ляжет. Хотя сейчас она не обращает на это внимание, только жалуется ходит это не то то не се.
Gabriel писал(а): Везде она.... Ну а где же ей быть? На балконе тусоваться часа 3, чтобы вы без нее побыли?
Это у Высоцкого "За день так накувыркаешься, прийдешь домой, там ты сидишь...".
Что вас конктретно раздражает, не нравится вам?
А в браке нет "я ....я....я", есть "мы"
Знаю что у Высоцкого, нервно шутил сам с собой, пока писал все это.
Что раздражает?Да все раздражает, быт , звонки ее, ревность ее.
Просто я терпеливый, и научился с этим жить ....
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Re: помогите

Сообщение prostotak »

 
sunflower писал(а):
Мы достаточно самостоятельные, много вместе перижили, не разу не ругались, постоянно говорили что любим друг друга, секс радовал. Живем вместе хоть и на съемной квартире, шаг для обоих жить отдельно от родителей был серьезным для нас. Опыта проживания и ведения совместного быта не было, вместе убирались, вместе готовили. И как могло все обрушится ?unquote писал(а):
Неужели обрушилось совсем все? Ведь то, что у вас было - не так уж и мало. Как вы думаете, если ваша жена будет себя вести так, как вам бы хотелось, можно вернуть ваши чувства? Или ваш вопрос только в том, есть ли брак без любви?

Нет, мы живем вместе, я не вижу будущего вместе с ней, она не замечает что мне плохо. Хотя я прямо ей говорил обо всем. Честно, мне все равно как она себя будет вести.Меня еще больше бесит когда она всегда говорила что не будет ревновать и подстраиваться, а делает сейчас наоборот. Брак без любви существует? - существует все что человек создал сам. Я только не понимаю еще пока хочу я так жить или нет. Время идет и жизнь одна. Плюс угрызения совести, ее ни кто не бросал, ей будет тяжело.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не надо рушить семью. Ей внимания вашего мужского видимо не достает; ну отложите вы свою халтуру в сторону, внимательно слушайте, задавайте вопросы; в разговорах мягко намекайте какой она вам нравится. Поймите семья она одна, а ваших халтур будет еще великое множество. Дайте ей послушать лекции Крыгиной. дайте ей шанс, не отворачивайтесь. За вашим раздражением стоит живой человек который вам доверяет; вы глава семьи и несете ответственность что будет и что есть. И это ваша задача учиться говорить так, чтобы жена вас слушала и слышала.
Вы сами не в депрессивном настроении?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Почему она ревнует вас? Почему не стараетесь рассеить ее сомнения?
Быт раздражает? Что именно? Упс, сейчас вы скажите ооооо - сколько вопросов!
Тогда наверное скажу лучше так, в данном случае вы либо строитель и защитник своей семьи либо ее губитель.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Re: помогите

Сообщение sunflower »

 
[/quote]... она не замечает что мне плохо. Хотя я прямо ей говорил обо всем. Честно, мне все равно как она себя будет вести.Меня еще больше бесит когда она всегда говорила что не будет ревновать и подстраиваться, а делает сейчас наоборот. Брак без любви существует? - существует все что человек создал сам. Я только не понимаю еще пока хочу я так жить или нет. Время идет и жизнь одна. Плюс угрызения совести, ее ни кто не бросал, ей будет тяжело.[/unquote]
Вы ошибаетесь. Она понимет, что происходит что-то плохое с вашей семьей. Только не понимает, почему. Поэтому то ревнует, то подстраивается. Старается повлиять на ситуацию. Не понимает, что ВАМ ВСЕ РАВНО КАК ОНА СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ. Вот что главное.
Если вы не приняли окончательное решение, подумайте над этим.
От вас зависит, как будете жить. И вы даже не представляете, как вашей жене может быть тяжело и больно.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Re: помогите

Сообщение prostotak »

 
sunflower писал(а):
...
Вы ошибаетесь. Она понимет, что происходит что-то плохое с вашей семьей. Только не понимает, почему. Поэтому то ревнует, то подстраивается. Старается повлиять на ситуацию. Не понимает, что ВАМ ВСЕ РАВНО КАК ОНА СЕБЯ БУДЕТ ВЕСТИ. Вот что главное.
Если вы не приняли окончательное решение, подумайте над этим.
От вас зависит, как будете жить. И вы даже не представляете, как вашей жене может быть тяжело и больно.[/quote]


я и пытаюсь разобраться как не делать ей больно, но чувств к ней нет, есть жалость, есть уважение ....
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не делать ей больно это так - наступить себе на горло, не смотреть по сторонам на другие "юбки", а учиться любить свою жену.
Любить еще - это отдавать, терпеть недостатки и прощать промахи; любить - это делать;
Перетерпите кризис, не спешите;
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Gabriel писал(а):Не делать ей больно это так - наступить себе на горло, не смотреть по сторонам на другие "юбки", а учиться любить свою жену.
Любить еще - это отдавать, терпеть недостатки и прощать промахи; любить - это делать;
Перетерпите кризис, не спешите;

А почему тогда так происходит, мы знаем друг друга не один год. Я не разу не упрекнул ее ни за что. Не скажу что она идеальна, но я ее любил. Ей тяжело общаться с моей мамой, хорошо думаю привыкнет, а она не делает ни шагу в сторону налаживания отношений. Хотя моя мама старается наладить отношения. (Мы живем отдельно, приезжаем к родителям не часто.) И так во всем, что то меняться стало в ней только после того как я сказал что у меня есть мысли о том что бы уйти, но это шантаж с моей стороны получается. Когда начинали жить вместе я на многое закрывал глаза и считал что она изменится. А на счет наступить на горло, сейчас уже по чему то не получается, воздуха не хватает, дышать хочу. Почему ни чего не менялось когда я просто говорил ей, что так нельзя а надо попробовать так и так ...
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
[quote="Gabriel"] не смотреть по сторонам на другие "юбки", а учиться любить свою жену.


До этого просто любил, а теперь учится ?
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Gabriel писал(а):Не надо рушить семью. Ей внимания вашего мужского видимо не достает; ну отложите вы свою халтуру в сторону, внимательно слушайте, задавайте вопросы; в разговорах мягко намекайте какой она вам нравится. Поймите семья она одна, а ваших халтур будет еще великое множество. Дайте ей послушать лекции Крыгиной. дайте ей шанс, не отворачивайтесь. За вашим раздражением стоит живой человек который вам доверяет; вы глава семьи и несете ответственность что будет и что есть. И это ваша задача учиться говорить так, чтобы жена вас слушала и слышала.
Вы сами не в депрессивном настроении?

Видимо вы не понимаете!Дело не в халтуре, я деградировать так начну, уже начинаю. Жил только ей, а в свой адрес упреки, а как я на волоске от взрыва, она берет себя в руки и говорит что любит.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Gabriel писал(а):Почему она ревнует вас? Почему не стараетесь рассеить ее сомнения?
Быт раздражает? Что именно? Упс, сейчас вы скажите ооооо - сколько вопросов!
Тогда наверное скажу лучше так, в данном случае вы либо строитель и защитник своей семьи либо ее губитель.
Почему ревнует? Я ей говорил что своим поведением она все убивает. Последний раз разговор закончился тем что я сказал что мне плохо так жить и я так не смогу. А она видимо думает что мне есть куда уйти или вернее к кому. При этом реально я ни где кроме дома и работы не бываю и она это знает. Быт не раздражает. Я с удовольствием могу делать все по дому, но Вы поймите если нет четких граней между обязанностями теряется время. Либо женщина занимается домом и мужчина ей помогает, но при этом он больше работает, ему хватает на это время. Либо мужчина занимается домашними делами , но тогда извените почему я должен больше зарабатывать.
Одинокая мамочка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:56

Сообщение Одинокая мамочка »

 
судя по вышесказанному вами, любовь у вас прошла окончательно.Ваша девушка прекрасно чувствует что происходит!От этого ей больно невыносимо,я в этом абсолютно уверена.Она такая как есть,и раньше как вы говорите её любили такой.Она имеет право на свой личный характер,свои "причуды" в нём.Ровно так же как и вы имеете право на свои интересы и "личное пространство".Наверно более красиво было бы советовать не разрывать отношения,но повторюсь-ей очень больно,а вашу любовь мне кажется не вернуть.
prostotak
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:03

Сообщение prostotak »

 
Одинокая мамочка писал(а):судя по вышесказанному вами, любовь у вас прошла окончательно.Ваша девушка прекрасно чувствует что происходит!От этого ей больно невыносимо,я в этом абсолютно уверена.Она такая как есть,и раньше как вы говорите её любили такой.Она имеет право на свой личный характер,свои "причуды" в нём.Ровно так же как и вы имеете право на свои интересы и "личное пространство".Наверно более красиво было бы советовать не разрывать отношения,но повторюсь-ей очень больно,а вашу любовь мне кажется не вернуть.

Это как игра, у нее свои причуды у меня свои. Она думает меня перевоспитать я думаю что она изменится. А результат на лицо.
Одинокая мамочка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:56

Сообщение Одинокая мамочка »

 
Это плохая игра,т.к. играете вы с чувствами,нервами и по сути жизнями друг друга.Чтобы идти по жизни вместе,нужно смотреть в одну сторону,а в вашем случае каждый "тянет одеяло" на себя.Повторюсь-помоему в вашем случае будущего у отношений нет.По крайней мере не вижу желания с вашей стороны.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: помогите

Сообщение NA-TA »

 
prostotak писал(а):определение, которое к ней подходит – она “принцесса”.
Очень много говорят о том, что брак надо сохранять. Возможно ли это в моем случае?
И есть ли брак без любви?
Все мы принцессы. А брак приземляет. Не то что бы, что в каком то плохом смысле, но на вещи начинаешь смотреть по другому, более реально что ли. Может ваша супруга сейчас в этом процессе, может он ей нелегко дается? Возможно у вас идет некая притирка, "борьба характеров", в такой борьбе победителей не бывает, либо вы идете оба на некий компромисс, либо все потихоньку (а иногда и моментально) рушится. В моей семейной жизни была некая схожесть, когда устаешь от всего, когда понимаешь, что себя отодвинула куда то в сторону, когда финансовые проблемы затмили всю романтику. Это был период, когда только родился ребенок, и на первом месте оказался он. Для меня тогда самая большая проблема заключалась в том, что мы мало разговаривали, именно о самом важном, о нас. О нас вместе и о нас по отдельности, о каждом как о личности. Попытки разговоров часто заканчивались слезами, обидами фразами "а я; а ты сам то". В результате, благодаря этому периоду мы стали еще ближе друг другу, стали лучше понимать друг друга, научились правильно разговаривать друг с другом, просто друг друга слышать. В принципе, если бы мы, допустим разошлись, то многие бы проблемы(финансовые и бытовые) отпали сами собой. Но вот мыслей таких не было. Нельзя в таком направлении рассуждать, если любовь действительно есть. Т.к. это чревато тем, что на эмоциях человек уйдет, потом сядет на качели и начинается " без него не могу, с ним не могу". Конечно брак надо сохранять. Нужно почаще ставить себя на место другого человека, попытаться понять мотивацию его поступков, разговаривать нужно обязательно. Я не поняла, почему вы спрашиваете о возможности брака без любви, вы не любите свою жену? Когда любишь, как то варианты разрыва не рассматриваешь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»