Без любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mammy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:48

Без любви

Сообщение mammy »

 
Мне 30 лет и моя история похожа на многие из тех что я тут прочла, я замужем 5 лет.Двое детей дочь 3,5 года и сын 6 месяцев. Моя жизнь была прекрасной и спокойной (так я ее воспринимала),на многие вещи закрывала глаза: и когда муж уезжая в командировки терялся, и я неделями не получала ни звонка ни смс; и то что я уже давно тяну весь быт и уход за детьми самостоятельно, при этом работая наравне с мужем. Началось все в августе - я вернулась от мамы, у нее провела первые 2 месяца после родов, убегала от жары с детьми в деревню. Принимая ванну, обнаружила чужие волосы в сливе для воды. Так узнала об измене мужа, он сознался, сказал что случайно вышло. Просил прощения - я простила. Ведь Господь велит нам прощать. А потом случайно обнаружила что на mail.ru существует электронный ящик, про который я ничего не знаю и на этот ящик открыт мир с чужим именем. Я зашла в этот мир и была просто убита тем что там в друзьях были одни женщины, голые, сфотографированные в таком ракурсе что даже смотреть на это стыдно. Но было видно что муж с августа не заходит сюда и я решила не говорить ему ничего и просто наблюдать что будет дальше, будет он использовать этот ящик и заходить в этот мир или нет. Я программист и проследить такие вещи не проблема для меня. В начале ноября я проснулась ночью к сынишке и услышала как муж стучит по клавишам, он с кем то переписывался, еле уснула, решив с утра посмотреть с кем именно. Он пол ночи сидел в интернете, а я лежала и слушала как колотится мое сердце. Утром я не обнаружила никаких следов ночной переписки - муж тоже программист - он все затер. Тогда я сказала о том что я знаю про его ящик и его мир, и потребовала пароль на этот ящик, он съездил к маме, вычистил ящик и дал мне пароль, но вычистил не все, забыл про архив в спешке. То что я обнаружила в архиве, называется виртом - виртуальный секс, вперемешку с фото и ночными звонками... Я выгнала мужа к маме, позже обнаружила что этот ящик зарегистрирован на всех сайтах знакомств какие я нашла и на многих форумах знакомств. Читала его сообщения - он искал девушку для встреч и занятий любовью, для совместных развлечений, для занятий виртом с извращениями и без... Он сказал мне: не лезь в мою личную жизнь. Пытался обвинить меня во всем, но я перед ним ни в чем не виновата, боялась даже думать о других мужчинах, тяжело на сердце от всего этого, не знаю как жить дальше, все говорят прости его у вас же двое деток, а я не знаю смогу ли жить с ним без доверия, без веры, без уважения и без любви. Когда анализирую нашу жизнь, понимаю что наша семья держалась на моей любви к нему, но он убил любовь и доверие. Он пытается помириться и получив отказ, тут же унижает меня как нибудь. Он первые две недели после разрыва продолжал активную переписку, как ни в чем не бывало. Сейчас я понимаю что он никогда меня не любил, с его стороны была просто похоть, она прошла и он стал заполнять этот пробел с другими женщинами, а я с детьми ему не нужна. Мне тяжело, но в этой истории столько грязи, что я не могу никому из близких открыть все до конца, живу как в вакууме и впереди темнота. Прошу помощи здесь, не знаю как жить дальше... Мы венчаны, но как выяснилось его переписка началась еще до нашего венчания и продолжалась все это время. Плачу когда никто не видит моих слез, дочке сказала что папа в командировке и все время работает, он приходит иногда, отремонтировал все в доме, что до этого годами просила отремонтировать, дочь забирает из садика и гуляет с нею, хотя до этого тяжело было уговорить его сделать это, но раскаяния нет и подозреваю что не будет.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mammy
если вы не можете с ним жить, не корите себя - далеко не каждая бы смогла, и даже не в любви дело, ну просто человек уже настолько опустился, что мне кажется, даже любя его, лучше от него изолироваться... хоть на время, а там будет видно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
mammy, конечно, хочется счастья и любви. Вы многое сделали для этого: заключили брак, родили деток, повенчались. Вот на последнем хочется остановиться. Было ли для вас венчание Таинством? Понимали ли вы и ваш муж для чего венчаетесь? Воцерковлялись ли вы? Чья инициатива была венчаться?

Почитайте материалы о любви здесь www.realove.ru
Это направит вас на верную дорогу!
mammy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:48

Сообщение mammy »

 
Delfina писал(а):Было ли для вас венчание Таинством? Понимали ли вы и ваш муж для чего венчаетесь? Воцерковлялись ли вы? Чья инициатива была венчаться?

я воцерковлена была еще до встречи с ним и инициатива венчания конечно исходила от меня, но муж не был против изначально, он знал что это для меня очень важно, но сам в церковь никогда не стремился и, конечно венчание для него было (теперь я это понимаю)еще одной формальностью которую надо выполнить
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mammy писал(а):
Delfina писал(а):Было ли для вас венчание Таинством? Понимали ли вы и ваш муж для чего венчаетесь? Воцерковлялись ли вы? Чья инициатива была венчаться?

я воцерковлена была еще до встречи с ним и инициатива венчания конечно исходила от меня, но муж не был против изначально, он знал что это для меня очень важно, но сам в церковь никогда не стремился и, конечно венчание для него было (теперь я это понимаю)еще одной формальностью которую надо выполнить
Если вы настоящая, а не номинальная, верующая, то ищите прежде всего воли Бога. Бывает, в ситуациях с изменами, Он дает пострадавшему супругу любви и сил пережить эту ситуацию, а второй супруг раскаивается и бросает блуд. Бывает и по-другому. Что Он хочет для вас?
mammy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:48

Сообщение mammy »

 
спасибо всем за поддержку, на одном из сайтов скачала проповедь старца Зосимы на Рождество Пресвятой Богородицы, послушала и поняла что в любом случае я должна остаться со своим мужем, простить его и прощать всегда, раз взяла этот крест, значит надо нести его всю жизнь...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
mammy писал(а):спасибо всем за поддержку, на одном из сайтов скачала проповедь старца Зосимы на Рождество Пресвятой Богородицы, послушала и поняла что в любом случае я должна остаться со своим мужем, простить его и прощать всегда, раз взяла этот крест, значит надо нести его всю жизнь...
Я так поняла, что ваш муж в данный момент не изменяет и пытается что-то наладить, верно?
mammy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:48

Сообщение mammy »

 
пытается наладить, хотя периодически унижает меня как может, то говорит что ему на меня смотреть противно, то говорит что я очень плохая жена ну и в таком духе что-нибудь... только я чуть успокоюсь, как он выдает что-нибудь из этого
mammy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:48

Сообщение mammy »

 
простите насчет измен его я не знаю он у мамы своей сейчас живет, а на данный момент он вообще в командировке уже больше недели и до конца этой недели там будет
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Мammy, держитесь! У Вас сейчас такой сложный период. Обратитесь за помощью в церковь, к психологу. Многим женщинам помогают беседы с батюшкой, посещения психолога. Вам нужно решить, чего Вы хотите от этого брака, нужен ли Вам Ваш муж после того, что Вы узнали о нем, сможете ли Вы жить с ним, в общем, Вам нужно разобраться в себе, а это легче сделать, когда рядом не будет раздражающего Вас объекта. В любом случае решение принимать только Вам, никто за Вас его не примет, это Ваша жизнь. Все проходит, пройдет и это. Время лечит, проверено на себе!!! Всего Вам самого хорошего!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»