Вернуться ли к бывшему мужу или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
forget-me-not
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:36

Сообщение forget-me-not »

 
Нет, немного по-другому. Зависимость у него от мастурбации (уж простите, не знаю каким еще словом заменить). Из того что я знаю, партнерши появлялись с периодичностью в 2 года, а так то конечно кто знает...Но особо на ловеласа он похожим никогда не был.
А вот с хобби все наоборот. Играет в музыкальной группе - по-моему даже это его увлечение чем то смахивает на зависимость, т.к. никакие напряжения в деньгах, времени его никогда не заставят отказаться от этого занятия. Очень меня напрягали эти его хобби. Если рыбалка - весь дом завален удочками, если теннис - куча ракеток, музыка - гитары, инструменты, ну и конечно куча денег на все это угрохивалась.
Диагностика семейных отношений
forget-me-not
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:36

Сообщение forget-me-not »

 
А еще, как-то после развода мне была рассказана такая история.
Вполне возможно, что она была выдумана с целью на меня повлиять, хотя, кто знает... (просто я реально не знаю, когда он врет, а когда нет).
Рассказал что: Первый сексуальный опыт произошел со взрослым парнем, когда ему было лет 14-15. Это не было насилие. Скорее психологическое давление, а с его стороны был интерес, что же это такое. После всего произошедшего, почувствовал использованность и отвращение. Больше об этом никогда не вспоминал и никому не рассказывал.
Спрашивал, что я по этому поводу думаю, изменилось ли мое отношение к нему. Мы в то время пробовали сойтись после развода. Мое отношение к нему как к мужчине никак не изменилось, просто стало страшно уже за своего ребенка, какие же люди вокруг бывают.
Кажется, что такое нарочно не придумаешь... Любую психологическую помощь он всегда отвергал.
Что думать по этому поводу?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, такое не придумаешь. Я тоже в своей жизни с этим столкнулась. И детей действительно надо беречь с одной стороны и почти открытым текстом предупреждать, на мой взгляд.
Я имею ввиду, говорить что есть люди убийцы, а есть люди которые могу сделать плохо по-другому и надо знать правила безопасности, чтобы не попасть в такую ситуацию.
Когда просто говоришь - не входи в лифт с незнакомым, то это противоречит всему воспитанию - будь вежливый, уважай старших... Поэтому ребенок должен хорошо понимать, что есть обстоятельства когда можно и нужно быть невежливым.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И еще, перечитала тему нашла ссылку на Ал-нон, поэтому думаю Вам будет интересно почитать форума анонимных сексоголиков.
Чтобы Вы поняли, что муж это делает не от хорошей жизни, это зависимость и причина действительно в том опыте, это сильно мужчин ломает.
forget-me-not
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:36

Сообщение forget-me-not »

 
Мда...давно я не писала.
Сегодня узнала, что у бывшего мужа есть ребенок (от той связи из-за который мы развелись).
Соберу свои мысли в кучку, напишу. Может кому интересно будет.
Пока еще не могу переварить информацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»