Жена ушла окончательно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
makarov_mv писал(а):Medey: правы Вы, но вот кто бы подсказал, как изменить характер.....
Михаил, если бы мы все знали рецепт, как оставаться всегда здоровыми или счастливыми…Его нет и быть не может!
Пережив в своей жизни разные потрясения и т.д. поняла, что нужно работать над собой-своими слабостями, характером, быть в душе с Богом и жить по заповедям!
Есть масса книг, помогающих познать себя и т.д. было бы желание, никогда не поздно начать, да вот хотя статьи на сайте «Пережить» почитать, понять что такое семья, глава семьи…
Один из способов работать над собой писать, что происходит, анализировать.
А перед тем как что-то сделать или сказать-посчитать до 10-ти, успокоиться, а может лучше и промолчать будет!
makarov_mv писал(а):Я не могу понять, почему такая дикая ревность у меня, не просто ревность, а на гране сумасшествия....
Но 99% скандалов от моей ревности, особенно, если куда-то жене надо уйти...
Это своего рода болезнь, давно бы Вам задуматься об этом.
Разве поводы были, измены ее? В любом случае, над этим надо работать, читать разбираться в причинах и с психологом, лучше православным…В любом случае, жена не Ваша собственность, она свободный человек, а ревность, не показатель любви!
makarov_mv писал(а):Жена моя, по натуре, очень сложный человек, очень упертая, упрямая в своих решениях, я на протяжении всего времени бъюсь головой об стену, стену ее упорства...
Иногда, когда мы, прожив много лет с кем-то, так и не умеем слушать, разговаривать друг с другом. Своими поступками, кто как умеет (уходом, ударом, пьянством, изменой) пытаемся, чтобы нас услышали, поняли, обратили внимание, полюбили.
Вот и сейчас, Вы бы не задумались о своей жизни, если бы она не ушла, а прожили больше 5 лет.
Жену Вашу не оправдываю, если она не перестанет убегать от проблем, следующие ее отношения с мужчиной будут разыгрываться по подобному сценарию…
Думайте сейчас о своих ошибках, поступках…Вы- забираете деньги, кольцо, ругаетесь…это Ваша реакция на ее нежелание общаться, верить Вам (у нее есть на это основания)…Примите это, посмотрите ее глазами на ситуацию.
Диагностика отношений в сожительстве
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
makarov_mv писал(а): Я так понял из вашего поста, что у Вас аналогичная ситуация сложилась с мужем, и Вы подали на развод?

Моя история вот здесь, по ссылке https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8886
Она, пожуй другая, и развод был по причине измены моего мужа.
Поведение БМ было схожим, нет, он не безумно ревновал, у нас было доверие как-то в этом полное.
Был алкоголь, были издевательства и т.д.
Сейчас после анализа ситуации многое видится в другом цвете!
И мое терпение за 7 лет брака, считаю покрывательством алкогольной зависимости БМ, созависимостью.
Поэтому Ваша тема мне интересна.
Хочу Вам вопрос задать вопрос.
Задайте себе вопросы, можете не в форуме…
Вы считаете себя алкоголиком, часто пьете и бываете невминяемы?
До женитьбы Вы считаете была алкогольная зависимость?
Я для себя долго не понимала, что мой БМ болен, там и мироощущение другое и самооценка и все кругом виноваты-попросту поиск причины выпить и чувствовать себя несчастным!
Сейчас у Вас время разобраться в себе, не тратьте его на разборки с женой, загляните в себя!
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Вы считаете себя алкоголиком, часто пьете и бываете невминяемы?
да, пью пиво каждый день, невменяемость: вот парадокс, срывался на жену, когда она ушла, чувствую себя спокойнее
До женитьбы Вы считаете была алкогольная зависимость?
Все начиналось с института, тогда считал, что пиво - это в порядке вещей, но начало было положено.
Есть еще черта такая у меня - накручивать себе на фоне ревности, а накручу и верю в это, потом жену допытываю. Как пример: жена работает мебельном салоне, занимается дизайном кухонь, часто выезжает на замеры, так вот у меня бывает, что это не замеры, а свидания с любовником. мучное изделие (заменено автоцензором), до бреда доходит....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
makarov_mv писал(а):
Вы считаете себя алкоголиком, часто пьете и бываете невминяемы?
да, пью пиво каждый день, невменяемость: вот парадокс, срывался на жену, когда она ушла, чувствую себя спокойнее
До женитьбы Вы считаете была алкогольная зависимость?
Все начиналось с института, тогда считал, что пиво - это в порядке вещей, но начало было положено.
Есть еще черта такая у меня - накручивать себе на фоне ревности, а накручу и верю в это, потом жену допытываю. Как пример: жена работает мебельном салоне, занимается дизайном кухонь, часто выезжает на замеры, так вот у меня бывает, что это не замеры, а свидания с любовником. мучное изделие (заменено автоцензором), до бреда доходит....
Ушел Ваш раздражитель-Вы стали спокойнее! Этак с такой ревностью можно далеко зайти!
Знаете вот навело на воспоминания...
Когда только замуж вышла, ждала с содроганием возвращения мужа с какой-нибудь встречи "друзей",обычно он был сильно пьян, слово за слово и могло случиться разное..естественно накручивала себя,психовала. Это сродни Вашей ревности.
Потом ходила к психологу,почитала литературу и научилась воспринимать действительность, спокойнее реагировать. А борьба с навязчивыми мыслями и на сайте описана. Занимать себя делами, например чтением, погулять, ненадумывать, успокоиться, т.к. что толку мысли гонять?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Михаил, завязывайте с выпивкой. Все остальные советы не имеют смысла, пока вы пьете.
Что толку десять раз говорить одно и то же, если вы как пили, так и пьете.
"А как напьюсь - рыдаю. А мне всего 17 лет, а я совсем седая".
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
il писал(а):Михаил, завязывайте с выпивкой. Все остальные советы не имеют смысла, пока вы пьете.
Что толку десять раз говорить одно и то же, если вы как пили, так и пьете.
"А как напьюсь - рыдаю. А мне всего 17 лет, а я совсем седая".
ППКС
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
что такое ППКС
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
makarov_mv писал(а):что такое ППКС
подпишусь под каждым словом
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Михаил, пойми алкоголь это не выход. Это тупик! От меня когда ушла жена, когда сказала мне, что у нее ничего ко мне не осталось, ни любви, ни обид, ни притензий. Я тебя не люблю. Вот тогда была пустота. И рука сама тянулась к бутылке. Понимаешь.
Но как бы тяжело не было, пить нельзя. Надо жить! И работай! Уйди в работу, если есть возможность и желание. Это намного лучше и полезнее.
Сам не пью и тебе того же желаю!
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
И рука сама тянулась к бутылке. Понимаешь.
естественно, понимаю. Сейчас сдерживаюсь, когда встречаемся с ребенком, только чай/кофе, чтобы даже запаха не было. И не тянет чтобы вот так, только до бутылки бы добраться...
Pavel79, А сильно злоупотребляли, когда с женой жили?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
makarov_mv писал(а):
И рука сама тянулась к бутылке. Понимаешь.
естественно, понимаю. Сейчас сдерживаюсь, когда встречаемся с ребенком, только чай/кофе, чтобы даже запаха не было. И не тянет чтобы вот так, только до бутылки бы добраться...
Pavel79, А сильно злоупотребляли, когда с женой жили?
Да я вообще нет пью :D и с женой не пил.... только с друзьями раз в месяц не чаще.
Просто когда стресс сильный каждый день.... вот и было желание надраться :)
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Михаил, ну как ты? Как дела?
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Тут я, тут :) Нормально, держусь, сегодня был утренник в садике, сейчас забрал Настю на все выходные до воскресения. Жена работает. Я вот тут все писал про ситуацию между нами, вот не много хочу расписать, что происходит у родителей, что косвенно сказывается и на на:

Мои родители в разводе много лет, но жили вместе. Год назад мой отец совсем спился, бросил работу, только пил сутками...милиция, участковые, все на глазах Мамы, Любы и Насти. Тогда еще была жива моя бабушка, т.е его мама. Еле уговорили, чтобы он уехал к ней в однокомнатную квартиру, она требовала ухода уже. Его дебошь продолжился и там. Бабушка умерла в августе, он ее совсем доканал, избивал, пропивал ее пенсию (она ветеран). Вчера вечером мой отец пришел домой с вещами и сказал, что будет тут жить, а ту квартиру уже договорился сдавать...Мол ему нужны деньги. Он больше месяца не может ни где работать, т.к. постоянно пьет. Мама с ним жить по-любому не будет. По крайней мере в одной комнате. Вчера я маму переселил в свою (гды мы с женой жили), сам ночевал в комнате с отцом...Вы даже не представляешь. что это за человек. Ему плевать на всех, думает только о себе. Я его спрашиваю: мама же с тобой не будет жить - пусть живет в другой комнате. Я говорю а я? - живите в одной комнате вместе, я буду тут. Говорю ему, давай я у тебя буду снимать, отказывается, ему предлагают 8, я же говорю квартира того не стоит, 5+ком.+я сам помаленьку буду делать ремонт, мама поможет с деньгами...Ни в какую, т.к. ему сразу заплатят за два месяца, т.е. 16. Деньги для него дороже! Квартира превращена в притон. мало того, что там ремонта не было лет 30, к тому же все загажено и т.д. В общем, если не уговорю его (а если и уговорю, то не знаю, что он еще выкинет постом), то с 1-го числа буду снимать сам. Слава богу, что хоть Люба с Настей сейчас не живут, а то бы был подарок под НГ. Люба от него тоже наслушалась оскорблений. Настя его боиться, т.к. он всегда пьяный и скандалы закатывал, она же все понимает и помнит. У Любы тоже сейчас ситуация... Месяц назад ее отца выписали из больницы (читай вышвырнули) после операции, сейчас он лежачий. Теща бросила работу, целыми днями ухаживает за ним + у него рак, то в кишечнике вылезет - вырезали год назад, потом в кости в руке, болит, говорит хоть на стены лезь, вот недавно пол-желудка вырезали. Живут сейчас только на Любину зп, денег вообще не хватает. Люба конечно помогает теще, но + Настя еще...У моей мамы тоже рак, 1.5 года назад была операция "по женской части", сейчас на лекарствах, метастазы надо глушить. Отец ее постоянно доводит, ему плевать, он считает, что мама все выдумала, т.к. на лекарства уходит около 5 в месяц, а он естественно помагать отказался, деньги то важнее. Маме нервничать нельзя, а она с ним как на иголках. Я не хочу снимать квартиру для мамы, ей уже сейчас будет тяжело привыкать к новой обстановке, да и Настя, когда я ее привожу, знает что это ее дом, и маме легче намного в своем доме (как говориться и стены помогают).

Вот теперь буду снимать после НГ. Жена моя давно уже хотела, чтобы мы отдельно жили...Я ей не говорил еще, не знаю как предложить-то, сейчас мы можем позволить и 2-х комнатную снять. Ну вот мучное изделие (заменено автоцензором), как ей об этом сказать? Боюсь что поставит старую пластинку: у нас все кончено и т.д. Как сказала мне Веро, ее сейчас устраивает "гостевой брак", и вроде и не живем вместе и отпускать не торопиться. Сегодня вот спросила, получил ли я повестку в суд. Зачем спрашивать, если я ее и так получил и знаю, что 17-го января будет? Женская логика - травма для мужской психики.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Уважаемый автор!

Вы видите, что сделал алкоголь с вашим отцом. А ведь он таким не родился, и, возможно, где-то в вашем возрасте тоже был еще не настолько зависим. Потакая потихоньку своей зависимости он превратился в человека, к которому вы даже силой не можете вызвать у себя уважение. Пожалуйста, пусть его жизнь послужит вам предупреждением и мотиватором изменить себя сейчас же.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Михаил..Ваше последнее сообщение некоторые вещи объясняет.
Хочу, сказать, что очень сочувствую сложившейся непростой ситуации в Вашей семье...
В таких условиях жить очень трудно спокойно,в основном я про ситуацию с Ваши отцом-алкоголиком.
Если есть возможность нужно от него отделяться, маме конечно помогать.
Понятно, что Ваше жена просто издергана,устала, а тут еще Вы с ревностью,скандалами...
Все отношения слетены в один клубок и болезни и тяжелые условия жизни...Перед глазами жены и дочери- алкоголизм отца, деда, отношение его к маме и т.д.есть о чем задуматься и от чего бежать!
Обязательно сходите в церковь, с мамой,если возможность есть,помолитесь об отце,о себе,икона есть такая "Неупиваемая чаша"...Поверьте-будет легче на душе...
Вот ссылки,почитайте.
https://www.notdrink.ru/
Вот ссылка на статью, которая меня потрясла...честно скажу.
https://community.livejournal.com/bolshe ... 10585.html
Пересмотрите свое отношение к отцу,на все воля Божья..кроме молитвы Вы ему ничем не поможете, спасайте себя, свою семью-Вы за них в ответе!
если возможность жить отдельно-обязательно ей воспользуйтесь!
Всего Вам доброго!

[/url]
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Михаил! Как много хороших советов вам дали. Надеюсь, вы сможете начать действительно новую жизнь в 2011 году! Благословений вам!
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Дорогие друзья, прошло 3 месяца, как мы не живем в месте....17-го января был развод, я просил на суде 2 месяца "на примерение" - дали. но прошел месяц, изменений ноль...Я как-то уже смирился...17-го марта просто не пойду, нет смысла. Я хочу сказать огромное спасибо Веронике (ник Веро) за ее помощь мне, я ей очень благодарен, она буквально вытащила меня...
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
После развода жизнь не заканчивается. У вас остается общий ребенок и вам еще не один раз видится с бывшей женой и дочерью. Сделайте так, чтобы у неё осталось хорошее воспоминание о разводе. Она очень долго к этому шла и для неё это по сути хуже экзамена. Это огромная гора с плечь. А теперь представьте, что вы не пришли на развод. Она это и запомнит, что вы человек, который избегает трудностей. Она сама на своих плечах всё тянет, а вы не можете даже её поддержать в этом. То, что вы смирились с фактом развода - слава Богу. Теперь с этим смирением в сердце и живите дальше, делайте то, что должны делать. А не избегайте.
PS Присоединяюсь к комплиментам в адрес Веро. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»