Жена ушла окончательно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Михаил, а эти ее уходы, Ваша ревность и "наезды" на жену, все это было до свадьбы, или началось уже потом?
до свадьбы ревновал не меньше, и уходы были всегда, когда еще просто встречались
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Каприз
У нас большинство психологов не имеют диплома врача.

Дело в том, что психология включает в себя изучение анатомии, физиологии человека,национального менталитета, многое. Потому диплом врача не вручается. Психология имеет много различных направлений: это и конфликтология и психология управления, детская психология..не буду утомлять подробностями :)
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Веро, а Вы не психолог случайно :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
makarov_mv писал(а):Веро, а Вы не психолог случайно :)

:lol: Есть такое дело. Я по управлению :) Тут просто стараюсь помочь чем могу.
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Веро, как вы считаете, как мне следует сейчас общаться с женой? На данный момент мы спокойно общаемся по вопросам ребенка, ничего более жена не позволяет, режет на корню. Как мне начинать нормальное общение с ней?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вам теперь только показать , что Вы изменились радикально в лучшую сторону. Не поднимайте вопросы о вас, всё равно она не услышит то, что Вы скажете. Сослагательного наклонения тут уже быть не должно: если бы ты вернулась, то мы зажили бы хорошо..Факты, голые факты. Пивом увлекались? Сделайте так, чтобы от Вас даже не пахло им. Не говорите, что Вы собираетесь сделать. Просто не дожидаясь её возврата, делайте. Дочь забираете по выходным? Ребёнок должен стать Вашим главным союзником, не манипуляцией и не уговорами "скажи маме что я её люблю"..опять же фактами. Пусть Ваша дочь после каждой встречи с Вами с восторгом рассказывает о Вас, о том что интересного Вы делали вместе.

Михаил, Вам предстоит большая работа на самом деле. То ,что разрушалось годами, за один день не воссоздать. Наберитесь терпения и действуйте. Сразу не будет получаться - ничего. Не вините себя, продолжайте движение. :) Если есть цель - есть и возможности её достичь достойно.
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Сегодня вечером, я пришел к садику, чтобы повидать дочь, купил ей разных фруктов и так по мелочи, что она любит. Встреча была оговорена заранее, как правило, я провожаю их до дома. Сегодня все так же, встретились около садика, забрали Настю, я пошел провожать. ни каких разговоров "о нас" просто не было, все о дочери, предстоящих новогодних утренниках и т.п. И вот по дороге, моя мне говорит "Я подала на развод". Честно, я думал, что щас инфаркт будет, сердце колотилось как сумасшедшее...Но я лишь спросил, когда подала и когда будет суд. Больше ничего. Еле выдержал....Что теперь делать вообще не знаю, она, как я понял, добивается именно на развода. Сейчас вообще все потеряло смысл....не знаю что делать
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Михаил, спокойствие! Подала и пусть. У Вас есть время. И потом всё равно дадут пару месяцев на примирение, сразу не разведут. До суда тоже пока ещё дойдёт! Всё изменится. Ваша жена - человек категоричный, эмоциональный, видимо. Пусть немного успокоится. Не паникуйте. Попробуем побороться :)
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Может в моем случае есть так называемая любовная зависимость? Мне кажется, что она ко мне стала полностью безразлична, или же усердно давит все чувства в себе, потому что ей тоже было объяснено, что такое любовная зависимость
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скорее всего играет роль накопленная обида на Вас. Столько лет, даже до свадьбы, ситуация была не очень красива. И конечно же переубедить жену в том, что Вы всё осознали, хотите исправить и наверстать упущенное, будет сложно. Тем более, ей дали взглянуть на всё как бы со стороны.
Знаете, есть выход. Она видела Вас только с одной стороны, теперь же покажите ей себя с другой, неизвестной для неё. Станьте шикарным мужчиной: опрятный внешний вид, подтянутость, жесты, которые до сих пор Вы не демонстрировали. Попробум влюбить в Вас вашу жену :)
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
До свадьбы, да и после все было хорошо, только последние 1.5-2 года, когда я окончательно начал спиваться все пошло под откос...Она упертая, если все таки оформит развод, то я не понимаю, что это и кому даст....А потом что, если вдруг сойдемся, жить вместе, но разведенными...бред какой-то
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Если сойдётесь, то снова оформите брак. Это вопрос будущего. Но будущее творим мы сами. А сейчас нужно повернуть ситуацию в лучшую сторону.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
makarov_mv писал(а):До свадьбы, да и после все было хорошо, только последние 1.5-2 года, когда я окончательно начал спиваться все пошло под откос...Она упертая, если все таки оформит развод, то я не понимаю, что это и кому даст....А потом что, если вдруг сойдемся, жить вместе, но разведенными...бред какой-то
Что ей даст развод?
Спокойствие душевное и шанс встретить в будущем того, кто не поднимет на нее руку, не станет ее ревновать и запирать дома, не станет пить...
Если вы станете таким человеком, то может и разводиться не придется
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
BiancaBianca
Что ей даст развод?
Спокойствие душевное и шанс встретить в будущем того, кто не поднимет на нее руку, не станет ее ревновать и запирать дома, не станет пить...
Если вы станете таким человеком, то может и разводиться не придется
да ни какого душевного спокойствия банальное оформление бумаг не даст, а тем более от этого не зависит шанс кого-то встретить
А в остальном, Вы правы :(
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
makarov_mv писал(а): да ни какого душевного спокойствия банальное оформление бумаг не даст, а тем более от этого не зависит шанс кого-то встретить
А в остальном, Вы правы :(
А чего так печально то?
Вот вы конкретно, что бы вас, кроме такой встряски могло поколебать в ваших привычках и в вашем не очень привлекательном отношении к жене? Необязятельно все должно разрушиться - многое зависит от вас!
У вас есть шанс, имхо, потому что кроме негативных моментов было много хорошего, рождение ребенка опять же и чувства (которые до конца никогда не проходят)
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Вот вы конкретно, что бы вас, кроме такой встряски могло поколебать в ваших привычках и в вашем не очень привлекательном отношении к жене?
не знаю, наверное ничего
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
После развода жизнь не останавливается.
Ваш ребенок будет всегда вас любить так как и сейчас. Живите ради него.
А поведение жены не принимайте близко к сердцу. Она делает то, что должна делать.
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Вчера, в воскресенье, гуляли втроем с дочерью почти целый, покатались в парке, в мельнице посидели. На обратном пути жена попросила у меня занять денег, мол у нее нет сейчас. Проводил их до порога, так даже в дом не пустила, стоит смотрит на меня, мол давай денег и все иди...Я молча отдал, развернулся и ушел. Вечером уже перезваниваю ей, говорю "ты бы хоть спасибо элементарно сказала", а она "у тебя еще есть вопросы, нет? до свидания и трубку кладет" Я не выдержал, до собирал ее вещи и отвез, опять скандал, забрал деньги обратно, она говорит, что это на Настю, я сказал говори что купить, я куплю, молчит. У нее корпаратив в пятницу, так вот эй на него и надо. Я вижу, что не договаривает, а сам знаю, и врет прямо в глаза...Забрал ключи и кольцо. На фиг....
Я вообще не понимаю свою жену. То она говорит, что между нами все кончено, то (вчера в частности) сказала, что пожалела, что дала мне какой-то шанс. Т.е. вроде бы на развод подала, но и сама не хочет, все шансы какие-то дает. То говорит, что все было бы по другому, если бы мы жили отдельно...А я и не знаю, что делать, то подпустит, то рубит с плеча...Я вчера не сдержался элементарно, опять выяснения отношений начал со скандалом...мучное изделие (заменено автоцензором), сегодня извинился перед тещей, жена трубку не берет, пока на рабочий не дозвонился, тоже извинился, но там "у тебя все? пока." Вот баран, что же я такой не сдержанный то? Ну и как всегда, понесло меня под пиво....
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ох, Михаил..прям как-то обидно становится от того, что Вы делаете..Вроде понимать все начали, путь для себя наметили, и вот такое творите. Да сразу и не должно ничего получаться, Москва не сразу строилась..Вам время нужно, чтобы над собой поработать, жене Вашей время понадобиться, чтобы заметить и оценить возможные перемены в Вас. А для этого одного Вашего старания и желания мало, еще и терпение нужно. А Вы своими же руками свой итак утопающий брак топите. Прекращайте это...
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Да баран, чего говорить.... :xsunx: После работы пойду просить прощенья за вчерашнее
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
makarov_mv писал(а):Да баран, чего говорить.... :xsunx: После работы пойду просить прощенья за вчерашнее
Добрый день!
Ситуация очень напоминает мою бывшую семейную жизнь...
С выпивкой, выяснения отношений, извинения, рукоприкладство, извинения, перепады настроений..и снова выпивка...
Извините,если скажу грубо, может обижу...
Я своими такими отношениями наелась и могу Вашу жену понять!

Будьте мужчиной! Отвечать нужно за свои поступки!
Не для жены и дочки надо меняться и менять свою жизнь, а для себя!
Хочется надежности, доверия,опоры...и спокойствия в семейной жизни, что можете дать Вы жене и ребенку??
Я, сейчас с мужем в разводе...люблю его и сейчас, прожили почти 8 лет....
У Вас тоже проглядывается в истории неумение решать проблемы,не выпить и забыть, не ударить, а потом извиниться и т.д. Это замкнутый круг...
Сейчас,поведение жены понятно-"все сказал,пока"...
Что Вы можете ей сказать нового?Устала она уже от слов..
Загляните в себя,нужно работать над собой,своим характером, управлять своми эмоциями, а для этого нужен ТРЕЗВЫЙ ум...
Это никогда не поздно сделать!
Всего Вам доброго!
makarov_mv
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:54
Откуда: Псков

Сообщение makarov_mv »

 
Medey: правы Вы, но вот кто бы подсказал, как изменить характер.....Я не обижусь, высказывайтесь, за тем и пришел сюда. Я не могу понять, почему такая дикая ревность у меня, не просто ревность, а на гране сумасшествия....Все эти мелкие бытовые неурядицы - да это ерунда все, они есть и будут всегда и у всех...Но 99% скандалов от моей ревности, особенно, если куда-то жене надо уйти...Я за этим и пришел сам к психологу, попросил объяснить что со мной происходить, как "лечить", но получил просто лекцию, не о чем, единственный плюс, что выговариваться смог. Жена моя, по натуре, очень сложный человек, очень упертая, упрямая в своих решениях, я на протяжении всего времени бъюсь головой об стену, стену ее упорства...

P.S. Я так понял из вашего поста, что у Вас аналогичная ситуация сложилась с мужем, и Вы подали на развод?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»