Муж ушел к другой и еще издевается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Муж ушел к другой и еще издевается

Сообщение Николь30 »

 
Тема перенесена. Delfina


Помогите, мне пожалуйста, просто не знаю, как прийти в себя после ухода мужа. В сентябре этого года муж познакомился с одной девушкой с которой начал встречаться каждый вечер (хотя мне говорил, что встречается с друзьями) я чувствовала, что что-то не так и поэтому мы почти каждый день с ним ругались. А в начале октября он ушел к ней, сказал, что с ней ему очень хорошо, она на него не кричит, понимает его с полуслова, с полувзгляда, в общем не девушка, а "подарок судьбы". Я была просто в шоке... Мы с ним прожили 10 лет, у нас растет дочка, прошли вместе "огонь, воду и медные трубы". И тут он мне такое говорит. Мало этого он сразу познакомил ее с мамой. Я была просто на грани нервного срыва, звонила ему умоляла вернуться, скандалила, пыталась поговорить по хорошему... и снова срывалась, скандалила и т.д. и так почти около месяца. Потом успокоилась, перестала звонить, только в редких случаях если, что касалось дочки. А на этой недели он ее и с нашей дочкой познакомил (просто забрал ее из школы вместе с ней), хотя я очень просила его этого не делать... Я ему позвонила, чтобы выяснить, почему он ее познакомил с нашей малышкой, ведь я была против, но он только сказал, что у него своя другая жизнь, что он все правильно сделал, все равно это случилось бы, и вообще чтобы я больше не лезла в его жизнь, ведь он в мою не лезит". Не могу понять, почему он так со мной жестоко? За что он меня так ненавидит? Ведь еще в августе мы планировали свою жизнь вместе, хотели купить квартиру и родить ребенка... Неужели человек может так быстро все изменить в своей жизни? Я просто в шоке. Не живу, а существую. Что мне делать? Как выйти с этого состояния?
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Метод один. Другого не придумали. Всеми разумными, возможными способами отвлекаться от мыслей о нем. Сейчас он "болен любовью", ничего не слышит и не видит. Со временем к нему вернется и зрение и слух , и Вы сможете обсудить Вашу с ним дальнейшую жизнь. Сейчас ничего не предпринимайте, не планируйте, не копайтесь в вопросах "как мог" и "почему", ответов на эти вопросы нет. Идите в церковь, если не можете к друзьям, на фитнес, заваливайте себя работой, усилием воли отгоняйте мысли о нем. Здесь хорошо все, что поможет уменьшить боль, подняться после удара и с трезвой головой обдумать ситуацию.
Он не ненавидит Вас. Ему дискомфортно сейчас с Вами общаться. Человеку всегда неловко видеть того, кому причиняет боль. Иногда это называют больной совестью. И главное, что Вы должны понять, что до Вашего мужа, на этом этапе времени не докричаться, не достучаться. Поэтому пользу и Вам и ему принесет сведение контактов к минимуму. Я бы их, если это возможно, вообще прекратила.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну раз ваш муж решил, что у него теперь своя жизнь и просит вас не лезть к нему, то, в таком случае, пусть не лезет к вашу. То есть - никаких знакомств дочери с любовницей, никаких прогулок совместных, пусть выплачивает алименты. А ему скажите, что если он будет продолжать в том же духе, то вы поставите в известно органы опеки, и общение с дочерью у него будет по решению суда в вашем присутствии. Вы на это имеете полное право.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Николь, а я вот вам даже завидую. Честно. Ваш муж просто ушел и разорвал все отношения. Не пилите его, не скандальте, просто отпустите с миром. Честно.

Мой вот уже год мне мозги клюет, и таких историй здесь очень много.

Ушел и ушел, это даже к лучшему - будет у вас новая, прекрасная жизнь!
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Спасибо, большое за поддержку. Я на самом деле прекратила с ним какие-либо отношения и общение вообще. Потому что надоело при каждой встречи служать, какая у него девушка замечательная. Чего с "больным" общаться? :D На алименты, я не подаю потому, что я живу в его квартире, и он сказал если я подам на алименты, то вылечу с квартиры. Я понимаю, что закон на моей стороне, но я так устала за последнее время от всего этого, что у меня просто не осталось сил бороться. Он сказал, что будет так помогать, хотя помощи от него не вижу. А знакомые люди говорят, что он ее водит каждую неделю по ресторанам, и покупает вещи ей в бутиках. Вообщем все его деньги уходят на его "девочку". Даже его друзья, его уже не понимают и говорят, что он себе еще логти покусает.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А знакомые люди говорят, что он ее водит каждую неделю по ресторанам, и покупает вещи ей в бутиках. Вообщем все его деньги уходят на его "девочку". Даже его друзья, его уже не понимают и говорят, что он себе еще логти покусает.
О! Как все знакомо! Классика жанра. А потом, "девочка" привыкает и считает, что так будет всю жизнь. (На самом деле в среднем, от года до двух) И когда этот праздник жизни заканчивается, "девочка" недоумевает и требует "продолжения банкета" , вот тут...начинается самое интересное. Исключения крайне редки и не при классическом развитии ситуации, а Ваша мне видится именно такой.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Да, solli, я тоже так думаю, что все это именно так и закончится. Тем более что у них и разница в возрасте не маленькая 12 лет. И мой муж уже далеко не первый кто водит ее так по клубам и магазинам. Один мой знакомый сказал, что все парни которые с ней встречались все словно "собачки на поводке". И мой муж не исключение, хотя всегда его считала именно мужиком со своим мнением и не идущего ни у кого на поводу, я его просто сейчас не узнаю. Просто, обидно, что она живет в свое удовольствие, а у меня разбита семья, дочка растет без папы. Зачем надо было лезть в семью, если она с легкостью может найти себе любого мужика?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Николь, не переживайте, удовольствия ее закончатся рано или поздно. Это 100%. Тем более такие призрачные и сомнительные удовольствия. И рано или поздно - но ресторанно-букетная эйфория всегда заканчивается. А потом начинается реальная жизнь со всей ее прозой. И потом, когда страсти поутихнут - вдруг наступает понимание и осознание. И у мужа Вашего наступит прозрение. 12 лет разницы - это довольно таки немало. И они дадут о себе знать. Пусть пока тратится на "девочку" - впоследствии ему только горше от этого будет. И не волнуйтесь Николь - всю жизнь ее по ресторанам водить не будут. Вы читали на этом форуме ветку "Откровения бывших любовниц"? Как впоследствии аукается всем тем, кто принес кому-то очень много слез и чем заканчиваются большинство подобных "любовных" историй.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Просто, обидно, что она живет в свое удовольствие, а у меня разбита семья, дочка растет без папы. Зачем надо было лезть в семью, если она с легкостью может найти себе любого мужика?
Этот вопрос, я в свое время безмолвно :lol: , а иногда и с голосовой озвучкой задавала не только мадаме, но и мужу. "Как же так?" , убивалась я: "Тут разрушил, причинил столько боли, я в больнице, ребенок в раздрае, семья развалилась...а у вас ничего не получается! Как посмели, быть несчастными, принеся мою семью в жертву?" Поверьте чужому опыту, вопросы такого рода, Вам не помогут, в тоску вгонят, в обидах утопят,потянуть за собой столь же бесполезные возгласы тоже могут, а вот помочь - нет. Не думайте Вы, ни о ней, ни о нем. Бумеранг не петает бесконечно. Это закон.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
solli писал(а):"Как посмели, быть несчастными, принеся мою семью в жертву?"
Именно это сейчас меня и заботит... Как избавиться от таких глупых мыслей?
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Дорогая, Николь! Мне хочется Вам пожелать от всего сердца терпения и успокоения. Я пережила подобную Вашей ситуацию (со своими, конечно, нюансами) и поверьте, очень верно было сказано: сейчас Вашего мужа не остановить. Вообще никак. Зато вот каждая Ваша вспышка гнева приводит к негативу и выкачиванию из Вас самой энергии. Вы правильно сделали, сведя все Ваше общение до минимума. Это сохранит Ваше здоровье, нервы и душевное равновесие. Для Вас и Вашей дочери это куда важнее. Пройдет время и жизнь все расставит на свои места. Возможно, что они будут вместе. Тогда Бог им в помощь. Но, скорее всего, судя из всего сказанного, все у них закончится и Ваш муж опомнится... да может статься, что будет поздно.
Пережив измену мужа, я хочу Вам пожелать держаться изо всех сил. Потому что истерики и скандалы проходят, а вот здоровье может пошатнуться так, что мало не покажется. Это не стоит того.

Всех благ Вам.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Спасибо всем большое за то, что так меня поддерживаете, вы мне этим очень сильно помогаете. Я по другому стала смотреть на многие вещи, стала по-тихонько приходить в себя. Стала следить за собой, улыбаться, заниматься ребенком в общем возвращаюсь к жизни. А мой муж начиная с Нового года стал сам звонить, приходить к нам с дочкой в гости, помогать нам. Мы тут не давно заболели с дочкой, так он нас постоянно возил к врачу, ждал нас столько сколько нужно было, один день вообще провел с нами полностью, его "девочка" аж скандальчик ему закатила :lol: . Я же с ним разговариваю совершено спокойно,улыбаюсь, не вспоминаю не про его пассию, не про то что было (хотя, признаюсь, дается мне это все с трудом). Он мне всегда когда уезжает, говорит чтобы я звонила, если что... Но я не звоню и не собираюсь, предложит сам помощь - пожалуйста, приму, а просить самой что-то у него, навязываться я не собираюсь (я за 4 месяца уже привыкла расчитывать только на себя). Да, и если честно, боюсь, что снова привыкну, поверю, доверюсь и этим только больно себе сделаю. Он же почти каждый день звонит дочке и спрашивает чем мама занимается? Не болеет? и т.д. и т.п. А я все принимаю, как ДОЛЖНОЕ, ведь я этого ДОСТОЙНА!!! :wink: И живу дальше своей жизнью.
Вот такие дела, не знаю, к чему это все идет? Правильно ли мое поведение? Что с ним происходит.... угрызение совести проснулось или что-то другое?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Николь30 писал(а):Правильно ли мое поведение? Что с ним происходит.... угрызение совести проснулось или что-то другое?
Вы молодец, Николь! Ведете себя правильно. Постарайтесь только не впускать в сердце надежду.

А вот у мужа вашего похоже, что начинается период "качелей". :roll:
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Спасибо, Позитивная!!! Надежду я и не в пускаю, и на удивление, мне это легко дается... после того что пережила. Муж меня не давно, так расмешил, когда задал мне вопрос: "Почему мне все верят, а ты нет?" Или дурак или придуривается... Как можно вообще после такого верить человеку? Смех и только.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Позитивная писал(а): А вот у мужа вашего похоже, что начинается период "качелей". :roll:
Николь, отнеситесь, пожалуйста, к этим словам Позитивной с бОльшим вниманием. Похоже, что, действительно, приходит этот этап. Вам очень важно при этом себя правильно повести, иначе это будет такое выматывание мозгов и нервов, по сравнению с которым все предыдущее было сущей ерундой. Помните, что его "хочу вернуться", которое вы можете от него услышать, еще ни о чем не говорит. Смотрите только на поступки, не слушайте слова. Будьте внимательны, постарайтесь сберечь свое душевное равновесие. Молитесь. Бог в помощь!
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Девочки, миленькие, подскажите как в такой этап себя вести... Потому что в течении последней недели он появляется каждый день вот и сейчас только что от меня уехал... Он правда ничего не говорит, что бы вернуться, но его поступки... это что-то... стал и с ребенком помогать, и по дому... вот и сегодня у меня что-то с компьютером были какие-то не поладки, он взял и починил его, хотя я его об этом не просила. Просто сказала, что он не работает, т.к он хотел какую-то игру ребенку закачать. Буду благодарна вам за помощь. :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Николь, просто перестаньте на эту тему думать. Благодарите за все, что он делает, и ничего от него не ждите. Перестаньте как-то пытаться трактовать его действия по помощи Вам.
Если мужчина захочет к Вам вернуться, он Вам недвусмысленно даст это понять.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Николь30 писал(а):Девочки, миленькие, подскажите как в такой этап себя вести...
Спокойно себя ведите, просто не надо его слова воспринимать, как окончательное решение. От этого обычно пробуждаются совершенно ненужные надежды. Держитесь.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Спасибо, девочки!!! У меня сейчас такое состояние, как в том анекдоте: "Сердце: Я всё еще люблю его. Память: Я всё еще помню его. Мозг: Я всё еще думаю о нём, вот возьму сейчас и позвоню! Гордость: удалено модератором Но, при нем я держусь. За помощь его благодарю и все. Мне только нравится в этой ситуации то, что его "девочка" очень не довольна всем этим и уже предъявляет ему претензии. Он когда возил нас к врачу после этого заехал к нам на кофе, а тут красотка его звонит ему и спрашивает: "Ты где?" на что он ответил: "Я дома... Заехал кофе попить." Ну, она ему скандал и закатила... Он не знал куда себя деть. И это та, которая на него не кричит, с полуслова, с полувзгляда понимает, мягкая и пушистая...
deu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:15

Сообщение deu »

 
solli писал(а):
А знакомые люди говорят, что он ее водит каждую неделю по ресторанам, и покупает вещи ей в бутиках. Вообщем все его деньги уходят на его "девочку". Даже его друзья, его уже не понимают и говорят, что он себе еще логти покусает.
О! Как все знакомо! Классика жанра. А потом, "девочка" привыкает и считает, что так будет всю жизнь. (На самом деле в среднем, от года до двух) И когда этот праздник жизни заканчивается, "девочка" недоумевает и требует "продолжения банкета" , вот тут...начинается самое интересное. Исключения крайне редки и не при классическом развитии ситуации, а Ваша мне видится именно такой.
Поддерживаю.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Марина_Л писал(а):
Позитивная писал(а): А вот у мужа вашего похоже, что начинается период "качелей". :roll:
Николь, отнеситесь, пожалуйста, к этим словам Позитивной с бОльшим вниманием. Похоже, что, действительно, приходит этот этап. Вам очень важно при этом себя правильно повести, иначе это будет такое выматывание мозгов и нервов, по сравнению с которым все предыдущее было сущей ерундой. Помните, что его "хочу вернуться", которое вы можете от него услышать, еще ни о чем не говорит. Смотрите только на поступки, не слушайте слова. Будьте внимательны, постарайтесь сберечь свое душевное равновесие. Молитесь. Бог в помощь!
Да, Марина, как Вы оказались правы, что это выматывание мозгов и нервов. В субботу он забрал нашу дочку к его маме при этом он клялся и божился, что там его девушки не будет, что он с дочкой будет один. Когда дочка вернулась, она сразу мне сказла, что там была эта Женя!!! Мне стало так обидно, что мои слова, мои просьбы для него ничего не значат. Я ему позвонила и попросила, чтобы он оставил нас в покое, больше не звонил и не приходил! Он снова, внаглую, начал врать, что он был один. Я бросила трубку и на его звонки больше не отвечала. А еще в туже субботу вечером он собирался на День рождения к нашему знакомому, так он тоже мне сказал,(хотя я у него об этом не спрашивала) что идет один, т.к. там чисто мужская компания. А сегодня мне сказали, что он был вместе с ней на День рождении. Не понимаю зачем мне надо было врать? Когда это все прекратиться. Теперь снова на душе боль и обида. Да, и дочке нашей тоже не приятны эти встречи с его девушкой. Почему он этого не понимает?
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
А когда-то на День рождения к этому человеку мы ходили вмести, а теперь он ходит с ней на тот же праздник, где вся таже компания, наши друзья со своими прежнеми женами. Боженька, как все не справидливо. Опять не нужные воспоминания меня окутали, а с ними вернулась эта невыносимая БОЛЬ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»