Муж ушел к другой и еще издевается

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну а как может это понять, если ему сейчас хорошо?! Понимаете, Николь, у человека нет ощущения и понимания, что его поступки кому-то причиняют боль, потому что ему хорошо - значит и всем должно быть так же. Ваш муж не осознает, что его деяния кого-то мучают - ведь все крутится вокруг него любимого.
Думаю, что вам следует прекратить отдавать ребенка мужу при таком положении вещей. Будет сопротивляться - скажите, что обратитесь в органы соцопеки или в суд с иском об определении количества встреч мужа с дочерью и присутствующих при этих свиданиях.

И вообще, лучше выясните, для чего он водит вашего ребенка к этой "тете". Очень даже может быть, что инициатива исходит от нее - так любовницы хотят перетянуть мужчину на свою сторону: мол, завоюю доверие ребенка, тем самым отстраню его мать. Если так, то в следующий раз скажите мужу, что будете присутствовать при свидании его с дочерью, мешать общению не будете - просто посидите рядом. Думаю, что муж сразу же откажется от этой встречи, ибо ясно и понятно станет, что дело не в ребенке, а в его любовнице.
Диагностика добрачных отношений
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Jenny-J писал(а): Ваш муж не осознает, что его деяния кого-то мучают - ведь все крутится вокруг него любимого.

Это точно, он ОЧЕНЬ уж любит себя.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Jenny-J писал(а):Думаю, что вам следует прекратить отдавать ребенка мужу при таком положении вещей. Будет сопротивляться - скажите, что обратитесь в органы соцопеки или в суд с иском об определении количества встреч мужа с дочерью и присутствующих при этих свиданиях.
Спасибо, Jenny-J, я об этом уже думала, и скорее всего так и сделаю, если снова начнет... Но, пока, после последнего нашего разговора он не появляется... Надеюсь, что это на долго. Все таки когда он не приезжает и не звонит мне на много легче.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Николь30 писал(а): Боженька, как все не справидливо.
А вот это, милая, очень неправильный подход. Если бы вы сейчас могли адекватно посмотреть на свою ситуацию со стороны, то вы бы поняли, что вы находитесь в сильной зависимости от него. Я не буду сейчас вам расписывать, что это такое, на сайте масса полезной информации об этом. Скажу только, что зависимость - это не есть хорошо. И для того, чтобы вы от нее освободились, вас будут бить по самому больному. Вы увидите его в самом неприглядном свете. Не пытайтесь как-то объяснять себе его поступки - бесполезно. Просто старайтесь отстраниться, смотреть со стороны и делать выводы. Когда вы избавитесь от этой зависимости, тогда все встанет на свои места. Я вас уверяю, все, что с вами происходит, не просто так, и это можно и нужно пережить.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Марина_Л писал(а):Не пытайтесь как-то объяснять себе его поступки - бесполезно. Просто старайтесь отстраниться, смотреть со стороны и делать выводы. Когда вы избавитесь от этой зависимости, тогда все встанет на свои места. Я вас уверяю, все, что с вами происходит, не просто так, и это можно и нужно пережить.
Спасибо, Марина, я постараюсь посмотреть на все это со стороны и сделать выводы. Надеюсь, что весь этот кошмар скоро закончится.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Вы о каком кошмаре говорите, Николь? Вы живёте на жилплощади мужа? Это очень мощный козырь в его руках. Пока вы зависимы от него в этом вопросе, он спокойно может диктовать вам любые условия, плюс к тому, что может в любое время заявиться в квартиру, даже если вы будете против, или даму свою туда приведёт. Т.е. он может вас поставить в такие условия, что вы радостно согласитесь на его свидания в присутствии хоть кого, лишь бы дома он оставил вас в покое. Если вы переберётесь в худшие условия, то дочь может не оценить вашу гордость, не поддержит вас , а то и вовсе решит остаться в этом доме, и что, вы её силком потянете? Решайте вопрос с жильем, а пока у вас связаны руки, вы не в том положении, чтобы ставить ему условия. К большому сожалению это так, пока он чувствует свою вину за свой залёт перед семьей и ребёнком, он ещё сговорчив, как только вы будуте перегибать палку в своих претензиях, он покажет зубы, или дамочка его накрутит.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Не боюсь писал(а):Вы о каком кошмаре говорите, Николь? Вы живёте на жилплощади мужа? Это очень мощный козырь в его руках. Пока вы зависимы от него в этом вопросе, он спокойно может диктовать вам любые условия, плюс к тому, что может в любое время заявиться в квартиру, даже если вы будете против, или даму свою туда приведёт. Т.е. он может вас поставить в такие условия, что вы радостно согласитесь на его свидания в присутствии хоть кого, лишь бы дома он оставил вас в покое. Если вы переберётесь в худшие условия, то дочь может не оценить вашу гордость, не поддержит вас , а то и вовсе решит остаться в этом доме, и что, вы её силком потянете? Решайте вопрос с жильем, а пока у вас связаны руки, вы не в том положении, чтобы ставить ему условия. К большому сожалению это так, пока он чувствует свою вину за свой залёт перед семьей и ребёнком, он ещё сговорчив, как только вы будуте перегибать палку в своих претензиях, он покажет зубы, или дамочка его накрутит.
А с квартирой уже вопрос стоял... Хотя он живет у своей девушки (у нее своя квартира). Он и "свекровь" меня с ребенком в декабре уже выгоняли с этой квартиры, это было на самом деле кошмар, но я свое право на проживание в этой квартире отстояла. Это квартира не его собственность, она принадлежит предприятию (ведомственная) и получал это квартиру в свое время, не он, а его отчим. Который тоже до сих пор в ней прописан. И когда они меня выгоняли, а я не съежала, то они сделали так: пока я была на работе, они привезли этого деда-инвалида (отчима) ко мне жить, а тот и курил в этой квартире и жил с нами в одной комнате... Правда, не надолго он переехал всего на три дня, потом его на праздники забрали и так больше не привезли. Я чуть с ума не сошла за эти три дня, но держалась, не съезжала. После этого они пытались ставить мне условия, а я им тоже, что я съезжаю с этой квартиры, но я сразу подаю на алименты, а он же не работает, ему же хуже будет. Вот они сдали позиции. Так что пока мы с дочкой проживаем в ней, но я решаю вопрос о новом жилье. Просто не хочу, не желаю жить в ней. А он после этого случая просто упал в глазах многих наших знакомых. Хуже себе сделал... Просто хотели выгнать меня с ребенком, а сами сдавать ее квартирантам, он же не работает, а "девочка" требует много. Он у "полгорода" денег уже отдолжил, как отдавать будетне знаю. Да, это уже не мои проблемы. А его.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
А как позже, я узнала, это не его идея была, а моей "любимой" свекрови и их новой невестки. А мамочку свою он всегда слушает...
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
ОО! Оказывается вы решительная и выносливая, это здорово. Сильно не грузитесь тем, что он дочку с кем-то там знакомит, тем более дамочка та такая стервозная потребительница , долго сладкое личико делать не будет, дочка сама сложит свое мнение о папиных знакомых и т.д..Просто помните об этом и повторяйте про себя-"это меня не касается, лишь бы дочь была с ним в безопасности". Мне помогало, обиду вашу понимаю, тоже корчило, потом отпустило, хлоп! и перестало трогать.Задумайтесь о том, что если он обратно вернётся с соплями-слезами, то долги его вы вместе будете отдавать, а т.е. вы, раз он не работает.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Знаете, Не боюсь, а я в корне с вами не согласна. Что это такое
Сильно не грузитесь тем, что он дочку с кем-то там знакомит

:?:
А кто, как не мать должен грузиться, с кем вынуждена общаться ее дочь? Для чего это дочери иметь хоть какие-то контакты с человеком, мягко говоря, непорядочным? Да и чувства матери для меня тоже играют не последнюю роль. Если матери неприятно, значит ее т.н. муж должен с этим считаться.
Николь, вы все равно чувствуете лучше других, как вам надо и как не надо себя вести. Слушайте себя и Бога!
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Не боюсь писал(а):Задумайтесь о том, что если он обратно вернётся с соплями-слезами, то долги его вы вместе будете отдавать, а т.е. вы, раз он не работает.
А он не вернется, у него там ЛЮБОВЬ, с ним такого никогда не было, он думал, что в этой жизни УЖЕ любил, а оказывается ЕЩЕ не любил. Так что Не боюсь, его долги, это ЕГО долги.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Марина_Л писал(а): Для чего это дочери иметь хоть какие-то контакты с человеком, мягко говоря, непорядочным? Да и чувства матери для меня тоже играют не последнюю роль. Если матери неприятно, значит ее т.н. муж должен с этим считаться.
Полностью согласна!!! Уважение должно присутствовать всегда, даже если люди расходятся, ну, а если мое мнение для него ничего не значит, я лучше перестану с ним общаться вообще. Слава Богу, дочка на моей стороне, и сказала мне, что с ним больше никуда не пойдет.
Танюська
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:12

Сообщение Танюська »

 
Николь30 писал(а): Полностью согласна!!! Уважение должно присутствовать всегда, даже если люди расходятся, ну, а если мое мнение для него ничего не значит, я лучше перестану с ним общаться вообще. Слава Богу, дочка на моей стороне, и сказала мне, что с ним больше никуда не пойдет.
Да, Николь, это очень хорошо, что дочка уже достаточно взрослая, чтобы выразить свою точку зрения. При всяких там судебных рабирательствах (лучше чтобы до этого не дошло, конечно) мнение ребенка ведь учитывается. И то, что она поддерживает Вас, может заставит хоть чуточку задуматься мужа.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Так я вам и писала "не грузитесь", не в том смысле "плюньте", а в смысле "сильно не переживайте на эту тему".
"Мне стало так обидно", "Теперь снова на душе боль и обида"-это ваши слова, тяжело такой багаж тащить. Вот от этого полезно было бы отстраниться эмоционально, тем более дочь уже сложила своё мнение и о своих свиданиях с ним, и о подруге папиной.
Душевного вам спокойствия и удачи.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Спасибо большое Не боюсь
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Здравствуйте, друзья!!! А у меня сегодня расторжение брака. Очень больно и горького от этого. Не этого я совсем хотела. Как страшный сон, даже не верится, что это все со мной происходит. Я знаю, что это может быть моя последняя боль, ведь с этого дня меня с ним больше ничего не будет связывать. Ночь не спала. Как все это перетерпеть?
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Удачи, Вам, и мужества! Дочь и общие воспоминания все равно останутся!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Николь, как вы?
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Марина_Л писал(а):Николь, как вы?
Спасибо, Марина!!! Все нормально. Нас так и не развели, потому что в нашем суде в тот день произошли форс-мажорные обстоятельства, и все судебные заседания перенесли на неопределенный срок. Это какое-то чудо именно в тот день, когда у нас развод, все отменили. Нам сказали звоните в течении дня и узнавайте, что, да когда. Но с датой еще не определились. Я в тот день была очень нервной, и когда мне позвонил мой муж и спросил: Ну, что известно, когда нас разведут? Я ему ответила: "Тебе надо, ты и узнавай!" На что он ответил: "Мне это не надо, это надо тебе" Я положила трубку и мы с ним больше не разговаривали. Но, я была в шоке... оказывается МНЕ ЭТО НАДО, а я думала ЕМУ. Ведь, по его словам, он женится собирается. Как его понять?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Николь30 писал(а):оказывается МНЕ ЭТО НАДО, а я думала ЕМУ. Ведь, по его словам, он женится собирается. Как его понять?
Николь, вы еще много нового о себе узнаете, это традиционно. В конце ситуации вы узнаете, что это именно ВЫ разрушили вашу семью, в то время как он совсем этого не хотел. :lol: У вас прошло слишком мало времени, иначе я сказала бы вам: не обращайте внимания.
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Марина_Л писал(а):В конце ситуации вы узнаете, что это именно ВЫ разрушили вашу семью, в то время как он совсем этого не хотел. :lol:
Уже такое было, по его словам я все и разрушила. Я его бедненького из дому (его же дому) выгнала, а она его приютила. Во всем виновата Я. А то, что он никогда никого не любил, а сейчас с ним такое в первый раз и то, что он с мамай ее познакомил после месяца знакомства. Это он не помнит. Наверное, тоже все я сделала, своими руками. :oops:
Николь30
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:29

Сообщение Николь30 »

 
Ирина_О писал(а):Удачи, Вам, и мужества! Дочь и общие воспоминания все равно останутся!
Спасибо, Ирина!!! Дочь, его сейчас оооочень интересует. Сколько раз просила оставить нас в покое, не приезжать, что так будет и спокойнее и лучше всем. Так нет, здесь же у него ДОЧЬ. Вспомнил о дочке, а чтобы раньше так уделять ребенку внимание, вместо того, чтобы кататься по вечернему городу с молоденькой девушкой... Наверное, это было важнее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»