Помогите разобраться в себе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
il писал(а):2 elka
Моя бывшая таким образом возвращалась и уходила несколько раз.
Мне нечего ответить Вам на эти слова, все люди разные и отношения в семьях разные, мы женились по любви, ребенок родился желанный, оба работали и зарабатывали деньги, сейчас у нас есть все для отличной жизни, наверное это и сыграло свою роль, не знаю, до сих пор не могу ответить себе на вопрос почему так поступила. Естественно с годами наступает охлаждение отношений как в сексе, так в общении, а тут тобой начинают восхищаться, говорить много, много слов. Каждому человеку хочется быть желанным, мозги исчезают. В душе я понимала, что очень люблю свою семью, ближе которой у меня не было и нет. Я не знаю каким надо быть человеком. чтобы это повторить. Мне очень в моральном и душевном плане помог этот форум. Здесь я поняла много истин. о которых раньше не задумывалась. я провела со своей душой огромную работу,стала лучше понимать людей, их чувства. после этого случая мы оба много работаем над своими отношениями друг к другу.Но простить себя до сих пор не могу. И очень благодарна своему мужу, что он боролся, не опустил руки, не озлобился, а продолжал меня любить и понимать. Это он спас и меня и нашу семью! Он и есть настоящий мужчина, который не говорит пустых слов, не прячется в кусты от проблем, не решает их рубя с плеча, а делает поступки. Я сейчас люблю его всей душой, наверное только теперь я поняла, что такое Любовь настоящая.
Диагностика добрачных отношений
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
А автору хочется сказать, если любишь, не представляешь себе жизни без твоей семьи, то борись, борись до последнего.Вы хороший человек и оставайтесь им. Удалено модератором. Narine Вы лучше знаете свою жену, какой она человек, а запутаться может каждый.
nvtorrent
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:26

Сообщение nvtorrent »

 
elka2 писал(а):А автору хочется сказать, если любишь, не представляешь себе жизни без твоей семьи, то борись, борись до последнего....
Искреннее спасибо,Вам! Вы добавляете мне сил в борьбе за семью.
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
По больше бы таких мужчин, которые борются за свои семьи.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Я бы очень хотела Вам помочь, она сейчас сама не понимает до конца, что творит, и что с ней будет дальше. Но Вам надо быть потверже с ней. И больше ради бога никуда не отпускайте попробовать пожить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
elka2 писал(а): И больше ради бога никуда не отпускайте попробовать пожить.
А жена собачка на верёвочке? Как это не отпускать?
Другое дело не провоцировать на развод, а отпускать-не отпускать можно только малолетнего ребёнка на улицу.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
elka2 писал(а):
Огромным фактором также явилась подруга, которую бросил муж, и которая пыталась строить свою жизнь заново." Гульнули "вместе.
Между Вашим легкомысленным "гульнуть" и "полюбить" , что происходит с женой автора, как говорят в Одессе две большие разницы.
Если Вы
В душе я понимала, что очень люблю свою семью, ближе которой у меня не было и нет.

то жена Автора не считает произошедшее изменой и совершенно не собирается "...крепко задуматься...", что натворила, о чем ярко свидетельствует ее поведение. Она ни на секунду не сомневается в правильности своих поступков, а уж тем более не задумывается о значимости в ее жизни семьи и о состоянии в котором пребывает Автор.
Мне сложно судить, я никогда не совершала легкомысленных поступков, а тем более Бог уберег от "любвей" к кому-либо кроме мужа (хотя соблазны были), но думаю, что семью можно сберечь, при единственном условии : этого хотят двое...
В том же случае, когда один из пары борется за сохранение отношений, а другой находится в поиске светлых чувств, семья обречена на распад.
Автор сейчас готов простить? Насколько я понимаю, никто его о прощении не просит. В содеянном не раскаивается и вины своей в произошедшем не видит. Narine и Stas верно говорят: позиции Автора должны быть обозначены совершенно четко , временные рамки установлены в ультимативном порядке, поиски способов выхода из ситуации в которою попала семья оговорены. И чем дольше Автор будет уходить от такого разговора ,боясь озвучить условия совместной жизни, и щадя чувства "полюбившей" тем губительнее происходящее будет отражаться на всех участниках событий, включая ребенка.
она сейчас сама не понимает до конца, что творит, и что с ней будет дальше.
Именно, что творит и что будет дальше и нужно объяснить. Иначе это "дальше" зайдет настолько далеко, что обратной дороги не найдет даже Автор.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Он и есть настоящий мужчина, который не говорит пустых слов, не прячется в кусты от проблем, не решает их рубя с плеча, а делает поступки.
Отпустить человека, которого любишь - это гораздо тяжелее, чем пытаться сохранить семью. Многим это не под силу. Есть люди, которые даже не могут себя заставить чистить зубы на ночь. Но зато когда получается отпустить - ощущение невероятной легкости после длительного периода болезни.
По больше бы таких мужчин, которые борются за свои семьи.
Это популизм, который подпитывает в мужчинах пороки.
Такие как Стас никогда не будут счастливы, уверена что он из тех людей, которые в трудную минуту плечо не подставят, а будут думать как они выглядят, что он настоящий мужик, предательства не прощает.
А бревно в своем глазу не жмет?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
nvtorrent писал(а): 1. Случившееся навсегда изменило нас.
2. Начинаем строить новые отношения вместе.
3. Обручальное кольцо не наденет до тех пор, пока не поймет, что мы идем в одном направлении. Кольцо для нее – возвращение к прошлому, в которое она не желает возвращаться. Отсутствие кольца – некая защита для нее.
4. С моими родственниками контактов иметь пока не желает.
Я не понял, кто кому ставит ультиматум? Похоже, что гнобитель - жертве.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
elka2 писал(а):Такие как Стас никогда не будут счастливы, уверена что он из тех людей, которые в трудную минуту плечо не подставят, а будут думать как они выглядят, что он настоящий мужик, предательства не прощает. Вы лучше знаете свою жену, какой она человек, а запутаться может каждый.
Какая вящая прозорливость. Просто удивительно. Автор, кроме этого испытания Вам еще дано искушение с такого рода советчицами. Она, по-моему, еще Павлу подобное советовала, чем, без сомнения, способствовала усугублению его тяжелого состояния.
nvtorrent
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:26

Сообщение nvtorrent »

 
Stas писал(а):
elka2 писал(а):Такие как Стас никогда не будут счастливы, уверена что он из тех людей, которые в трудную минуту плечо не подставят, а будут думать как они выглядят, что он настоящий мужик, предательства не прощает. Вы лучше знаете свою жену, какой она человек, а запутаться может каждый.
Какая вящая прозорливость. Просто удивительно. Автор, кроме этого испытания Вам еще дано искушение с такого рода советчицами. Она, по-моему, еще Павлу подобное советовала, чем, без сомнения, способствовала усугублению его тяжелого состояния.
Стас, я принял решение. Спасибо Вам за помощь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
nvtorrent писал(а):
elka2 писал(а):А автору хочется сказать, если любишь, не представляешь себе жизни без твоей семьи, то борись, борись до последнего.Вы хороший человек и оставайтесь им. Такие как Стас никогда не будут счастливы, уверена что он из тех людей, которые в трудную минуту плечо не подставят, а будут думать как они выглядят, что он настоящий мужик, предательства не прощает. Вы лучше знаете свою жену, какой она человек, а запутаться может каждый.
Искреннее спасибо,Вам! Вы добавляете мне сил в борьбе за семью.
Да бросьте Вы, автор, обманывать себя. Это даже не смешно. Вы не боретесь за семью (ибо ее уже нет де факто), Вы плывете по течению, идете по пути наименьшего сопротивления. Вы надеетесь на "авось" - авось она одумается, авось все образуется. Вы, несмотря на многочисленные данные здесь правильные советы, пока что не приняли ни одного решения, не сделали ни одного поступка, направленного на Ваше собственное исцеление и облегчение участи Вашего ребенка. И это Вы называете "борьбой за семью"? Очнитесь и посмотрите правде в глаза. Иначе последствия Вашего невиданного попустительства могут быть куда более плачевными.
nvtorrent
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:26

Сообщение nvtorrent »

 
Stas писал(а):
nvtorrent писал(а):
elka2 писал(а):А автору хочется сказать, если любишь, не представляешь себе жизни без твоей семьи, то борись, борись до последнего.Вы хороший человек и оставайтесь им. Такие как Стас никогда не будут счастливы, уверена что он из тех людей, которые в трудную минуту плечо не подставят, а будут думать как они выглядят, что он настоящий мужик, предательства не прощает. Вы лучше знаете свою жену, какой она человек, а запутаться может каждый.
Искреннее спасибо,Вам! Вы добавляете мне сил в борьбе за семью.
Да бросьте Вы, автор, обманывать себя. Это даже не смешно. Вы не боретесь за семью (ибо ее уже нет де факто), Вы плывете по течению, идете по пути наименьшего сопротивления. Вы надеетесь на "авось" - авось она одумается, авось все образуется. Вы, несмотря на многочисленные данные здесь правильные советы, пока что не приняли ни одного решения, не сделали ни одного поступка, направленного на Ваше собственное исцеление и облегчение участи Вашего ребенка. И это Вы называете "борьбой за семью"? Очнитесь и посмотрите правде в глаза. Иначе последствия Вашего невиданного попустительства могут быть куда более плачевными.
Стас, ребенок в этой ситуации не пострадал, мы никогда не выясняли отношения при нем.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
nvtorrent писал(а):Стас, ребенок в этой ситуации не пострадал, мы никогда не выясняли отношения при нем.
Еще один самообман. Вы думаете, он не чувствует того, что происходит? Дети очень сенситивны и восприимчивы даже к мельчайшим "искажениям пространства". Но даже если допустить, что он пока ничего не видит и не чувствует, сколько по-вашему он еще будет пребывать в этом блаженном неведении? Тем более, что ситуация явно развивается в нежелательном направлении. Вот Вы, Михаил, декларируете "борьбу за семью". А ведь теперь Ваша семья - Вы и Ваш сын. Вот за эту реальную, а не мифическую, семью Вы не только не боретесь, но своими стенаниями, цепляниями и попытками оправдать поступки жены способствуете ее разрушению.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Сообщение удалено. Друзья!
Выяснение непонимания - только в личной переписке. Прошу вас всех быть терпимее. Автор просит совета и трезвого взгляда, но дальше внедряться в его жизнь у нас права нет. Narine
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
elka2 писал(а):Стас! У меня вопрос к Вам, а что ему надо вышвырнуть свою жену вон? и тогда он в ваших глазах станет настоящим мужчиной, который борется непонятно за что? У него любимая жена, настоящая семья, устоявшаяся жизнь, любимый малыш! Вот за что он борется!И он главное любит свою жену, со всеми ее ошибками и недостатками, любит несмотря не на что! Вот за эту любовь он и борется. Все у Вас автор наладится, эта ситуация и Вам дала повод задуматься над своими ошибками в семейной жизни. Слушайте только свое сердце! Разрушить все можно в момент.
Елка, Вы невнимательно или выборочно читаете тему. Никто, в том числе и я, не советует ему никого вышвыривать, да он сейчас и не способен на это. Советуют четко обозначить ситуацию и жестко донести свое решение до жены. Иначе она будет веселиться на корпоративах да еще и ультиматумы ставить. И еще одно: приведите, пожалуйста, хоть один пример его "борьбы".
elka2 писал(а):и тогда он в ваших глазах станет настоящим мужчиной, который борется непонятно за что?
Если Вам непонятно, то я постараюсь объяснить. Автору необходимо бороться не за "любовь" (уотрая у него и так есть, а у его жены - нет, а значит, вообще отсутствует предмет "борьбы"), а за свое собственное исцеление и, соответственно, спокойствие и благополучие его сына.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
nvtorrent писал(а):Жена попросила прочитать форум. Внешне была спокойна. В конце отметила, что на форуме не раскрыта тема ее обиды, нанесенной мною, в форуме написано одно, а ей я говорю другое.
Наверное, в "критический период" я бы тоже совала своему мужу и статьи, и форум, и цитировала бы, может, Евангелие с целью "раскрыть глаза". Но он-то был тогда настроен на иное. Он тогда всячески себя оправдывал. И стало очень хорошо, когда я просто оставила его в покое и все время посвятила себе: чтобы себя вытащить и просветить. Поэтому с "сегодняшней" точки зрения я считаю, что зря ваша жена читала вашу тему. Если человек не готов к раскаянию, его не убедишь. Надо созреть для этого. Надо, чтобы в душе для себя не оставалось оправданий. Это только ее работа. И помочь ей в этом можно только собственным достойным поведением. Мужским!
Мне кажется, что вы как раз вели себя в семье по-мужски, понимаете? Вам не нужно себя ломать, а нужно лишь подкорректировать свое поведение. А случившееся сейчас просто выбивает у вас из-под ног почву, вы во всем начинаете сомневаться. Муж должен быть авторитет, лидер, кормилец. Это не Ромео, не Дон Жуан, понимаете? Он главенствует, но ведь он и отвечает за все и за всех. А ваша супруга, мне кажется, хочет вас сломать. Она хочет вас уверить, что ее обида и ее измена как бы компенсируют друг друга.
Он будет себя оправдывать своей обидой, потому что больше нечем. Это вообще свойственно женщинам: затаиться и потом отыгрываться. Но это же неправильно! Обиделась - выскажи, с чем ты не согласна. Никто же рот не закрывал. Решать надо каждую проблему, а не копить обиды, а потом взять да и как изменить: на вот тебе, сам виноват! Это просто когда у взрослой женщины детство играет, и все это про кольцо, про родню - из той же оперы. Ну право слово, при чем здесь кольцо? При чем здесь родственники?!
Простите, если резко написала, кстати, никого не сужу, потому что у самой бревно в глазу торчит.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Каждый мужчина в нормальной семье, несет ответственность за себя, детей и жену. А слова , что жена не любит автора, полюбила другого полная чушь в его ситуации. Я уверена, что она любит и его и семью, ошибся человек. надо помочь ей вылезти из этого ужаса, последствия и так будут очень тяжелыми для нее, когда голова придет в норму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944& ... sc&start=0
Михаил, возможно, вы уже читали тему вашего тезки, она как раз о том, как возможно исцеление и сохранение в семье. Особенно важна духовная составляющая работы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
elka2 писал(а):Каждый мужчина в нормальной семье, несет ответственность за себя, детей и жену. А слова , что жена не любит автора, полюбила другого полная чушь в его ситуации. Я уверена, что она любит и его и семью, ошибся человек. надо помочь ей вылезти из этого ужаса, последствия и так будут очень тяжелыми для нее, когда голова придет в норму.
Очень возможно, что вы правы. Поэтому автор и должен найти средства (конкретные!). Вы что ему советуете? Перетерпеть? Оставить все как есть? Вы пишете, что ваш муж боролся, напишите, как именно?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Как боролся? теплотой, нежностью, я поняла, что нужна ему каждую минуточку. Кто был в такой ситуации, тот знает, что в этот момент происходит в жизни человека, который предает себя и своих близких. На его голову валятся разные неприятности. Он ни разу не бросил меня в тяжелых ситуациях, всегда помогал вылезти. я правда почувствовала, что он очень сильный, уверенный в себе и в своих поступках человек. Только потом я осознала, что он пережил тогда.Но вы поймите, у нас правда всегда была замечательная семья, которую мы поднимали с нуля, абсолютно одни. Мы друг для друга всегда были лучшими друзьями, и нам никогда не нужен был кто-то еще для счастья. Ближе и родней у меня и у него никого нет. Я, Он и наша доченька.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
elka2 писал(а):Как боролся? теплотой, нежностью, я поняла, что нужна ему каждую минуточку. Кто был в такой ситуации, тот знает, что в этот момент происходит в жизни человека, который предает себя и своих близких. На его голову валятся разные неприятности. Он ни разу не бросил меня в тяжелых ситуациях, всегда помогал вылезти. я правда почувствовала, что он очень сильный, уверенный в себе и в своих поступках человек. Только потом я осознала, что он пережил тогда.Но вы поймите, у нас правда всегда была замечательная семья, которую мы поднимали с нуля, абсолютно одни. Мы друг для друга всегда были лучшими друзьями, и нам никогда не нужен был кто-то еще для счастья. Ближе и родней у меня и у него никого нет. Я, Он и наша доченька.
Простите, а Вы тоже в этот момент веселились на корпоративах и ставили ультиматумы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»