прошло 2 с половиной года, а рана кровоточит.......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

прошло 2 с половиной года, а рана кровоточит.......

Сообщение ирина2525 »

 
прожили 5 с половиной лет. любовь была сильная, венчались. родилась одна дочка, потом другая. во вторую беременность стал пропадать то ли на работе, то ли..... а когда малышке был месяц, сказал, - не люблю больше, детей поднимем. ты мне не нужна, люблю её и шансов на сохранение семьи нет. причина : моя бесконечная ругань в течении последнего полугода, когда его постоянно не было дома, а я не работаю, живу только ожиданием его. первый год еле пережила. потом пошли мужчины вереницей. знаю, грех, так нельзя, а я пустоту забивала. и в религию окуналась и во всякие тяжкие. руки опускались. а почему....... у него конфетно-букетный период прошел, он стал приходить, заискивать, в глазки заглядывать, полностью нас содержит. старшая в нем души не чает. на сегодняшний день детям 6 с полов. и 2 с половиной. я вроде бы и одна научилась жить, но это вроде бы. он приходит в среднем раз в неделю, через выходные у нас ночует. живет на съемном жилье все с той же сожительницей. он полностью выпытывает все о моей жизни, через раз слезы проливает. говорит, что лучше тебя все равно у меня не будет, что жизнь свою пустил под откос. ты родная, хорошая, но мы разные, я не переношу ругани, а она все равно будет. потому я не вернусь. при этом в глазки заглядывает. короче душу мне на изнанку выворачивает. уже столько времени прошло, а я всё оправиться не могу. люблю его. в личной жизни не складывается, будто Господь отводит от меня всех. а у него характер золотой, он очень спокойный, инфант, добрый. я таких мужчин больше не встречала. конечно я идеализирую, но..... сны меня мучают, все связано только с ним. с ума начинаю сходить.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вы разведены?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
да, как только появилась возможность, он хладнокровно подал на развод. развели без моего согласия. так его слова при этом, _ типа развод это ничего вообще не значит, главное отношения, ты родная и печать это не меняет. если надо будет опять распишемся. а там на разводе настояла его девица. и еще у нас общее жильё, и он знает, что как только у него все будет плохо, он на улице не останется, угол у него всегда тут будет. разменять не возможно. мне говорит, устраивай свою жизнь, а там потом если что будем уже решать по ходу событий. а когда у меня были постоянные отношения, так он слезы опять проливал, когда узнал, что мне предложение сделали. но ни к кому серьезно не отношусь. и о браке речи ни с кем не веду. так масла в огонь подлила и увидела, каково ему было. у него все внутренности перевернулись.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
кстате мне 30 лет, ему 38. он в детях души не чает. очень любит дочек. разрывается между теми отношениями и детьми. та девченка бесится, что их досуг по расписанию, через выходные. но пока терпит. даже не знаю чего прошу..... просто наверно опять накатило, вот выговориться надо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, на форуме много историй, где мужья или бм уходят, но оставляют за собой право контролировать личную жизнь б. жены. И приходят и слёзы льют, и в любви клянуться. А потом, поиграв на чувствах жены, возвращаются к сожительнице.Одна из причин такого поведения является нежелание, чтобы "чужой дядя" воспитывал его детей. Если осознаёшь свою ошибку, то почему бы не вернуться в семью и больше не изменять никогда!? Но нет, возвращаться к теперь любимой бж не спешат. Это информация вам для размышления. Опыт нашего форума вам может пригодиться.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
вот знаете в чем совета хочу попросить........ бывший муж павлином ходит, когда у меня на личном застой, когда мне одиноко. он тогда такой независимый, строит из себя. а в последнее время был постоянный человек и какое то время были далеко идущие планы. так муженек и зачастил к нам, все заискивал, все выспрашивал. сейчас отношения у меня снова рухнули, опять тоска и одиночество. вот не знаю, то делать вид что у меня отношения развиваются и все хорошо, может это его подтолкнет к чему нибудь, то ли сказать, что разошлись и он будет опять павлин.....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ирина2525 писал(а):вот знаете в чем совета хочу попросить........ бывший муж павлином ходит, когда у меня на личном застой, когда мне одиноко. он тогда такой независимый, строит из себя. а в последнее время был постоянный человек и какое то время были далеко идущие планы. так муженек и зачастил к нам, все заискивал, все выспрашивал. сейчас отношения у меня снова рухнули, опять тоска и одиночество. вот не знаю, то делать вид что у меня отношения развиваются и все хорошо, может это его подтолкнет к чему нибудь, то ли сказать, что разошлись и он будет опять павлин.....
Добрый день!
Знаете, по- моему проигрышная стратегия и разрушительная для Вас в первую очередь!
Нужно работать и менять свой внутренний мир, мироощущение...
Ведь уже 2 года прошло, а все не избавились от зависимости к БМ...все хотите ему что-то показать, к чему-то его сподвигнуть.
Зачем, а жить когда???
Почитайте в "Историях болезни" на этом сайте, это возможно, поверьте! Можно быть одной и быть счастливой, жить полной жизнью!
А у Вас еще доченьки -это ли не счастье!
Не спешите свою жизнь устраивать,разберитесь в себе, обретите душевный покой...Лечится больная душа-молитвой, заботой о близких,о Ваших детках, которым Вы очень нужны, добрыми делами!
Слова Вашего мужа о ругани,возможно имеют место, значит нужно избавляться от такого поведения, работать над собой...
Есть много книг,напишите,пришлю ссылку-это не только полезно,но и интересно,поверьте!
Всего Вам доброго!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Ирин, мне кажется вы застоялись в этом болоте. Согласна с Medey - времени прошло достаточно, чтобы с зависимостью справиться. Как же у вас может появится достойный мужчина, если место в вашем сердце прочто занято бывшим мужем, который, к слову сказать, откровенно манипулирует вами. Не обижайтесь, если я резковата, просто прочитайте свою историю глазами постороннего человека. Вы сразу увидите, что ваш бывший муж просто пытается держать ситуацию под контролем, ситуацию, которая называется "удобно сижу на двух стульях". А вы ему в этом всемерно помогаете. Выбирайтесь, дай Бог вам сил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»