Как все ЭТО пережить???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
люша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:59

Как все ЭТО пережить???

Сообщение люша »

 
Здравствуйте. Нюрочка!
Наконец-то Ваша ситуация приобрела ясность.И это хорошо, поскольку неопределенность всегда хуже. Это как операция после длительной хронической болезни.Живем мы в такое время,когда мужчины,в большинстве своем, понятия не имеют, что такое ответственность перед Богом за семью, у них в голове-одно-я главный, а значит имею больше всех прав на комфорт в этой жизни: мне, мне,мне. И даже сейчас Ваш муж, безусловно чувствуя свою неправоту, свою слабость, свой грех( ну ВЕРЫ то у него нет,иначе такое бы не совершил) пытается сохранить "хорошую мину при плохой игре" и беззастенчиво Вами манипулирует.Запретите ему к Вам ходить, по крайней мере пока вы не отпустите свою обиду, а на это может и не один год уйти.Есть ли у Вас любимое занятие,хобби? Начните вязать, рисовать, писать рассказы или что-то, что приносило Вам большое удовольствие. При этом не говорите и не объясняйте себе , что я ДОЛЖНА или что мне НАДО выходить из кризиса, поэтому я это делаю. Просто начните это делать, скажите себе:"Я беру спицы, я иду покупаю нитки, я сажусь вязать". Обязательно причащайтесь , закажите в монастыре о здравии мужа на месяц или 3 молитву на Псалтири. Не унывайте. Кто знает, может это только начало новой истории, а не крах жизни
Диагностика отношений в сожительстве
Нюрочка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:29
Откуда: Россия

Сообщение Нюрочка »

 
Милые мои! Большое спасибо за поддержку!
Люша,вы пишете
есть ли у Вас любимое занятие,хобби? Начните вязать, рисовать, писать рассказы или что-то, что приносило Вам большое удовольствие.
Из всех удовольствий-это спортивный зал(аэробика) и моя учеба, больше,к сожалению,времени не хватает н и на что пока. Я учусь на последнем курсе в институте.
Безусловно, мои институтские друзья меня поддерживают,мне с ними весело,я забываю о проблемах. Но иногда такая тоска накатит...Куда ее деть,как с ней справиться? У моих подружек все в семье благополучно, общие семейные планы, а у нас с дочей... Нет,мы стараемся отвлекаться, все время выбираемся куда-то отдохнуть по мере возможности и по возможностям финансов,но это все не то. Сегодня узнала,что 31го числа в церкви будет вечерняя служба, обязательно надо сходить на нее.
Вчера мне на работу приходила подруга бывшей свекрови.пыталась дать советы по поводу того,чтоб я общалась со свекровью и не была против общения внучки с бабушкой.Разозлили меня до невозможности. Я так понимаю это был "засланный казачок".
Ну не могу простить я эту женщину-свою свекровь. Не могу с ней видеться,общаться. Я полностью прекратила все контакты,мне так спокойней. Ребенок звонит ей иногда,но я свожу их общение в минимуму, потому как в начале нашей истории свекровь настраивала дочь против меня и моих родителей,унижала меня перед дочерью.

Вот так и живем. Завтра на работе небольшой корпоратив. "Нацеплю" улыбку :D и пойду,куда ж деваться-то. Даже наряд себе прикупила по этому случаю.
Нюрочка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:29
Откуда: Россия

Сообщение Нюрочка »

 
Кстати, БМ так и названивает мне, спрашивает соскучилась ли я по нему. О чем думает,что у него в голове???
Сегодня была в командировке в другом городе и купила по его просьбе запчасть на машину,чему он очень порадовался.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»