Нужно за что-то зацепиться, чтобы жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Lightlana писал(а):
Roli писал(а):Принять, что это воля любимого человека, что он не хочет быть рядом с тобой.
Приняла. Ну кто Вам сказал, что не хочет он быть рядом со мной?
Как Вы оцениваете эту категорию - "желание"???
Очень просто. Его нет рядом - значит не хочет.
Можно нафантазировать что угодно по поводу его желаний-нежеланий, особенных взглядов и страданий, и это может не иметь ничего общего с действительностью.
Lightlana писал(а):
Roli писал(а):Когда любимый мной человек разберется в себе, в своих чувствах и желаниях, когда будет уверен в том, что разобрался, когда не останется у него самого сомнений, он не сможет молчать. Если не любит, он об этом скажет. До этого момента, о безответной любви предпочитаю не говорить. Или скажете, что уходят только если не любят?!

Может иногда уходят, даже если любят. Только думаю, что редко.
Или разобраться в своих чувствах не могут.
У мужчин это бывает связано с уменьшением физического влечения к женщине после 0,5 -1 года совместной жизни, когда заканчивается так называемый физиологический гон. Они принимают это охлаждение за нелюбовь. И идут искать следующие яркие ощущения.
Могут вернуться через энное количество лет, когда осознают, кто им был дорог по-настоящему.
У меня было подобное, мужчина осознал через 3 года. Только радости это не принесло, мужчина уже жениться успел, вы подобное хотите получить?

Lightlana писал(а):
Roli писал(а): Это любимый и близкий человек! Что-то скрывать и сдерживать в общении с ним, равносильно обману. Для меня это неприемлемо.
Вы просите помочь найти то, за что можно зацепиться, чтобы жить дальше. Передо мной тоже стояли такие задачи после развода, потом после разрыва с любимым человеком.
Нашла опору в самой себе, осознала ценность собственной жизни без привязки к конкретным людям. Кто-то находит ее в религии.

Вам необходимо отпустить его. А это означает отстранение и необщение, или общение на приятельском уровне. Иначе не выкарабкаетесь.
Становитесь самодостаточной и счастливой вне зависимости от других людей и обстоятельств. Это возможно.
Мольбы вернуться только отталкивают его от вас. Также как и намерение ждать его у окна, если он его понимает.Читайте книгу "Парадокс страсти".

Lightlana писал(а):
И через 1-3-5 лет такого желания не появится? Так и будете ждать его у окна?
Диагностика отношений в сожительстве
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Дорогие форумчане!
Я очень благодарна тем, кто не прошел мимо человеческой беды. Отдельное спасибо тем, кто прошел и не стал останавливаться ради всего лишь праздного любопытства или чтобы вступить в разговор с трех-четырех последних фраз, не вникая в суть.
Сейчас я не очень пожалела о том, что разместила здесь эту тему. И в общем и целом могу сказать – «практическая миссия форума» - помощь осуществлена, но неожиданным для меня способом. После размещения темы уходить сразу не хотелось, хотелось дождаться ответов, предложений. И я занялась тем, что стала читать форум «с конца», то есть, по сути, с самого его начала (хронологически). Не в упрек и не в обиду организаторам, но раньше форум был полезнее – я в других, не имеющих ничего общего с моей темах, нашла больше важных мыслей и полезных советов, чем в своей собственной и в тех, что обсуждались также в последнее время.
Зато у меня есть возможность, не занимая много пространства лично поблагодарить тех, кто действительно дал дельный совет:
Stepashkin писал(а):Предоставьте его Господу, молитесь за него. И еще можно просить за него молиться, не объясняя даже кто он Вам, просто просить верующих людей молиться за такого-то...А насчет Вас: иногда лучше всего положиться на Волю Божию и принять все как есть, что дается нам.
Юрий писал(а):А смысл в жинзни наверное научиться настоящей любви и придти к спасению своей души. Придти в царствие божье, ну точнее раскрыть в себе царствие Божье ибо оно уже внутри нас.
Чем вам не цель жизни
solli писал(а):Он вообще свободный человек, Ваш любимый. Захочет скажет, что не любит, не захочет, не скажет, а уйдет молча и не оглядываясь. И Вы свободный человек. И тоже вольны решать, ждать Вам или нет.
Stepashkin писал(а):
Lightlana писал(а):А почему бы и мне не попытаться сделать то самое возможное и невозможное, чтобы быть рядом с любимым человеком?!
Лайтлана, не нужно!
Последствия могут быть абсолютно непредсказуемы и принести Вам гораздо более серьезный вред, чем сейчас. Причем неизвестно, когда и как.
…дальнейшее развитие отношений на данном этапе, пока ничего глобально ни в Вас, ни в нем не поменялось, не может привести ни к чему хорошему.
Все остальное тоже оказалось полезным, только достаточно косвенно – в любом случае, когда вступаешь в дискуссию, доказываешь и аргументируешь свою точку зрения, даже просто реагируешь на сказанное в твой адрес (письменно или в уме) – ситуация уже видится чуть отстраненно, более объективно, чем когда о том же думаешь наедине с собой и постоянно попадаешь в одну и ту же точку.

И с радостью сообщаю всем, кому это интересно – решение для себя я нашла, еще в субботу, что особенно приятно и здорово – САМА!
Но настрой «поймала» именно на этом сайте, так что – «миссия выполнена».
А сегодня как раз обнаружила, что тема перемещена в форум «история болезни». Очень своевременно!
А попозже – месяца через 3-4 постараюсь написать «выписной эпикриз» с отчетом, как осуществляю это свое решение. Вдруг, кто-нибудь наткнется, и ему это будет полезно.

И еще одну вещь не могу не сказать – очень сильным нужно быть человеком, чтобы помощь этого форума «не наделала беды». На мой взгляд, одно из основных правил форума – «не навреди!» - выполняется очень немногими. Это я не только по своей теме заметила, к сожалению. Я-то человек сильный. И за словом в карман не полезу. И логическое мышление отличное. И просто повезло – что я почти всю субботу читала другие темы, периодически появляясь, чтобы ответить что-то в своей, а в воскресенье вообще не включала компьютер, да и к вечеру субботы уже заметно успокоилась и почти нашла решение. Иначе – даже думать не хочу о том, что могло быть.
Ведь если слабый, и так уже морально подавленный, психически истощенный и ранимый человек напишет на форум, как «в последнюю инстанцию»… А ему тут – не особо разбираясь – «получите, распишитесь» - смертный приговор. А как еще назвать и просто ироничные высказывания, и иногда откровенный сарказм, и «цепляние» к словам (не всегда ключевым или вообще не важным), и разговор не по существу вопроса, и отсутствие понимания темы?! Неужто, люди не понимают, что говорят?! Каждое слово нужно взвесить, чтобы даже конструктивную критику подать аккуратно, тактично, может, даже не сразу, потихоньку успокоив человека… Неужели не понятно, в каком состоянии человек пришел на форум? Слабый и беспомощный. И пришел просить, умолять, кричать о помощи, а не «потрындеть о том, о сем». Бывает так плохо, что человека его беда и так «заживо хоронит». А ему вот так каждый по горсти земли на крышку гроба кинет, и пока подоспеет тот, кто правда поможет – уже не известно, жив ли «спасаемый». Нельзя так, люди! Ради всего святого – думайте, «как слово Ваше отзовется»!!!
Я, слава Богу, сейчас не о себе. Но за многих стало страшно.
Похоже, задумываются о последствиях сказанного в основном те, кто сам в свое время пришел сюда с серьезным несчастьем и не понаслышке знает, в каком состоянии пребывает человек «по ту сторону монитора», а также те, у кого в душе настоящая человечность, сострадание и сопереживание.
Другие, наверное, и не со зла… Но утопающему, которому не со зла, нечаянно, просто не заметив, дали веслом по голове, вместо того, чтобы вытащить из воды, вряд ли сумеет это оценить… Осторожнее надо быть, внимательнее – здесь ошибки и резкие движения очень дорого обходятся…

Огромное всем спасибо! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким. Сохраняйте Господа нашего в своих сердцах. Храни Вас Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lightlana писал(а):
Delfina писал(а): Как вариант можно рассмотреть и то, что он не изменит своим желаниям и не захочет с ВАМИ новых отношений или вообще никакаих отношений.
Можно. Только почему из двух вариантов - "захочет" и "не захочет" обязательно в первую очередь рассмотреть вариант "не захочет"?
И почему именно такая формулировка - может он изменит своим желаниям и захочет этих отношений? Почему, скажем, нет такого варианта, что он уже сейчас хочет наших новых отношений, но может подавлять в себе это желание по известным ему одному причинам? Или то же желание, но оно "вынашивается" до принятия решения и конкретных действий?
И чем плохое мое решение терпеть и ждать?
1. Вариант, что он изменится и полюбит вас вы сами уже рассмотрели раньше, поэтому я предлагаю вам рассмотреть другой вариант.
2. Подавляет он свои чувства к вам или нет? Он же вам сам сказал, что "всё кончено". Правда он позвонил вам сообщить о смерти друга, но ведь о вас как о паре разговора не было. Вы сами домыслили о его "подавляемых" желаниях. Для чего он только их подавляет?
3. Я не давала оценку вашему желанию" ждать и терпеть". Хотела уточнить "сколько лет"? У нас была история от Люблю Его в разделе "Разбор любовных ситуаций", которая "терпела и ждала" 10(!!!!) лет. Чем её ожидание закончилось можно узнать.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Уважаемая Lightlana!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не могу промолчать и не поделиться своим выстраданным опытом.Моя ситуация чем-то похожа на Вашу.Простите заранее,сли моментами будет жестко.

Неужели Вы реально думаете,что он все это время "страдал" без Вас и молчал?Очнитесь дорогая!!!!!Если мужчине нужна женщина-он горы свернет!Снимите наконец свои розовые очки!!!!!Вы ему не нужна.Я Вас очень прошу,не цепляйтесь за каждое его движение,НЕ НАДО воспринимать его звонки как первый шаг к восстановлению отношений.Он все решил за Вас уже давно!!!!Он живет нормальной полноценной жизнью без Вас!если бы было иначе,он приполз бы к Вам,поверьте!!!!Не нужно себе придумывать иллюзии по поводу его чувств к Вам.Поверьте,я Вас очень и очень хорошо понимаю.Мой бывший МЧ меня полгода кормил надеждами,и при этом развлекался по полной программе с другими девушками...А я все твердила себе:"это он меня так пытается забыть,отвлеается,мне назло делает" и прочие глупости,которыми я себя плодотворно питала полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А на самом деле ему просто все равно,я ему не нужна,и только сейчас я это поняла!!!Слава Богу!Вот вы говорите он Вам звонил.Хотите анекдот?Я со своим бывшим увиделась дней так 10 назад!!!!Он меня обнимал,целовал,говорил что я одна такая,что ему меня не хватает.что скучает...и тд...он был самым нежным и самым лучшим эти 3 проведенных со мной часа,и я уж поверила что все,после этой встречи начнем с чистого листа..что дальше?дальше он мне пишет через несколько дней "после нашей встречи с ума схожу"....А потом?а потом я увидела,как этот человек пишет другой двушке "моя радость,дорогая,обожаю и тд"...и как думаете,какая реакция была у меня????ЯРОСТЬ!злость на себя...ненависть..и прочие чувства!!!У меня просто глаза открылись!И я не хочу быть с этим человеком,на самом деле не хочу..

Я так подробно расписала для того,чтобы ВЫ наонец поняли моя дорогая:ВСЕ!!!!!ЭТО КОНЕЦ старой жизни и НАЧАЛО новой жизни..
Ему не нужны отношния с Вами.Раскройте глаза наконец!Пока Вы страдаете от придуманных Вами же иллюзий-жизнь проходит мимо Вас..Зачем Вы упиваетесь этим?Хватит вариться в собственном соку,ведь все в Ваших руках!Хватит анализаровать "природу" Ваших чувств и спорить по этому поводу с людьми,прошедшими также через боль и страдания!!!!!Вы не можете объективно посмотреть на ситуацию,а мы можем..Перестаньте упрямиться,Вы сюда за помощью пришли-так мы пытаемся Вам просто глаза открыть...не сопротивляйтесь,себе только хуже делаете...

Божьей Вам помощи....
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Уважаемая Очень устала!
Мне кажется Ваша ситуация немного отличается от ситуации автора темы. Отличается, прежде всего «типом» мужчины, о котором идет речь. Ведь согласитесь, любвеобильный повеса, признающийся в своих неземных чувствах всем подряд, и парень, который в двадцать четыре года (а примерно столько ему было на момент знакомства с автором) «не подпускающий к себе девушек на пушечный выстрел» - это, как говорят в Одессе, «две большие разницы».
По описанию автора налицо следующее:
У парня сильнейшие «заморочки» в голове и очень маленький опыт общения с девушками. Они и сошлись с автором, потому, что может быть в этом в чем-то схожи. У нее тоже в прошлом только безответные чувства….
Ее чувство на порядок сильнее чувств молодого человека.
Парень не видит дальнейшего совместного будущего с Лайтланой, потому и ушел….

Что же касается Вас, Очень устала, то меня всегда крайне удивляло, почему девушки влюбляются, в ловеласов и повес. А главное не просто влюбляются (любовь зла), а еще строят на их счет какие-то планы и тешат себя иллюзиями, что вот «со мной-то он наконец станет другим». С такого рода мужчинами, можно очень мило общаться и проводить время, с ними можно дружить. Они бывают очень умны и в силу своего богатого опыта и знания психологии могут дать дельные советы… Но вот рассматривать их как серьезный объект для дальнейшего будущего – увольте… Девушки откройте глаза и включите мозг!
Хотя так же давно, еще учась в школе, я всегда удивлялась, почему отличницы влюбляются в двоечников и хулиганов ….

Милая Очень устала, простите ни в коем случае Вас не осуждаю и никак не хотела Вас задеть. Просто вот Вам сейчас очень больно, а ведь этого может быть можно было избежать….
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Stepashkin писал(а):Что же касается Вас, Очень устала, то меня всегда крайне удивляло, почему девушки влюбляются, в ловеласов и повес. А главное не просто влюбляются (любовь зла), а еще строят на их счет какие-то планы и тешат себя иллюзиями, что вот «со мной-то он наконец станет другим».
1. Думаю здесь имеет место быть так называемый романтИк (явно не романтика). Начитались книжек про страстей, где это называется любовью.
2. Желание изменить парня. Вот со мной то он изменится, я из него сделаю из обезьяны человека. Такая мать Тереза. По сути это удовлетворяет свою гордыню и самолюбование - вот какая я хорошая для него. Тоже своего рода манипуляция и комплекс.
3. Отсутсвие в окружении других активных индивидуумов. Не секрет, что обычные парни стесняются зачастую подойти к девушкам, хотя бы просто сказать здрасти или улыбнуться. Соответственно срабатывает своего рода сдерживающий неактивных клапан, вот и получается, что в большей своей массе эти свободные активные и являются повесами, и лавеласами, посколько нормальны парни "трудоустраиваются" значительно быстрее, либо уже к девушкам более внимательно присматриваются.

А все в итоге сводится к банальности: естественный отбор (п.3), наличию комплексов и отсутсвию нормального общения.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Stepashkin писал(а):Уважаемая Очень устала!
Мне кажется Ваша ситуация немного отличается от ситуации автора темы. Отличается, прежде всего «типом» мужчины, о котором идет речь. Ведь согласитесь, любвеобильный повеса, признающийся в своих неземных чувствах всем подряд, и парень, который в двадцать четыре года (а примерно столько ему было на момент знакомства с автором) «не подпускающий к себе девушек на пушечный выстрел» - это, как говорят в Одессе, «две большие разницы».
По описанию автора налицо следующее:
У парня сильнейшие «заморочки» в голове и очень маленький опыт общения с девушками. Они и сошлись с автором, потому, что может быть в этом в чем-то схожи. У нее тоже в прошлом только безответные чувства….
Ее чувство на порядок сильнее чувств молодого человека.
Парень не видит дальнейшего совместного будущего с Лайтланой, потому и ушел….

Что же касается Вас, Очень устала, то меня всегда крайне удивляло, почему девушки влюбляются, в ловеласов и повес. А главное не просто влюбляются (любовь зла), а еще строят на их счет какие-то планы и тешат себя иллюзиями, что вот «со мной-то он наконец станет другим». С такого рода мужчинами, можно очень мило общаться и проводить время, с ними можно дружить. Они бывают очень умны и в силу своего богатого опыта и знания психологии могут дать дельные советы… Но вот рассматривать их как серьезный объект для дальнейшего будущего – увольте… Девушки откройте глаза и включите мозг!
Хотя так же давно, еще учась в школе, я всегда удивлялась, почему отличницы влюбляются в двоечников и хулиганов ….

Милая Очень устала, простите ни в коем случае Вас не осуждаю и никак не хотела Вас задеть. Просто вот Вам сейчас очень больно, а ведь этого может быть можно было избежать….
У парня сильнейшие «заморочки» в голове и очень маленький опыт общения с девушками.
И теперь бедная девушка должна всю жизнь страдать из-за чужих заморочек?Вы считаете это нормальным?Человек живет в придуманном ею иллюзорном мире!!!!!!Она живет этой ситуацией,чужими заморочками,тратит свою энергию и жизнь на поиск занятий "хоть чем-то" лишь бы отвлечься и о нем не думать вместо того,чтобы жить полной жизнью!!!!!!!!!!!!!!!А ведь она молода,и проходит мимо настоящих чудес!
Мне вообще не понятно,зачем Вы плавно перешли на моего бывшего,для меня эта тема закрыта,слава Богу,начали попунктно анализировать :D зачем?здесь другая тема,автору не интересно,почему я как Вы говорите полюбила "ловеласа",во-первых,во-вторых из одного моего поста Вы начали делать выводы,не зная всю историю)
Ее чувство на порядок сильнее чувств молодого человека.
Парень не видит дальнейшего совместного будущего с Лайтланой, потому и ушел….
Вот это я и пыталась объяснить автору,на своем примере!!!!
Вы своими постами подпитываете ее иллюзии,и человек еще долго может вот так вот мучиться!!
Простите,если кого-то обидела=)
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Antares писал(а):
Stepashkin писал(а):Что же касается Вас, Очень устала, то меня всегда крайне удивляло, почему девушки влюбляются, в ловеласов и повес. А главное не просто влюбляются (любовь зла), а еще строят на их счет какие-то планы и тешат себя иллюзиями, что вот «со мной-то он наконец станет другим».
1. Думаю здесь имеет место быть так называемый романтИк (явно не романтика). Начитались книжек про страстей, где это называется любовью.
2. Желание изменить парня. Вот со мной то он изменится, я из него сделаю из обезьяны человека. Такая мать Тереза. По сути это удовлетворяет свою гордыню и самолюбование - вот какая я хорошая для него. Тоже своего рода манипуляция и комплекс.
3. Отсутсвие в окружении других активных индивидуумов. Не секрет, что обычные парни стесняются зачастую подойти к девушкам, хотя бы просто сказать здрасти или улыбнуться. Соответственно срабатывает своего рода сдерживающий неактивных клапан, вот и получается, что в большей своей массе эти свободные активные и являются повесами, и лавеласами, посколько нормальны парни "трудоустраиваются" значительно быстрее, либо уже к девушкам более внимательно присматриваются.

А все в итоге сводится к банальности: естественный отбор (п.3), наличию комплексов и отсутсвию нормального общения.
Спасибо конечно,но если Вам действительно хочется узнать о моей истории,прочитайте ее=))))а потом вместе будем анализировать попунктно=)
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
ОченьУстала писал(а):И теперь бедная девушка должна всю жизнь страдать из-за чужих заморочек?Вы считаете это нормальным?
Уважаемая Очень устала, нет, я не считаю это нормальным.
Но, исходя из собственного опыта, считаю, что разговаривать жестко и резко (или же, тем более, насмехаться и иронизировать) именно с этим автором будет неправильным. Первое у этого автора это может вызвать только сопротивление и желание поспорить (что видно и выше). Второе считаю неприемлемым в принципе.

Комментарий про ловеласов являлся исключительно моими личными философскими рассуждениями, навеянными Вашим ответом в данной теме.
Приношу свои искренние извинения, если каким-либо образом задела Ваши чувства.
Философствовать, конечно, лучше без привязки к конкретным людям и в специально предназначенном для этого разделе.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Ирония и насмешки, судя по всему, были обнаружены, в частности, в моих сообщениях в этой теме. Lightlana, прошу прощения. Желаю, чтобы найденное Вами субботнее решение принесло только позитивные результаты.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Stepashkin писал(а):
ОченьУстала писал(а):И теперь бедная девушка должна всю жизнь страдать из-за чужих заморочек?Вы считаете это нормальным?
Уважаемая Очень устала, нет, я не считаю это нормальным.
Но, исходя из собственного опыта, считаю, что разговаривать жестко и резко (или же, тем более, насмехаться и иронизировать) именно с этим автором будет неправильным. Первое у этого автора это может вызвать только сопротивление и желание поспорить (что видно и выше). Второе считаю неприемлемым в принципе.

Комментарий про ловеласов являлся исключительно моими личными философскими рассуждениями, навеянными Вашим ответом в данной теме.
Приношу свои искренние извинения, если каким-либо образом задела Ваши чувства.
Философствовать, конечно, лучше без привязки к конкретным людям и в специально предназначенном для этого разделе.
Дорогая Stepashkin! :P Насмехаться или иронизировать в данном случае как минимум бесчеловечно..Честно сказать ни в одном моем слове иронии я не заметила.Мне совсем не смешно,когда я читаю подобные истории.
За жестскость свою я извинилась сразу перед автором.
Вы мои чувства не задели :P все хорошо :P
У меня их больше нет)
Просто искренне хотелось помочь автору реально взглянуть на вещи со стороны)

Храни Вас Господь!
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Меня долго не было, а тут, оказывается, новая дискуссия образовалась. И появился еще один человек, который "не прошел мимо".
Это я о Вас, "Очень Устала". Благодарна Вам за Ваше человеческое участие и сопереживание. Мне кажется, что комментарии с моей стороны уже практически излишни, поскольку я уже все это говорила другим участникам обсуждения темы.
Но то ли интерес человека показался мне искренним и неподдельным, то ли я сейчас в том состоянии, когда то же самое могу сказать чуть по-другому. Может, и то и другое. В общем, решила ответить на сказанное.
ОченьУстала писал(а): Неужели Вы реально думаете,что он все это время "страдал" без Вас и молчал?
Я об этом знаю. Мы с того момента, как он ушел по телефону разговаривали раз десять. Был один разговор, когда он, видимо, решил многое сказать, о чем молчал раньше. Тогда мы разговаривали шесть часов.
На всякий случай (для всякого рода "доброжелателей") - вероятность того, что человек был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения равна нулю.
Тогда он и сказал мне, что ему без меня очень плохо, что я - особенная и, возможно (!), единственная. Но его чувства ко мне и наши отношения идут вразрез всему остальному в его жизни. (чему - я не спрашивала, чтобы разговор так и не закончился моим вопросом, на который он не захочет отвечать. хотела дать ему выговориться. Но, не стану скрывать, тогда же он сказал, что именно из-за этого "противоречия" он считает, что, наверное, это нельзя назвать любовью, поскольку любовь для него представляется тем чувством, которое вносит во все гармонию. Такие вот были у него на тот момент рассуждения и попытки "оценить" ситуацию. Кстати, мельком было сказано еще и то, что он не считает и мои чувства к нему любовью, точнее не верит в мою любовь (почему - тоже одному ему известно).
А потом в том же разговоре рассказывал мне, как он пытался вывести себя из депрессии (так что об этом его состоянии я тоже знаю от него лично), восстанавливая старые связи с товарищами и знакомыми. С кем-то списывался, с кем-то встречался. Узнал, что многие успели жениться. Многих видел с их девушками или женами. Слушал, смотрел на других и понимал, что ему не нравятся такие отношения, как у них, что наши были совсем другими. Это его слова.
Но такой серьезный разговор с обсуждением наших прошлых отношений был только один. Так что результатов дальнейших его "оценок" и размышлений на сей счет мне не известны.
ОченьУстала писал(а): Очнитесь дорогая!!!!! Если мужчине нужна женщина - он горы свернет! Снимите, наконец, свои розовые очки!!!!!
Я очень извиняюсь, но Вы не первая это говорите. Поэтому скажу резко, но по делу! "ЗАДОЛБАЛА" меня эта заезженная фраза про розовые очки. Это Вы их нацепили, потому Вам и мерещится, что у меня они тоже есть. Каких сказок Вы начитались?! Где мужчины, сворачивающие горы для любимых женщин?!
Я сейчас не о своей ситуации вообще. У меня тоже есть какое-то окружение. Родственники, коллеги, друзья, знакомые, друзья друзей и знакомые знакомых. Никто ни для кого ничего не сворачивает.
Да и не нужно это, мне кажется. Решительность, самоотверженность и самопожертвование сами по себе ни признаками, на доказательствами истинной любви не являются.
ОченьУстала писал(а): Вы ему не нужна.
Не будем об этом спорить. Это бессмысленно. Вы этого не знаете. Я этого не знаю. Это знает только он.
ОченьУстала писал(а): Я Вас очень прошу,не цепляйтесь за каждое его движение,НЕ НАДО воспринимать его звонки как первый шаг к восстановлению отношений.Он все решил за Вас уже давно!!!!
С этим уже согласна. Не буду цепляться, не буду воспринимать. Да, он действительно давно решил все за нас обоих. Кстати, с тем его решением уйти я уже (со временем все пережив) не просто согласна, я его не только приняла, но и считаю его верным и на тот момент необходимым. Сопротивляться я до сего момента пыталась только его нежеланию идти на контакт, общаться и, возможно, допустить сам факт новых отношений. Впрочем, сейчас и эту жажду сопротивления удалось подавить и почти уверена, что смогла его отпустить. Почти - это потому, что только время это покажет.
ОченьУстала писал(а): Он живет нормальной полноценной жизнью без Вас! если бы было иначе,он приполз бы к Вам,поверьте!!!!
Не уверена. Но теперь буду молиться о том, чтобы любимый человек обязательно обрел покой в душе и был счастлив. И если Богу будет это угодно, возможно, мы снова будем вместе и уже никогда друг друга не потеряем. А если не суждено, то Бог обязательно даст мудрости, чтобы понять это, и сил, чтобы принять.
ОченьУстала писал(а): Мой бывший МЧ меня полгода кормил надеждами,и при этом развлекался по полной программе с другими девушками...
Тут Вы, кстати очень ошибаетесь. Не смотря на то, что ситуации наши с Вами очень и очень разные, как Вам правильно заметила Stepashkin, но и Вы и я до недавнего времени я этими самыми надеждами "кормились" совершенно самостоятельно. И я это уже понимаю. А вот Вы - не факт. По крайней мере из Ваших слов об этом я так поняла. И от своих иллюзий Вы так и не смогли избавиться, Вы эту проблему решили по-другому: заменой своих чувств - я не знаю, каких именно, но просто "схематично" можно сказать, что с позитивных на негативные. Значит, чувства подлежали замене. Или так было лучше для Вас. В любом случае, это хорошо, что для Вас это хорошо закончилось.
А в моем случае на данном этапе, по крайней мере, происходит другое - иллюзии ликвидированы, с большим трудом и с течением времени и мысли. А чувства - нет. И это хорошо.
ОченьУстала писал(а): ЭТО КОНЕЦ старой жизни и НАЧАЛО новой жизни..
Согласна. Очень категорично согласна.
ОченьУстала писал(а): Раскройте глаза наконец!Пока Вы страдаете от придуманных Вами же иллюзий-жизнь проходит мимо Вас..Зачем Вы упиваетесь этим?Хватит вариться в собственном соку,ведь все в Ваших руках!Хватит анализаровать "природу" Ваших чувств и спорить по этому поводу с людьми,прошедшими также через боль и страдания!!!!!Вы не можете объективно посмотреть на ситуацию,а мы можем..Перестаньте упрямиться,Вы сюда за помощью пришли-так мы пытаемся Вам просто глаза открыть...не сопротивляйтесь,себе только хуже делаете...
Тут, пожалуй, по порядку. Глаза открыла. Страдания и иллюзии - ликвидировали. Почему Вы считаете, что жизнь проходит мимо меня? - Потому что я не хочу отказаться от своей любви? Потому что не хочу других отношений лишь бы не быть одной? Потому что категорически отказываюсь от поисков нового партнера? Во-первых, это стереотипы, которые мне не близки и не приемлемы для меня. Во-вторых, многие с такой же легкостью называют любовью каждое чувство, связанное с новыми отношениями, страдают каждый раз по-новому, делают выводы, переходят к новым отношениям, а для меня такие "схемы" жизни практически равносильны блуду. Я людей не осуждаю, но сама так жить не хочу и не буду. Так что, жизнь, конечно, продолжается. И смысл ее я, вроде, наконец, обнаружила. И мои чувства к любимому человеку не являются препятствием для моей новой жизни. И от того, что мы не вместе, и, возможно, не будем вместе, моя жизнь не станет менее насыщенной и это не будет означать, что "я варюсь в собственном соку". Значит, так надо. А, возможно, каждый из нас обретет согласие с собой, со своими чувствами, найдет равновесие в своей душе, и такие вот две уже "пдготовленные" на расстоянии половинки прочно и крепко соединятся. Не вариант? А откуда мнение, что "сошлись", попытались "притереться" на месте, не вышло - "разошлись"? Опять стереотип, неудачный, на мой взгляд. Здесь ведь многие пытаются говорить в духовной направленности, о Боге упоминают. Только всерьез ли? Или, может, просто отдают дань такой направленности форума? Кто-нибудь, кстати, всерьез относится к испытаниям, которые предназначены человеку свыше? А то прям какие все молодцы - "он не любит", "он не хочет", "он не будет", "Вы ему не нужны". Разглядели! Объективные Вы мои! А я еще, неблагодарная, сопротивляюсь! - Безобразие!!! Ну извините, что такую помощь, которая моим принципам, убеждениям и чувствам противоречит, не приняла. :? :oops:
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
[quote="Lightlana"]

Вы просто большая Умница..... на редкость трезвомыслящая женщина.... респект Вам.....
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Arinia писал(а):Вы просто большая Умница..... на редкость трезвомыслящая женщина.... респект Вам.....
Спасибо большое!
К сожалению, все это не сразу пришло и не очень просто далось, иначе бы я здесь не оказалась.
А потом уж так решила - делиться, так всем - и бедой, с которой пришла, и покоем, который обрела.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Где мужчины, сворачивающие горы для любимых женщин?!
Именно таким был мой муж. Правда потом он стал "горы сворачивать" для "любимой", а теперь опять готов для меня, поэтому могу с уверенностью сказать, что все эти манипуляции с "горами", совершенно не подтверждают наличия любви. Просто человек такой. Ему абы для кого воротить...Сам процес важен.
Поэтому с Вашими взглядами на данное поведение мужчины я совершенно согласна.

Но вот это просто тайны мадридского двора...
Тогда он и сказал мне, что ему без меня очень плохо, что я - особенная и, возможно (!), единственная.Но его чувтва ко мне и наши отношения идут вразрез всему остальному в его жизни.
Не спешите обвинять в сарказме.Я действительно не понимаю, что может помешать мужчине быть с любимой женщиной. Какие особые жертвы? Фантазия у меня убогая. Поэтому и возникают сомнения в его чувствах и в том, что Вы нужны.

Но теперь буду молиться о том, чтобы любимый человек обязательно обрел покой в душе и был счастлив. И если Богу будет это угодно, возможно, мы снова будем вместе и уже никогда друг друга не потеряем. А если не суждено, то Бог обязательно даст мудрости, чтобы понять это, и сил, чтобы принять.
Снимаю шляпу.
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Мы с того момента, как он ушел по телефону разговаривали раз десять. Был один разговор, когда он, видимо, решил многое сказать, о чем молчал раньше. Тогда мы разговаривали шесть часов

[/quote]Тогда он и сказал мне, что ему без меня очень плохо, что я - особенная и, возможно (!), единственная. Но его чувства ко мне и наши отношения идут вразрез всему остальному в его жизни.

А Вы говорите,что избавились от иллюзий :roll:
он сказал, что именно из-за этого "противоречия" он считает, что, наверное, это нельзя назвать любовью, поскольку любовь для него представляется тем чувством, которое вносит во все гармонию.

Он сказал,он считает..думает,предполагает..... :cry: Перестаньте анализировать каждое слово,он не придает столько значения своим словам,сколько вы своим и его...
Кстати, мельком было сказано еще и то, что он не считает и мои чувства к нему любовью, точнее не верит в мою любовь (почему - тоже одному ему известно)

Почему?потому что ему так удобно :shock:
А потом в том же разговоре рассказывал мне, как он пытался вывести себя из депрессии (так что об этом его состоянии я тоже знаю от него лично), восстанавливая старые связи с товарищами и знакомыми. С кем-то списывался, с кем-то встречался. Узнал, что многие успели жениться. Многих видел с их девушками или женами. Слушал, смотрел на других и понимал, что ему не нравятся такие отношения, как у них, что наши были совсем другими. Это его слова.

Слова - это пустой звук))))Я тоже много чего говорила))))Действий нет!А это главное)
Но такой серьезный разговор с обсуждением наших прошлых отношений был только один. Так что результатов дальнейших его "оценок" и размышлений на сей счет мне не известны.

Я искренне надеюсь,что интересоваться Вы не станете)
"ЗАДОЛБАЛА" меня эта заезженная фраза про розовые очки. Это Вы их нацепили, потому Вам и мерещится, что у меня они тоже есть. Каких сказок Вы начитались?!

Лучшая защита-нападение?)Добрее надо быть)когда Вам желают добра и пытаются помочь...
Решительность, самоотверженность и самопожертвование сами по себе ни признаками, на доказательствами истинной любви не являются.

Не соглашусь..
Впрочем, сейчас и эту жажду сопротивления удалось подавить и почти уверена, что смогла его отпустить. Почти - это потому, что только время это покажет

Все зависит от Вас...
И если Богу будет это угодно

Это самое главное....
Тут Вы, кстати очень ошибаетесь.

Не будьте такой категоричной,потому что ошибаться можете Вы)а гордыня-это плохо)
Не смотря на то, что ситуации наши с Вами очень и очень разные, как Вам правильно заметила Stepashkin, но и Вы и я до недавнего времени я этими самыми надеждами "кормились" совершенно самостоятельно. И я это уже понимаю. А вот Вы - не факт.

Вы видимо невнимательно читали мои посты..это вроде были мои слова:
А я все твердила себе:"это он меня так пытается забыть,отвлекается,мне назло делает" и прочие глупости,которыми я себя плодотворно питала полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И от своих иллюзий Вы так и не смогли избавиться

:D Да??Вы правда так считаете?Перечитайте пожалуйста текст ниже)
Неужели Вы реально думаете,что он все это время "страдал" без Вас и молчал?Очнитесь дорогая!!!!!Если мужчине нужна женщина-он горы свернет!Снимите наконец свои розовые очки!!!!!Вы ему не нужна.Я Вас очень прошу,не цепляйтесь за каждое его движение,НЕ НАДО воспринимать его звонки как первый шаг к восстановлению отношений.Он все решил за Вас уже давно!!!!Он живет нормальной полноценной жизнью без Вас!если бы было иначе,он приполз бы к Вам,поверьте!!!!Не нужно себе придумывать иллюзии по поводу его чувств к Вам.
Раскройте глаза наконец!Пока Вы страдаете от придуманных Вами же иллюзий-жизнь проходит мимо Вас..Зачем Вы упиваетесь этим?Хватит вариться в собственном соку,ведь все в Ваших руках!Хватит анализаровать "природу" Ваших чувств и спорить по этому поводу с людьми,прошедшими также через боль и страдания!!!!!Вы не можете объективно посмотреть на ситуацию,а мы можем..

Это слова человека,который живет иллюзиями?Думаю ответ Вы знаете сами))))
Вы эту проблему решили по-другому: заменой своих чувств

Если Вам на самом деле интересно,как я справилась с этим-могу поделиться)пишите в личку,буду рада общению)))
И мои чувства к любимому человеку не являются препятствием для моей новой жизни.

Если это так на самом деле,то я рада за Вас от души... :P
Кто-нибудь, кстати, всерьез относится к испытаниям, которые предназначены человеку свыше?

:shock:
Разглядели! Объективные Вы мои!

А зачем Вы сюда пришли?от нечего делать или за помощью?

И в конце хотелось бы сказать:когда человек избавляется от иллюзий,страданий,зависимости,когда он становится по-настоящему свободным,он не будет писать подобные вещи:
Разглядели! Объективные Вы мои!

Может стоит задуматься?нас можно обмануть,но себя.....
Удачи
:wink:
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
ЭЭЭ...соррии...с цитатами накладка вышла :(
Ну смысл я надеюсь Вы поймете :(
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
solli писал(а):Но вот это просто тайны мадридского двора...
Тогда он и сказал мне, что ему без меня очень плохо, что я - особенная и, возможно (!), единственная.Но его чувтва ко мне и наши отношения идут вразрез всему остальному в его жизни.
Не спешите обвинять в сарказме.Я действительно не понимаю, что может помешать мужчине быть с любимой женщиной. Какие особые жертвы? Фантазия у меня убогая. Поэтому и возникают сомнения в его чувствах и в том, что Вы нужны.
Я тоже не поняла сказанного им в тот момент. Просто передала слова. Не будем сейчас о моих иллюзиях, хорошо? Естественно, мое мнение на этот счет напрямую связано с моими желаниями. Но не будем забывать, что и человека я все-таки знаю лично. Так что, единственное, что приходит на ум - человек запутался в своих представлениях о жизни, в навязанных ему стереотипах, и ему сложно реальные отношения и реальную ситуацию в своей жизни соотнести с этими "схемами" в своей голове. Если грубо обобщить - получается, что чувства против разума, причем разума не своего собственного, а чужого.
Еще раз подчеркну - это только мнение.
Очень прошу не заводить снова разговор об иллюзиях, которыми я якобы живу. А то получается так, что если я считаю нужным ответить на какой-то вопрос, высказывание или мнение, многие за это "цепляются" и обвиняют меня в том, что я только об этом и думаю, только этим и живу.
Не о Вас речь, но если Вы все здесь читали - Вы поймете, как это неприятно и как это надоело (я про иллюзии).
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
ОченьУстала писал(а):Ну смысл я надеюсь Вы поймете :(
Да, уважаемая Очень Устала, смысл мне понятен.
Но не очень радостен для меня - каждое мое слово было использовано против меня. Я ошиблась в своем желании ответить.
Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что для Вас моя ситуация по-человечески важна, что целью Вашей было человеческое участие. Оказалось - просто "врачебная практика".
Если я ошиблась, простите меня, ради Бога. Но повод так решить был. Как мне думается, не за те слова Вы стали "цепляться", чтобы указать мне на ошибки. Не они были ключевыми для меня (уж о своих собственных мыслях я могу судить объективно). И либо я не так поняла Ваше рвение меня срочно "лечить", либо бесполезно что-то обсуждать людям, которые используют одни и те же буквы, но говорят, похоже, на разных языках.
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
ОченьУстала писал(а):Слова - это пустой звук))))Я тоже много чего говорила))))Действий нет!А это главное)
Думаю, этого достаточно, чтобы не продолжать наш с Вами разговор. Ничего, кроме взаимных обвинений в неправоте другого, это не даст.
Мне очень жаль, что в Вашей жизни были причины сделать такой страшный вывод.
Могу сказать о человеке, о котором идет речь, с абсолютной и непреложной уверенностью - "слова для него - не пустой звук". Давайте без обвинений в иллюзиях, я знаю этого человека. И для меня "слова - не пустой звук". И я очень стараюсь следить за тем, что говорю, как говорю и какие последствия может иметь сказанное. Слова и действия не должны противоречить друг другу. Это принцип. А то, что не все слова влекут за собой действие и то, что бездействие не противоречит словам (если только в словах какое-либо действие не предусмотрено конкретно) - это простая логика.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Lightlana писал(а):
Юрий писал(а):А смысл в жинзни наверное научиться настоящей любви и придти к спасению своей души. Придти в царствие божье, ну точнее раскрыть в себе царствие Божье ибо оно уже внутри нас.
Чем вам не цель жизни
Возможно. Просто хочется иногда чего-то более земного. Не хочется жить пустой жизнью.
Автор, пожалуйста, поясните пожалуйста свою мысль.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Lightlana писал(a):
Думаю этого достаточно, чтобы не продолжать наш с Вами разговор. Ничего,кроме взаимных обвинений в неправоте другого, это не даст.
-------------------------------------------------------------------------------------


Не пытайтесь за текстом найти те эмоции, которые вы хотите увидеть. Тут нет негативных эмоций. Вы не можете знать какой интонацией вам пишут и проговаривают слова. Но именно текст в чистом виде, отрешенный от эмоций позволяет заглянуть в свою душу и дает возможность задуматься. В первую очередь почему такой негатив к словам.
То ли из-за правды, то ли из-за чего-то еще.

Могу сказать о человеке, о котором идет речь, с абсолютной и непреложной уверенностью - "слова для него - не пустой звук". Давайте без обвинений в иллюзиях, я знаю этого человека


:lol:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»