Нужно за что-то зацепиться, чтобы жить дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lightlana писал(а): Буду терпеть и ждать. Пока что-то изменится в его восприятиях и желаниях.
Во-вторых, я бы не говорила о возрождении старых отношений. Я хочу новых отношений с этим человеком.
Теперь понятны ваши цели и задачи. Сколько вы готовы терпеть и ждать? Как вариант можно рассмотреть и то, что он не изменит своим желаниям и не захочет с ВАМИ новых отношений или вообще никакаих отношений.
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[quote="Lightlana"][quote="solli"] как это - "отпустить его внутри себя", я хотела узнать, что Вы под этим действием подразумеваете? (забыть, разлюбить, не звонить, не думать - что именно?)[quote="solli"]


Поделюсь своим опытом. Принять, что это воля любимого человека, что он не хочет быть рядом с тобой.
При этом продолжать его любить. Можно ведь и безответно любить, и эта любовь не будет зависимой, если любящий человек зрелый.
Но не звонить, не думать (только иногда), если он инициирует общение - держаться сдержанно на приятельском уровне, пресекать разговоры о своей личной жизни. Строить отношения с другими мужчинами.
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Delfina писал(а):Теперь понятны ваши цели и задачи. Сколько вы готовы терпеть и ждать?
Честно говоря, о сроках не думала. Есть внутренне убеждение, что понять, когда уже не стоит ждать, поможет Бог.
Delfina писал(а): Как вариант можно рассмотреть и то, что он не изменит своим желаниям и не захочет с ВАМИ новых отношений или вообще никакаих отношений.
Можно. Только почему из двух вариантов - "захочет" и "не захочет" обязательно в первую очередь рассмотреть вариант "не захочет"?
И почему именно такая формулировка - может он изменит своим желаниям и захочет этих отношений? Почему, скажем, нет такого варианта, что он уже сейчас хочет наших новых отношений, но может подавлять в себе это желание по известным ему одному причинам? Или то же желание, но оно "вынашивается" до принятия решения и конкретных действий?
И чем плохое мое решение терпеть и ждать?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А когда я спросила о том - как это - "отпустить его внутри себя", я хотела узнать, что Вы под этим действием подразумеваете? (забыть, разлюбить, не звонить, не думать - что именно?)
"Отпустить внутри" это совокупность вышеперечисленного. По крайней мере, если приказать себе "разлюбить" мы не можем, то уж "не звонить" и "не думать" при известном усилии можно.
Можно. Только почему из двух вариантов - "захочет" и "не захочет" обязательно в первую очередь рассмотреть вариант "не захочет"?
Потому что он Вам сам об этом сказал.
И почему именно такая формулировка - может он изменит своим желаниям и захочет этих отношений
Вот когда захочет, тогда и будете думать, что делать. Но ведь сейчас этого не произошло?
И чем плохое мое решение терпеть и ждать?
Тем, что Вы зависли в состоянии ожидания того, что может не произойти никогда.
Во-первых, ХОЧЕТ-НЕ ХОЧЕТ, понятия исключительно субъективные, рассуждать о них бессмысленно, тем более категорично что-то утверждать о желаниях другого человека, которые, кстати, вполне могут изменяться со временем
Я утверждаю, не то чтобы категорично, скорее с позиций опыта. Для меня "хочет" это не печаль в глазах, а конкретные действия по воплощению желаемого в действительность.
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Roli писал(а):Принять, что это воля любимого человека, что он не хочет быть рядом с тобой.
Приняла. Ну кто Вам сказал, что не хочет он быть рядом со мной?
Как Вы оцениваете эту категорию - "желание"???
Я, например, хочу иметь детей. Мне на три-четыре заняться этим вопросом??? Есть множество обстоятельств внешних и внутренних, за и против. И в итоге то, что я сейчас не имею детей, никак не противоречит моему желанию. Логично? :!:
Я не знаю, чего он хочет или не хочет. Человек сам не всегда бывает уверен в своих желаниях, с течением времени столько всего меняется. А Вы тут - провидцы, каких мало - не хочет и точка!
Простите, но очевидно, что мой гнев на этот счет не связан с моим субъективным восприятием ситуации. Мое негодование на сей счет - объективно и логично! Вы этого не видите разве? :shock:
Roli писал(а): Можно ведь и безответно любить, и эта любовь не будет зависимой, если любящий человек зрелый.
Когда любимый мной человек разберется в себе, в своих чувствах и желаниях, когда будет уверен в том, что разобрался, когда не останется у него самого сомнений, он не сможет молчать. Если не любит, он об этом скажет. До этого момента, о безответной любви предпочитаю не говорить. Или скажете, что уходят только если не любят?!
Roli писал(а): если он инициирует общение - держаться сдержанно на приятельском уровне, пресекать разговоры о своей личной жизни.
Это любимый и близкий человек! Что-то скрывать и сдерживать в общении с ним, равносильно обману. Для меня это неприемлемо.
Roli писал(а): Строить отношения с другими мужчинами.
Зачем? У меня нет такого желания и потребности.
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
solli писал(а):"не звонить" и "не думать" при известном усилии можно.
Очень сомневаюсь в способности любого человека (не только меня) "не думать" или "думать выборочно".
Впрочем, возможно я что-то пропустила из области достижений в нано-технологиях и возможностях искусственного интеллекта.
solli писал(а):
Можно. Только почему из двух вариантов - "захочет" и "не захочет" обязательно в первую очередь рассмотреть вариант "не захочет"?
Потому что он Вам сам об этом сказал.
Он этого не говорил.
solli писал(а): Я утверждаю, не то чтобы категорично, скорее с позиций опыта. Для меня "хочет" это не печаль в глазах, а конкретные действия по воплощению желаемого в действительность.
Вот незадача - это Ваш опыт, Ваши глаза и Ваша печаль - это я в том смысле, что ни ко мне, ни к моему любимому это не имеет никакого отношения.
А "хочет" - это действие - это сразу две очевидных ошибки - и логическая (в неверном умозаключении) и лингвистическая (глаголы действия - переходные, а глагол "хотеть" непереходный и может являться, как раз-таки объектом действия)
solli писал(а):Вот когда захочет, тогда и будете думать, что делать. Но ведь сейчас этого не произошло?
Ну наконец-то!!! Трезвая мысль. :!:
А я собственно и не просила совета, что делать, применительно к нашим отношениям!
А то тут все только на подмену любви зависимостью внимание обращают.
А как проблему подменили и не заметили в суматохе :o

Думаю, мое подвешенное состояние меня на данный момент устраивает. Устраивает решение терпеть и ждать.
Помощь нужна была в том, чтобы подсказать, как не "сходить с рельс", какой "автомат" поставить на мозг, чтобы "не выбивало пробки"? Или если все-таки случился очередной сбой, как быстрее и с минимальным ущербом вернуться к жизни?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Скажите, пожалуйста, а сколько ему лет? В чем он видит смысл своей жизни? Есть ли у него сейчас девушка? были ли у него вообще романтические отношения с девушками когда-либо, кроме дружеских встреч с Вами? Из-за чего у него была депрессия глубокая? Из-за болезни?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Lightlana если вас все устраивает, в чем тогда проблема то, от чего у вас крышу то сносит, и целей в жизни не видать, с рельс срывает. Видимо от вашей большой и самой взаправдашной любви?
Отчего вам так фигово то если все у вас так замечательно
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Когда любимый мной человек разберется в себе, в своих чувствах и желаниях, когда будет уверен в том, что разобрался, когда не останется у него самого сомнений, он не сможет молчать. Если не любит, он об этом скажет. До этого момента, о безответной любви предпочитаю не говорить. Или скажете, что уходят только если не любят?!
А это умозаключение откуда? По моему у Вас была возможность убедиться в том, что "любимый человек" может исчезнуть без объяснения причины. И очень даже сможет молчать. По крайней мере до тех пор пока Вы не вынудите объясниться. Он вообще свободный человек, Ваш любимый. Захочет скажет, что не любит, не захочет, не скажет, а уйдет молча и не оглядываясь. Но непременно с грустью в глазах. Ну не прыгать же ему от счастья, в самом деле.
И Вы свободный человек. И тоже вольны решать, ждать Вам или нет.

"Запретить себе думать" - волевой акт. Для этого не нужно быть знатоком достижений в нано-технологиях. Я советую только то, что смогла сделать сама, поэтому не считаю невозможным для любого другого человека.
А спустя 1,5 года Он просто ушел. Почти молча. Сначала просто долгое время не выходил на связь. Рассчитывал, что если будет молча меня игнорировать, я разозлюсь и сама оставлю всякие попытки поговорить. Не вышло. Пришлось поговорить и сказать мне вс-таки, что "все кончено". Естественно, никаких объяснений.
Приняла. Ну кто Вам сказал, что не хочет он быть рядом со мной?
Об этом сказала цитата из Вашего первого поста.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вот незадача - это Ваш опыт, Ваши глаза и Ваша печаль - это я в том смысле, что ни ко мне, ни к моему любимому это не имеет никакого отношения.
Не сомневаюсь ни одной секунды в том, что Ваша ситуация неповторима и уникальна. :lol:
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
wnata писал(а):Скажите, пожалуйста, а сколько ему лет? В чем он видит смысл своей жизни? Есть ли у него сейчас девушка? были ли у него вообще романтические отношения с девушками когда-либо, кроме дружеских встреч с Вами? Из-за чего у него была депрессия глубокая? Из-за болезни?
Ему 26. Я не могу сказать, в чем он видит смысл своей жизни (честно говоря, о себе тоже не могу сказать - в чем я вижу смысл своей жизни).
Нет у него девушки. Романтических отношений до меня у него не было. После меня - тоже. И наши встречи не были сугубо дружескими (впрочем, будучи друг для друга очень близкими людьми, и дружба тоже в наших отношениях, несомненно, присутствовала).
Болезнь была результатом депрессии, а не наоборот. А депрессия наступила из-за этого его решения (это его слова, где здесь причинно-следственная связь - не могу сказать).
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
solli писал(а):
Вот незадача - это Ваш опыт, Ваши глаза и Ваша печаль - это я в том смысле, что ни ко мне, ни к моему любимому это не имеет никакого отношения.
Не сомневаюсь ни одной секунды в том, что Ваша ситуация неповторима и уникальна. :lol:
Конечно. :lol:
Это классика - "каждая несчастная семья несчастлива по-своему" (Л.Н. Толстой, "Анна Каренина")
Lightlana
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:04

Сообщение Lightlana »

 
Юрий писал(а):Lightlana если вас все устраивает, в чем тогда проблема то, от чего у вас крышу то сносит, и целей в жизни не видать, с рельс срывает. Видимо от вашей большой и самой взаправдашной любви?
Отчего вам так фигово то если все у вас так замечательно
:roll: Интересная мысль. Она мне нравится. Буду ее думать :)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Может он психически нездоров, и зная это, понимает, что не может связываться с девушками, т.к. семью ему нельзя создавать и детей рожать? (Трогательно,не так ли, я придумала?) А какие еще могут быть реальные причины?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Второй реальный вариант - это то что у него проблемы с мужским здоровьем. Всё, реальные варианты (при условии, что он действительно дорожил вашими отношениями) закончились :)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Конечно.
Это классика - "каждая несчастная семья несчастлива по-своему" (Л.Н. Толстой, "Анна Каренина")
Ну с классиком конечно не поспоришь, но либо я опять что-то пропустила, либо речь о семье здесь не идет, ни в каком понимании этого слова.
Вы не хотите смириться с очевидным. Молодого человека совершенно не интересует будете Вы его ждать или нет. Ему безразлично с кем Вы живете и как. (если бы было иначе, он совершенно однозначно , что-то бы предпринимал).
Есть множество обстоятельств внешних и внутренних, за и против.
А какие обстоятельства, могут помешать двум любящим, свободным людям быть вместе. Вы такие обстоятельства знаете?
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
solli писал(а):А какие обстоятельства, могут помешать двум любящим, свободным людям быть вместе. Вы такие обстоятельства знаете?
я 2 написала :) Щас думаю о третьем, но пока ничего не приходит в голову.. :)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
wnata писал(а)
я 2 написала Щас думаю о третьем, но пока ничего не приходит в голову..
У меня больше...Но меня Автор запугала, не могу озвучить. Боюсь опять осерчает. :pink:
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Lightlana писал(а):
Roli писал(а):
Roli писал(а): Строить отношения с другими мужчинами.
Зачем? У меня нет такого желания и потребности.
Ага..То есть, если Вы случайно познакомитесь с парнем хорошим, интересным, любви не боящимся, семьи хотящим, и в Вас заинтересованном, то Вы его отвергнете, и продолжите страдать и ждать этого бросившего Вас приятеля ?)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Третий вариант - любящие принадлежат к враждующим семейным кланам, и зовут их Ромео и Джульетта :)
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Re: Нужно за что-то зацепиться, чтобы жить дальше

Сообщение Stepashkin »

 
Не разделяю иронию, написанную выше.
Lightlana писал(а):А почему бы и мне не попытаться сделать то самое возможное и невозможное, чтобы быть рядом с любимым человеком?!
Лайтлана, не нужно!
Последствия могут быть абсолютно непредсказуемы и принести Вам гораздо более серьезный вред, чем сейчас. Причем неизвестно, когда и как.
Во первых это будет прежде всего Ваша инициатива, Вы таким образом сильно на него "надавите", а ведь нельзя никого ничего заставлять делать.
Во-вторых, если рассмотреть две основные "версии" происходящего:
а) у парня большие проблемы и он с Вами быть не может
б) вы пребываете в сильнейших иллюзиях по поводу его чувств к Вам

И в том и в другом случае дальнейшее развитие отношений на данном этапе, пока ничего глобально ни в Вас, ни в нем не поменялось, не может привести ни к чему хорошему.
Kahto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:14

Re: Нужно за что-то зацепиться, чтобы жить дальше

Сообщение Kahto »

 
Lightlana, я вижу, что Вам приятно пребывать в таком "одностороннем любовном угаре" .Вам доставляет удовольствие саму себя мучить и процесс страдания дарит Вам смысл дальнейшей жизни. Ну, что ж тут можно посоветовать кроме как: обязательно добиваться встречи с НИМ, звонить ЕМУ, писать сотни смс, длинные и содержательные письма, приезжать к нему домой, караулить у подъезда, на лавочке, возле работы. Постоянно говорить ему о Вашей огромной любви и чувствах, переживать за его здоровье, помогать в решении любых жизненных проблем и не давать ему ни одной минуты оставаться без Вашего внимания. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»