Муж попал в секту язычников

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый автор темы! Вы полны решимости РЕШАТЬ что-то за своего мужа, а он от этого, похоже, и сбежал.Очень плохо, что сбежал в секту, но мы с Вами должны в первую очередь поговорить о том, почему он не реализовывал себя в семье?
Понимаете, все, что Вы будете делать против , без согласия воли другого человека - это не принесет результата. Получите только сопротивление и злобу в ответ.
Поэтому Вы разберитесь со своей мотивацией, исправьте в себе то, что от Вас отталкивает. Научитесь любить без условий, и это не означает вседозволенности.
Такой подход хотя бы не будет препятствовать возвращению Вашего мужа, а иначе куда ему возвращаться? Если Вы верующий человек - то должны о муже молиться. И размышлять о духовных основах вашего брака, и почему они были отвергнуты Вашим мужем! Бог в помощь.
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
proschu писал(а):
елена828 писал(а):В принципе я думаю может я его задавила.Все получается и в бизнесе все хорошо,и обед на 33 персоны и даже кавказца нашего воспитала я.А у него за что бы не взялся -не то или не его.Мужчины не любят сильных женщин.
Никого вы не давили, у нас большинство женщин - сильные. В том, что новые души попадают в сети сектантам виноваты сектанты и общее безверие в обществе при попустительстве государства, я так считаю.
Ребят, а еще знаете кто виноват - виноваты настоящие христиане, и себя я в первую очередь считаю виноватой - ведь если бы все христиане жили той жизнью, как Христос показал, насколько бы больше людей шли к ним, а не к лжеучителям. Как старец Зосима у Достоевского сказал "все за всех виноваты"...
У меня одно время были очень тяжелые отношения с мамой, и вот она повадилась со свидетелями иеговы общаться. На все предупреждения отвечала агрессией, что мол они и есть самые родные и настоящие друзья и т.п. Так и дулись мы по разным углам, каждый со своей болью и своими обидами носились. С Божьей помощью сейчас все в порядке, конфликт разрешен. И если бы я отказалась от своих "прав" и обид раньше и безповоротнее, то и отношения бы раньше наладились.
Христос хотел, чтобы Его ученики были "соль" и "свет".

Что касается мужа автора темы, помимо всех тех рекомендаций, я хочу вам сказать: не надо недооценивать силу молитвы. Молитесь за него больше, чаще, и просите верующих друзей, знакомых за него молиться, не стесняйтесь, просите.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена, я Вам отправила ЛС.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Лена, как вы? напишите. вы позвонили в центр реабилитации?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
proschu писал(а):
елена828 писал(а): Как старец Зосима у Достоевского сказал "все за всех виноваты"...
Ледис - не стоит брать на себя функции "видящего" старца...(о Зосима был именно таким). Нам уж с вами точно они это не по силам...Зосима так сказал - потому что просветлен многодневными размышлениями и силой молитвы, а мы все мечемся...и не об этом нам надо думать, чтобы не свихнуться...пока мы сами не спокойны - мы не выдержим такой мысли (вообще то, думаю, она восхоит к идее "соборности" соловьев и прочие...) и не будем способны ее воспринять, а тем более осознать. Для этого нужно иное нравственное состояние... я так думаю
елена828
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:28

Сообщение елена828 »

 
Добрый вечер!В центр не звонила.Сегодня не было возможности.Сегодня был ужасный разговор с мужем.Приехал за вещами.Смотреть просто страшно -грязный,потом воняет так что подойти не возможно,заросший.И это все за 9дней.Требует развод и довольно круглую сумму денег.Если не дам угрожает отсудить половину моего бизнеса.Забрал из дому700дол.И поехал на семинар по ведической культуре.Что делать не знаю!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Елена, очень трудно бороться с сектантским сознанием. У сектанта жизненные установки гораздо более жесткие и ригидные, чем у обычного человека. Думаю, и всевозможные центры по защите людей от негативного воздействия сект в Вашей ситуации малоэффективны. Прислушайтесь к себе и твердо решите для себя, чего бы Вы сами желали. Но сделайте это с холодной головой и трезвой оценкой ситуации. Думаю, что шансов обратить Вашего мужа практически нет.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена, Стас прав - это будет Ваш выбор. Попытаться помочь мужу и отцу ребенка, несмотря на обиды и сегодняшнее отчуждение, или пустить на самотек. Никто не знает Вашу ситуацию лучше чем Вы, и никто не будет делать это за Вас.
Но шанс есть всегда.
елена828
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:28

Сообщение елена828 »

 
Я не думаю,что шанс есть.Вы просто его не видели!Ситуация просто вышла из под контроля.Невозможно остановить слепого,глухого человека.В его глазах-я враг!Поэтому и слушать меня не надо.Ситуация полностью патовая.Мне легче думать что он просто сошел с ума.Решила отпустить.Наверно устала от самой ситуации.В принципе в этом кошмаре живу уже год.Наверно просто забыла как можно ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.Пусть будет счастлив в своих фантазиях.У каждого человека есть выбор.Он свой сделал.Я решила дать ему денег и подать на развод.Я понимаю что после семинара это будет другой человек.К сожалению он слишком ведом.Если в дальнейшем ему понадобится помощь-я помогу.Меня до глубины души поразили слова о сектантском мышлении.Все люди действительно разные и наверно нужно перестать толкать по жизни.Пусть пробует.Иногда помогает только оперативное вмешательство.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
У меня сложилось впечатление, что вы пришли сюда с готовым решением.
елена828 писал(а): У каждого человека есть выбор.Он свой сделал. Иногда помогает только оперативное вмешательство.
Я не согласна с вами. Человек, воля которого подавляется, не делает выбор самостоятельно.
елена828 писал(а): Мне легче думать что он просто сошел с ума.
Это ваш выбор.
елена828
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:28

Сообщение елена828 »

 
Proshu.Поймите выбор прост:или я должна принять его мировозрение или он уходит.А я не могу продать свою душу.Меня просто поставили перед выбором.Помимо всего прочего есть ребенок, который является невольным участником этой драмы.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Елена, ситуация у Вас действительно очень трудная. Сектанское безумие, думаю, будет похлеще "влюбленности". Вы очень хорошо держитесь и сохраняете ясность ума. Скажу свое мнение. Сейчас помочь нельзя. Не исключено (история знает подобные случаи), что к мужу вернется разум и наступит раскаяние. Но сейчас это не зависит от Вашей воли. Уверен, что Ваше решение очень тяжелое, но единственно правильное.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):
proschu писал(а): Ледис - не стоит брать на себя функции "видящего" старца...(о Зосима был именно таким). Нам уж с вами точно они это не по силам...Зосима так сказал - потому что просветлен многодневными размышлениями и силой молитвы, а мы все мечемся...и не об этом нам надо думать, чтобы не свихнуться...пока мы сами не спокойны - мы не выдержим такой мысли (вообще то, думаю, она восхоит к идее "соборности" соловьев и прочие...) и не будем способны ее воспринять, а тем более осознать. Для этого нужно иное нравственное состояние... я так думаю
Dorka
думаю, вы не попытались понять сообщения, а прореагировали на ник :)
Вы станете отрицать, что христиане должны нести бремена друг друга? Что чем слабее христиане духовно, тем больше людей уходит от Бога? Чтобы это понимать, не нужно быть видящим старцем, достаточно просто не закрывать глаза на правду.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Елена, на счет помощи и денег - сомневаюсь, что ему это будет на пользу. Было бы не правильно позволять ему разрушать и разбазаривать то, что вы в браке вместе нажили. А про "отсужу половину бизнеса" - это еще пусть попробует, сомневаюсь, что получиться.
елена828
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:28

Сообщение елена828 »

 
Я просто морально не могу выбросить его на улицу.Деньги получит единоразово.В разговоре имелось в виду помощь -выход из секты.Мне очень тяжело переживать эту ситуацию.Я как будто заледенела,а сердце вырвали.Надеюсь ,что со временем станет легче.Работать не могу вообще.Спать не могу,да и есть тоже.Просто жду когда же все это кончится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
елена828 писал(а):Я просто морально не могу выбросить его на улицу.Деньги получит единоразово.В разговоре имелось в виду помощь -выход из секты.Мне очень тяжело переживать эту ситуацию.Я как будто заледенела,а сердце вырвали.Надеюсь ,что со временем станет легче.Работать не могу вообще.Спать не могу,да и есть тоже.Просто жду когда же все это кончится.

Не всё возможно человеку. Вы не всё можете, Лена. Этот факт надо признать. Вы, как человек воцерковлённый, знаете о силе молитвы, Таинств. Вам об этом уже писали другие участники.
Я понимаю, что вы не можете сидеть сложа руки, когда близкий и родной человек пропадает. Кажется, что надо какую-то бурную деятельность развернуть, схватить, увезти, встряхнуть человека, чтобы очнулся, чтобы прозрел. Молитвы за мужа искренняя, сердечная, горячая как о болящем и будет вашей самой активной деятельностью.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
елена828 писал(а):Я просто морально не могу выбросить его на улицу.Деньги получит единоразово.В разговоре имелось в виду помощь -выход из секты.Мне очень тяжело переживать эту ситуацию.Я как будто заледенела,а сердце вырвали.Надеюсь ,что со временем станет легче.Работать не могу вообще.Спать не могу,да и есть тоже.Просто жду когда же все это кончится.
Это обычные стадии реактивного состояния. Практически проходят все. Ничего не бойтесь - через некоторое время обязательно станет легче.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Не отчаивайтесь, главное - верьте. И сохраняйте себя, это тоже очень важно.
елена828
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:28

Сообщение елена828 »

 
Добрый день.Не знаю зачем пишу.Наверно просто выговориться.Сегодня пришла дикая мысль ,что скоро будет 3 недели как ушел муж.И время идет как в сумеречной зоне.Каждый день заставляю себя делать хоть одно нужное дело из повседневной жизни.Убрать,постирать,приготовить еду и т.д.А в голове все равно туман.И вроде понимаю что за этот год ничего хорошего в нашей семье не было.Только взаимное сопротивление,скандалы,его уходы и сплошные споры.И все равно безумно тяжело.Подруги тормошат меня постоянно,а я как не живая.Вчера вдруг стало легче,а вечером истерика.И это дико потому что я вообще очень редко плачу.Наверно тяжело так от осознания того что это действительно конец.Мысли все размыты.Я не думаю,что люблю его.Скорее всего это привычка.7лет совместной совместной жизни и сейчас просто с мясом вырываю из сердца.Когда же все это закончится?Кода же станет легче?Когда смогу дышать нормально?Нет у меня ответа на эти вопросы!Привычка свыше нам дана- замена счастья она.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»