Как убить надежду? И надо ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия46
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:19
Откуда: Карачаево-Черкесская республика

Как убить надежду? И надо ли?

Сообщение Анастасия46 »

 
Добрый день! Мне 24 года, мужу 23, дочке 2. Мы расстались 1,5 мес назад. История обычная. Встречались, поженились, родилась дочка. Жилья не было, снимали квартиру, денег не хватало даже на еду. Оба учились в институтах. Но мы любили друг друга, все проблемы решали вместе, не ревновали, не контролировали. Были счастливы! Когда дочке было пол года, мужа забрали в армию :cry: Нам с дочкой пришлось переехать к моим родителям в село. Начался год слез, ожиданий, писем, посылок, фотографий, долгих телефонных разговоров и редкмх встреч. Я понимала, что такое испытание не пройдет бесследно и говорила мужу об этом. Всячески поддерживала. Советовала быть жесче с людьми, говорила, что добротой ничего не добьешься в жизни. А он был человеком добрым, порядочным. Прошел год. Муж вернулся и мы были самыми счастливыми на свете. Но, устав от долгого ожидания, я пыталась переложить на него часть ответственности за ребенка. А он, по видимому, не был к этому готов. Спустя месяц он уечал искать работу. Мы снова остались ждать. Работу нашел, а снять подходящую по цене и условиям квартиру не получалось. Сам жил у родственников, где нас не ждали. Мне не нравились варианты, которые он предлогал. Он злился, мы ссорились. Он говорил, что я давлю на него, а я говорила, что надо решать проблемы, не загонять в глубь души. Мы расстались по телефону. Сказал, что не любит. Я не поверила и была права. Приехал, расцеловал. Но по отъезду все продолжалось: по телефону ругались. Перед последней ссорой приежал, смотрел на меня любящими глазами. Так нельзя сыграть!.. Поссорились из-за пустяка и он пропал. Телефон отключил. Я не выдержала, и мы с дочкой поечхли к нему. Сказал, что устал, не любит, все кончено, семья не нужна, собирается делать карьру! На мой вопрос о другой женщине, ответил "Сейчас никого нет, но БЫЛО". Я не могла в это поверить. Ударила его по лицу и отдала обручальное кольцо. Мы уехали. Он сменил номер, на связь не выходил. Спустя месяц позвонил поздравить дочку с Днем рождения. Я предложила ему, чтобы мы переехали в тот город, где он живет. Я бы работала, он помогал платить за квартиру и навещал дочь. Он вроде согласился. В душе я надеялась, что если мы будем неподалеку, он потянется к нам. Наверно, он это понимал. Через несколько дней позвонил и сказал, что уежает в Москву на стажировку от работы. В феврале займется разводом. А потом переводится в другой город. Это очень далеко. если я зачочу, он заберет дочь!!! Разве ребенок - это игрушка. Неужели он думает, что я могу ее бросить, как он?! Деньги давать на дочь собирается, но не копейкой больше, чем положено по закону. Говорит, ему они нужнее. Еще я выяснила у него, что изменил он мне, когда пропал, чтобы быть подонком, и все кончить. И выразился "отодрал последнюю с...". До сих пор не могу в это поверить. Я бы смогла понять, если бы он полюбил другую. А это измена не ради любви, и даже не ради удовольствия, а ради самого факта измены! Я думаю, он пытается сбежать от прошлого, от чувтв. По его словам, со мной он был слабоком. А теперь, следовательно, стал мужиком, переступив ради какой то карьеры через семью. Так больно, противно, что люблю его. Меня рвет на части. Хочу простить его, чтобы суметь жить дальше. Но как простить себя за то, что не сберегла счастье, за то, что сама своими руками лепила из мужа подонка? Как стереть из памяти того доброго, искреннего, светлого парня, тоторый научил меня любить, который любил больше всех на свете? Как убить в себе надежду, перестать ждать, что одумается? И надо ли? Или можно еще спасти семью? Или спасать уже нечего? Все в мире напоминает о нем, бьет по самым больным местам. Все вокруг пропитано ожиданием. Хочу сбежать как он, только некуда. Каждое утро просыпаюсь и падаю в душащую реальность, смотрю на дочку, которую люблю за двоих, так похожую на папу, сквозь слезы улыбаюсь ей и говорю "Все пройдет", а сама не верю.
Спасибо Вам, люди!
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
ВОзможно ваш муж где-то был и прав... а я вам приведу ваши слова:
Всячески поддерживала. Советовала быть жесче с людьми, говорила, что добротой ничего не добьешься в жизни. А он был человеком добрым, порядочным
Муж вернулся и мы были самыми счастливыми на свете. Но, устав от долгого ожидания, я пыталась переложить на него часть ответственности за ребенка. А он, по видимому, не был к этому готов. Спустя месяц он уечал искать работу.
Мне не нравились варианты, которые он предлогал. Он злился, мы ссорились. Он говорил, что я давлю на него, а я говорила, что надо решать проблемы, не загонять в глубь души.
По-моему муж не убегал от проблем... работу нашел, пытался денег заработать на ваше существование, а в дальнейшем и на жизнь....
Это очень далеко. если я зачочу, он заберет дочь!!! Разве ребенок - это игрушка. Неужели он думает, что я могу ее бросить, как он?! Деньги давать на дочь собирается, но не копейкой больше, чем положено по закону.
От дочки он не отказывается.
По его словам, со мной он был слабоком. А теперь, следовательно, стал мужиком, переступив ради какой то карьеры через семью. Так больно, противно, что люблю его. Меня рвет на части. Хочу простить его, чтобы суметь жить дальше. Но как простить себя за то, что не сберегла счастье, за то, что сама своими руками лепила из мужа подонка? Как стереть из памяти того доброго, искреннего, светлого парня, тоторый научил меня любить, который любил больше всех на свете?
Уважаемый автор... человек был год в армии. А как вы его сами встретили? сразу начали пилить? Даже в сказках про баба-егу: сначала накорми, напои, умой, а потом вопросы задавай.
Думаю обижаться на мужа нет смысла, его поведение понять можно. Для Вас же получается главный человек это точно не муж. МОжет стоит пересмотреть свое отношение к браку как таковому.

Всегда имеет смысл спасать семью, если это действительно семья, семья с обоих сторон. Начните может быть с себя? А мужу позвольте решать самостоятельно.
Почитайте www.realove.ru www.realisti.ru (про женское отношение) почитайте книгу "очарование женственности".
Потратьте недельку на простое прочтение и самоанализ, проведите сознательную работу, задействуйте собственное сознание.

А начните читать с собственного поста. Прочитайте еще раз, что написали. Вы же на многие вопросы уже дали ответ.
Анастасия46
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:19
Откуда: Карачаево-Черкесская республика

Сообщение Анастасия46 »

 
Спасибо большое за участие. Только человек я слонный к самоанализу. Поэтому мой рассказ не наполнен обвинениями мужа. Я знаю свои ошибки и расплачиваюсь за них. А ,говоря о проблемах, я имела ввиду проблемы в наших отношениях, призывала его к диологу. И никакие деньги не заменят ребенку его родителей. А его все жалеют, все понимают...
Анастасия46
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:19
Откуда: Карачаево-Черкесская республика

Сообщение Анастасия46 »

 
Спасибо большое за участие. Только человек я слонный к самоанализу. Поэтому мой рассказ не наполнен обвинениями мужа. Я знаю свои ошибки и расплачиваюсь за них. А ,говоря о проблемах, я имела ввиду проблемы в наших отношениях, призывала его к диологу. И никакие деньги не заменят ребенку его родителей. А его все жалеют, все понимают...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вот именно, ну так может нужно написать больше и дополнить картину реальными фактами.
Пока вы представили вот такую картину, какую представили. Конечно, плохо бросать семью и уходить из нее, но иногда наверное для кого-то это лучший выход. Каждый судит в меру своей испорченности, и совершает поступки соответственно.
Ведь некоторые девушки вообще сознательно беременность создают и потом не знают, что с этим сделать.

Поделитесь проблемой лучше более объективно. Чем муж мотивирует свой уход?
Анастасия46
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:19
Откуда: Карачаево-Черкесская республика

Сообщение Анастасия46 »

 
Я не беременнела для того, чтобы выскочить замуж. Дочка была желанной. А муж всегда был для меня человеком самым дорогим, самым любимым, самым близким,самым желанным. И я знаю, что я для него тоже. Он был хорошим, но люди иногда пользовались этим, особенно в армии. Поэтому я просила его немного поменяться. За что боролась, на то и напоролась,как говорится. В последние месяцы он стал другим каким то. Злился, кричал. Я понимала, что ему сложно, пыталась разобраться, но еще больше его раздрожала. И все по телефону. А когда были рядом, он снова становился моим родным, спокойным. Не объясняет ничего. Говорит, что устал, пока молодой хочет карьеру сделать, меня разлюбил. Говорит, что стал подонком. Для нас обоих семья всегда стояла на первом месте. В голове не укладывается, что человек мог так кардинально измениться.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ну, вы не спрашивали, чем вы мешаете карьеру ему строить? или может сами знаете ответ?
Анастасия46
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:19
Откуда: Карачаево-Черкесская республика

Сообщение Анастасия46 »

 
Он не хочет ничего объяснять. Просто говорит "Я такой подлец. Я изменился. Мне так легче". Я прочитала статьи по ссылкам, не все, сколько смогла. Тяжело читать. Еще больше убедилась, что я его любила по настоящему, и люблю, к сожалению, до сих пор. Всегда, будто кожей чувтвовала его переживания, его обиды, его радости. Как свои. Я, конечно, не была идеальной женой, и брак у нас не был идеальный. Но люди и хуже живут, и держатся друг за друга, и карьеру делают. Я не знаю, чем я ему мешала. Наоборот, поддерживала всегда. Но считала и считаю, что деньги, конечно, очень важны в жизни, но отношения, любовь, дети важнее. И он так считал. Раньше...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»