ну вот и ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ptv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:49

ну вот и ушел муж

Сообщение ptv »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
Просто хочется выговориться и поддержки. Об измене муж мне сказал еще в октябре. я уехала к родителям, думали пожить отдельно. все времчя тешила себя надеждой что будем вместе. приехала, начали разговаривать. сказал что изменял уже года полтора мне, и хочет уйти. уговорила остаться, умоляла просто, говорила что можно попробовать все вернуть. остался. прошел день , пришел с работы и начал собирать вещи. у нас маленький семимесячный ребенок, в этом городе у меня никого нет кроме него. сижу, реву, он у любовницы. не знаю пока как жить дальше
Диагностика отношений в сожительстве
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
ptv, дорогая, пишите, выговаривайтесь, поддержим обязательно.Не отчаивайтесь, будет трудно, но нужно это пережить. Помоги Вам Господь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
ptv, милая, держитесь. Больно ужасно, да, но нужно жить дальше, превозмогая эту боль. Держитесь, милая, помощи вам Божией.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день!
Очень Вам сочувствую..
Нужно перетерпеть это тяжелое время, жизнь за болью и предательством есть, поверьте!
То, что Вы попали на этот форум-уже первый шажок в сторону исцеления! Читайте истории, пишите...
Много полезных статей психологов, священников на сайте Пережить..я сама с них начинала заново жить, дышать,видеть..
Не унижайтесь, не звоните, не уговаривайте мужа..он сейчас глух и слеп, да просто болен,и похоже, хронически...т.к. уже как полтора года изменяет,а это уже клиника.
Не остановило и рождение малыша в семье, грустно...
Молитесь о себе, когда накатывает тоска.."Слава Богу за все!!"
Берегите себя! Всего Вам доброго!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Милая, хорошая,ptv, держитесь. Все время так больно не будет.
Ваше состояние очень передается маленькому...вытаскивайте сами себя, читайте форум, молитесь...Пишите.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Держитесь! Сейчас для Вас очень страшное время, тем более, что такой маленький ребенок. Самое главное - не унижайтесь, это ничего не изменит, а потом будет стыдно и неприятно за свои слова и поступки. Время лечит!!!!
ptv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:49

Сообщение ptv »

 
второй вечер он приходит к ребенку на пару часов, играет с ним и помогает мне купать. Я держусь при нем изо всех сил. стараюсь даже не думать о том, откуда он пришел и куда опять уходит. Это очень трудно. не знаю, долго ли выдержу такие его приходы
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ptv писал(а):Я держусь при нем изо всех сил. стараюсь даже не думать о том, откуда он пришел и куда опять уходит. Это очень трудно. не знаю, долго ли выдержу такие его приходы
Сложная ситуация, изматывающая, прежде всего для Вас...
Только Вам решать нужны ли эти приходы БМ, его помощь, которая сейчас словно соль на рану. Я так понимаю, что он решение принял, ушел с вещами и живет с любовницей!
Может быть стоит пока дать время себе немного окрепнуть, и пожить без участия мужа? Решать конечно Вам, по ситуации.
Сходите в церковь, помолитесь дома...
Берегите себя..
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Не отказывайте ему в приходах, в помощи. все еще может вернуться, ведь у вас общий маленький малыш. пелена упадет с глаз, начнет думать,соображать. Главное не плакать при нем, стараться показать , что у Вас все нормально, что вы сильная, уверенная в себе. Подумайте пока о своей жизни, что то в ней было не так, раз произошла такая ситуация. Господь ничего не дает нам просто так! Желаю вам сил, терпения.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Как я вас понимаю,и прямо плачу вместе с вами!!!!!Держитесь,молитесь " Господи помоги!",повторяйте поможет!Просите о вразумлениии мужа!А Вам терпения,больше отвлекайтесь на ребеночка!!!! Он Вам сейас нужен,а Вы ему еще больше! Милая,родная пишите! Сама знаю,что скоро Новый год,а мы с Вами тут сидим и плачем? А зачем? Мы здоровы-славаБогу,у нас есть дети-слава Богу! Они здоровы-слава Богу!Есть друзья,родители,родные,котрым мы нужны и небезразличны-слава Богу!Оглянитесь вокруг-ведь есть люди ,кому сейчас хуже,чем нам !!!! Все познается в сравнении! И все у нас будет ХО-РО-ШО!!!!Сама жить не хотела,дети даже не тормозили( в мыслях о них не думала,что может стать с ними)...а сейчас ......Боюсь себя той прежней!!!Да ,еще болит,да не отпустило совсем,но уже столько сделал шагов вперед!Хотите почитайте- тут мы кругом такие,и у каждого свое горе,но мы справимся!ОБЯЗАТЕЛЬНО!ПИШИТЕ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Скольуо лет вашему браку? Напишите, если не слишком больно, как познакомились, что за человек ваш муж? Сколько вам и ему лет?
Как растёт ваш малыш?
Вы не отчаивайтесь.
ptv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:49

Сообщение ptv »

 
Мы вместе учились в университете. На третьем курсе начались у нас отношения. закончили учиться, поженились сразу и уехали в другой город, на север. где у нас никого нет вообще, просто проходили практику. т.е. поехали работать. и вот три года мы здесь. купили квартиру в ипотеку, родилась доченька этой весной. а оказалось так, что он мне изменял уже полтора года. сейчас я сижу в декрете, но понятно, что завишу материально от него, платить за квартиру он пообещал. Я никогда бы не подумала что он такой подлец. ведь я жила с ним и даже не подозревала ни в чем. не знаю как после такого можно верить людям. да и та, к кому он ушел считалась здесь моей подругой, мы неплохо как я думала дружили. и как она могла смотреть мне в глаза и еще давать советы!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
ptv писал(а):Я никогда бы не подумала что он такой подлец. ведь я жила с ним и даже не подозревала ни в чем. не знаю как после такого можно верить людям.
К сожалению, так могли бы написать большинство участниц форума.
Но поверьте, просто примите как истину, что будет легче...
Уже все случилось, и поверьте, не самое страшное в жизни, ведь слава Богу все живы и здоровы!
Сейчас нужно постараться максимально успокоиться, чтобы подумать как жить дальше с малышом.
Плохо, что Вы практически одна в чужом городе...
А Вы не думали, чтобы съездить к своим родителям на праздники, чтобы отвлечься,выговориться?
Т@НЯ!!!
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00

Сообщение Т@НЯ!!! »

 
Я хочу вас поддержать, у меня похожая ситуация, в сентяб я узнала что у мужа есть любовница, я была на 8-м месяце беременности, это был удар для меня, предательство, он ушел к ней, у нее есть ребенок 4 года. Я сторалась держаться изо всех рук, т.к. я очень хотела родить здорового ребенка, беременность была очень тяжелой. я его отпустила, не звонила, не звола назад, не знаю как бы я поступила если бы не была беременна. Через полторы дели он звонил и просился назад, говорил что ему там плохо, но я не была готова к этому слишком большую боль он преченил мне, так и названивал, приходил в гости.Затем роддом, тяжелые роды, неразу не пришел не навестил, только звонил. Так и продолжалось то возьмите назад то нет.Я решила уехать на время к родителям, сейчас живу у них, сыну 2 Месяца. муж продолжает названивать просится назад, а я прошу его чтобы он разобрался сам с собой, ведь он ее не бросает.Главное не унежайтесь перед ним, не плачте, поверьте неизвестно кому еще повезло.Они не достойны нас, слабы.Мне очень в тяжелую минуту помогли подруги и родители.Наверное должно пройти какоето время и у нас с вами все будет ок.Бог не оставит нас!
ptv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 16:49

Сообщение ptv »

 
Да, с одной стороны, хорошо что я об этом узнала, когда малышке было пять месяцев, до этого я была просто счастлива с ним, он настолько хорошо играл роль любящего мужа. боялся моей реакции, хотел чтобы родила здорового ребенка. Теперь я понимаю что любила совсем не существующего человека. Прошел уже месяц с его ухода, к дочке он приходит часто, я держусь изо всех сил при нем. А по ночам до сих пор плачу, и желаю чтобы он вернулся в семью...
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
ptv, держитесь, дорогая, молите Пресвятую Деву, чтобы ниспослала Вам успокоение. Вам сейчас очень важно здоровье, потому что у Вас ребенок. Старайтесь не мучить себя мыслями и воспоминаниями. Боль обязательно пройдет и в Вашу жизнь вернется свет и солнце!

Храни Вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»