Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tashik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите разобраться

Сообщение Tashik »

 
История,наверное типичная для многих семей, но я никак не могу принять решение...
Замужем 5 лет, сыну 3,7. Мой муж очень сексуально-активный, в начале у нас все было хорошо (как мне казалось). с рождением сына я отдалилась от мужа, поскольку он мне совсем не помогал, приходил с работы и сразу перед телевизором садился или за компьютерные игры принимался. А ночью, в отместку за его безразличие к домашним делам отвечала отказом. Иногда у нас случались моменты душевной и физческой близости, но это быо крайне редко.
Летом муж по роду своей деятельсноти стал ездить в другой город, оставался там недеями. Я почувствовала некий холод, возникший между нами, но думала, что он просто устал. А в сентябре, когда он перешел на другю работу, но продолжал ездить в выходные на прежнее место работы, я спросила, что все-таки происходит, и...
сказал, что собирается от меня уходить, поскольку мы с ним чужие люди, никогда не были близки. Попыталась переубедить, посокльку свою вину чувствовала, но он был непреклонен. Все ждал, когда я устроюсь на работу, и тогда он уйдет. Наличие любовницы отрицал. А в ноябре я открыла его e-mail и увидела там фото с другой девушкой, письма и обсуждения дальнейшей их совместной жизни.
С ним села за стол переговоров, договорились, что все начнем с чистого листа... вот уже месяц пытаемся (он ездил еще раз туда, чтобы убедиться, кто ему больше нужен), приехал домой, а через несколько дней опять разговоры о том, что хочет уйти, что любит и меня и ее, но меня физически не хочет, не знает как поступить правильно. Думаю, что не хочет оставлять сына.
Вот я и не могу понять: либо просто принять за него решение об его уходе, либо просто ждать...
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ситуация конечно сложная, но и вместе с тем банальная...
Так вот "пробовать" он может до бесконечности.
Что можно посоветовать вам? Есть такое выражение: боишься - не делай, а делаешь - не бойся. Рвать семейные узы нужно лишь в том случае, когда в правильности такого решения полностью уверен.
Главное - не спешите, разбежаться вы всегда успеете, это проще простого, а вот исправить ошибки в браке конечно сложнее.
Первый шаг вы уже сделали: трезво оценили свои промахи и недочёты в семье. Теперь предстоит более сложная работа по построению абсолютно новых отношений с мужем. Не даром ведь говорят "начать с чистого листа".
Не третируйте его сейчас распросами и подозрениями, он просто-напросто переживает настоящую ломку от разрыва отношений с другой женщиной.
Tashik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tashik »

 
Спасибо, я понимаю, что он все это переживает... я постараюсь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»