Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
solli большое спасибо, думаю вы правы.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ирина312 писал(а):
Секс в жизни мужчины и женщины занимают неравнозначные места. Это особенности психологии. Почитайте форум. 90% (примерно) гулянов продолжают сексуальные набеги на своих обманутых жён. Не стройте иллюзий.
Я иллюзий как вы говорите не строю. Просто считаю и даже уверена, что когда мужчина любит, на самом деле, а не на словах, в постель к другой не полезет!!
Во-первых, уверенно можно говорить только за себя.
Во-вторых, повторюсь, что у мужчин на эти вещи другой взгляд.
В-третьих, опыт других людей вещь полезная.
В-четвёртых, мужчина, ищущий приключений на стороне любит скорей всего только себя, а остальных просто использует.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Милые дамы!
Вы напрасно набросились на этого мужчину. Он - не козел отпущения, а жертва, которая даже не может принять решения самостоятельно.
Ирина, вы конечно же всё еще его жена. Пока. Но, поверьте, это не может быть аргументом в вашу пользу. Вы - жена. Она - любовница. Что лучше, кто знает...
Аргумент - это ребенок.
Но в любом случае, выяснять отношения, кто кому чего должен совершенно не уместно. Тем более, что должен он не вам, а ребенку, которого как я понял из ваших текстов, он любит и внимание уделяет. Хотите спорьте со мной, но "конструктивные" разговоры с мужем не помогут. Не верите - проверьте.
Чем можно помочь этому мужчине, который, предположим, вам не безразличен. Ну, например, помолиться, чтобы у него всё хорошо было в жизни. В его личной жизни! Не в вашей общей, а именно в его. Может быть даже на минуточку пожелать ему счастья?
Что касается мести, то это может быть и не удел настоящего мужчины. Так же как и измена - не удел настоящей женщины.
Сможете перетерпеть собственную обиду и выйти из этого порочного круга - честь вам и хвала, и за вами потянеться и муж. Не сможете - будете еще долго выяснять отношения, пока не разрушите всё до основания.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Уважаемый il!!! А почему я должна молится не за нашу с ним жизнь, а за его личную??? Я не желаю ему зла, не проклинаю ни его, ни ее. Бог все расставит на места и укажет правильный путь.
Ребенка он любит, а вот внимания - ну если 4 часа в неделю это внимание..., тогда да.
Что касается мести, то это может быть и не удел настоящего мужчины. Так же как и измена - не удел настоящей женщины.
Сможете перетерпеть собственную обиду и выйти из этого порочного круга - честь вам и хвала, и за вами потянеться и муж. Не сможете - будете еще долго выяснять отношения, пока не разрушите всё до основания.
Я то свою обиду смогу перетерпеть.. а вот вы, мужчины - никогда, если только единицы.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
А почему я должна молится не за нашу с ним жизнь, а за его личную???
Все мы взаимосвязаны в этом мире. А вы с мужем сейчас связаны ближе чем с кем-то другим. Поэтому будет ему хорошо - будет и вам.
Я рад, то вы все-таки делаете усилие, чтобы простить его и понять.

Понимаю, что вам сейчас тяжело как никогда. Грудничок на руках - это большие хлопоты. И постянно кажется, что кто-то должен тебе помочь, даже если все помогают - кажется, что недостаточно. Ну приходил бы муж не раз в неделю на 4 часа, а каждый день после работы уставший и требовал внимания, ужина. Ну, помог бы скупать ребенка - что бы от этого изменилось? Все равно все заботы на вас. Такое уж время для вас наступило. Желаю вам здоровья!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вершина пилотажа - искренне пожелать счастья любимому человеку и порадоваться за его личное (т.е. без себя) такое счастье.
Мы все эгоисты, плохо это или хорошо не нам судить. Поэтому счастья мы себе тоже желаем, поэтому негодуем по поводу уходов любимых из нашей жизни и всеми возможными способами пытаемся их остановить или вернуть, мучительно долго копаемся в себе и в прошлых отношениях, анализируем поступки, пытаемся понять сказанные в наш адрес слова. Конструктивно это или деструктивно становится понятно только спустя время. И время это нужно просто пережить и желательно с пользой для себя: работать над собой, развиваться духовно, не переставая радоваться жизни во всех её проявлениях.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Я знаю, что спустя время, даже если мы не будем вместе, смогу пожелать ему счастья. На это нужно время.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
il писал(а)
Ирина, вы конечно же всё еще его жена. Пока. Но, поверьте, это не может быть аргументом в вашу пользу. Вы - жена. Она - любовница. Что лучше, кто знает...
Правда? Почему же тогда является аргументом понятие "муж" ? Или если он таковым не является, то почему Вы считаете, что он имеет право на месть? Или "что позволено Юпитеру, не позволено быку"?

На мой взгляд аргументом являются обещания, которые дают друг другу люди, вступая в брак.
О том, "Что лучше жена или любовница" может рассуждать свободный человек и то с большой натяжкой. Но уж точно не мужчина у которого есть обязательства, перед женщиной которую взял в жены.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
il писал(а):.. Он - не козел отпущения, а жертва, которая даже не может принять решения самостоятельно.
Ирина, вы конечно же всё еще его жена. Пока. Но, поверьте, это не может быть аргументом в вашу пользу. Вы - жена. Она - любовница. Что лучше, кто знает...
Аргумент - это ребенок.
Но в любом случае, выяснять отношения, кто кому чего должен совершенно не уместно. Тем более, что должен он не вам, а ребенку
Может он и жертва..только жертва своего эгоизма и своих желаний..хочет сидеть на 2-х стульях. В конце-концов, если уж така "любофф" уйди и живи там..ан нет..надо и жену попридержать..
il, жена она всегда есть жена, и по-меньшей мере неуместно сравнивать жену и любовницу, и тем более, кто лучше. Жена всегда лучше.
Ирина, выяснять сейчас ничего не надо. Успокаивайте душу. Только успокоив себя и прийдя в душевное равновесие Вы что-то сможете менять..но сначала должны меняться Вы. И однозначно - никакого интима, пока он туда ходит, иначе так и будут эти качели, не надо Вам этого гарема.
Когда, как не сейчас, Вам нужно идти в церковь? Не выберетесь без Бога
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Выходит, что правды о том, "кто виноват" нет.
Слава богу, хоть в рекоммендациях сходимся.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Сообщение FatCat »

 
А мне кажется, что он не может до сих пор вас отпустить и далеко не равнодушен к вам. Только вот не заметно, что духовная близость восстановилась после вашего с ним кризиса (еще того, до вашей измены). Он ведь не смог поделиться с вами той болью, которую вы же ему и причинили. Ему просто некуда было ее девать (перевести "в мирное русло не смог, так не многие умеют"). Вот и появилась девочка-отдушина.
Измена действительно любимого человека режет так, что при всем желании быстро не оклемаешься. Он не смог. Прошло-то всего ничего - года полтора.
Любите его, считаете себя его женщиной - будьте ею. Придет он к вам или нет, никому не известно. Но вообще-то вполне вероятно. Т.к. вы ему нужны. Но только без компостирования ему мозгов "когда совсем плохо".
По факту - семьи с ним нет ни у вас, ни у девочки. И не было. Мужик в изрядной...запутанном положении находится. А они вообще приспосабливаются хуже :).
Вопрос в том, что вам надо. То и построите. Но постепенно.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Всем здравствуйте!!
Жить становится совсем невозможно... Моего мужа и человеком-то назвать сложно, не то что любимым. Столько грязи за все это время я выслушала в свой адрес, что жутко становится.. Грозится даже ребенка себе забрать!!! Слов нет.. Сижу в ужасе как прожила с ним 3 года... Хочу просто от него отойти - морально, сил нет.. Очень хочу, чтобы не приезжал, а он приезжает к ребенку, говорит - кто ты такая мне запрещать с ним видеться!! Стало ясно, что ничего у нас с ним уже не будет, после всех его выходок.. Я больше не хочу так жить. В сердце боль и обида, нужно как-то отстранится от него, так, чтобы совсем.. Постоянно о нем думаю, даже после всех оскорблений.. Не знаю как. Как и когда это пройдет..
Оксюшка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38

Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Сообщение Оксюшка »

 
Дорогая Ирочка.
Могу посоветовать принимать успокоительное..глицин, посильнее фенибут. Полностью заняться собой и ребёнком. Постарайтесь вспоминать о нём самое плохое. И постоянно говорите себе, что вы лучшая! Произносите слова вслух и про себя "Господи, спасибо тебе за всё!"..поверьте с этими словами будет отпускать. Господь послал вам это испытание и наблюдает как вы с ним справитесь..падёте или выйдите победителем. Будет очень тяжело- плачьте..сразу ничего не пройдёт..надо время..побольше позитивной музыки. Сходите в салон, в солярий ( помогает от депрессии), запишитесь на курсы, посетите мастер-класс косметолога. За волосы себя выволакивайте в свободное время. Живите ради ребёнка и себя!!! Все мы грешны от рождения до смерти. Этот путь надо пройти достоино, думаю, что то уже, что мы све оказались на этом сайте- Божья помощь и ничто иное! Что бы проанализировать, сделать выводы и жить. Клинья ищут дураки-поверьте, это не круто- переспать! Желаю вам и вашей доченьке удачи и идти правильным путём!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Оксюшка Спасибо Вас большое за теплые слова!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Она ходит к нему домой, туда, где мы жили.. Это невыносимо....
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Не теряйте себя, не загоняйте себя в угол,не унижайте себя...у Вас есть дочь,живи сейчас ради нее, постарайтесь успокоиться(я понимаю,что это трудно, я сама успокоиться то толком не могу).
Бог не посылает на испытаний,с которыми мы не в силах справиться.
Больно,обидно,душа разрывается,в душе пустота...Но наступит тот момент,когда все придет в норму.Как быстро зависит только от Вас.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Мне кажется, что я с ума сошла.. или это у моего муженька уже крышу сносит!! Сегодня сказал, что ему для счастья нужно 2 женщины!! (А почему бы не 3??) И, в принципе, его более всего устроит, если я буду жить одна с дочкой! (Ну еще бы!!) Говорит, что не делает ничего такого, чтобы мне было больно!!??

Я все же скучаю по нему.. но после такого :shock: бреда, задумываюсь... а нужен ли мне тот, кто не любит и не ценит меня...

Скорее всего со временем все пройдет, придет уверенность и спокойствие, пройдет обида, жуткая обида. Сейчас тяжело, тяжело просыпаться, потому что впереди целый день, ночью невозможно спать - дурацкие сны!!! Но ведь это пройдет?? Когда-нибудь я все же смогу просыпаться и не думать о нем??? :(
Jek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 09:34

Сообщение Jek »

 
Нет Ирина с ума вы не сошли и у мужа вашего с головой всё в порядке. Просто иногда так сложно сделать выбор. Сам сейчас в такой ситуации и что делать незнаю. Из семьи уходить не хочется и без другой женщины не могу. Поэтому это самый простой вариант для мужчины. Такие вот мы разные мужчины и женщины. Если хотите пишите в личку, по пробуем разобраться вместе, как выйти из этой ситуации.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Здравствуйте! Наконец-то пришло какое-то успокоение.. Наверное временно, но все же. Я забрала все вещи от мужа, чтобы никто по ним не лазил, стало легче. Стараюсь не думать о том, как он с ней там. Понемногу налаживается и наше с ним нормально общение, перестали ругаться. Выяснять отношения сейчас нет смысла, нужно просто ждать. Понимаю, что люблю его и хочу быть с ним, но если нет - пусть у него все будет хорошо и он будет счастлив.. Как бы больно не было говорить эти слова. Надеюсь, что он все же одумается и вернется.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сколь вы собираетесь надеяться?
До какого предела способны ждать?
Нужно смай себе дать срок и придерживаться его.
Ему так вообще просто классно! Тут одна женщина, там другая на привязи сидит у окна и слёзы горькие в надежде в платочек роняет.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Сколь вы собираетесь надеяться?
До какого предела способны ждать?
Нужно смай себе дать срок и придерживаться его.
Ему так вообще просто классно! Тут одна женщина, там другая на привязи сидит у окна и слёзы горькие в надежде в платочек роняет.
Вы только не подумайте что у окна сидит растрепанная, с грязной головой и не пойми во что одетая располневшая и обиженная на всех мужиков и на всю жизнь баба!! Я ухаживаю за собой, стараюсь жить, могу изредка с подругой посидеть в кафе, да даже в клуб сходить. Сроки есть, нахожусь сейчас в декретном отпуске.. Новых отношений не хочу, просто не готова к ним.
Но это пока. Не вернется, значит будет новая, лучшая жизнь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Улыбноло... :lol:
Вы только не подумайте что у окна сидит растрепанная, с грязной головой и не пойми во что одетая располневшая и обиженная на всех мужиков и на всю жизнь баба!!
Ага, сидит шикарная накрашенная девушка, ведь сидит же и слёзы роняет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»