Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Сообщение Ирина312 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый вечер. Прошу помощи, поддержки... У мужа случилась любовь. Считаю, во всем виновата я сама. А началось все 3 года назад - мы стали жить вместе. Он любил, сильно любил, я тоже, только непонятная любовь, спокойная, какая-то нежность, ласка, казался все время таким беззащитным. Прожив 2 года все стало обыденным и духовной близости не стало. Случайно я встретила другого и влюбилась до потери пульса, голову потеряла, мужу ничего не говорила (это и есть моя ошибка).В общем, была измена, муж узнал, стал допрашивать и я все рассказала, все, все ничего не утаив. Сказал, что простит и я поверила - дурочка!!! С тем оборвала все. Поняла, что больше люблю мужа и буду жить для него, ни в чем не отказывая.. Мы снова стали жить вместе.. Я забеременела. И началось - каждый вечер он уходил и приходил домой далеко за полночь, постоянно упрекал меня в измене - я терпела, думала и была уверена в том, что ему больно. Мы расписались.Так прошел год. Я родила девочку, свою принцессу. Думала - рожу и все изменится в лучшую сторону, но все стало еще хуже, он стал невыносимым в своих оскорблениях. Я пыталась узнать, помочь ему в чем дело не со статуса жены, а как друг. Не понимала что с ним происходит. Жила только им и для него. А несколько месяцев назад он признался, что любит другую... Это был страшный удар. Просто невыносимо. Сказал, что с ней знаком уже год как. Говорил все так, как будто так и должно было быть. Это месть?? Да, думаю он мне мстит. Она молоденькая, ей 19, ему 30. Прожив еще около месяца вместе в надеждах, что образуется и он вернется, решила с дочкой ухать к маме. Надеялась, что хотя бы так поймет. Не понял. Уже 3-4 месяца мы с дочкой живем у моей мамы. Он приезжает раз в неделю к дочке, говорит, что малышка самое дорогое, что у него есть. Я звоню ему, когда мне совсем плохо, пытаюсь найти сострадание, поддержку у него - видимо недостойна этого. Иногда просто ненавижу его, чаще просто незнаю как без него жить.. Когда прошу приехать - он приезжает, мы спим вместе, мне хорошо с ним, только потом он засыпает, а я чувствую себя просто ужасно. Подолгу не могу заснуть. Каждый раз он говорит, что любит ее и что я очень дорогой для него человек. Он запутался, я и ему пытаюсь помочь, только он все время психует, наверное моя помощь ему не нужна. Я и сама запуталась. Пытаюсь держать себя в руках, только не очень получается.. Хочется лежать и не вставать, вообще никогда. Только и это невозможно, я нужна своему ребенку и раскисать нельзя! Внутри боль и обида, только все это я заслужила. Сильно виню во всем себя, в своей измене. Помогите, просто больно оченнь.
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ирина, а почему вы продолжаете допускать его до себя?
Вы же сама себя этим топчете. И сама себе делаете больно. :roll:
Он говорит любит ее, а с вами тогда, что у него происходит? Вы себя пощадите..., отстранитесь немного от него внутренне, постарайтесь посмотреть на все объективно и спокойно (на сколько это возможно), тогда придет какя-то ясность, что делать и как вести себя дальше....
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Честно я и сама не понимаю, для чего так поступаю... Видимо, люблю и привыкла к нему, все время думаю, что без меня он пропадет и не сможет... А он вроде как может, только звонит постоянно и жалуется какая у него плохая жизнь и что жить вовсе не хочет :roll: Я сама запуталась уже, ничего понять не могу.. Кто ему дороже???
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Как быть, как дальше жить??

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ирина312 писал(а):Добрый вечер.

Прошу помощи, поддержки...

У мужа случилась любовь. Считаю, во всем виновата я сама. А началось все 3 года назад - мы стали жить вместе.
Он любил, сильно любил, я тоже, только непонятная любовь, спокойная, какая-то нежность, ласка, казался все время таким беззащитным.
Прожив 2 года все стало обыденным и духовной близости не стало.

Случайно я встретила другого и влюбилась до потери пульса, голову потеряла, мужу ничего не говорила (это и есть моя ошибка).
В общем, была измена, муж узнал, стал допрашивать и я все рассказала, все, все ничего не утаив. Сказал, что простит и я поверила - дурочка!!!

С тем оборвала все.

Поняла, что больше люблю мужа и буду жить для него, ни в чем не отказывая.. Мы снова стали жить вместе.. Я забеременела.
И началось - каждый вечер он уходил и приходил домой далеко за полночь, постоянно упрекал меня в измене - я терпела, думала и была уверена в том, что ему больно.
Мы расписались.
Так прошел год.
Я родила девочку, свою принцессу.
Думала - рожу и все изменится в лучшую сторону, но все стало еще хуже, он стал невыносимым в своих оскорблениях.

Я пыталась узнать, помочь ему в чем дело не со статуса жены, а как друг. Не понимала что с ним происходит. Жила только им и для него.

А несколько месяцев назад он признался, что любит другую... Это был страшный удар. Просто невыносимо. Сказал, что с ней знаком уже год как. Говорил все так, как будто так и должно было быть.
Это месть??
Да, думаю он мне мстит.
Она молоденькая, ей 19, ему 30.
Прожив еще около месяца вместе в надеждах, что образуется и он вернется, решила с дочкой ухать к маме. Надеялась, что хотя бы так поймет. Не понял.
Уже 3-4 месяца мы с дочкой живем у моей мамы. Он приезжает раз в неделю к дочке, говорит, что малышка самое дорогое, что у него есть. Я звоню ему, когда мне совсем плохо, пытаюсь найти сострадание, поддержку у него - видимо недостойна этого.

Иногда просто ненавижу его, чаще просто незнаю как без него жить.. Когда прошу приехать - он приезжает, мы спим вместе, мне хорошо с ним, только потом он засыпает, а я чувствую себя просто ужасно. Подолгу не могу заснуть.
Каждый раз он говорит, что любит ее и что я очень дорогой для него человек.
Он запутался, я и ему пытаюсь помочь, только он все время психует, наверное моя помощь ему не нужна.

Я и сама запуталась. Пытаюсь держать себя в руках, только не очень получается..
Хочется лежать и не вставать, вообще никогда. Только и это невозможно, я нужна своему ребенку и раскисать нельзя!
Внутри боль и обида, только все это я заслужила.

Сильно виню во всем себя, в своей измене.

Помогите, просто больно оченнь.
А с какой радости мы должны Вам помогать? Вам! Бессовестной изменщице!!!

Ах, ну да....
Я совсем забыл, что мы тут все не на Альфе-Центавре живём и, увы, не всегда делаем так, как делать надо-бы.

Тупик. Или нам всем теперь нельзя помогать, или....

Найдите мне хоть одного человека, который бы ни разу не ошибался.
А потом пришлите мне список тех, кто раскаивался бы в своих ошибках.
Что-то мне подсказывает, что список второй будет короче первого.
Я не прав?

Перестаньте себя корить! Вы живой человек! Вы имеете право даже на действия, на которые право не имеете! Вы не операционная система Виндоуз! Вы не робот и не станок с ЧПУ!

Успокойтесь!
Пожалуйста!
[тут должен быть смайлик с цветочком]
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мне кажется, что это не месть. Просто сейчас он заполнил пустоту в сердце, которая образовалась вследвие вашей измены.
Женщины и мужчины разные. Мужчины измену прощают крайне редко. Женщине достаточно того, что изменщик покаялся, пообещал впредь не изменять, тогда она потихоньку успокаивается и жизнь течет своим чередом. Мужчине же недостаточно всего этого, он продолжает культивировать внутри себя образ безобразной изменщицы. Есть конечно исключения, спорить не берусь.
Контакты с ним обрывать резко однозначно не стоит, но и спать с ним тоже не нужно, тем более под трели его признаний в неземной любви к другой женщине. От вас сейчас ничего не зависит, выбор за мужем, дайте ему самому разобраться со своей жизнью, ему сейчас не легче чем вам.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Это месть??
Да, это месть.
Думаю, он к вам вернется. Вам надо терпеть и стараться.
Сумели напортачить, сумейте искупить свою вину.
Он простит вас, только попозже. Думаю, в этом ему поможет ваш совместный ребенок и ваше, Ирина, примерное поведение. Держитесь!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Да, может и вернется, не спорю... Только он-то тоже напортачил и портачит по сей день... считая, что так и должно быть! Он не чувствует за собой никакой вины перед ребенком, в первую очередь, и передо мной. Я не знаю, смогу ли теперь уже я его простить.. Ведь все то время, когда я считала и думала, что ему ужасно плохо и из-за меня он жить не может, он находился рядом с ней. Всю беременность я была одна и днем и ночью... Сейчас он считает что его "девушке" очень плохо.. Говорит, что никому не хочет делать больно.. Но ведь так не бывает!!!!

Его слова больно ранят. Я как будто умерла вся изнутри. Насколько плохо мне сейчас с грудным ребенком которому нужно улыбаться, а самой хоть волком вой от боли... Не знаю смогу ли я его простить...А скорее всего его гордость не позволит ему придти ко мне...
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Не знаю смогу ли я его простить...А скорее всего его гордость не позволит ему придти ко мне...[/quote]
В вашей ситуации думаю, что так и будет. Слишком много вы сделали неприятных вещей друг другу. На данный момент единственно, я считаю, вам надо хотя бы остаться родителями своего малыша! Он сам понимает, что и с вами поступил не порядочно, и с девушкой той не хочет поступить так же.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ирина, не убивайте себя. Чем больше вы будете погружаться в это состояние, тем хуже будет.
Вы обязаны его простить. То что сделал, и то что сделает в будущем. Все что сделает, даже самое страшное по вашему-мнению. Вы первая перешли через границу добра и зла и потянули за собой его.
Ваша гордость или гордость вашего мужа тут совершенно не уместна. Вам надо думать о том, чтобы банально выжить. Не стройте себе планов, тем более совместных, живите одним днем. Сейчас будет очень тяжело, но нужно пережить это. Может быть год или пол года.
В отношении мужа, старайтесь поддерживать его отношения с девушкой. Если он увидит, что вы его не осуждаете, а желаете ему добра, он и к вам потянется, и ребенку начнет помогать.
Вам нужно наладить нормальный диалог.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
elka2 писал(а):На данный момент единственно, я считаю, вам надо хотя бы остаться родителями своего малыша!


Вы, конечно, извините, но кто я тогда по-вашему??? И что значит хотя бы???????? Я мать своего ребенка и даю ему все, ради ребенка я смогу жить с ним, только вот он об этом совсем не думает, а решать что-то за него.... извините, но это его жизнь и его поступки... Я понимаю, что совершила я и все то время винила себя во всем.. и это мне расплата за все.. И по-моему уже достаточно терпеть все его выходки, жалеть и т.д. В конце концов - он мужчина и в своей жизни должен принимать осознанные поступки. Мне же остается просто ждать.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
il писал(а):Не стройте себе планов, тем более совместных, живите одним днем.
Я не строю планов уже давно - более полугода, как все началось.. Совершенно не живу, а просто существую.. От него уже не жду ничего хорошего, да и плохого тоже.
Вам нужно наладить нормальный диалог.
Я не ругаюсь с ним, он просто еще сам в себе сильно запутался... Но давать ему советы, или одобрять отношения их - выше моих сил.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
il писал(а):Ирина..
В отношении мужа, старайтесь поддерживать его отношения с девушкой. Если он увидит, что вы его не осуждаете, а желаете ему добра, он и к вам потянется, и ребенку начнет помогать.
Вам нужно наладить нормальный диалог.
Что за совет вы даете? Предлагаете жене поощрять похождения мужа..
Желать мужу добра и поддерживать его похождения - совершенно разные вещи.

Ирина, чтобы до конца покаяться в грехе Вам надо исповедаться. Только с этой точки начнется Ваше выздоровление, и, возможно, выздоровление семьи. А так без конца вы с мужем ковыряете одну и ту же рану. Вы подошли к точке, когда поможет только Господь. Сначала Вы болели, теперь муж.. пора выздоравливать. Идите в церковь.. Только так Вы обретете покой и душевное здоровье. И только так Вы сможете помочь мужу
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
т@нюша
спасибо вам за ваш отклик. Я сама уже долго думаю сходить на исповедь, только не знаю как, боюсь что ли?[/quote]
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
2 танюша
Может, это и "похождения". Но пока он сам это не признает, делать за него выводы о происходящем нельзя. Тем более нельзя навязывать ему свою точку зрения на происходящее.
В идеале наоборот - прислушиваться к нему и стараться понять его взгляд, поверить в то, что это правильный взгляд. Думаю, к мужу надо относиться как к серьезному взрослому человеку, который сам принял решение "отомстить", и оно в данной ситуации единственно правильное, даже если это зло. В таком случае вы сохраните уважение к мужу, без которого семьи не может быть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Действительно, что значит "поддерживать его отношения с девушкой"?
Да, автор сама в прошлом совершила ошибку, но это не значит, что теперь с повинной головой она должна принимать и поддерживать ответный удар мужа. Измену мужа нельзя оправдать прошлыми ошибками жены. Давайте рассматривать поступки каждого в отдельности.
Смирение тут ни к чему хорошему не приведёт. Нужен конструктивный диалог. Стоит признать конечно свои прошлые ошибки и предложить начать с чистого листа, без ошибок в будущем, сказать о том, что готова простить и строить новые отношения. Другой вопрос - готов ли он их строить, как видит будущее семьи. А растягивать ситуацию как резину пока он определится с отношениями вне семьи можно долго. Только стоит ли это потраченных нервов?
Здесь в игры играть нельзя. Нужно быть откровенной с мужем. До конца.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Может, это и "похождения". Но пока он сам это не признает, делать за него выводы о происходящем нельзя.
А как он может признать свои похождения за похождения????????? Конечно же он назовет их любовью.... Только какая же такая у него любовь к ней, когда он приезжал и спал со мной?? Что-то очень странная любовь...
прислушиваться к нему и стараться понять его взгляд, поверить в то, что это правильный взгляд. Думаю, к мужу надо относиться как к серьезному взрослому человеку, который сам принял решение "отомстить", и оно в данной ситуации единственно правильное, даже если это зло.
У него странный взгляд, а точнее его вообще нет... И как можно поверить в то, что он правильный, когда человек не отвечает за свои поступки!!! Он мечется. Сам не знает, что ему нужно, в церковь идти не хочет вообще, говорит, что Бога нет. Я пыталась и прислушаться, и может чем-то помочь.. В ответ только отвалите и как ВЫ МЕНЯ ВСЕ ДОСТАЛИ!! Решения он не может принять уже как получается года 1.5..., с ней тоже такое же время.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Только какая же такая у него любовь к ней, когда он приезжал и спал со мной?? Что-то очень странная любовь...
Секс в жизни мужчины и женщины занимают неравнозначные места. Это особенности психологии. Почитайте форум. 90% (примерно) гулянов продолжают сексуальные набеги на своих обманутых жён. Не стройте иллюзий.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Ирина, вы меня извините, но с таким отношением к мужу у вас ничего не получится.
Подумайте, чего именно вы хотите от вашего мужа и на каком основании он должен это делать.
Поверьте, жизнь с женщиной, которая считает себя центром вселенной действительно может ДОСТАТЬ.
У вас впереди еще долгий путь. И смирение на этом пути далеко не самая лишняя вещь.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Секс в жизни мужчины и женщины занимают неравнозначные места. Это особенности психологии. Почитайте форум. 90% (примерно) гулянов продолжают сексуальные набеги на своих обманутых жён. Не стройте иллюзий.
Я иллюзий как вы говорите не строю. Просто считаю и даже уверена, что когда мужчина любит, на самом деле, а не на словах, в постель к другой не полезет!!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Ирина, вы меня извините, но с таким отношением к мужу у вас ничего не получится.
Подумайте, чего именно вы хотите от вашего мужа и на каком основании он должен это делать.
Поверьте, жизнь с женщиной, которая считает себя центром вселенной действительно может ДОСТАТЬ.
У вас впереди еще долгий путь. И смирение на этом пути далеко не самая лишняя вещь.
Слушайте, я вот вас действительно понять не могу! Себя я не считаю центром вселенной, если вы именно об этом. От мужа я хочу решения, остается он с ней или со мной. Сделать он это должен на том основании, что жена его я и у нас общий желанный ребенок! И заметьте его ничем не достаю, просто пыталась разобраться и чем-то помочь ему, чем могу. Смирение, это вы скорее всего то имеете ввиду, что нужно поддерживать его отношения с девушкой???!!! Как можно поддерживать такое??
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ирина312 писал(а): Смирение, это вы скорее всего то имеете ввиду, что нужно поддерживать его отношения с девушкой???!!! Как можно поддерживать такое??
Смирение - это не поддержка тех отношений. Это значит, что Вам нужно смириться с тем, что это уже произошло. А мужу скажите, что примите его только, если он прекратит все отношения на стороне, и пусть это будет только его решение. И не допускайте его до себя, раз он в открытую, не стесняясь продолжает с ней встречаться и причинять Вам боль.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
il писал(а)
В идеале наоборот - прислушиваться к нему и стараться понять его взгляд, поверить в то, что это правильный взгляд. Думаю, к мужу надо относиться как к серьезному взрослому человеку, который сам принял решение "отомстить", и оно в данной ситуации единственно правильное, даже если это зло. В таком случае вы сохраните уважение к мужу, без которого семьи не может быть.
Да-да! Это как в анекдоте : А давайте мы еще раз им отомстим!
А почему раз? Вот я бы мстил, мстил, и мстил....

"Серьезный , взрослый" человек, не станет валяться в грязи, втягивая туда же и жену с ребенком, в попытках восстановить свое "попранное" самолюбие. Не погрязнет в "левых" отношениях. Что значит "отомстить"? Что значит "единственно правильное решение" ? Человек решил простить жене ошибку и не дал развалиться семье с целью поквитаться? Вы называете это мужским поступком?
Вместо того, чтобы строить отношениями в семье, как "единственно правильный " выход , был найден в том, чтобы завести любовницу?
О каком уважении может идти речь ? Чем может быть вызвано это уважение? Тем, что нашел любовницу? Так для этого много ума не надо.
Уважать можно благородного, сильного человека, ведущего свою семью к благополучию и гармонии, а не к развалу. Боюсь, что муж Автора к таковым не относится.

Автор, полтора года большой срок. Не теряйте времени. Не разбирайтесь "мстит-не мстит". Решайте вопрос радикально. Либо он разрывает отношения на стороне и Вы совместно пытаетесь реанемировать, практитески усопшую семью, либо гоните его из своей жизни. Прекратите с ним всякие интимные отношения. Прекратите обвинять себя в произошедшем годы назад. Из этого нужно сделать выводы, но не казниться и не обвинять себя до конца дней. Ваш муж сейчас культивирует в Вас это чувтво вины, чтобы опрадать ту мерзость которую несет в семью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»