развод - это тяжело

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
не_забудка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:14

развод - это тяжело

Сообщение не_забудка »

 
Все добрый день!
не знаю к кому обратиться, т.к. все мои друзья и близкие уже устали от моих нерешенных проблем, а я не знаю что мне делать. Постепенно схожу с ума (мне кажется...)
У меня ситуация такова... ему 28, мне 27 лет... 4 года назад я вышла замуж.
Он - в юности вел бурный образ жизни и, к сожалению, стал наркоманом... Потом тюрьма - 2 года, потом 6 месяцев наркотики, но потом просветелние в жизни и он понял, что все это лишнее.
Через 2 года мы встретились, он мне сразу рассказал о своем прошлом. Я поверила, что этого никогда не повториться. Он говорил, что слишком дорожит мной, чтобы потерять меня из-за наркотиков.
В апреле этого года он начал употреблять снова... он не на системе, т.е независим... НО ВСЕ РАВНО ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ, что могло произойти в моей жизни (проще измену пережить, но не это... ЭТО ГОВОРЮ ОДНОЗНАЧНО!!!)
Заметила безусловно несразу, начались подозрения, скандалы, но он отпирался ото всего... Когда я кговорила "посмотри в зеркало, у тебя зрачков нет!!!" он говорил, что это от усталости, от напряжения и от много-многого чего...
Однажды он приехал с рыбалки - и все - это была последняя капля! Он был невменяем!!! я собрала вещи и ушла к родителям.
И началось... слезы, рыдания, умоляние - вернись!!!!
У меня сердце не камень, жалко безумно!!!
Встретились, чтобы поговорить ... и он сознался во всем от моего напора ))) Я собралась уходить окончательно и безповоротно! А он в ответ, что ты сейчас уйдешь, и я не буду больше жить ни минуты!!! это было сказано без пафоса, без крика, угроз... я поняла, что он на это способен...
Я вернулась... вот уже 1,5 месяца мы вместе, но не проходит дня, чтобы я не закатила скандал - мне кажется он опять начал? я постоянно на пределе. и еще, я чувствую, что больше нет тех чувств, которые были раньше, мне все равно, когда он меня касается...
Это конец, я чувтсвую, но и уйти не могу, я не хочу, чтобы он скатился.........

Что делать???????????????? не знаю...........
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
не забудка! Лечить его пробовали от наркотической зависимости?
не_забудка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:14

Сообщение не_забудка »

 
Он говорит "я не наркоман"!!!! Бьет себя в грудь, говорит, что у меня мания преследования и это моя "больная" голова мне не дает покоя...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отлично.
Значит, он здоровый человек. Он сам может принять решение, жить ему или нет, и как жить.
Вы тоже здоровый человек. К тому же - свободный человек. Вы можете принять решение, как Вам жить. В частности, хотите ли Вы продолжать общаться с ним.
Здоров, не нуждаешься в помощи - решай свои проблемы (в т.ч. острые переживания одиночества) самостоятельно. (Если Вам это удобно.)
Будет нужна помощь - проси. Постараюсь, хотя и не обещаю, помочь.
Вот примерно так ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, на шантаже ничего хорошего не может построиться.

Вам бы к священнику, чтобы если уходить, то с чистой совестью. А если оставаться, то с надеждой на Божию помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»