Помогите,кажется я снова возвращаюсь к этой боли....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Пластику мозга Вам тоже уже пора себе сделать. Остановитесь, ваши мысли бегут , как тараканы в разных направлениях. Сейчас вы и мы вместе с вами похожи на клушек на лавочке у подъезда: а вот он такой-то гад...,а вот мать у него такая-то гадина...,а вот подруга его то сказала, то сделала-гадина такая... Всё! Хорош! Вы с ним развелись САМИ? значит хотели этого и будущего с ним не видели? Ну и пусть валит своей дорогой, тонкий и звонкий... Вы ЧТО хотите, чтоб он с вами был или чтоб с вами не был? Ответьте себе и не лукавьте, по вашим постам читается: я хочу жить без него, умница-красавица,потому что он поганец-предатель,мать у него тоже бяка, подруга -бяка и тыпы , а он пусть жалеет горько обо мне , мучается, плачет, будет несчастен со своими женщинами, пусть попомнит!! А если вы всё-таки хотите, чтоб он к вам вернулся, но не для того, чтоб потешить ваше самолюбие, а именно для совместной жизни, то правильно он вам говорит, ведёте вы себя тактически неверно. Или вы хотите, чтобы он совсем исчез с лица земли в угоду вам, нереально. И он всё-таки отец вашей дочери,9 месяцев тьфу по-сравнению со всей жизнью, может он ей еще пригодится.
Перестаньте мысленно метаться, выберете один путь и идите по нему спокойно, уверенно и счастливо.
Насчет слёз потоком: задумайтесь , может вам просто недостаточно эмоций, и вы стимулируете их в себе раздумьями и воспоминаниями, поскольку положительных любовных переживаний у вас сейчас нет, то пусть будут хоть отрицательные ?
Желаю удачи
Диагностика семейных отношений
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Добавлено: Ср Янв 26, 2011 4:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пластику мозга Вам тоже уже пора себе сделать. Остановитесь, ваши мысли бегут , как тараканы в разных направлениях. Сейчас вы и мы вместе с вами похожи на клушек на лавочке у подъезда: а вот он такой-то гад...,а вот мать у него такая-то гадина...,а вот подруга его то сказала, то сделала-гадина такая... Всё! Хорош! Вы с ним развелись САМИ? значит хотели этого и будущего с ним не видели? Ну и пусть валит своей дорогой, тонкий и звонкий... Вы ЧТО хотите, чтоб он с вами был или чтоб с вами не был? Ответьте себе и не лукавьте, по вашим постам читается: я хочу жить без него, умница-красавица,потому что он поганец-предатель,мать у него тоже бяка, подруга -бяка и тыпы , а он пусть жалеет горько обо мне , мучается, плачет, будет несчастен со своими женщинами, пусть попомнит!! А если вы всё-таки хотите, чтоб он к вам вернулся, но не для того, чтоб потешить ваше самолюбие, а именно для совместной жизни, то правильно он вам говорит, ведёте вы себя тактически неверно. Или вы хотите, чтобы он совсем исчез с лица земли в угоду вам, нереально. И он всё-таки отец вашей дочери,9 месяцев тьфу по-сравнению со всей жизнью, может он ей еще пригодится.
Перестаньте мысленно метаться, выберете один путь и идите по нему спокойно, уверенно и счастливо.
Насчет слёз потоком: задумайтесь , может вам просто недостаточно эмоций, и вы стимулируете их в себе раздумьями и воспоминаниями, поскольку положительных любовных переживаний у вас сейчас нет, то пусть будут хоть отрицательные ?
Желаю удачи
Я пришла сюда на сайт получить соет ,помощь,а оскорблений,нравоучений мне хватает и от мужаНе хотелосьбы чтобы у Вас так сложилось в жизни,я рассказала видение своей ситуации,а Вы такое чувство озлоблены на всех и вокруг!!!Мне искренне жаль Вас!Это Вам нужно нучиться быть ттерпимее,и люди кк Вам потянуться!!!! :)
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ничего Вы, Ирина, не поняли, а ведь в церковь ходите...
И никто не оскорбляет и не озлоблен здесь.
И я согласна с каждым словом Не боюсь, потому что она в корень зрит, а Вы на поверхности копошитесь.
Тут у каждой своя история, а есть и по круче!
Вы прислушайтесь, что Вам говорят. Не любите его, не хотите воссоединения - просто успокойтесь и живите. Не хотите видеть - не надо. Совместные дети пускай видят его (дочь, да и сын, если он к нему привязан). Вы можете организовать все так, что Вам и не придется с БМ пересекаться.
А если Вы его любите, то что ж Вы так его грязью поливаете?
Любить, значит прощать. Прощать даже такие раны и такие обиды. Если Богу угодно, ОН все осознает и будет искупать свою вину (перед Богом), но Вы не имеете права желчь выливать... Вы просто пользуетесь тем, что вы - жертва, Вам плохо, значит все можно. А вот именно Вам все и нельзя, потому что 1) у вас дети, 2) вы воцерквленный человек, который исповедь проходит... А пока это выглядит так, я хожу в церковь, потом возвращаюсь и злюсь, и ненавижу, и ругаю...
ОДУМАЙТЕСЬ!
Вы так и себя съедите, и детей доведете!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Я и пытаюсь одуматься,поэтому я здесь,ищу ,читаю, и в церковь хожу,а детей я своих есть не собираюсь,и не грязью поливаю,а рассказываю ,как могу,историй и правда много похожих,но ситуации и люди все очень разные...
Поэтому ,если честно ,я не обижаюсь на то что Вы мне написали,мне важно мнение со всех сторон,а выводы сделаю сама(с Божьей помощью),стараюсь работать над собой,не все еще получается,но люди ,их истории мне помогают!Спасибо всем!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вот и правильно, но не забывайте - на Бога надейся, да сам не плошай.
Господь ведет только тех, кто хочет идти. А в жизни бывает всякое. Человек оступается, встает и идет дальше. И истории рассказывать можно по разному. Вы ведь прожили с ним столько лет, значит хорошего в нем куда больше, чем плохого...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
И никто не оскорбляет и не озлоблен здесь.
Тогда почему то , что здесь пишут именно так и выглядит?
Не может она успокоиться как от щелчка тумблера. Больно ей .
У каждого свой срок прощения. И к Автору темы непременно придет спокойствие и страдания утихнут. Причем никто не говорит, что нужно гладить по голове и потакать ее "зависанию" , но и топить, как на мой взгляд не нужно. Мы и так здесь все "раненые" , а им как известно сострадание не помешает, а может и поможет быстрее адаптироваться в новом для себя качестве преданной женщины.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Я очень хочу идти,очень,хорошее и плохое есть в каждом из нас,одно дело ,когда мы миримся и прощаем ошибки другог,другое,когда наказываем друг друга изменой,я всегда думала,что-то ,а вот понять-то мы сможем друг друга,а на деле все оказалось сложнее,и я не собираюсь его больше поливать грязью,я считаю,что ,наверное,что должно было случиться-случилось( и в этом есть моя вина)....
Солли,спасибо за поддержку,и хотела бы спросить,как у Вас обстоят дела!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ириш, я Вас не поддерживаю. Я ругаю. Вы уже сто лет не покупали новых кофточек! Это нужно немедленно исправить. :lol:
Дела у меня "никак". По прежнему зыбко, нейстойчиво противно и печально...Ну...как у розы в проруби. По моим представлениям она (роза) выглядит именно так. :cry:
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Спасибо за напоминание,пора на шопинг!Нужно пройтись по магазинам! :)
Солли,а может все-таки,ну попробуете простить?Может уже хватит мучатся самой,и он там мечется?????
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Очень сложно отпустить обиду, а уж боль и вовсе не проходит в одночасье. Даже, если и сама принимаешь решение о разводе. Просто понимаешь, что больше так продолжаться не может,но это совсем не значит, что от этого болит меньше, а уж БМ старается вовсю о себе напомнить, не отпустить. И это уж точно не способствует скорейшему выздоровлению...
Эт я к тому, что я с тобой, Ириш :)
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Ни коем образом не хотела вас обидеть, какие переживания вы переживаете-мне знакомы, наши с вами истории очень похожи, включая взрослого сына от первого брака и дочь от второго, наш возраст,только моей истории уже 3 года почти и пока я честно для себя не стала отвечать на вопросы " что я хочу сейчас, а что сейчас, это я делаю для чего и для кого, каков мотив моих поступков, действий и даже мыслей" - ничего не получалось, всё сваливалось в обмусоливание и обмуслюкивание подробностей, мелочей, разговоров, претензий-болото, не жизнь, сплошное копание в прошлом.
Вот скажите честно, ваше окружение (подруги, родители, знакомые хорошие), обсуждая с вами текущие события, поддакивают вам, жалеют или уже хотят встряхнуть вас "за шкирку", растормошить, предлагают ориентироваться на будущее?
И ещё одно неприятное: это как надо было биться в истерике и сколько времени, чтобы дочь так отморозить от отца?
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Натали,спасибо тебе,я очень рада,что ты поняла меня!Осуждать легко,помочь реально,так чтобы жить захотелось,может не каждый!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Не боюсь, не соглашусь с Вами. Чтобы дети почувствовали неприятие ситуации, и как следствие неприятие виновника (а детишки, тем более маленькие не копаются в подводных течениях), не нужно "биться в истериках", им достаточно видеть (чувствовать), что родному близкому человеку (в данном случае маме) причиняют боль.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Вот скажите честно, ваше окружение (подруги, родители, знакомые хорошие), обсуждая с вами текущие события, поддакивают вам, жалеют или уже хотят встряхнуть вас "за шкирку", растормошить, предлагают ориентироваться на будущее?
Да,вот именно,благодаря им,и еще Татьяне ,и этим людям здесь с которыми я познакомилась на сайте,я и делаю те шаги, чтобы забыть эту боль,обиду и в будущее устремитьсяПолучалось,что все это время я жила его жизнью,а свою жизнь отодвинула в сторону,а вот сейчас( совсем недавно я поняла,что не один день у меня не повториться и у моих детей тоже,поэтому я и хочу жить уверенно,самостоятельно, а обида мне глаза закрывала на реальность.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Ну ладно, Ирина. Не слышите вы меня. Извините за резкий тон. Обязательно желаю вам спокойствия, радости , лёгкости жизни, внимательных и заботливых детей. Всего хорошего
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
спасибо,что зашли,сказали,что думаете! И Вам счастья во всех Ваших делах!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Не боюсь, я, если честно, не очень вижу, где автор вас не слышит. Но я, наверное, тоже чего-то недослышиваю, потому что не очень понимаю, что вы ей советуете.
Ответьте себе и не лукавьте...
Перестаньте мысленно метаться, выберете один путь и идите по нему спокойно, уверенно и счастливо.
Но ведь вы сами о себе написали
пока я честно для себя не стала отвечать на вопросы " что я хочу сейчас, а что сейчас, это я делаю для чего и для кого, каков мотив моих поступков, действий и даже мыслей"
То есть вы в похожей ситуации можете не отвечать, а другая - должна ответить и не лукавить? Ну, давайте все-таки относиться с пониманием и добротой к тем, кто находится в трудной ситуации.
Ирин, я считаю, правильно вы себя ведете. Не надо вам сейчас ни в чем разбираться, вы еще недостаточно здоровы для этого. Выздоровеете с Божью помощью, тогда само все станет понятным.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Марина ,согласна ,больше как нездоровьем это назвать по-другому трудно, ведь в голове было мутно,только болело внутри день и ночь,улыбающиеся лица вызывали непонимание,сейчас что-то меняется внутри...Раньше дергали каждые мелочи,каждый звонок ,а сейчас даже появление этой ДЖ вчера на своей страничке в мейле не стала реагировать никак....хотя что преследует эта ДЖ ,заходя на мою страничку непонятно,на внешность мы и так знаем друг друга по фоткам давно уже,тогда зачем все это.....
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Ирин, она просто боится. Сама не знает чего, но боится. Видимо, все еще видит в вас соперницу. Вы ведь не знаете, что там у них происходит. Только вас это не должно волновать. Успокаивайтесь, занимайтесь ТОЛЬКО своими делами и собой.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Марина,спасибо за Вашу помощь!Я ведь думала,что весь этот год только и делал,что заниамлась собой-поездки на отдых,ремонт,кино с ребенком,парки,катание на коньках,горках-но это оказалось было не так,я все время не выпускала мысли о БМ,я все время мыслями возвращалась к нему...И вот только 2 недели назад думая,размышляя( не без помощи людей с этого сайта) я начала вести дневник,бить подушку(выплескивать свой гнев,громко кричать радостно вместе с дочкой,заниматься физическими упражнениями,обливаниями,ну и молитва всегда со мной тоже,и я РЕАЛЬНО СТАЛА ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,мне правда все равно,почему и "дама" эта ко мне на страничку заходила!!!!правда,я споконо стала засыпать,и просыпаться стала без всякого автоматического щелчка в голове с мыслями о нем!!!Рано говорить о полном выздоровлениии,но я буду стараться!Слава Богу,меня внутри отпускает,душевная боль затихает,а это главное,я сейчас про будущее думать начала,а раньше даже этого и представить себе не могла!!!!!!!!!!!!!!!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
хотя что преследует эта ДЖ ,заходя на мою страничку непонятно,на внешность мы и так знаем друг друга по фоткам давно уже,тогда зачем все это.....
Ириш...да она любуется ! :lol: И пусть жалко что-ли ....Вывеси еще больше фотографий ! Или портрЭт, во весь рост... :lol:
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Ириш...да она любуется ! И пусть жалко что-ли ....Вывеси еще больше фотографий ! Или портрЭт, во весь рост...
Спасибо за совет,Солли!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я так и сделаю,я от смеха сейчас грохнусь!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»