Помогите,кажется я снова возвращаюсь к этой боли....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите,кажется я снова возвращаюсь к этой боли....

Сообщение Ирина_3 »

 
Добрый день всем! Много читала писем и откликов на них,но так хочется услышать что-то и для себя!!!!!Писала на форум " Пережить .ру"Вот моя история "это мой второй муж, с первым я разошлась в 23 года, имея на руках сына 2 лет. Первый муж пил, за год менял 5-6 мест работы и везде выгоняли за пьянку, гулял, но я разошлась с ним только с благословления священника... Год прожила одна, работая в 2 смены, чтобы одевать себя, ребенка, которого забрала мама, потому что мне не разрешали работать в одну смену, а отдавать в круглосуточные ясли я его не могла. Прожила целый год одна, ходила в церковь и молилась, чтобы Господь даровал мне мужа, который любил бы не только меня, но и моего ребенка. Господь услышал мои молитвы, и вот спустя год я познакомилась со вторым моим мужем, который был младше меня на 4 года, но по поступкам его я чувствовала себя как за каменной стеной. Спустя 8 лет совместной нашей жизни у нас родилась дочь Катя (мы повенчались, когда я была беременная Катюшей)! Мы были счастливы, но когда Кате было 8 месяцев, я узнаю, что у мужа появилась другая, и что он готов был бросить семью... Я была в ужасе, но муж тогда все взвесил и остался с нами, с сыном и с дочкой. Мы постарались все забыть. Жизнь наша наладилась, и мне казалось, что ничего не может ее нарушить... Мне тоже казалось, что растворяясь для мужчины, мы выполняли его желания (он покупал машины, лодки, новые телефоны, ходил с друзьями в болинг, сауны), мы не вылезали из кредитов, но я была счастлива! Мне казалось, что муж понимает, что мы с детьми ждали, когда он закончит институт, стал руководителем отдела, что вот теперь нам останется только вздохнуть чуть полегче, что муж состоялся, как он того хотел. И вот спустя 7 лет после происходящего муж уходит из дома, говоря, что мы устали друг от друга, нам нужно пожить отдельно, все взвесить... Я разговаривала с ним, просила у него прощения за все, чем обидела его, просила сказать, есть ли у него другая, на что получала постоянный ответ, что у него никого нет и во всем происходящем моя вина... Я, чувствуя свою вину во всем, так загнала себя в угол, что не могла ни готовить, ни есть, ни общаться с детьми, а только выла... Дети были в шоке. Катя перестала спать по ночам, моя мама, сестра, мои тети - все переживали за меня, но мне почему-то было не легче... И спустя 9 месяцев я случайно узнаю, что комнату он снимает не один, а с другой, и что встречался он с ней и до того, как ушел, целый год... Когда я попросила его рассказать правду, он стал опять врать, что это не правда, но потом сознался. Я раздавлена... Мы жили с детьми 9 месяцев без него и мне казалось, что я привыкла к мысли жить без него, а на самом деле все оказалось сложнее... Я так ему верила, я просто не переставала верить ему ни на минуту, хотя к этому были все предпосылки, потому что последний год он стал резко следить за собой, делать маникюр, ходить в солярий, телефон его стал недоступен, по выходным он стал работать постоянно... Я все верила и просила только сказать правду, если вдруг у него есть другая, но всегда слышала, что в наших непониманиях виновата только я... Я жить не хотела, и сейчас еще не понимаю, что происходит, хотя прошло 10 месяцев как муж ушел и месяц, как я узнала правду... Я хожу в церковь, молюсь, исповедываюсь, причащаюсь, но мои дурные мысли об этом со мной 24 часа, я почти не сплю, если не выпью таблетки, нет радости в душе, только боль, а дети стоят рядом... "
Это я писала в августе,за эти 4 месяца многое изменилось,я подала на развод,постаралась свести общение с мужем до минимума...Но как говорится,чем больше запрещаешь тем больше хочется....Муж и звонить пытается,и вредить пытается,и сказал,что накажет меня деньгами на дочь,так как на меня нет никакой управы...А дочь,Катя с отцом общатся не хочет,я ей и не говорю про него ничего,но мои переживания дети видели оба.....И вот теперь 20 декабря нас развели,хотя муж на развод и не явился,он сказал,что я шучу про развод....Хотя его известили об этом из суда...Да,я разведена с ним,да меня благословили на это,но почему так болит внутри???????
Муж задает вопрос уже не один месяц хочу ли я,чтобы он вернулся.....Я понимаю,что он там не нашел чего искал,и что метания продолжаются.......Там женщина бросила свою семью(они встретились на встрече выпусников спустя 20 лет),оставила сына с мужем,и тперь они живут на частных,за полгода сменили уже три комнаты-квартиры....Но как же мне все вынести,как быть сильнее,как стать счастливой....?????????????????????
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Милая Ирина!
Очень тронул Ваш рассказ.
Что посоветовать Вам сейчас? Совет один: научитесь находить счастье в каждом мгновенье жизни, в каждом зелёном листике или пролетающей снежинке. Женское счастье на самом деле такое многогранное, оно не заключается только в присутствии мужчины в нашей жизни.
Такие испытания, как предательство любимых или тяжелые болезни даются нам для того, чтобы мы ценили каждый момент нашей быстротечной жизни.
У вас есть всё для того, чтобы быть по-настоящему счастливой: дети, здоровье, родные и близкие люди. Цените это, это дар божий.

И ещё... Не стремитесь найти отца вашим деткам, а себе мужа. Здесь спешка ни к чему. Обязательно встретится достойный мужчина, который будет ценить вас и любить. Настройтесь на лучшее, позитивные люди притягивают к себе только позитивную энергию.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Спасибо ,Вам огромное за Ваш отзыв!Мне ,казалось,что я уже научилась жить и радоваться каждому мигу! Ведь именно без мужа,я смогла свозить дочку на юг( ни я ,ни дети нигде никогда не были,все как-то не хватало денег),потом мы съездили с двумя детьми к первой свекрови( и это все за одно лето!),я сменила дома обстановку, везде сделали ремонт!С дочкой уже оформили загранпаспорта!!Я бы сказала,что жизнь заиграла новыми красками,и говорю Богу-слава тебе Боже за все!
Но почему-то сейчас вернулась эта боль,может ночи темные и длинные???
Знаю,что не нужно оглядываться назад,даже муж летом сказал мне,что выгляжу очень хорошо,и что наверное это правильно,что в 40 лет жизнь только начинается :)
Муж ,даже сам стал говорить,что смотри тебе без меня даже очень хорошо живется,что ты везде побывала,ремонт сделала,машину купила( это сын купил машину за 30 тысяч,он только что сдал на права)....Короче,муж стал нам завидовать,детям завидовать...Но сын работает днями,а вечером учится на вечернем! Как он это успевает,я считаю,что только с божьей помощью! И мне так и радостно ,и плакать хочется,что детки славные, а папе это оказалось и не важно совсем......
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ириша, такие вот ностальгические нотки ещё долго будут бередить душу. Относитесь к этому философски. Да, было, но ведь из этих моментов и состоит жизнь.
Вы вот и на юг съездили, и ремонт сделали, и машину купили за это время. Может это Господь вас отвёл от человека, который только тормозил ваше развитие?
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Тогда как можно относиться спокойно,когда и БМ и его мама,о которой тоже можно много рассказать,что она сделала для распада нашей семьи....,они все время пытаются как-то сделать больно своими поступками,словами...Зачем БМ пытается контролировать нас,и вот уже 2 недели пытается узнать где и с кем мы будем справлять Новый год?Я же у него не спрашиваю не о чем?Пытается даже ругать нас за то,что мы ездили к первой свекрови,пытается узнать круг моего общения.....Это доставляет боль и непонимание для чего все это????
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Это, Ирина, потому что все мужчины собственники. У них нет бывших, у них все настоящие (пока надоела, пусть в шкафу на полочке полежит, потом достану). И вовсе это не означает, что он вдруг все осознал.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Наташа вы правы! мне он говорит,что если ты хочешь вернуть меня в семью,то ведешь себя неправильно! Это когда я отказалась отдавать ему и этой "даме" дочь на выходные,отказалась с ней знакомиться и сказала,что подаю на развод ! Мне было сказано или давай жить нормально( я правда не поняла -втроем что ли?),или давай разводиться и перестанем общаться вообще и будешь получать 5 тысяч от официальной зарплаты,еще предлагал мне знакомиться с той ,говрит,что я могла бы ездить по отпускам,устраивать личную жизнь,а он будет заниматься детьми! И что если бы я была умнее,то взвалила на него все заботы о детях,чтобы у него не оставалось времени на личную жизнь?Зачем,? Он сам выбрал эту жизнь,а я его должна ее лишить????И я так понимаю,что ему советует такие мысли та половина......Неужели непонятно людям,что детки это для меня все!Я отдам свою дочь той ,которая своего сына оставила мужу и разбила 2 семьи....Она будет заниматься с моей дочерью????Чем?Ведь она даже согласилась,чтобы муж ходил и ко мне и к ней.......
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Такое ощущение, что они просто нашли Ваше слабое место - детей, и тюкают Вас по нему. А та дама очень хитрая на самом деле, она прекрасно знает, что Вы не согласитесь на жизнь втроем :shock: , решила таким извращенным способом показать Вашему БМ какая она понимающая и "здравомыслящая", просто видит она прекрасно, что не занимает той ниши, какой бы ей хотелось, да и интерес к Вам Вашего БМ она видит тоже, вот и борется доступными ей методами, какими бы гадкими они ни были.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Ирина, Вашего бывшего очень задевает, что вы так успешно живете без него, что у вас все хорошо, поэтому он и лезет в вашу жизнь. Вот если бы у вас было бы все плохо, вы бы своим поведением давали понять, что он вам нужен, то он бы близко не появился рядом с вами. Моя коллега, родив малыша, узнала, что ее муж встречается с другой, пока она нянчит малыша. После установления сего факта муж не прекратил своего романа, а с женой стал вести себя грубо и вызывающе, и даже избил ее. Так она написала заявление в милицию, сняла побои, мужа выставила и развелась с ним, после чего купила себе комп, провела интернет, приобрела машину в кредит, сдала на права и поступила учиться на заочное, при этом выглядит отлично! Муж стал нарезать вокруг нее круги, при этом сожительствуя с новой пассией, а так как бывшая жена на его знаки внимания не откликнулась, то стал ей делать мелкие пакости. Ирина, Вам решать - нужен ли Вам Ваш бывший муж, розовых очков у Вас теперь нет, Вы знаете его с неприглядной стороны. Разберитесь в себе, сможете ли Вы простить его и хотите ли жить с ним после произошедшего. Всего Вам хорошего!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ирина, очень хочется Вас поддержать. Держитесь, милая, у Вас замечательные детки, замечательный сын, все отболит и успокоится.
Ира, дело даже не в том, что муж пытается что-то вернуть..он совершенно не понимает что сделал и он не раскаялся.. а значит и жизни нормальной не будет.. или будет - до следующей юбки. Он сделал свой выбор, пусть и живет там. Они построили дом на песке, этот дом их и накроет. Пока не накроет их - эти люди и не поймут, что причинили столько боли другим.
А его курица хочет, чтобы дочь он забирал, потому что ревнует, не хочет одного отпускать. Ни в коем разе не давайте туда девочку. Читайте истории на форуме, не уходите с форума.. Все образуется. Божьей Вам помощи!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Наташа,там она очень хитрая и коварная получается,делает и говорит то,что хочет слышать он,даже его маму деньгами снабжает,а та ради денег сына хоть с чудовищем жить заставит( влияние на него его матери огромно-он как зомби),Но БМ называет ее "мудрой",потому что она дает такие дельные советы и он поясняет мне,что я веду неправильно ,если хочу его вернуть....
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
он совершенно не понимает что сделал и он не раскаялся.. а значит и жизни нормальной не будет.. или будет - до следующей юбки. Он сделал свой выбор, пусть и живет там. Они построили дом на песке, этот дом их и накроет. Пока не накроет их - эти люди и не поймут, что причинили столько боли другим.
Понимаете ,я верующий человек,и хожу в церковь,и он тоже ходит в церковь,но он не понимает очевидного,что когда он идет на исповедь и причастие,он считает это раскаянием,а потом возвращается в блуд.....Батюшка сказал мне,
что это не раскаивание,а накапливание грехов.....Выглядеть БМ за этот год стал просто ужасно,как-будто съедает себя изнутри,это говорят все наши знакомые,которые его знают.....Мне и жаль его,но вернуться к тому году,что было до нашего расставания ,я не хочу....Этото год был для меня адом на земле...Любимый муж стал молчать,отворачиваться,перестал улыбаться,ложился спать и стал закрываться от меня с головой,перестал говорить теплые слова,перестал обращать внимание на людей....было чувство,что рядом сосед,а не человек,который любил нас и носил нас на руках....
Поэтому трудно мне представить как можно это забыть,да и какой смысл прощать человека,который даже не понимает ,что он разорвал внутри все...какую боль он причинил детям....
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Да,Наташа,там она очень хитрая и коварная получается,делает и говорит то,что хочет слышать он,даже его маму деньгами снабжает,а та ради денег сына хоть с чудовищем жить заставит( влияние на него его матери огромно-он как зомби),Но БМ называет ее "мудрой",потому что она дает такие дельные советы и он поясняет мне,что я веду неправильно ,если хочу его вернуть....
Знаете, ну не могла не хихикнуть! До чего ж "мужик" забавный!
"Она и деньги дает... и советами нужными балует...." а Вы непонятливая не знаете, "как вернуть". До чего доходят наши мужчины! Мало того, что спаринги между своими женщинами норовят устраивать, так еще и на организацию аукциона претендуют.

Не ждите от него раскаяние. Пустое занятие. Пока жизнь по лбу ему не даст, сам не опомнится. Если принять это как данность и не ждать этого самого раскаяния, а заняться собой, становится немного полегче.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Спасибо,Solli за Ваш ответ! Да получается,что он до сих пор пытается выбирать,хотя по самой сути выбор уже сделан( мы разведены официально,внутри я понимаю,что не смогу принять его и думать потм,где он ,с кем он,кому звонил,кому смс отправил....),но на меня сейчас как что-то навалилось, умом понимаю,а сердце опять плакать хочет,хотя уже 3 месяца мне казалось,что я начала выздоравливать...
Да нужно иди вперед,да ненужно оглядываться,да счастье есть и оно впереди!
Сердце не может осознать,что это со мной произошло,что такое ПРЕДАТЕЛЬСТВОмог совершить мой любимый(ранее) человек...Ведь мне тоже уделяли за эти года много знаков внимания,много разных предложений было от мужчин,но я всегда точно знала,что муж это для меня все,мне никто не нужен...А он об этом и не думал,как оказалось,первый кто позвал,за тем и побежал...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вероятно, все-таки, до эпохальной встречи с мадам, ваш муж вел нормальный образ жизни, в нормальной семье.
Потом "приболел" , радостно "кушал" все, что говорила ему дамочка и пытался расширить круг слушателей этих замечательных вещей (делить кровать на троих, знакомиться между собой, устраивать Вашу личную жизнь (вот где радость-то для "девушки")).
Только понимаете, ведь все, что дама предлагала Вашему мужу, то подразумевается позволено и ей самой. И подсознательно он это понимает. Так вот, я думаю, навалявшись в этой грязи, Ваш муж находится на пороге прозрения, что опять же совершенно не является раскаянием. Отсюда и попытки контроля и вмешательства в Вашу жизнь. (Свежи воспоминания о нормальном, "домой" охота). Но и даму уже просто так не отфутболишь...
Не ждите его возвращения и не надейтесь на его раскаяние (даже если накатывает тоска и надежда , что осознает, что натворил), но и не зарекайтесь.
Жизнь иногда преподносит странные сюрпризы.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да,Solli,вы говорите моими мыслями,поэтому я Вас слушу,понимаю,чувствую...Спасибо за это! Вот поэтому и боюсь " наломать дров",сближкаться с ним сейчас не хочу,домой к себе не пускаю( хотя ,когда я была на работе ,он все-таки ворвался в дом,смотрел все наши новшества,а их очень много оказалось за 4 месяца,что он не видел,и вносил комментарии,что сделано и почему не так-это дочка мне све рассказала)Через неделю после этого он провел с нами полдня,приехав на праздник к дочери,а потом ездил с нами покупать ей зимние вещи,подарки,водил нас в кафе...
Но мне плохо потом после этих его приездов,после встреч с ним,наверное еще что-то не отболело,особенно когда он пытается говорить какие-то комплименты,хотя я и не говорю ему за это спасибо,а просто не замечаю их вообще.....
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Да и образ-то жизни ,как раз вели нормальный,семья была в полном смысле этого слова,поэтому не только я,но все наши друзья,его родные,мои родные,просто наши знакомые,соседи до сих пор сидят открыв рот и не могут понять,что произошло................
Поэтому ,наверное и больно до сих пор......
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ирочка, конечно не отболело. И скорее всего "на погоду" ныть будет всю жизнь. Как старый рубец. Но со временем все меньше и меньше. Знаете, мне иногда даже грустно, что все проходит. Я по моему так любила своего мужа, что не могла растаться даже с болью, которую он мне причинил. Боль утихала, а я начинала по ней скучать - она была последним, что связывало меня с любимым человеком.
Вы постарайтесь, поменьше встречаться со своим объектом, не то зависнете (сама грешна) надолго. Если он всерьез захочет вернуться, поверьте, вне зависимости от частоты Ваших встреч, он найдет способы убедить Вас в своем раскаянии и желании жить с Вами.
Если не опоздает.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Я также ему сказала об этом,что может оказаться ,что будет поздно.....Подумал-подумал,но сказал,что ему нужно подумать.....
Solli, я хотела бы почитать твою историю...Где мне можно ее найти?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Не-а! Говори, не говори ("поздно будет") , ничего не услышит, пока по голове не шарахнет. В этом и вся проблема. Только когда происходит "отлучение от груди" не на словах, а в душе, они начинают думать. Иначе никак. Не достучишся, не докричишься, не доплачешься.
И вот... Почувствовав , что Вас отпустило (т.е. не для вида, а совсем) и Вы начинаете приподниматься, для того, чтобы начать новую нормальную жизнь, а у него "там" не складывается, память и подсказывает ему, где было хорошо. Вот и приходят, под дверь... И Вам уже приходится, не только думать, как с ним жить, что прощать и вообще что же делать дальше (да прошло, отболело, но родной ведь человек, и ему сейчас больно), но еще и с собственной душой договариваться....
Поэтому имея печальный опыт, "попыток вернуться" , я иногда завидую девочкам у которых все заканчивается в "одночасье". Нет набегов разрывающих на куски сердце.
Моя история называется "Неужели новый виток". Она в историях болезни.
На сегодняшний день могу к ней добавить, что мой муж ушел от своей болонки и живет один, на квартире. Что с этим делать пока не знаю. Пока решить ничего не могу. Душа остыла, не болит, а память взрывает мозг.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
solli писал(а):Не-а! Говори, не говори ("поздно будет") , ничего не услышит, пока по голове не шарахнет. В этом и вся проблема. Только когда происходит "отлучение от груди" не на словах, а в душе, они начинают думать. Иначе никак. Не достучишся, не докричишься, не доплачешься.
Это точно... Мой тоже, когда видел, что начинаю без него неплохо обходиться, появляются новые интересы и т.д., начинал шевелиться... Сейчас у нас очередная попытка налаживания отношений, куда-нибудь да выедем...
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
[quote="solli"] Вот и приходят, под дверь... И Вам уже приходится, не только думать, как с ним жить, что прощать и вообще что же делать дальше (да прошло, отболело, но родной ведь человек, и ему сейчас больно), но еще и с собственной душой договариваться....
quote]
Вот этого -то и боюсь,что не смогу договориться со своей душой....Хотя2 никогда не говори никогда"!Ведь ,когда забываешь плохое( а это бывает),вот тогда -то и душат воспоминания о хорошем,вот тогда-то мы и распускаем нюни.....Но нужно поверить,что я могу,что мы ттут все можем,и что это нас не сломает!
Восхищаюсь женщиной,которая перенесла измену мужа( читала здесь на сайте),выросла духовна,нашла любимого человека и теперь говорит,что умрет от измены мужа,то только от смеха!Вот это сила ,вот это взросление и понимание того,что мужчина не пуп земли,не идол,на которого мы только и смотрим,а когда теряем,то кажется,уходит весь смысл жизни.....а что он простой человек,и отвечать ему придется перед Богом,тогда и жалко становится в душе его....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»