Муж хочет вернуться,..а "там" уже ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Mango.знаете я узнала все с июля,,и вот последние 3 месяца восстановилось более-менее душевное равновесие,перестало плакать на 3 месяца совсем ( как отрезало,но это с помощью батюшки),а вот 20 декабря состоялся развод,и я вот тут чуть-чуть расклеилась и как бы вернулась назад на 5 месяцев...Хотя,что это за боль,я так и не поняла,может потому что Новый год впереди,ая вот так ...без мужа.....Не знаю,все наладится,конечно же,с Божьей помощью! Я Верю,надеюсь очень! А как Вы сейчас с вашим малышом справляетесь?Ваши чуввства? Таблетки ушли,а что теперь? Да ,знаю,что надо радоваться жизни,ведь рядом дети!!!! Но мы же еще и женщины!!!!Так хочется поделится о достижениях ребенка,о проблемах или удачах на работе,рассказать новость....а это и не надо никому....
Диагностика добрачных отношений
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
И Ваш муж,где он сейчас? Рядом?
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
У меня уже скоро два года будет после ухода мужа. Он сейчас живет отдельно, я не зову - он не просится. Наверно,всем пока так удобно.
А у Вас все еще свежо.
Было очень больно,зная,что он живет там и она беременна,а сыночек мой - совсем крошка ,ему не нужен. Теперь муж хочет восстановить семью,потому как та была ошибкой.
У мужа "приданное " в виде голубого конверта из роддома от "любимой женщины" и полный багажник грязных сцен и вранья.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Что я чувствую?...а не знаю...какое-то онемение что ли...острота чувств притупиласть. Больше накрывает обида - с ней борюсь. Его жалею больше. Скучаю за ним. Хочу обнять,а следом могу уколоть побольнее словцом. Одним словом одичала,но не озлобилась. (улыбаюсь).
Ирочка,боль пройдет,но будет ли потом этого легче - зависит от нас.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
2 года-это срок немалый!Вы два года одна с малышом!Выстояли,не сломались!Вы умница,сама здесь сижу и черпаю силы...ведь действительно внутри очень больно!
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ирина_3 писал(а):2 года-это срок немалый!Вы два года одна с малышом!Выстояли,не сломались!Вы умница,сама здесь сижу и черпаю силы...ведь действительно внутри очень больно!
Держитесь,Ирочка.Самое главное перетерпеть,будет легче. И конечно,не забывайте о форуме. Мне тоже он очень помог и помогает.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Mango.у Вас было такое,что снова и снова оглядываешься назад,хотя вроде все мосты сожжены?
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ирина_3 писал(а):Mango.у Вас было такое,что снова и снова оглядываешься назад,хотя вроде все мосты сожжены?
Да в том,то и дело...что мосты еще не совсем сожжены. Еще есть шаткая переправа между прошлым и настоящим. Говорят нельзя жить прошлым!...а как же без него? Ведь много хороших,счастливых,трудных и разных моментов было - это жизнь. И сейчас я не могу закрыть дверь в прошлое и не пытаюсь. Хотя...все реже и реже туда возвращаюсь.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А никто и не говорит, что можно перечеркнуть прошлое. Говорят о том, что в него по определению невозможно вернуться. Ничего нельзя в нем (в прошлом) изменить и исправить - ни слова, ни поступки. Можно, опираясь на опыт, полученный в прошлом не повторять прошлых ошибок и не натыкаться на аналогичные прошлым, разочарования. Поэтому дверь лучше все же закрыть, но заменить глухое полотно на стеклянное-чтобы при необходимости посмотреть, но не возвращаться!
В попытках тянуть прошлое за собой и есть наша большая ошибка. Мы перемалываем и перемалываем одно и тоже. Мы жалеем себя, постоянно дергаем прошлые воспоминания о хороших и счастливых днях, сопоставляем их с сегодняшним одиночеством и впадаем в депрессию. А жить надо не прошлым, а настоящим. Настоящим!
Как только мы перестанем скорбеть о прошлом, мы научимся радоваться тому, что нам Богом дано сегодня!
Девочки-мальчики, не теряйте время на бесплодные сожаления. Жизнь идет, причем идет ОЧЕНЬ быстро. Не тратьте ее попусту!
С Новым годом всех!!!!!!!!!!
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Шання,присоединяюсь!

Всех с Новым Годом!!!!
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Мы перемалываем и перемалываем одно и тоже. Мы жалеем себя, постоянно дергаем прошлые воспоминания о хороших и счастливых днях, сопоставляем их с сегодняшним одиночеством и впадаем в депрессию. А жить надо не прошлым, а настоящим. Настоящим!
Вот именно это и угает,утром встаешь с одним настроением,а к вечеру походишь с таким,что хочется бежать! Да,благодаришь Бога за все,а наши слезы это ропот и непонимание за что это нам дано,почему случилось именно с нами...и как быть дальше????
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
не угает,а ужасает :) извините за ошибку !
Всех с Новым Годом! Здоровья,любви,счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И милости Божьей!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»