Муж хочет вернуться,..а "там" уже ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Муж хочет вернуться,..а "там" уже ребенок

Сообщение Mango »

 
Перенесена из раздела "Помогите вернуть, или пережить расставание". А.В.

Начну свою историю …не буду из далека…Мы с мужем вместе уже 15 лет…1.5года назад узнала,что у мужа другая и он ее полюбил…
У нас долго не было детей…13 лет и вот долгожданная беременность. Моя беременность очень тяжело протекала…в шесть месяцев мы с сыном могли погибнуть. С Божьей помощью… роды были преждевременные, но прошли нормально.Чудесный малыш-моя вымоленная радость!
Когда сыну было 4 мес. я узнала,что есть ОНА…и муж уже два года с ней встречался…всю боль,что пришлось пережить мне описывать не буду,потому как понимаю,что не одна в своих переживаниях…поэтому я здесь.
Спасибо,что я нашла этот форум! Ищу помощи и поддержки…помогите!
Муж очень изменился…как это типично для подобных ситуаций . Он меня убеждал,что это просто дружба и ничего у них с ней серьезного нет. Я умоляла,чтобы он все это прекратил…но он не останавливался,был счастлив и свободен.Продолжал пропадать на работе и в командировках,уверяя меня,что это все мои фантазии.
Тогда я стала действовать по-другому.Я отследила и застала их вместе…в том виде в котором можно застать «любящих».Не знаю на что я надеялась тогда,наверно,что отрезвеет,наверно будет стыдно…глупая,но и не могла существовать в этой жли.Мне было важно знать,что присходило на самом деле. Узнала.На что он мне сказал: «Полегчало»?
Где-то полегчло,опративило и в голове были мысли,что легче пережить его смерть,чем такое…Прости меня, Господи.
На следующий день он пришел «белый»страшно на него было смотреть…просил прощения…я этого ждала. Почти молча,без эмоций еле себя сдерживая... мы пожили месяц …и все повторилось. Тогда уже я не выдержала и выставила его вещи. Он ушел. И началась его «счастливая»свободная жизнь… А я по-тихоньку сходила с ума …У меня на руках мой малыш,которого так долго ждала и все эти годы мечтала как я буду давать ему свою любовь,заботу,ласку …и тут я даже не могу элементарно о нем заботиться…не было душевных и физических сил. Меня тошнило,есть не могда,молоко пропало еще когда с сыном лежали месяц в больнице после родов,он недоношенный…капельницы ,уколы…совсем крошка… я боялась за него.
И вот мы с сыном одни в это мире "предательства и лжи"…как жить дальше?...
Заставила себя жить…(как во сне -когда надо бежать,а ты не можешь,но стараешься из последних сил …и бежишь). Вышла на работу …сына оставила на маму ,спасибо ей. Так и начала новую жизнь.
Муж приходил к сыну….и делая попытки поговорить со мной он получал жесткий отпор ,даже говорить с ним не могла,а потом мучилась от боли после его ухода….такой он был жалкий,какой-то недомытый,недоухоженный,несчастный…что-то происходило с ним,а до конца я понять не могла,не желала его слушать его лживые разговоры.
Нашим друзьям он жаловался как ему там плохо,что любит только меня,но и ту бросить не может.Очень хочет вернуться к жене и сыну,что запутался и не знает выхода. Так прошло еще пару месяцев.Он пришел к сыну,а собралась уходить, задержал меня на разговор и долго не мог начать,а потом признался ,что его подруга беременна и эта беременность шок для него... он совсем в тупике…и я никогда его не прощу.
Что было со мной …не передать…это было в тысячу раз больнее,чем я услышала о их романе.Меня просто резали на части по свежим ранам второй раз и это было невыносимо.
Все эти годы я не могла иметь детей,по той причине,что мой муж в молодости принес мне заразу(это был его первый загул) ,серьезный воспалительный процесс привел к результату - маточные трубы не проходимы.Годы лечений,внематочная беременность ,2 попытки ЭКО и годы молитвы о долгожданном чаде.


Ребенок там родился.Он ушел сразу как подруга родила. Ей 24 года и она знала,что женат и то,что я была беременна. Еще по свежим событиям,я разговаривала с ней и просила оставить нашу семью,что у нас долгожданный малыш. Но было глупо с моей стороны искать там понимания,она не посчиталась ни с моим ребенком,ни со мной...

Муж просился,умолял…пробовали жить вместе …Я НЕ МОГУ ,не верю,не чувствую его так же,но и без него очень плохо.

Поскажите,помогоите разобраться как жить дальше?...может у кого-то была подобная ситуация.
Диагностика отношений в сожительстве
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Mango
Держитесь. Очень тяжело Вам, но держитесь. Муж Ваш трус и предатель (не обижайтесь за прямоту). Говорю так потому, что сама сейчас переживаю трусость и предательство. Все у Вас будет хорошо. У Вас появился малыш, причем долгожданный. Переключитесь на него и радуйтесь этому счастью.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Муж хочет вернутся...а там уже родился его ребенок.

Сообщение Neputin V.V. »

 
Mango писал(а): ..........
Поскажите,помогоите разобраться как жить дальше?...может у кого-то была подобная ситуация.
........
Даже если и было у кого-то что-то подобное... Рецептов в книге жизни не печатают.
Да и если бы печатали. Чей-то выбор - это выбор чужой. Не свой.

Представляю как Вам тяжело. Нет, наверное, не представляю, а только пытаюсь представить.
Мужайтесь! Хоть этот призыв и чудно небось звучит, будучи адресованным женщине.

Удачи Вам!
Вы справитесь!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Mango, у меня тоже "возвращенец". И тоже пока не могу принять. Вы не спешите. Подумайте. Присмотритесь к нему, новому. Люди часто ошибаются и мы не можем знать насколько искренне они раскаиваются в своих ошибках.Это может показать только время. Вам нужен муж, а Вашему сыну отец. И очень желательно, чтобы этот отец был родной. Быть может сейчас, в своем стремлении вернуться, он будет себя так проявлять, что Вы и сами поймете, что нужно принять его назад.А может у него просто не сложилось с 24-летней и он прискакал на нагретое место. Вам ведь важно, чтобы он не для себя удобства искал, а искренне осознал какую боль причинил, через себя ее пропустил, только в этом случае не будет повторов.
Не отвечайте ничего. Говорите, что нужно подумать. Посмотрите, как будет себя вести. Все решится так, как Вы захотите, как подскажет душа. На старые раны, новые решения принимать сложно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Помоги Вам Бог пережить трагедию. И все же, задумываясь о том, что можно сделать, хочется обратить Ваше внимание на несколько моментов.
Происходящие с нами события влияют на наши переживания, ранят нас, и мы страдаем, переживаем боль. Это последствия поврежденности нашей природы грехом, и никто из живущих, в той, или иной степени от этого не избавлен.
Однако, мы обладаем не только ощущениями и чувствами, зачастую от нас не зависящими, но и разумом, и волей, которые в большей степени нам подвластны. Вот я Вас хочу призвать сейчас обратиться к разуму, осмыслить свое положение, не смотря на боль и тяжесть, и отыскать правильное направление в развитии Вашей дальнейшей жизни. Это сейчас Вам крайне необходимо, и особо - вашему ребеночку.
Не останавливайтесь в переживании горя, в страдании, не взращивайте в себе саможаления, и углубления в произошедшую трагедию. По крайней мере постарайтесь так поступать. Прочитайте статью о мыслях: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , и не допускайте мысленного возврата к переживанию трагедии.
Определите для себя, хотите ли Вы быть счастливы, в принципе? Если да, то не может быть, что не будете. Нужно только все упорядочить, и с молитвой идти к правильной цели.
Читайте материалы наших сайтов, найдете много полезного и вспомогательного. И Бог Вам в помощь.
natal'
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение natal' »

 
Счастье, что рядом с вами ваша мама. Хорошо, что нашли этот форум, эдесь очень много мудрых советов мудрых людей. Моему сыну 2,5 скоро, мне порой таааак быват плохо, а он вдруг подойдет, и просто так скажет - мама, все хорошо будет.... и я вам тоже хочу сказать, все будет хорошо.... не знаю когда, но будет
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Вы должны быть готовы еще к одному моменту. Там растет ребенок, который не виноват в том, как его папа и мама поступили. И будет нуждаться в любви и заботе со стороны своих родителей. Если ваш муж решит прекратить все отношения не только с той женщиной, но и со своим ребенком, то кто он после этого? Если ребенка не оставит, вам придется учиться с этим жить. Силы вам потребуются в любом случае. Помоги вам, Господи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет вернутся...а там уже родился его ребенок.

Сообщение Delfina »

 
Mango писал(а):Чудесный малыш-моя вымоленная радость!
Вот оно настоящее чудо!!!!! Манго, в вашей жизни случилось чудо!!! Я представляю вашу радость!!!! Очень хочу вас поздравить с этим событием, но не знаю уместно ли это в вашей ситуации.

Повлиять как-то на мужа и на его "любовь" вы пробовали, из этого ничего не получилось. Зато у нас есть ( у каждого человека) возможность повлиять на свои чувства, мысли, эмоции. Об этом писал Александр Валентинович. Так вот, попробуйте не обижаться и не озлобляться на "врагов".
Я знаю, как тяжело пережить предательство мужа и отца своего долгожданного ребёнка. Но даже это испытание может стать началом новой богатой и интересной жизни. Вы вымолили своего малыша, не прекращайте молиться и сейчас. Благодарите, Господа за ВСЁ. Чудо рядом с вами.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Автор, а где живет в данное время ваш муж. Вы ведь не разведены?
Та женщина знала на что шла, и это только ее ребенок; воспитывать должна его сама; хотя наверное денежное ежемесячное отчисление через суд будет вполне уместным (все же ребенок появился именно с его участием).
Меня удивляют такие вот сердобольные люди, дескать как же так, там ведь ребенок. Да ребенок. И у автора тоже ребенок.
Скажите, а терпеть общение мужа с ребенком от чужой женщины это нормально? Гуманно? По отношению к кому? То есть один выживает, а другой в это время погибает?
А вот по отношению к данной ситуации, к мужу автора и его пассии: Противно и горько что живут на земле вот такие полулюди, полузвери, без принципов, без чести; и самое странное страдают.Страдают от своих поступков и все равно поступают снова и снова так же, с каким то самоудовлетворяющим мазахизмом. Жертвой такие вот человеки считают почему то только себя, им плохо, быстро все фанфары на них. Жена должна понять и все; там ребенок. Итог видимо для тех кто говорит "поймите, там ребенок" не совсем ясен. Почему, извините, жена должна "сдохнуть", но понять? Что понять? Кого?
Люди, ну убедите меня, может я не права?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Gabriel, боясь быть уличенной в отсутствии сострадания к любовницам, готова подписаться под каждым Вашим словом. Нельзя жизнь одного устраивать за счет страдания и боли другого. Дамы знают на, что идут рожая от женатых мужчин и если материальная поддержка должна иметь место, то все остальное нужно решать только с согласия жены. С позиции, как залечить рану стороны пострадавшей.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Gabriel писал(а):Меня удивляют такие вот сердобольные люди, дескать как же так, там ведь ребенок. Да ребенок. И у автора тоже ребенок.
Скажите, а терпеть общение мужа с ребенком от чужой женщины это нормально? Гуманно?все фанфары на них. Жена должна понять и все; там ребенок. Итог видимо для тех кто говорит "поймите, там ребенок" не совсем ясен. Почему, извините, жена должна "сдохнуть", но понять? Что понять? Кого?
Люди, ну убедите меня, может я не права?
Не нормально иметь любовницу и тем более детей от нее. Насколько гуманна такая ситуация для жены знаю не понаслышке, из собственного опыта. И все же дети не виноваты. Любые. Виноваты взрослые, не думающие о последствиях своих поступков. А расплачиваться приходится всем. Ну а мы "сдыхать" все равно не будем. Будем стараться жить по совести с Божьей помощью.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вот пусть пассия и живет по совести с Божьей помощью. Ведь гуманно?
У муж по совести - через суд денежные ежемесячные отчисления, и все;
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
sunflower писал(а):И все же дети не виноваты. Любые. Виноваты взрослые, не думающие о последствиях своих поступков. А расплачиваться приходится всем.
Ни разу не встречала на форуме обвинения в сторону незаконнорожденных детей. Считаю, фразу "дети не виноваты" обычной манипуляцией. В изложенной истории жена в сто раз меньше виновата, почему она должна отвечать за поступок посторонней женщины? Родила любовница ребенка- вот и воспитывай, наслаждайся! Ответь за свое решение! По чужим душам то ходить легко и весело, а как за свои поступки отвечать, сразу : караул! Свои интересы бросаются отстаивать! Кукушки, которые, не здумываяясь чужие яйца из чужого гнзда выкидывают, а свои подсовывают.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дети действительно не виноваты, что они родились.
Если мы все-таки вспомним, что на все воля Божия, то, наверное, не просто так родился этот ребеночек.
Конечно, автор сейчас в очень тяжелом положении. Примет она мужа, как она сможет забыть о том, что где-то растет еще один маленький человечек, который также нуждается в отце, как и ее сын? Или не примет, то боль за ребенка своего тоже будет.
Наверное, не стоит принимать каких-либо решений сейчас. Решение должно быть за мужчиной, в первую очередь. Нужно дать ему возможность принять на себя ответственность, за то, что он сделал. А автору уже потом подумать, согласна ли она с таким решением, или нет.
Я это к тому пишу, что складывается впечатление, что муж автора хочет, чтобы за него приняли решение, где и с кем ему жить. Пусть сам все-таки твердо определится. На то он и мужчина.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Муж хочет вернутся...а там уже родился его ребенок.

Сообщение Прасковья »

 
Ксения, проблема то как раз в том, что данный муж не понимает значения слоа " ответственность". А принимать решение он не умеет или не желает, поэтому предпочитает готовые решения, например, любовницы. Вот она приняла решение растоптать чужую семью с новорожденным младенцем-да-да, конечно, пожалуйста, вот дверь открываю, входи!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ксения К писал(а):Дети действительно не виноваты, что они родились.
Все мы были невиновными детьми, а выросли, и стали виноватыми!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Конечно, ответственные мужчины не заводят на стороне детей, это факт. Но разве совершив ошибку, мы обречены на вечное презрение? И разве мы не знаем случаев, когда человек исправлял свою жизнь?

Вопрос еще и в том, должна ли жена уподобляться любовнице и действовать также, как и она, а именно, принимать решения за мужчину.
Если у мужчины нет искреннего желания восстановить семью, раскаявшись за то, что он сделал и не снимая с себя ответственности за ребенка от любовницы, то никакое желание жены не сможет спасти положение.
Честно говоря, Манго находится в очень сложном положении. Советовать тут что-либо трудно. Ну как так взять и сказать, да любовница сама виновата, что от женатого родила, пусть теперь и расхлебывает. А муж-то что, не принимал в этом участие? Разве можно восстановить семью, не замечая этого? У меня сложилось впечатление, что Манго - порядочный человек, и поэтому переживает и за ребенка любовницы тоже, как бы ей самой больно не было.
Дорогая Манго, сосредоточьтесь пока на своей жизни, на воспитании своего сына, на работе. Не ищите сейчас пока решения этой проблемы, наверное, еще не достаточно времени прошло. Всему свое время. Вы примите верное решение, если будете спокойны, терпеливы, а самое главное, если призовете на помощь Того, Кому все возможно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ксения К писал(а):Дети действительно не виноваты, что они родились.
Если мы все-таки вспомним, что на все воля Божия, то, наверное, не просто так родился этот ребеночек...
Да, не просто так родился ребеночек.. Женщина-любовница и должна нести свой крест воспитания одной ребенка. Алименты, конечно, должны быть. А то как беременеют от чужих мужей - так Бог дал, а когда одни остаюся - вопят- за что? ребенок страдает.. А то, что там тоже ребенок, так ведь их не болит..

Милая автор! Муж Ваш неоднократно изменял..это проблема..и говорит она о том, что душа его развращена сильно..и к покаянию его путь будет тяжелым. Очень важно - он не хочет там жить, потому что праздник закончился..или он покаялся?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ксения К писал(а): Но разве совершив ошибку, мы обречены на вечное презрение? И разве мы не знаем случаев, когда человек исправлял свою жизнь?
Беда не в том,что кто-то совершил ошибку, а в том, что исправлять ее никто не собирается. Наоборот, берет косу и освобождает вокруг себя пространство, скашивая не траву, а живых людей!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Когда мой бывший муж изменил мне первый раз , тоже стояли перед подобным вопросом: что делать, если его любовница беременна. На тот момент он хотел жить со мной. Ездили к нашему духовнику. Он ему сказал: ни с той женщиной, ни с ребенком не видиться, чтобы не ломать свою семью. Деньги переводить на карточку.

Крест в таком случае не только у любовницы, которая воспитывает одна, но и у мужа, который лишен своего ребенка.

Но это вариант, если человек раскаивается и готов что-то делать. А если нет , то как вы его заставите?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ксения К писал(а): Если мы все-таки вспомним, что на все воля Божия, то, наверное, не просто так родился этот ребеночек.
Конечно, не просто так. Возможно, для того, чтобы эта женщина, причинившая так много страданий семье автора, не осталась одна, совсем одна?
Ксения К писал(а): Примет она мужа, как она сможет забыть о том, что где-то растет еще один маленький человечек, который также нуждается в отце, как и ее сын?
Я согласна с тем, что "приходящий отец" - крест не жены, но мужа-изменщика. И любовницы.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Спасибо, Вам огромное за поддержку и участие!
Для меня действительно самым болезненным было рождение там ребенка и мне наверно никогда не принять ни умом ,ни сердцем это…а уж тем более чтобы муж навещал его.
Муж мне прямо сказал,когда уходил от родившей подруги,что к этому ребенку ничего не чувствует…(это он сказал и ей),но думает о том,что придется жить всю жизнь…зная,что растет ребенок который по сути…ему не нужен.Мужу,конечно,тоже очень тяжело…это расплата за грех,но уже ничего не вернуть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»