Муж хочет вернуться,..а "там" уже ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
Милая Mango, а ваш муж точно уверен, что это его ребенок? Я говорю, о ребенке, которого родила его "любимая". Или просто она уверила его в этом, убедившись, что он самая подходящая кандидатура на роль заботливого и ответственного "папочки"?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Gabriel писал(а):Жена если не в курсе, верит ему; может не хочет на многое глаза раскрывать. Но там ведь есть тоже женщина, и она знает, что не жена и что тоже довольна? Я не догоняю чего то; да разве возможно скрывать две семьи и никто ничего не знает?
А зачем скрывать? Все и так в курсе. У жены только пелена на глазах. Довольна или нет другая женщина, я у неё не спрашивала. Раз на разруливает ситуацию, значит просто поменяла к ней своё отношение. Но ненормально так жить. Мы же не на Востоке. Хотя думаю, что и восточные женщины в гаремах не такие уж и счастливые.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы же писали, что жена как раз таки и говорит, у него там кроме перечислнений на карточку ничего, ну ничегошеньки. Или окружающие в курсе, и никто даже и не скажет?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, после его 1-го загула как восстанавливались Ваши отношения? Насколько раскаялся супруг после той грязи, и раскаялся ли тогда?
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Olala писал(а):Mango, мне тоже кажется, что Вам нужно выждать, определиться в своих желаниях и чего Вы хотите от дальнейшей жизни, сможете ли простить, нужен ли Вам этот человек. Смотрите не на его слова, а на поступки, человек не может все время притворяться, увидите, что он из этой ситуации для себя вынес...
Я так и решила.
Вот например,вчера...не отвечая на его телефонные звонки (порой просто слышать его не могу),а ему нужно выяснить,почему я не отвечаю...где я?...на работе или дома...Прилетел домой с расспросами,почему не работаю,почему на звонки не отвечаю...угрозы о том,что замуж я никогда не выйду и не имею право на личную жизнь,плюс оскорбления...уже последними словами и это на глазах ребенка. После успокоился и стал проявлять нежность и говорить как он меня любит. Это же ненормально. Ушел.Просила не звонить.На душе пустота.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Gabriel писал(а):Вы же писали, что жена как раз таки и говорит, у него там кроме перечислнений на карточку ничего, ну ничегошеньки. Или окружающие в курсе, и никто даже и не скажет?
На самом деле вопрос этот ОЧЕНЬ сложный и важный.
Я вот знаю и молчу. Много раз порывалась сказать, но не смогла. С одной стороны не хочу стать причиной раздоров, с другой стороны не хочу портить с друзьями отношений. Не знаю, правильно или неправильно я так поступаю... Как вы думаете, сказать ли мне правду? И не грех ли, что я попустительствую блуду?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Mango писал(а): Я так и решила.
Вот например,вчера...не отвечая на его телефонные звонки (порой просто слышать его не могу),а ему нужно выяснить,почему я не отвечаю...где я?...на работе или дома...Прилетел домой с расспросами,почему не работаю,почему на звонки не отвечаю...угрозы о том,что замуж я никогда не выйду и не имею право на личную жизнь,плюс оскорбления...уже последними словами и это на глазах ребенка. После успокоился и стал проявлять нежность и говорить как он меня любит. Это же ненормально. Ушел.Просила не звонить.На душе пустота.
Я уже где-то писала, что заветная мечта наших БМ - никому ненужная бывшая жена в роли няни детей, сидящая у окна и собирающая слёзы по бывшему мужу в платочек.
Не дайте этой мечте осуществиться! Не слушайте (простите) этот словестный понос.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
.[/quote]

А как обстояли дела у Вас до его "приключений"? Кто задавал тон в Ваших отношениях?[/quote]


До приключений все было хорошо.Был добрый,заботливый,ласковый всегда и везде были вместе. Для друзей и родных мы были идеальная пара.Потом,конечно,я стала чувствовать,что что-то происходит с ним,но списывала на "временные трудности". У меня бесконечные больницы,нужно было много работать. Я не знаю на счет заданного тона...все было тихо и спокойно...у нас почти не было ссор. Может это и плохо?...а теперь как в настоящей "итальянской" семье - одни страсти.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
морская писал(а): А Вы Mango, никогда не задумывались, как называется существо, которое может ничего не чувствовать к своему дитя? Он ни вас, ни ту женщину не любит, любит только себя, к вам стремится потому что ему так удобнее и привычнее. Извините, но это правда. Тот кто любит не предает!!!!


Вы знаете, такие мысли есть...если бы можно было заглянуть человеку в душу и узнать правду о нем. Меня мучает тоже чувство вины за мое не прощение...а если я не права,что не дала ему шанс?....хочется верить в человека и одновременно страх поверить ему.Мучительно.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Алекс999 писал(а):
Задумайтесь...Это знаково.... Что значит не чувствует? А должен? Там родился ребёнок, возникли трудности вот и сбежал...

Алексей,а в чем тут знак?....я так понимаю ,возникли трудности вот и сбежал. Или Господь дал этого ребенка в его разумление?...по-другому он бы не остановился.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Kapriz писал(а): Я уже где-то писала, что заветная мечта наших БМ - никому ненужная бывшая жена в роли няни детей, сидящая у окна и собирающая слёзы по бывшему мужу в платочек.
Не дайте этой мечте осуществиться! Не слушайте (простите) этот словестный понос.
Каприз
Не слушаю.Но эти моральные истязания будут продолжаться...сколько я не знаю. Я работаю.У меня небольшой бизнес...от мужа независима. Сейчас то я успокоилась,встала на ноги,сбросила лишний вес поле родов,не пахну молоком и жаренной картошкой и не смотрю на него красными, усталыми глазами от недосыпаний,потому что беспокойный малыш.
Все изменилось и он это тоже понял. Увидев когда-то мою слабинку -проявил себя...и это с рождением долгожданного сына.
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ann113152 писал(а):Милая Mango, а ваш муж точно уверен, что это его ребенок? Я говорю, о ребенке, которого родила его "любимая". Или просто она уверила его в этом, убедившись, что он самая подходящая кандидатура на роль заботливого и ответственного "папочки"?
Анна,а вот это я не знаю. Мы проходили много мед.обследований и у мужа тоже не все ок со здоровьем. Спрашивала о ДНК,он категорически отказывается его делать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж хочет вернутся...а там уже родился его ребенок.

Сообщение т@нюша »

 
Mango писал(а):
Все эти годы я не могла иметь детей,по той причине,что мой муж в молодости принес мне заразу(это был его первый загул) ,серьезный воспалительный процесс привел к результату - маточные трубы не проходимы.Годы лечений,внематочная беременность ,2 попытки ЭКО...
Уважаемая Mango, после этой ситуации муж чувствовал свою вину? Отношения долго восстанавливали? Муж вынес какие-то выводы тогда?
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Re: Муж хочет вернутся...а там уже родился его ребенок.

Сообщение Mango »

 
т@нюша писал(а):
Уважаемая Mango, после этой ситуации муж чувствовал свою вину? Отношения долго восстанавливали? Муж вынес какие-то выводы тогда?
Танюша,тогда я списала все на "ошибки молодости"...мы уехали в другой город и начали все сначала. Для меня тот период жизни не был таким болезненным. За все прожитые годы я никогда не вспоминала и не упрекала мужа в случившемся. Мне было тогда 18-ть. Сейчас сложно вспоминать,помню свою наивность и веру в то,что все будет хорошо.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Mango писал(а):
Алекс999 писал(а):
Задумайтесь...Это знаково.... Что значит не чувствует? А должен? Там родился ребёнок, возникли трудности вот и сбежал...

Алексей,а в чем тут знак?....я так понимаю ,возникли трудности вот и сбежал. Или Господь дал этого ребенка в его разумление?...по-другому он бы не остановился.
Знаково его отношение к СВОЕМУ ребёнку (если он его).... Проецируйте это отношение и на ВАС...В последствии...
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Спасибо,Алексей...я поняла. Наверно, нужно принимать то - что есть , а не то - во что хочется верить.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Дорогая Mango.,Вам сейчас очень не просто !Да поверить еще раз(второй0 очень трудно,вот здесь и проявляется милость Божия( просите об этом) -помочь Вам ,чтобы понять что Вам все-таки нужно принять и простиь,или простить и забыть( постараться ) о нем? Сложно в обоих случаях!Но нужно очень внутренне захотеть,чтобы понять ! Сильно-сильно-вот это и есть молитва. и все разъяснится....У Меня и выбора-то сейчас нет-развод получила(сама подала),понимаю,что так сейчас пока лучше,чувствую ,что так надо,а Дальше Бог подскажет! Но как же тяжело внутри....ведь меня также предавали ,когда родилась доча,9 месяцев малютке было,а он метался в выборе между нами и той-а ребенка очень хотел нашего!!!! Все ,казалось забыли,простила,начали жить ...Он обещал доказать нам свою любовь!!!!!И Вот результат ...спустя 7 лет -история повторяется....и любовь куда-то делась...
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ирина_3 писал(а):Дорогая Mango.,Вам сейчас очень не просто !Да поверить еще раз(второй0 очень трудно,вот здесь и проявляется милость Божия( просите об этом) -помочь Вам ,чтобы понять что Вам все-таки нужно принять и простиь,или простить и забыть( постараться ) о нем? Сложно в обоих случаях!Но нужно очень внутренне захотеть,чтобы понять ! Сильно-сильно-вот это и есть молитва. и все разъяснится....У Меня и выбора-то сейчас нет-развод получила(сама подала),понимаю,что так сейчас пока лучше,чувствую ,что так надо,а Дальше Бог подскажет! Но как же тяжело внутри....ведь меня также предавали ,когда родилась доча,9 месяцев малютке было,а он метался в выборе между нами и той-а ребенка очень хотел нашего!!!! Все ,казалось забыли,простила,начали жить ...Он обещал доказать нам свою любовь!!!!!И Вот результат ...спустя 7 лет -история повторяется....и любовь куда-то делась...

Ирина,наверно,одного внутреннего желания мало...мне много чего бы хотелось изменить,исправить,забыть и понимаю насколько это нереально. Да,то что возможно Богу,не возможно человеку... и в чудеса я верю,но нет сейчас внутреннего подьема для такой молитвы(и надо ли?). Если бы все наши мечты сбывались от внутреннего состояния - все были бы счастливы.Я лишь прошу помощи - научиться жить с этим ...и принимать правильные решения.

Ирочка,а что Вы сейчас хотите - чтобы понять?... я искренне Вам сочувствую,потому-что понимаю.
Рыбонька золотая
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:22

Сообщение Рыбонька золотая »

 
Kapriz писал(а):
Gabriel писал(а):Вы же писали, что жена как раз таки и говорит, у него там кроме перечислнений на карточку ничего, ну ничегошеньки. Или окружающие в курсе, и никто даже и не скажет?
На самом деле вопрос этот ОЧЕНЬ сложный и важный.
Я вот знаю и молчу. Много раз порывалась сказать, но не смогла. С одной стороны не хочу стать причиной раздоров, с другой стороны не хочу портить с друзьями отношений. Не знаю, правильно или неправильно я так поступаю... Как вы думаете, сказать ли мне правду? И не грех ли, что я попустительствую блуду?
Вы из какого города? что то говорит мне о том, что я та самая жена.
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Я прошу во -первых избавиться от этой всепоглощающей боли внутри,коглда хочется бежать и не знаешь куда,спрятаться и непонятно от кого...Хочу научиться жить с этим,понять за что мне такое,исправить свои ошибки,постарться не озлобиться,а остаться такой же доверчивой и веселой...Знаете ,я год назад думала,что я за последние 15 лет почти не плакала,когда жила с мужем,но Господь мне дал этот год такой,что у меня слез ручейбыл огромный....Мысль ,оказывается очень исполнима....Я очень хочу ,чтобы боль ушла...второй раз она почему-то даже больнее,чем в первый!!!Хочу простиь и вернуть,хочу простить и двигаться
Ирина_3
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина_3 »

 
Не дописала немного"хочу простить и двигаться вперед! В голове полная неразбериха! Прошу Господи,сделай так ,как это будет мне лучше!Господи дай силы все это вынести и стать счастливой,с ним или без него!
Иначе иногда руки опускаются,а ведь рядом дети!!!!Так страшно,когда они видят,когда мы слабые ,они нам верят,что мы самае-самые лучшие!Знаете дочка,ей 8 лет у деда Мороза вместе со своими подарками заказала мне кастрюлку или сковородку,ну хоть,что-нибудь,чтобы дед Мороз и мне принес подарок :lol: И радостно и плакать хочется!!!!Ведь вот как наши дети о нас думают!!!!!Ей бы раньше и в голову это не пришло,а за этот год она столько вынесла боли вместе со мной,что теперь даже подарки хочет получать тоже вместе со мной,любую конфетку,печенье принесет и угостит обязательно....А о папе и говорить не хочет.....Я пытаюсь ей объяснить,что поговори с ним по телефону- она отказывается....
Mango
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:25

Сообщение Mango »

 
Ирочка,читаю Вас и сердце сжимается...когда-то и мне было так больно и невыносимо.Ждала ночи,чтобы заснуть(перед тем горсть таблеток) и не чувствовать .А утром... просыпаясь - эта боль возвращалась в меня снова и снова.Сейчас ее нет.Есть истрепанная душа,которая пока не знает куда ей идти.
Ирочка,боль обязательно пройдет...НАДО ПЕРЕТЕРПЕТЬ! Потом нужны силы на восстановление. Если Вы верите,все получится и простить и принять.Это уже будет другой этап Вашей жизни. Помоги Вам Господи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»