Моя история о расставании с мужем, как простить и отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Моя история о расставании с мужем, как простить и отпустить?

Сообщение *Багира* »

 
Моя история такая, как и у многих сдесь на форуме, но всетаки хочется поделиться и понять как дальше выстраивать отношения с мужем, у нас две дочки...
Вместе прожили 9 лет, у нас две замечательные доченьки 3 и 6 лет, которые его очень любят...В июне сходил на встречу выпускников и встретил свою первую любовь с которой не виделся 20 лет, сейчас ему 37 лет, она оказалась свободной и его накрыло, как он говорит, любит ее настолько, что не может контролировать свои чувства и отказаться от нее он не в силах, мы разговаривали с ним на эту тему много раз, я пыталась ему объяснить, что дочки будут без него расти, что я его люблю и он тоже меня по своему любит, говорил что без нас ему трудно будет, в итоге сказал мне что остается в семье, я ему поверила и простила, скажу сразу за эти годы не он не я не изменяли друг другу, все делали вместе, бизнес начинали с нуля, он мечтал о третьем ребенке, говорил как он счастлив, что я у него есть, кем он стал сейчас и кто он есть, это моя заслуга и моя поддержка ему все эти годы...
В октябре я заметила, что он как бы избегат меня приходит поздно и все время занят, когда я у него поинтересовалась, что происходит, он сказал что снова начал встречаться со своей первой любовью и отказываться от нее не может, либо я не задаю никаких вопросов и мы живем дальше либо он уходит, он ушел, сказал что детей не бросит, будет помогать деньгами приезжать к ним, что жить без нее это выше его сил и я отпустила, но в душе пока не могу поверить, как он может без дочек жить, младшая когда он приезжает целует ему колени, руки, щеки, говорит мой папочка любимый приехал, а у меня сердце рвется, не могу смириться, что дочки будут расти без отца, мне трудно его видеть, конечно у меня проявляются эмоции, понимаю что нужно его простить и отпустить, пожелать ему счастья и жить дальше, но...пока не получается, очень стараюсь работаю над собой, но потом снова слышу очередное мне некогда, у меня нет времени и эмоции берут верх...
Недавно сказал, что никогда меня не любил изначально, просто я ему близкий и родной человек, встречаться с детьми хочет только в присутствии своей любимой, без нее у него нет времени на встречи с детьми, прошло два месяца ка мы расстались, но отношения мы так и не выстроили пока сним, он подал на развод, 13 января нас разведут и я не знаю стоит ли мне брать три месяца для примерения, в первую очередь хочу дать ему время что бы он понял действительно это у него настоящее чувство или уже развестись и жить дальше с мыслью, что мы никогда больше не будем вместе, все мы чужие люди....
Понимаю что дочки всегда будут его любить и он им нужен, хочу успокоиться и общаться с ним спокой но без эмоций...
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
и я не знаю стоит ли мне брать три месяца для примерения, в первую очередь хочу дать ему время что бы он понял действительно это у него настоящее чувство или уже развестись и жить дальше с мыслью, что мы никогда больше не будем вместе, все мы чужие люди....
Багира, боюсь быть плохим советчиком, но если Вы решили не давать развод с первого раза, то это ВАШЕ решение, Вам с ним легче и значит так и поступайте. Можно кстати еще и во второй раз посопротивляться.. Никто не знает, чем закончатся "светлые чувства" Вашего мужа, с первой любовью. Ох уж эта погоня за молодостью! Вы же понимаете, что сейчас у него это чувство ассоциируется с юностью . Он считает,что с "дамой" сможет туда вернуться. Такие иллюзии рассеиваются достаточно часто и быстро. И если Вы готовы будете простить мужа, то у Вас есть шанс сохранить семью.



встречаться с детьми хочет только в присутствии своей любимой, без нее у него нет времени на встречи с детьми,

Ага! Это кто же условия ставит? Слышу за словами Вашего мужа тихий шепот "дамочки". На Вашем месте, я бы не позволила собой манипулировать. "Хочешь встречаться с детьми, я рада , это твои дети , они тебя любят и ты можешь видеть их в любое время, но без мадамы. Ни к чему детворе общаться с чужой теткой, которая причинила боль их маме. Мне неприятно. Точка. " "Не хватает времени", для детей без курицы, значит они ему не нужны и общение все равно рано или поздно сойдет на нет.

Держитесь, дорогая. Я очень Вам сочувствую. Но знайте, что это только полоса. Следующая будет белая.
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
solli
Спасибо за поддержку и понимание, сегодня узнала, что он познакомил ее со своей мамой, немного не приятно, мама его поддерживает, старается понять ведь он ее сын...
Наш папа помоему решил с нами не общаться, несколько дней назад младшая заболела (сопельки), попросила его отвезти нас в больницу, он сказал что я сама виновата отведя ребенка в сад когда она начинала заболевать и это теперь мои проблемы сама и вези, я ему сказала тогда исчезни из нашей жизни, если дети это моя проблема и у тебя нет времени на них...теперь он трубку не берет на sms не отвечает, переложил васю вину на меня, я тоже не права, не нужно было ему отвечать, он снова своими словами меня справоцировал на отрицательные эмоции....но Бог ему судья, решила пока ему не звонить, купила детям подарки от нас с ним, не хочу что бы они чувствовали, что папа про них забыл :)
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Храни вас Господь
Нет ему ни оправдания, ни понимания его поступку; и по моему предатели всегда плохо заканчивают.
Вы еще и умничка, держитесь, не унываете, и даже не думайте уныние к себе близко подпускать.
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Gabriel
Спасибо за добрые слова, стараюсь не унывать, но не всегда получается, скоро Новый Год, а праздника в душе нет, дети ждут подарки и сюрпризов, понимаю что не должна их подвести, какое счастье, что они у меня есть :heart: я хочу что бы они были счастливы не зависимо с нами папа или нет!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
он сказал что я сама виновата отведя ребенка в сад когда она начинала заболевать и это теперь мои проблемы сама и вези,
Ясное дело! "Сама виновата"! Наверное только в том, что вовремя не расссмотрела в нем предателя. Он сейчас Вас будет винить во всех катаклизмах, что в мире происходят. Вы главное в голову не берите и внимания не обращайте.
Я бы не звонила ему и ни о чем не просила. У него голова дамой "наполнена", не до Вас и не до детей. Потерпите. Дайте людям "счастья" хлебнуть...Все так или иначе образуется, включая его общение с девочками. Главное не унывайте.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Не хочется ничего советовать, по разговору, Вы такая умничка, очень трезво мыслящая! Хочется крепко Вас обнять и поддержать :give_rose: У Вас всё обязательно наладится) Я Вам этого искренне желаю.
Промто
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение Промто »

 
Багира здравствуйте! Давно читаю форум, но почему-то только ваше письмо тронуло. Хочется поддержать вас, вы все правильно делаете, слушайте свое сердце. У мужчин совсем другая психология, если разлюбили мать, как правило это касается и детей, если даже они свои. Я вот уже 4й год в разводе, сыну 17 лет, дочке 6. А не нужны отцу затмила все другая женщина. Ну ничего, жаль что я в то время не знала о форуме. Все было как у всех здесь. Хотелось бы Вас как-то поддержать, время лечит, и это правда. Ну лучше отрубить хвост целиком, чем по частям. И моей совет вам, не поддерживайте с ним, и его родственниками отношения, они все равно будут на его стороне. А вы будете страдать, развод, алименты на карточку, видеться с детьми естественно без "мадам", потом все равно образумится. Багира желаю вам , мудрости и терпения, вы еще встретите своего мужчину, вот увидите! А с ним не надо отношения восстанавливать, только одни страдания, уж поверте! :roll:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Я бы дала развод не задумываясь. Гордость бы не позволила вымаливать три месяца на возможное примирение. Но вам и только вам решать, как поступать.
На бракоразводное заседание советую обязательно прийти. Послушаете, что ваш "любимый" будет петь. Это очень отрезвляет и сокращает реабилитационный период. Попросите кого-то из близких, лучше брата или отца, чтобы пошли в суд вместе с вами для поддержки, она вам сейчас как никогда нужна. Мой БМ припёрся в суд со своей новой невестой, а я была одна, как Зоя Космодемьянская. Очень тяжело!
И ещё... Позаботьтесь об имуществе, нажитом в браке. Понимаю, что сейчас "не до этого". Но пока вам до этого дел нет, муж может сам позаботиться об активах. Не забудьте, что у вас на руках дети, а у него руки развязаны.
Если ваш муж "одумается", то всегда сможет сделать шаг навстречу семье... если вы этого сами конечно потом захотите.
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Просто я
Спасибо вам, очень приятно слышать добрые слова и получать такие смайлики :D
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Промто
Спасибо вам за поддержку, за совет, общаться с родственниками мужа действительно сложно да и они чувствуют себя неловко порой, с его братом и женой мы хорошо общаемся, вот собираемся поехать все вместе на новогодних праздниках к папе мужа, он живет в Омске и очень за нас переживает, но что они могут все поделать, рано или поздно всеравно придется общаться с его дамой сердца, а я детей не хочу лишать общения ни с дедушкой, ни с бабушкой, ни с племянниками, мы все эти годы хорошо общались и они ждут эту поездку, дни считают, я не могу их этого лишить, хотя мне конечно бы лучше никуда не ехать, с самой собой разобраться хочется, но ради детей на многое пойдешь :D
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Багира, как страшно читать такие истории, особенно когда сам пережил такое и знаешь, как это больно, на собственной шкуре. Женщины-то сильные, все переживут, но так обидно за детей, которые становятся сразу не нужны таким горе-папашам, как им объяснить, что происходит, как помочь им это пережить. Багира, держитесь, все будет хорошо, не слушайте своего мужа, который, естественно, сваливает всю вину на Вас, а как иначе, никому не хочется быть сволочью. Держитесь, Багира, сейчас у Вас очень страшный период, но время все расставит по своим местам!!!
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Kapriz
Во мне сейчас два чувства борются, разум говорит имей гордость, ты самодостаточная женщина, очень часто слышу комплименты в свой адрес, подруги говорят когда ты заходишь не важно в кафе или в офис, все сразу обращают на тебя внимание, а когда уходишь еще долго вспоминают и говорят за спиной, повезло ее мужу, знали бы они, что мой муж видимо уже так не считает...
Другое чувство это сердце и душа, которая наверно еще любит и в глубине души надеется на чудо, серце помнит его глаза, его руки, его заботу, нежность, он часто без повода носил меня на руках, мне многие завидовали и говорили таких отношений как у нас с мужем сейчас не встретишь, наверно что-то я упустила, была слишком счастливой, теперь видно из другой чаши нужно отпить...
Мне очень хочется общаться с ним спокойно без эмоций, я бы даже сказала равнодушно...
Прошу у Бога сил, что бы все это пережить и принять правильное для себя решение :)
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Я очень надеюсь, что смогу это пережить и жить дальше без обиды и злости в душе, спасибо за понимание вам :D
Промто
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:47
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение Промто »

 
Милая Багира! Не хочу расстраивать вас, но наверное в вашем случае, на чудо надеется не надо,это надо принять как должное, так случилось и все. Вся ваша история один в один моя. И бизнес и дети, и любовь все было. Но деньги ослепляют, и вот появилась она - официантка, и обуяла такая страсть, что бросил все. Как я все это пережила страшно вспоминать. Каждый вечер я звонила своей лучшей подруге и спрашивала:Как так можно? Ее ответ был всегда один, МОЖНО! Сколько я себя винила и ковырялась, потеряла 8 кг. Но всегда только так себя оправдывала, другие детей из детдома берут (может глупо, но помогало)
Мой даже иконы со стены снял, и унес туда. Хотя совершенно не был замечен в религии. В церкви батюшка очень, удивился, говорит первый раз такое слышу, отпустите его. А дочка трехлетняя как бросалась к двери, услышав скрежет ключа, когда сын возвращался из школы? Это папа? И с сыном были проблемы, потому что там у нее сын, и он дает ему порулить, а мы сидим и смотрим в окно.И т.д. и т.п. Прошло 3 года я все почти забыла, но теперь у нас отцовские чувства стали проявляться, там так ни кого и не родили, да видимо и не дурочка, Зачем? Сын уехал учиться в другой город, все наладилось. Но теперь вся родня на меня его обижается, не даю дочку в их семью, общаться со второй женой (Они официально зарегистрировались). Нет, ну какого, все уже прошло, вот теперь и сижу думаю, надо было сразу рвать с ними и все. А то еще ради детей отношения поддерживала. Как говорила моя бабушка:"Свой своему, и по неволе брат". Держитесь, вся наша проблема в том, что сильно привязались и к ним, и благополучной семье, а видимо не бывает так. За то теперь опыт есть. Сил вам!!!!!!!!!!
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Промто
Он уходя все нам оставил, забрал только свои вещи, а дама его занимает высокую должность в большой компании и твердо стоит на ногах, у нее дочь ей 15 лет, в свое время ее муж оставил и ушел к другой, дочке было 5 лет, она ее сама ростила, поэтому видно считает, что тоже имеет право быть счастливой, а насчет чуда вы правы, его скорее всего не случиться, а к родственникам мы съездим не хочу просто дочек огорчать, хотя мне это будет не легко, буду держаться, видимо это очередное испытание, которое нужно пройти, как будет дальше общение складываться время покажет...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Багира!
Вы добрый и порядочный человек. Ехать к его родственникам конечно можно, но вот расчитывать на полную их поддержку вряд ли стоит. Многие из нас пытались заручиться поддержкой бывшей свекрови или близких друзей... а толку... Поэтому, чтобы в очередной раз не получить порцию цинизма, не стройте иллюзий относительно его родных. Это ЕГО родные.
Ваш муж навещает ваших родителей? Он заботится о них? Ищет общения с вашими подругами? Если бы это было так, то ваши близкие быстро бы вам обо всём доложили, и вы бы решили,то муж ищет встречь с вами. Не правда ли?
Вот и смотрите на ваши поступки как-будто его глазами.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
*Багира* писал(а):Промто
Он уходя все нам оставил, забрал только свои вещи, а дама его занимает высокую должность в большой компании и твердо стоит на ногах
Что именно он оставил?
Имущество нажито в браке или принадлежит только мужу?
Это сначала они "всё оставляют". Даже если другая женщина "стоит на ногах", то это её ноги. Всё может измениться, муж захочет получить назад свою собственность. Это его ноги, и оставлять их вам он не собирается. К сожалению, такие меркантильные вопросы тоже имеют место, будьте готовы к ним заранее. А в этих вопросах и снимаются маски со всех действующих лиц, в том числе с родителей супруга.
*Багира*
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:26
Откуда: Красноярск

Сообщение *Багира* »

 
Kapriz
Если бы я былы одна, то не о каком общении речь бы не шла, а у меня дети, которым не скажешь у тебя нет больше дедушки и бабушки, братьев и сестер, поэтому общение строится на детях и это правильно, они не виноваты, что их папа так решил.
девушка зима
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:19

Сообщение девушка зима »

 
[quote="Kapriz"]
Многие из нас пытались заручиться поддержкой бывшей свекрови или близких друзей... а толку... Поэтому, чтобы в очередной раз не получить порцию цинизма, не стройте иллюзий относительно его родных. Это ЕГО родные.

Абсолютно согласна! Тоже самое у меня. Свекровь сначала сказала, что полностью на моей стороне, другой семьи ей от него не нужно, а через неделю, когда сыночек поплакался, что влюбился и не может со мной жить, быстренько изменила свою позицию. Теперь она говорит: не он первый, не он последний бросает семью с двумя детьми, он квартиру тебе оставляет, а долги выплатишь как нибудь сама. :roll:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, мы с мужем 23 года в браке прожили, развелись, у него есть 2 квартиры, у меня и детей - наша общая, в которой жили. Теперь БМ собирается подавать на раздел имущества. Кто б мне полгода назад сказал, что так может поступить мой муж - никогда бы не поверила. Свекровь полностью на его стороне. Вы меня поняли?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мне кажется, что "одноклассники" это уже не название вебсайта, а новый диагноз. Наша семья тоже развалилась "благодаря" этому сайту. Всё примерно тоже самое: 20 лет не виделись, на фига ж мы встретились. Причём, не спасли расстояния, семьи и с той и с другой стороны, ни крест на шее. Видимо, если в человеке сидит этот червяк, он постепенно точит, и когда рухнет прогнившее нутро исключительно дело времени.

Моя история есть на сайте. У меня трое маленьких детей. Бывший привёз свою ненаглядную сюда из другой страны, поселил её в доме, откуда за год до этого выжил меня с детьми, женился и они родили ребёнка. С моими (со своими) детьми он не виделся уже 2 года и не собирается, хотя мы живём практически на соседней улице. Алименты не платит столько же. Что делаю я? Теперь уже радуюсь, что Господь избавил меня от такого человека. Дети? Дети тоже уже привыкли. Тяжелее всех старшей, конечно. Она помнит больше, хоть и урывками (ей 8 лет). Иногда задаёт сложные вопросы, на которые мне приходится искать уклончивые ответы, что-то в духе "вырастешь, поймёшь".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»